Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#7101 kamiran

kamiran

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:29

В общем, я понял, что если хочу дивы получать, то мне надо миллионов 200 голосов обычки
Ни, Какие личности?

#7102 Wisewill

Wisewill

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:33

В общем, я понял, что если хочу дивы получать, то мне надо миллионов 200 голосов обычки
Ни, Какие личности?

Скинемся)))

#7103 Akashv

Akashv

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Теперь вопрос, какой мажоритарий обычки проголосовал против див... или несколько мажоров...?
Я, если не вдаваться во все подробности, написал о том, как одни сначала на СД рекомендуют, а потом сами же и не принимают решение...

Напрасно на них время тратили.
Заранее было известно каким будет ответ.
-----------------------------
Лучше б пригрозили им,что в следующий раз(если опять прокатят с дивами)мы на их рудники порчу наведем.Вместо золотых только чугунные жилы найдут.

#7104 TURTLE4

TURTLE4

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 147 сообщений

Ни, Какие личности?

темно-светлая)))

#7105 Fan-of-Skype

Fan-of-Skype

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:38

Ааа, ясно

Ни, Какие личности?

темно-светлая)))

#7106 cryonicblue

cryonicblue

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:39

Ни, Какие личности?

темно-светлая)))

Молчат, как партизаны. Ответ на вопрос, почему СД, а ОСА, у них пожалуй, на оригинале устава промеж пятен от копченой рыбы, записан, с прошлого года.

#7107 lvalentine1

lvalentine1

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:42

Вот еще почему Газмясо валится, его просто уже раздербанивают потихоньку

Правительство одобрило отчуждение у "Газпрома" акций пяти "дочек".

Правительство РФ одобрило отчуждение у "Газпрома" акций пяти дочерних компаний, которые занимаются проектной деятельностью энергетической корпорации. Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе сообщается о том, что из головной компании ПАО "Газпром" будут выведены 98,7% акций "Газпромпромгаза", 51% акций "Гипрогазцентра", 60% акций "Гипроспецгаза", 51% акций "Северо-кавказского научно-исследовательского проектного института природных газов" и 56,67% акций "ВНИПИгаздобычи". В распоряжении уточняется также, что отчуждение должно быть произведено по рыночной стоимости, установленной на основании отчета оценщика.

https://www.finam.ru...tem/pravitel...

#7108 fahl08

fahl08

Трейдер

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:43

темно-светлая)))

Молчат, как партизаны. Ответ на вопрос, почему СД, а ОСА, у них пожалуй, на оригинале устава промеж пятен от копченой рыбы, записан, с прошлого года.

#7109 TheGuyWhoCodes

TheGuyWhoCodes

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:45

Что за бешеные объёмы в Роло, кто знает?

я планочку заказала))) только слабо пока))
..думаю все еще ту новость отыгрываем ...2 еще пощупаем...имхо

как приятно он сегодня меня слухает))
надо было больше брать...селькин убыток не отбить...немного продала-может откуплю))
знала бы наверняка все бы с сельки переложила в роло...с утра а щас обратнобыло б гуд

#7110 donnybonny

donnybonny

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:56

Теперь вопрос, какой мажоритарий обычки проголосовал против див... или несколько мажоров...?
Я, если не вдаваться во все подробности, написал о том, как одни сначала на СД рекомендуют, а потом сами же и не принимают решение...

мажоритарные акционеры – владельцы крупных пакетов акций, имеющие право принимать участие в управлении компанией

#7111 leungrowena

leungrowena

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:57

Основная граница интересов проходит между мажоритариями и миноритариями: первых чаще всего интересует рост стоимости компании, выражающийся в стоимости их пакетов акций, вторых – дивиденды. Этот конфликт интересов является классическим.

#7112 epilogue

epilogue

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:59

Ни, Какие личности?

Мажоритарием может быть и отдельный человек (физическое лицо), и целые компании, а также инвестиционные фонды.

Особый вес имеют блокирующие пакеты акций – их владельцы могут наложить вето решение совета директоров. В теории блокирующим пакетом считается 25% + 1 акция, но в реальности цифра процента может быть меньшей.

Если же у мажоритария имеется 50% +1 акция, он считается обладателем безусловного контрольного пакета акций (величина контрольного пакета может быть и меньшей, например, 20–30%).

#7113 Wardyuk

Wardyuk

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:01

Нам нужно поименно знать какая пи.... зажала нам дивки!!!

Ни, Какие личности?

Мажоритарием может быть и отдельный человек (физическое лицо), и целые компании, а также инвестиционные фонды.

Особый вес имеют блокирующие пакеты акций – их владельцы могут наложить вето решение совета директоров. В теории блокирующим пакетом считается 25% + 1 акция, но в реальности цифра процента может быть меньшей.

Если же у мажоритария имеется 50% +1 акция, он считается обладателем безусловного контрольного пакета акций (величина контрольного пакета может быть и меньшей, например, 20–30%).

#7114 moe_679

moe_679

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:06

может "Ладья"

#7115 Mojazz1231

Mojazz1231

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:11

За это будет выкуп Роло у нее по 0,10 копеек

может "Ладья"

#7116 ferdielombard

ferdielombard

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:12

Даже в отчете невозможно понять, дают или не дают дивы на преф
Сначала ЗА» - 168 396 450, «ПРОТИВ» - 434 483 153, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0, недейств.и не подсчитанные: 14 080 000

А потом -

Определить следующую форму выплаты дивидендов: дивиденды по привилегированным именным акциям ПАО «Селигдар» выплатить в денежной форме в безналичном порядке.
Установить следующую дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 27.06.2017 г.

и не говорите пишут как не для людей

и в конце не принято...что не принято?

Вроде бы русским языком написано, что непонятно?
Шло голосование по вопросу №4, п.п. 2, содержание которого было процитировано в кавычках. После завершения цитаты (она была обширная), сделано заключение - не принято.

#7117 a_v_streltsov

a_v_streltsov

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:15

Хорошая раздача была сегодня. Покупал, походу робот, который автоматом парсил сайт с расркытие информации и искал фразу "выплатить дивиденды", после чего автоматически входил в позицию Авторов такого чудо-робота можно просто поздравить с таким мега-трейдом. Дали кому-то удачно выйти

#7118 0BEY

0BEY

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:20

может "Ладья"

Ладья, он же ИК "Проспект", он же Бейрит, он же барон...

#7119 greenwreaths

greenwreaths

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:22

Кто-то сегодня видимо не дочитав сообщение до конца по выплате див по префе, пульнул закуп до 13,30!! А теперь сидит и пережевывает чего натворил!!!
Видимо кто-то кто не в курсе что с бумагой происходит

Хорошая раздача была сегодня. Покупал, походу робот, который автоматом парсил сайт с расркытие информации и искал фразу "выплатить дивиденды", после чего автоматически входил в позицию Авторов такого чудо-робота можно просто поздравить с таким мега-трейдом. Дали кому-то удачно выйти

#7120 zaidzj

zaidzj

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:24

Он же великий комбинатор!!!
На протяжении года, то ляпнет инсайд, потом сам голосует то туда то сюда! То на протяжении месяца продаст долю, то через месяц купит обратно!!!
Вообще после таких виртуозов (фокусников) их действий и слов, вообще закрадываются мысли: работают ли эти люди там? Есть ли вообще Селя и прочее? Есть ли заводы?

Ладья, он же ИК "Проспект", он же Бейрит, он же барон...

• alc это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных