Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#7121 balkandjradio

balkandjradio

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:25

Нам бы таких 10-20 быстриков, и Мы бы сегодня 50 пощупали

Кто-то сегодня видимо не дочитав сообщение до конца по выплате див по префе, пульнул закуп до 13,30!! А теперь сидит и пережевывает чего натворил!!!
Видимо кто-то кто не в курсе что с бумагой происходит

Хорошая раздача была сегодня. Покупал, походу робот, который автоматом парсил сайт с расркытие информации и искал фразу "выплатить дивиденды", после чего автоматически входил в позицию Авторов такого чудо-робота можно просто поздравить с таким мега-трейдом. Дали кому-то удачно выйти

#7122 blohansen

blohansen

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:29

Теперь вопрос, какой мажоритарий обычки проголосовал против див... или несколько мажоров...?
Я, если не вдаваться во все подробности, написал о том, как одни сначала на СД рекомендуют, а потом сами же и не принимают решение...

Если взять за основу вот эти данные о структуре акционерного капитала:
https://www.conomy.r...eligdar/selg-ak
И количество голосов, отданные ПРОТИВ (434 млн), то это очень похоже на главного мажоритария, который скрывается под анонимным именем "Прочие" (436 млн.), которым являются, как известно, "Русские Фонды". Их представитель в СД - Рыжков, председательствует в СД и, видимо, он и голосовал одним голосом против ещё тогда, как я и предполагал.

#7123 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:35

Хоть теперь знаем Фамилию этого пакостника

Теперь вопрос, какой мажоритарий обычки проголосовал против див... или несколько мажоров...?
Я, если не вдаваться во все подробности, написал о том, как одни сначала на СД рекомендуют, а потом сами же и не принимают решение...

И количество голосов, отданные ПРОТИВ (434 млн), то это очень похоже на главного мажоритария, который скрывается под анонимным именем "Прочие" (436 млн.), которым являются, как известно, "Русские Фонды". Их представитель в СД - Рыжков, председательствует в СД и, видимо, он и голосовал одним голосом против ещё тогда, как я и предполагал.

#7124 lolz4live

lolz4live

Консультант

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:38

Не могу понять, если Русские фонды сами постоянно блокируют выплату див. даже при большой прибыли! Они же ведь сами этим отпугивают крупных инвесторов (Китайцы, Индусы и прочее)?
В чем прикол? Если заинтересованы в капе компании?

Хоть теперь знаем Фамилию этого пакостника

#7125 Koesha

Koesha

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:47

что это у нас с ГП пошла новости смотреть..
неужто на 110 или 100ничему уже не удивляюсь...
стаканчик на 116

#7126 slamic3d

slamic3d

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:53

50 нормальная цена ,при дивах 8 руб., при выплате до 85-100 вот этот диапазон.

стаканчик на 116

#7127 annezauner

annezauner

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:54

Я бы даже махнул бы 1:1 акции префа Сельки на ГП )

стаканчик на 116

#7128 jonathanblue2

jonathanblue2

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:59

Я бы даже махнул бы 1:1 акции префа Сельки на ГП )

стаканчик на 116

то есть вместо сели ГП или наоборот?))
хватсе и того и того полно в уб..

#7129 fantomcmfti

fantomcmfti

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:02

Сообщение было удалено автором 14.06.2017 в 17:13.
Причина: гробо

#7130 Ngrushchak

Ngrushchak

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:02

А между тем золото снова 1275 торгуется...

#7131 mandyjansen9

mandyjansen9

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:04

Я его фамилию постоянно забываю и путаю с Байроном, тот правда лорд был, а он - барон

#7132 Coleyo

Coleyo

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:41

Шина, ты о чём? Расшифровала мне кто такие мажоритарии что-ли?

В общем, я понял, что если хочу дивы получать, то мне надо миллионов 200 голосов обычки
Ни, Какие личности?

Мажоритарием может быть и отдельный человек (физическое лицо), и целые компании, а также инвестиционные фонды.

Особый вес имеют блокирующие пакеты акций – их владельцы могут наложить вето решение совета директоров. В теории блокирующим пакетом считается 25% + 1 акция, но в реальности цифра процента может быть меньшей.

Если же у мажоритария имеется 50% +1 акция, он считается обладателем безусловного контрольного пакета акций (величина контрольного пакета может быть и меньшей, например, 20–30%).

#7133 DMY1211

DMY1211

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:44

Приближается к моей 115-116

стаканчик на 116

#7134 millerca307

millerca307

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:46

Уважаемый Станислав, по вопросу 4.2.:

В соответствии с Уставом Общества принятие решения о выплате (объявление) дивидендов принимается простым большинством (более ½ (половины)) голосов акционеров – владельцев голосующих акций Общества, принимающих участие в Общем собрании акционеров.

Согласно Протоколу об итогах голосования на общем собрании акционеров, составленному уполномоченным лицом АО «Новый Регистратор», выполняющим функции счетной комиссии:
«За» выплату дивидендов проголосовало 27,29% акционеров, т.е. менее половины голосов, необходимых для принятия решения по данному вопросу.
Поэтому Решение не принято.

#7135 leliana13

leliana13

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:55

В соответствии с Уставом Общества принятие решения о выплате (объявление) дивидендов принимается простым большинством (более ½ (половины)) голосов акционеров – владельцев голосующих акций Общества, принимающих участие в Общем собрании акционеров.

Согласно Протоколу об итогах голосования на общем собрании акционеров, составленному уполномоченным лицом АО «Новый Регистратор», выполняющим функции счетной комиссии:
«За» выплату дивидендов проголосовало 27,29% акционеров, т.е. менее половины голосов, необходимых для принятия решения по данному вопросу.

Спроси у нее почему мне и другим не отвечает?

Кстати, если уж придираться к ответу, то более ½ (половины) - не было, если не считать - недействительные не подсчитанные: 14 080 000. Они ведь владельцы, голосующих акций, но при голосовании не учитывались.

#7136 junl00ng

junl00ng

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:58

Отвечает по мере загруженности... Может ей меня одного хватает Всё было, эти 14ть не влияют... Ну было б не 168, а 182 млн за и 430 против...

Кстати, если уж придираться к ответу, то простого большинства - не было, если не считать - недействительные не подсчитанные: 14 080 000. Они ведь владельцы, голосующих акций.

#7137 TheSerji

TheSerji

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:03

Отвечает по мере загруженности... Может ей меня одного хватает Всё было, эти 14ть не влияют...

Кстати, если уж придираться к ответу, то простого большинства - не было, если не считать - недействительные не подсчитанные: 14 080 000. Они ведь владельцы, голосующих акций.

я и сказал, что если к словам придираться.

Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данным вопросам повестки дня общего собрания, определенное с учетом положений п. 4.20 Положения, утвержденного приказом ФСФР России от 02.02.2012 г. № 12-6/пз-н: 887 354 7302=443 677 365, а против 434 483 153, что не = 887 354 7302, а меньше.

#7138 Elaine

Elaine

Трейдер

• 61
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:05

Простым большинством, принимающих участие.... В общем знаю одно, продавать префку надо было у 17-18ти, сейчас надо только покупать... Мне почему-то кажется, что увидим мы 20+ ещё до осени

#7139 jovica.v

jovica.v

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:07

меня только газик и сбер в плюс вывели взял еще норку в шорт

стаканчик на 116

#7140 krobertson

krobertson

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:09

Простым большинством, принимающих участие....

Тогда наверное - да, все верно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных