Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6961 zpqls

zpqls

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:00

Кто знает администрацию-хозяев компании - может, они хотят после ввода значительных ПМ расплатиться с долгами за счет колоссального роста выручки, обнулить акции(чтобы ничего не возвращать акционерам), уйти с ММВБ и ни скем не делиться прибылью, которая вот-вот хлынет рекой в их закрома, пока не выработают месторождения.Такое тоже исключать нельзя.

Слишком большой фри флоат, для выкупа.

Причем здесь выкуп? Слухи и заказные статьи об убытках и истощении месторождений, хорошая работа МММ-щиков - игра на понижение - и привет:резкое снижение цены и делистинг по заявлению ОСА.

#6962 savysister

savysister

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:03

Слишком большой фри флоат, для выкупа.

Причем здесь выкуп? Слухи и заказные статьи об убытках и истощении месторождений, хорошая работа МММ-щиков - игра на понижение - и привет:снижение цены и делистинг по заявлению ОСА.

Ну это штатные риски. Есть у многих эмитентов. Тот же Уралкалий если взять...

#6963 Fxnotnow

Fxnotnow

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:07

скажите спасибо ММ а то бы давно на нижней планке болтались

Селю не льют, странно. А могут дивы дать осенью если фабрику запустят летом???

да сколько уже можно лить
все может быть...

#6964 conderan

conderan

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:16

лей, ливень не жалей
вылей все скорей
чтоб к утру просохло

#6965 Jellybelly282

Jellybelly282

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:18

Виктор вооот куда-то пропал.Больше не завлекает перспективами жить на дивиденды "Селигдара",да и жить тоже не учит.

#6966 valadisn

valadisn

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:21

Виктор вооот куда-то пропал.Больше не завлекает перспективами жить на дивиденды "Селигдара",
и жить тоже не учит.

пьеть
вотьь

#6967 Abang_Ngarang

Abang_Ngarang

Консультант

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Виктор вооот куда-то пропал.Больше не завлекает перспективами жить на дивиденды "Селигдара".

Виктор запил до 19
Я бы тоже наверное запил если бы 10 лямов в эту какаху вложил и она сложилась на 50%
К моей радости тут "всего" 1,5 ляма(обычка+префы 2:1), 10% лось

#6968 kmunaf05t

kmunaf05t

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Что то не выкладывают решение госа,кто там за был кто против.пора бы уже.

#6969 NormanM

NormanM

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:25

А ОСА - это что, парламент с поименным голосованием,что-ли? Как при товарище Сталине - кто против мнения главного, того расстрелять?

#6970 rtb

rtb

Консультант

• 76
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:30

но вообще имхо, париться не стоит, особенно если есть кэш
я пока понаблюдаю(покупал префы по 13,5)
уйдем сильно ниже(в чем я ооооочень сомневаюсь, ибо даже по этой цене уже интересная идея на след. год) буду усредняться
по 8-10руб тут нехилая очередь выстроится на покупку по префам

#6971 Kingsley53

Kingsley53

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:30

А ОСА - это что, парламент с поименным голосованием,что-ли? Как при товарище Сталине - кто против мнения главного, того расстрелять?

Там только одного из СД нужно расстрелять.

#6972 toste

toste

Трейдер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:32

но вообще имхо, париться не стоит, особенно если есть кэш
я пока понаблюдаю(покупал префы по 13,5)
уйдем сильно ниже(в чем я ооооочень сомневаюсь, ибо даже по этой цене уже интересная идея на след. год) буду усредняться
по 8-10руб тут нехилая очередь выстроится на покупку по префам

Вы Виктору тисните информацию - может, она вдохновит его на новый штурм крепости "Селигдар":все-таки советский человек всегда был жив идеей светлого будущего, из поколения в поколение,а оттуда - многие.

#6973 Dudeman121

Dudeman121

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:34

Или все-таки ГП РФ ПРИШЛИ Раньше )

blockquote data-id="12438633">Что то не выкладывают решение госа,кто там за был кто против.пора бы уже.

#6974 lifesgood

lifesgood

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:01

я акционером стал сегодня, но читая старые комментарии не могу понять на какие дивиденды Вы надеялись. Вот абзац из статьи еще от 7 февраля 2017 года где Константин Бейрит черным по белому говорит, что до запуска Рябиновой они в принципе не имеют право платить див из-за условий по кредитам ВТБ??? http://prntscr.com/fj9nv9

#6975 sarayu

sarayu

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:10

То есть просто засветиться и повыёжываться зашел? Умом блеснуть, обкакать рискнувших? Прекрасной души человек одним словом!

я акционером стал сегодня, но читая старые комментарии не могу понять на какие дивиденды Вы надеялись. Вот абзац из статьи еще от 7 февраля 2017 года где Константин Бейрит черным по белому говорит, что до запуска Рябиновой они в принципе не имеют право платить див из-за условий по кредитам ВТБ??? http://prntscr.com/fj9nv9

#6976 bpither

bpither

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:17

Ага, а потом совет директоров принимает решение выплатить дивиденды. Нужно понимать, что условия, по кредитам ВТБ выставлял руководству, а не акционерам. Руководство своим решением - опровергло слова Бейрит об условиях, по префам, значит их - не было. И эти условия ВТБ кто-то видел? я видел только по обычке, в существенных фактах - не нашел. Ну и вообще, как член СД, Бейрит, не должен был этого делать, согласно действующему законодательству, до голосования на СД.

#6977 kaneI

kaneI

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:17

Если даже и по префам не имеют право!
Но дивы рекомендовались из спец фонда сформированного за 2014 год! и как Я понимаю этот спец фонд был сформирован до даты заключения заключения договора с ВТБ? Если конечно Я не ошибаюсь!

#6978 evan_spencer2

evan_spencer2

Консультант

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:21

Но дивы рекомендовались из спец фонда сформированного за 2014 год! и как Я понимаю этот спец фонд был сформирован до даты заключения заключения договора с ВТБ? Если конечно Я не ошибаюсь!

имхо фонд сфомирован и фонд имеет средства слегка разные понятия

#6979 paolampaos

paolampaos

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:23

В любом случае инвесторам не фиг ссать, уже в следующем году начнут платить http://prntscr.com/fja0xb

#6980 XxMrsMathersxX

XxMrsMathersxX

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:25

Фонд сформирован, разве была информация что средства фонда направлены куда-то на погашение займов, убытков старых периодов или еще куда-то? Я такой информации не нашел.
Ну а если они рекомендовали выплаты из фонда, которого уже фактически нет (пропили) это еще более плохое нарушение

имхо фонд сфомирован и фонд имеет средства слегка разные понятия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных