Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6901 dieselicious

dieselicious

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:26

и стал нос Буратино ещё длиннее!

Енто вы на что намекаете

Буратино, а ты сказку про Пиноккио, у которого нос рос от каждого неправдивого слова, читал?"Приключения Буратино" - сказка-плагиат советского писателя А.Толстого.

#6902 hungry80

hungry80

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:36

Ну по факту же за 2014 убыток 2 ярда, а за 2016 прибыль 2 ярда вот они и аннигилировались. А не распределенная прибыль в 750 лям так и осталась не распределенной так что вряд ли что-то выгорит, плюс они тоже не дураки и смотрят на ход вперед или как?

Ну ошибки и опечатки в документах у них регулярно всплывают. Последний пример - голосование на СД, когда сначала единогласно, а потом один (не будем показывать на него пальцем), все-же против. На счет убытка он действительно в 2014г. бы чуть больше 2-х ярдов, но не понятно почему тогда в бух учете не распределенный убыток прошлых лет - гораздо меньше. Очень мутно все - пусть обьяснят. Ведь именно этот убыток (прошлых лет) должен гаситься из прибыли по году.

Нет там ничего мутного, всё там корректно. Из-за того что Вы не понимаете того факта, что убытки автоматически не покрываются, не делает отчетность мутной. Ответят Вам в том же духе, что никто не пускал нераспределенку прошлых лет на погашение убытка 2014-го.

#6903 asha_eyre

asha_eyre

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:38

в обычке раньше будет к сожалению в префе фиксированные дивиденды лучше уж облигации купить

Вышел с этой какашки, с лосем, в надежде перезайти ниже 10 р. Надеюсь - дадут. Кстати, следующий задерг будет на новости о запуске фабрики, только сложно сказать с какого уровня и до какого.

#6904 erndog

erndog

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:40

Ну ошибки и опечатки в документах у них регулярно всплывают. Последний пример - голосование на СД, когда сначала единогласно, а потом один (не будем показывать на него пальцем), все-же против. На счет убытка он действительно в 2014г. бы чуть больше 2-х ярдов, но не понятно почему тогда в бух учете не распределенный убыток прошлых лет - гораздо меньше. Очень мутно все - пусть обьяснят. Ведь именно этот убыток (прошлых лет) должен гаситься из прибыли по году.

Нет там ничего мутного, всё там корректно. Из-за того что Вы не понимаете того факта, что убытки автоматически не покрываются, не делает отчетность мутной. Ответят Вам в том же духе, что никто не пускал нераспределенку прошлых лет на погашение убытка 2014-го.

Почему убытки прошлых лет не ~2 ярда в отчетности, а ~1,3? Как в 2014, так и в 2015г???, причем в 15г. убыток прошлых лет увеличился именно на сумму полученного за год убытка. Это единственный вопрос, на который я хотел бы знать ответ.

#6905 Robertsauce

Robertsauce

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:48

К сожалению везде сейчас проблемы с кадрами!!!
Ведь надо не просто спереть, а еще грамотно обосновать!!! Видимо кадровый дефицит!!!

Почему убытки прошлых лет не ~2 ярда в отчетности, а ~1,3? Как в 2014, так и в 2015г???, причем в 15г. убыток прошлых лет увеличился именно на сумму полученного за год убытка. Это единственный вопрос, на который я хотел бы знать ответ.

#6906 junemoelwin

junemoelwin

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:53

тут или обычка догонит префу или наоборот)))
уже об чето шевелится...не успела зайти

#6907 xavier0767

xavier0767

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:13

Какая нам разница каким перекрыванием тёплого своего места они будут себе пятую точку наращивать в размерах, Мы им делаем обороты и держим ихнею туалетную бумагу годами! Обещали, надо делиться с акционерами прибылью, хоть и маленькой, но все же!!! Или они также как и все у нас привыкли кушать все в одно лицо! )

Никто ни Вам, ни Виктору, ни мне здесь ничего здесь не обещал - законов, которыми компании должны обязательно делиться доходами , нет в России-матушке, а думать, что Вы - повелитель стихий, весьма неразумно.Открывайте свое ПАО, выходите на ММВБ, продавайте акции - и всегда будете в шоколаде, решая, делиться с акционерами или посылать их подальше.Лично мне более интересно заниматься творчеством, чем рутинной организацией производства и компаний.

#6908 NormanM

NormanM

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Спрос / предложение красивый в префе

#6909 peakmark

peakmark

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Сообщение было удалено автором сегодня в 13:26.
Причина: прочитано

#6910 itzpaska

itzpaska

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:16

это скелет Коллеги - можно в принципе мясца еще поднашвырять ...

#6911 jime

jime

Финансовый гуру

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:17

Молодцы! Так их!
Жаль я слился в убыток (

#6912 trailershowroom

trailershowroom

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:18

Joker'One
Джо какой ты умничка!
все грамотно изложил....
только на что уклон? Манипулирование бумагой!?
непокрытый убыток...или перекрытый?
или пусть сами ищут...а нам инвесторам вообще не приятно)))
минус 25% на одних лишь дивах и ведь не пределмаркеты опять в стакане

#6913 BryceLund

BryceLund

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:20

Я за любой кипишь)))

#6914 Kneth

Kneth

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:22

Надо запускать! Тут или куканить постоянно акционеров, или разбираться с инстанциями, платить штрафы за недостоверные отчеты с ошибками и оплачивать юристов и т.д.!!!

#6915 wave27

wave27

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:23

Joker'One
Джо какой ты умничка!
все грамотно изложил....

1. Пусть посмотрят как по именно голосовала эта шайка (если выясниться, что они "качели качают", то это группой лиц по предвориловке ....
2. Повторюсь - это скелет, просто за пару часов написано. Если буду развивать эту тему, то еще буду погружаться в доки ...

Вопрос не в этом у меня сейчас, а в общей целесообразности данного действия ...

#6916 Mikkel_48

Mikkel_48

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Может, сразу в "Спортлото"? Устав не нарушен,законы - тоже, СД мог только рекомендовать выплатить дивиденды, участники собрания проголосовали против.Здесь нет противоречий - голоса на СД идут 1:1, а на собрании - в соответствии с количеством обычных акций
на каждого голосующего.Если бы миноры выставили своего человека на ОСА с делегированными голосами, можно было бы повоевать.

#6917 Skhadka

Skhadka

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Я за любой кипишь)))

это ясно ...

#6918 MalinK

MalinK

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:24

Джокер,открой положение о сд,я не могу сейчас,там по-моему сказано о том что сд ОБЯЗАН рекомендовать дивы,а госа уже может проголосовать против -это в уставе.

#6919 ketchup22

ketchup22

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:25

Joker'One
Джо какой ты умничка!
все грамотно изложил....

1. Пусть посмотрят как по именно голосовала эта шайка (если выясниться, что они "качели качают", то это группой лиц по предвориловке ....
2. Повторюсь - это скелет, просто за пару часов написано. Если буду развивать эту тему, то еще буду погружаться в доки ...

Вопрос не в этом у меня сейчас, а в общей целесообразности данного действия ...

+++
мы только за...прочитала 2 раза ошибок и прочего не нашла....все грамотно...

#6920 Claustric

Claustric

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:25

Может, сразу в "Спортлото"? Устав не нарушен,законы - тоже, СД мог только рекомендоватьвыплатить дивиденды, участники собрания проголосовали против.Если бы миноры выставили своего человека на ОСА с делегированными голосами, можно было бы повоевать.

а вот пусть "грустные ребятки в костюмах" из ГП РФ и поглядят кто и как там поименно голосовал ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных