Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6981 marto_925

marto_925

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:26

Если даже и по префам не имеют право!
Но дивы рекомендовались из спец фонда сформированного за 2014 год! и как Я понимаю этот спец фонд был сформирован до даты заключения заключения договора с ВТБ? Если конечно Я не ошибаюсь!

я акционером стал сегодня, но читая старые комментарии не могу понять на какие дивиденды Вы надеялись. Вот абзац из статьи еще от 7 февраля 2017 года где Константин Бейрит черным по белому говорит, что до запуска Рябиновой они в принципе не имеют право платить див из-за условий по кредитам ВТБ??? http://prntscr.com/fj9nv9

Они от сбера в прошлом году ушли. А фонд формировался в 2014г.

Этот год, был годом, в котором по всем финансовым показателям дать должны были.

#6982 inkblot0805

inkblot0805

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:36

Неувязок целая куча, пусть разъясняют куда Люська деньги дела?

Но дивы рекомендовались из спец фонда сформированного за 2014 год! и как Я понимаю этот спец фонд был сформирован до даты заключения заключения договора с ВТБ? Если конечно Я не ошибаюсь!

#6983 bonnieboreanaz

bonnieboreanaz

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:41

Понятно, я истории всей не знаю, но если чувак из СД говорит ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ что дивы не заплатим по итогам 2016 ИМХО странно было чего-то ждать ну или как минимум надо было часть фиксить по 17 тем более перед этим был хороший рост.

#6984 agbaker

agbaker

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:44

Понятно, я истории всей не знаю, но если чувак из СД говорит ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ что дивы не заплатим по итогам 2016 ИМХО странно было чего-то ждать ну или как минимум надо было часть фиксить по 17 тем более перед этим был хороший рост.

Так чуваки в СД ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ проголосовали - рекомендуем дать. Ладно, что сейчас кулаками махать? Пускай хотя бы прояснят фокус с не распределенкой...

#6985 sk1pt

sk1pt

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:46

Нет там ничего мутного, всё там корректно. Из-за того что Вы не понимаете того факта, что убытки автоматически не покрываются, не делает отчетность мутной. Ответят Вам в том же духе, что никто не пускал нераспределенку прошлых лет на погашение убытка 2014-го.

Почему убытки прошлых лет не ~2 ярда в отчетности, а ~1,3? Как в 2014, так и в 2015г???, причем в 15г. убыток прошлых лет увеличился именно на сумму полученного за год убытка. Это единственный вопрос, на который я хотел бы знать ответ.

В отчетности не отражаются составляющие суммарной нераспределенки или убытка. Если бы Вы их расложили, то поняли бы, что убыток в 2 ярда там есть.

#6986 LJP6

LJP6

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:48

Тут на самом деле просто, за последний год шло много позитива по компании!
Если идет речь о развитии компании - это одно, или просто погонять туда сюда, попереливать со счета на счет, и за одно накуканить попутчиков - это другое.
А вот заведомо размещать информацию (зная заранее результат ГОСА, одни и те же люди принимают решения) да еще рекомендовать выплату див из фонда (вообще есть ли этот фонд и есть ли в нем денежные средства - вопрос другой) - это уже попахивает манипуляцией (инсайд) + ложная информация (если в фонде уже нет денег).. продолжать можно долго....
После этого встает вопрос о каком развитии компании вообще идет речь, и какие перспективы тут не понятно! и кто будет доверять такой компании и инвестировать в нее после таких историй? Вот самый главный вопрос?

#6987 Jessicaxoxo

Jessicaxoxo

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:54

Почему убытки прошлых лет не ~2 ярда в отчетности, а ~1,3? Как в 2014, так и в 2015г???, причем в 15г. убыток прошлых лет увеличился именно на сумму полученного за год убытка. Это единственный вопрос, на который я хотел бы знать ответ.

В отчетности не отражаются составляющие суммарной нераспределенки или убытка. Если бы Вы их расложили, то поняли бы, что убыток в 2 ярда там есть.

Поясните, из чего состоит 1370 строка и что из чистого убытка в нее не входит.

За 2015г. туда почему-то записали все до копейки.

#6988 ruffherr

ruffherr

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:07

СД говорят див не будет, потом сами же рекомендуют дивы, и в итоге утверждают решение дивы не платить!!! бразильский сериал с ужасным концом

#6989 eastbo

eastbo

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:08

Лучше бы я в аптеке дивы пересидел Пришёл с прогулки, а ну-ка поехали на 13+! Поналивали по 12,07... Смотрим дальше... Нам бы одного узкоглазого в стакан, давно бы уже землю с высоты птичьего полёта наблюдали б

#6990 Akuma_

Akuma_

Брокер

• 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:24

Вот Бейрита и надо прихватить, он на госа за дивы небось голосовал, хотя до этого сказал, что див не будет... Пусть гонит папир обратно на 17-18, а то мы телегу в ход пустим!

СД говорят див не будет, потом сами же рекомендуют дивы, и в итоге утверждают решение дивы не платить!!! бразильский сериал с ужасным концом

#6991 interworld

interworld

Консультант

• 47
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:30

Лучше бы я в аптеке дивы пересидел Пришёл с прогулки, а ну-ка поехали на 13+! Поналивали по 12,07... Смотрим дальше... Нам бы одного узкоглазого в стакан, давно бы уже землю с высоты птичьего полёта наблюдали б

вот кто передо мной свои лоты ставит

#6992 sab48

sab48

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:31

Ладно, не буду пока...

вот кто передо мной свои лоты ставит

#6993 Gtowner

Gtowner

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:32

сам хочу ниже 12

#6994 Unheard.Echo

Unheard.Echo

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:33

А я не хочу Я бы снова с 12ти до 18ти прокатился бы, пока другие 10 ждут!

сам хочу ниже 12

#6995 BlazingJM

BlazingJM

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:43

фабричку вот вот запустят тогда и подрастём

#6996 bhoothunter

bhoothunter

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:48

А в четверг Путин скажет: "Вот у нас акции Селигдара упали, но я думаю, что они быстро восстановят свои позиции!"

#6997 Danfranke

Danfranke

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:00

Или "Почему не выплатили дивиденды по префе Селигдар, вот почему?"

А в четверг Путин скажет: "Вот у нас акции Селигдара упали, но я думаю, что они быстро восстановят свои позиции!"

#6998 cp-ron

cp-ron

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:03

Да пусть просто скажет: "Во внешней политике ситуация развивается по -разному, Бейрит, извините,оговорился, в Бейруте не спокойно"...

Или "Почему не выплатили дивиденды по префе Селигдар, вот почему?"

#6999 Sharkbit

Sharkbit

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:12

Или все-таки ГП РФ ПРИШЛИ Раньше )

Ваши дивиденды получать?

#7000 dwdw

dwdw

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:12

Добрый вечер всем! Смотрю, настроение у всех боевое.. это хорошо. оборону на 12,03 сегодня сдержали. Планирую присоединиться в районе 10,5, а там буду смотреть... какой форпост будет на сегодняшнем минимуме. Всё таки это стратегический уровень, пробой которого ведёт к моей цели, но посмотрим, неделя только началась. Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных