Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6821 6Kenny6

6Kenny6

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:50

приветствую!
вот и вернулась..
ну что сказать не приятно...прокатили нас ...в 3-й раз
как и ожидала в этом случае нырок будет жестким-так и случиЛОСЬ
обдумала
выходить и фиксировать такой значительный убыток не буду....оставлю...к осени
там надо смотреть фин показатели как рябиновая будет работать и прочее
"Мыша"! в правильном направлении думаете..нужно детально проанализировать отчет...что с убытками - долгами, куда пустят не распределенную прибыль от этого будет зависеть дальнейшее развитие
но селя потерял мое доверие как и крупных игроков...
знаю стоит выйти и эти "злополучные дивы " дадут (рано или поздно)поэтому остаюсь по крайней мере с надеждой выйти в О
может быть к осени дадут копеечку, когда покроют долги и сдадут рябиновую....но есть и такой вариант что сравняют с обычкой...будем посмотреть....
грустно...жаль неоправданные надежды...но это биржа
все таки не даром в об были эти объемы...возможно есть смысл переложится в нее...в общем есть еще над чем думать..
...посмотрела роло часть уб покрыла..но его в разы меньше
на чем планковали хоть?

#6822 lap_land

lap_land

Консультант

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:58

Кстати мне вот Стинол сказал, что если были не выплаченные дивы прошлых лет, то префы становятся голосующими....как то мы не думали в этом направлении как и наш кукл Виктор
п.с. не время пить ...давайте держаться вместе!)

#6823 jhh1848

jhh1848

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:28

что за цифра 750 вколонке 2016?значит сецчас по факту после госа убыток покрыт,и осталось 750 млн?

Нет. По факту ЧП, составила 2,06 ярдов, которые погасили убытки прошлых лет, в размере 1,3 ярда и осталось 750 лямов. Почему СД, отправил на погашение убытков прошлых лет 2 ярда, а не 1,3 совершенно не понятно.

Убыток 2014-го был более 2 ярдов. До сих пор не было решения о погашении этого убытка. Теперь оно есть.
Цифра в 750 - это то что осталось в нераспределенке от прошлых лет. Она была ещё до получения убытков и пока никем не распределялась.

#6824 flowerelb

flowerelb

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:34

Кстати мне вот Стинол сказал, что если были не выплаченные дивы прошлых лет, то префы становятся голосующими....как то мы не думали в этом направлении как и наш кукл Виктор
п.с. не время пить ...давайте держаться вместе!)

Они и в этом году были голосующими и в прошлом. Это тут уже обсуждалось, в том числе и с Виктором, который полагал что это поможет префоводам, но он игнорировал статистику по прошлому году, а там голоса ЗА дивы владельцы префов не отдавали в большинстве своем. Они либо игнорировали голосование, либо голосовали ПРОТИВ.

#6825 melore1

melore1

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:36

Нет. По факту ЧП, составила 2,06 ярдов, которые погасили убытки прошлых лет, в размере 1,3 ярда и осталось 750 лямов. Почему СД, отправил на погашение убытков прошлых лет 2 ярда, а не 1,3 совершенно не понятно.

Убыток 2014-го был более 2 ярдов. До сих пор не было решения о погашении этого убытка. Теперь оно есть.
Цифра в 750 - это то что осталось в нераспределенке от прошлых лет. Она была ещё до получения убытков и пока никем не распределялась.

это для инвесторов плохо что дивы не платят..а для роста компании что убытки гасят гуд..развитие..
В общем оставлю пакет до лучших времен..наращивать больше не буду..если только ок 9-ти)

#6826 sandycoo24

sandycoo24

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 05:35

Как думаете 8 рублей дождусь.............к августу

#6827 paparatzii6492

paparatzii6492

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 05:49

Не плачь ...........лохов по всей Мамбе .........размазали.......печаль

Где мои дивы ?
Засел кароч..........

#6828 gunnar_alm

gunnar_alm

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 07:19

Не плачь ...........лохов по всей Мамбе .........размазали.......печаль

Где мои дивы ?
Засел кароч..........

отбиваем лосей в ткз..в ткз все по честному

#6829 sravan7553

sravan7553

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:13

не дождёшься. Бейрит раньше всё соберёт

#6830 chriskoczera

chriskoczera

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:49

Сообщение было удалено автором вчера в 09:55.

#6831 sratata1

sratata1

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:55

Не сходиться. 2013 год есть не распределенная прибыль - 1 174 731, 2014г., уже показан убыток
(1 258 968), в 15 году к этому убытку плюсуется годовой убыток в (58) лямов и сумма нераспределенного убытка составляет (1 317 255). Ну и в 16 году ЧП на конец года покрывает ВЕСЬ убыток прошлых лет и остается более 750 лямов., не распределенной прибыли. СД почему-то пускает на погашение убытка прошлых лет, не 1 317 255, а более 2 ярдов. Почему?, исходя из предоставленной ПАО бухгалтерской отчетности - мне совершенно не ясно.

http://savepic.ru/14358763.png

Показать изображение

#6832 Elaine

Elaine

Консультант

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:41

Вы говорите как один известный человек (не скажу кто) на этой ветке.

Тогда 22.05 при сильном проливе до 15,1 он кукла называл дураком и удивлялся, как теперь тупокукел будет позу свою восстанавливать.

Если к августу на 8 р сходят(причем если это будет не минутный пролив, а серьезное снижение),то для меня месячный паттерн будет сломан и дальше-неизвестность.

Если сыграть не в отскок,а в долгую,то ,думаю, надо подождать немного( недельку-другую).За это время ,может,что-то и прояснится

#6833 rekash

rekash

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:44

Тогда 22.05 при сильном проливе до 15,1 он кукла называл дураком и удивлялся, как теперь тупокукел будет позу свою восстанавливать.

Если к августу на 8 р сходят(причем если это будет не минутный пролив, а серьезное снижение),то для меня месячный паттерн будет сломан и дальше-неизвестность.

Если сыграть не в отскок,а в долгую,то ,думаю, надо подождать немного( недельку-другую).За это время ,может,что-то и прояснится

Тут должен запуск рябиной до конца месяца настроения поменять.а в августе отчёт полугодовой.А дальше снова ожидание дивидендов,если промежуточных не будет.

#6834 hetricksher

hetricksher

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:49

Сообщение было удалено автором вчера в 10:50.

#6835 69144016

69144016

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:23

Сообщение было удалено автором вчера в 12:19.

#6836 Naveedali80

Naveedali80

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:30

---------------------------------------------------------------------------------------------------
кукел сели не владеет инсайдом .это просто крупный игрок. я про того кто 50 лоты выставлял. я ему 3 дня сотнями свои бумаги лил. а Бейрит владеет

#6837 vivalaistanbul

vivalaistanbul

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:10

Я, в апреле ещё написал ,что допку вливать будут ,но Виктор, ругался на меня и кричал,что всё супер шеколадно и будут дивы сладкие.
Но после того как в голубых начали с дивами брить под всякими предлогами.........понял ,что Селя сольётся и дивы заплатит ни о чём ,а тут ваще просто побрили и теперь эта болезнь на МАМБЕ будет заразна .
От див плясать не стоит вообще это тупик..........только чисто спекуляции и не более............два следующих года это не для инвесторов.........будет наглая высадка по всем бумагам.

#6838 Shepherd071907

Shepherd071907

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:04

Привет орёлики!!...

Только вот вышел из-за стола... Не скрою, что немного пьян... Жена организовала великолепный стол с отличной выпивкой... Во время застолья у нас прошло семейное голосование... Было принято решение - пакет Селигдара преф передать Соньке... Три голоса за: - я, жена и дочка... Сонька - воздержалась...))))))) Короче, решение принято... Теперь у моей Соньки и пакет МРСК СЗ и пакет Сели преф...
Больше Селю преф я не покупаю и не продаю... Все остальные средства решено направить в Газпром, для спекуляций...

Воот.

P.S. Большой респект людям которые не стали злобствовать, а напротив того, поддержали меня... Я уважаю вас!!... И поверьте мне, я умею быть благодарным... Я обязательно поделюсь с вами своими будущими идеями по рынку...

P.P.S. Я, наверное, попью ещё недельку... Торговать начну я 19-ого июня...

#6839 noah

noah

Трейдер

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:43

Виктор молодец, только ему надо тоже аккуратно с газмясом!!! Поскольку там и вокруг тоже русские ребята которые своих не обманывают!

Привет орёлики!!...

Только вот вышел из-за стола... Не скрою, что немного пьян... Жена организовала великолепный стол с отличной выпивкой... Во время застолья у нас прошло семейное голосование... Было принято решение - пакет Селигдара преф передать Соньке... Три голоса за: - я, жена и дочка... Сонька - воздержалась...))))))) Короче, решение принято... Теперь у моей Соньки и пакет МРСК СЗ и пакет Сели преф...
Больше Селю преф я не покупаю и не продаю... Все остальные средства решено направить в Газпром, для спекуляций...

Воот.

P.S. Большой респект людям которые не стали злобствовать, а напротив того, поддержали меня... Я уважаю вас!!... И поверьте мне, я умею быть благодарным... Я обязательно поделюсь с вами своими будущими идеями по рынку...

P.P.S. Я, наверное, попью ещё недельку... Торговать начну я 19-ого июня...

#6840 aloy.tam

aloy.tam

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:37

Не сходиться. 2013 год есть не распределенная прибыль - 1 174 731, 2014г., уже показан убыток
(1 258 968), в 15 году к этому убытку плюсуется годовой убыток в (58) лямов и сумма нераспределенного убытка составляет (1 317 255). Ну и в 16 году ЧП на конец года покрывает ВЕСЬ убыток прошлых лет и остается более 750 лямов., не распределенной прибыли. СД почему-то пускает на погашение убытка прошлых лет, не 1 317 255, а более 2 ярдов. Почему?, исходя из предоставленной ПАО бухгалтерской отчетности - мне совершенно не ясно.

http://savepic.ru/14358763.png

Показать изображение

приветик
Вопрос уже задал?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных