Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6801 johnsonkidz

johnsonkidz

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:31

Но кстати, письмо по электронной почте с указанием адреса получателя и адреса отправителя с указанием точных данных тоже является официальным документом!!!

Я не юрист, и потому знаю, что все бухгалтера отчеты, пусть и ошибочные отправляют, почтой, с штампом. Опять же опись документов делать нужно. Ну а по электронеке, это только такском или аналоги. Электронная почта без электронной подписи - ИХМО, ничего в суде не даст.

Я завтра вечером постараюсь отправить... Ща с семьей шашлыки буду бодяжить)))...

Если не сложно почту в личку киньте, чтобы не искать.

#6802 ianprbrown

ianprbrown

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:54

Привет орёлики!!...

Только вот вышел из-за стола... Не скрою, что немного пьян... Жена организовала великолепный стол с отличной выпивкой... Во время застолья у нас прошло семейное голосование... Было принято решение - пакет Селигдара преф передать Соньке... Три голоса за: - я, жена и дочка... Сонька - воздержалась...))))))) Короче, решение принято... Теперь у моей Соньки и пакет МРСК СЗ и пакет Сели преф...
Больше Селю преф я не покупаю и не продаю... Все остальные средства решено направить в Газпром, для спекуляций...

Воот.

P.S. Большой респект людям которые не стали злобствовать, а напротив того, поддержали меня... Я уважаю вас!!... И поверьте мне, я умею быть благодарным... Я обязательно поделюсь с вами своими будущими идеями по рынку...

P.P.S. Я, наверное, попью ещё недельку... Торговать начну я 19-ого июня...

#6803 vishalsngh

vishalsngh

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:35

Привет орёлики!!...

Только вот вышел из-за стола... Не скрою, что немного пьян... Жена организовала великолепный стол с отличной выпивкой... Во время застолья у нас прошло семейное голосование... Было принято решение - пакет Селигдара преф передать Соньке... Три голоса за: - я, жена и дочка... Сонька - воздержалась...))))))) Короче, решение принято... Теперь у моей Соньки и пакет МРСК СЗ и пакет Сели преф...
Больше Селю преф я не покупаю и не продаю... Все остальные средства решено направить в Газпром, для спекуляций...

Воот.

P.S. Большой респект людям которые не стали злобствовать, а напротив того, поддержали меня... Я уважаю вас!!... И поверьте мне, я умею быть благодарным... Я обязательно поделюсь с вами моими будущими идеями по рынку...

P.P.S. Я, наверное, попью ещё недельку... Торговать начну я 19-ого июня...

отбиваем лосей в ткз..и будем в шоколаде

#6804 aminmashayekhi

aminmashayekhi

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:59

А ведь мы предупреждали.

Селигдар не платит дивиденды. Он их объявляет, но уже несколько лет не выплачивает. С ним судяться, но он все равно не выплачивает и при этом еще выигрывает суды в свою пользу.
http://kad.arbitr.ru...e72b25-3612-...
http://kad.arbitr.ru...cd71-4f7c-b7...

Это обычное дело, на нашем рынке. Верофарм так-же поступал. Никого же не сажают. СД рекомендует дивиденды, проплачивается работа аналитиков и блогеров, которые трубят об этом везде, в это время свои люди сливают акции, и бац собрание не утверждает дивиденды. Типа акционеры не прголосовали, а СД типа не знал, что так проголосуют. Обвал акций, и свои люди их откупают обратно. Скучно, и ничего нового не придумано.

Почему всё так было предсказуемо?

#6805 yianyen

yianyen

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:14

Немного истории http://forum.mfd.ru/...st/?id=12157203

#6806 xzaiamerth

xzaiamerth

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:17

Ещё истории http://forum.mfd.ru/...st/?id=12158906

#6807 KABIRMOTOR1

KABIRMOTOR1

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:54

Нечего страшного, в нашей стране всегда кто-то первый!!!

А ведь мы предупреждали.

Это обычное дело, на нашем рынке. Верофарм так-же поступал. Никого же не сажают. СД рекомендует дивиденды, проплачивается работа аналитиков и блогеров, которые трубят об этом везде, в это время свои люди сливают акции, и бац собрание не утверждает дивиденды. Типа акционеры не прголосовали, а СД типа не знал, что так проголосуют. Обвал акций, и свои люди их откупают обратно. Скучно, и ничего нового не придумано.

Почему всё так было предсказуемо?

• nitten это нравится

#6808 n506h

n506h

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:00

Тем более что этим гордиться эмитенту , вот поэтому они не как и не могут разместить свою допку обычки второй год!!! С таким подходом ихние бумаги и компания не кому не нужна!!!

blockquote data-id="12432452">Немного истории http://forum.mfd.ru/...st/?id=12157203

#6809 jovica.v

jovica.v

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:13

Разместят вне биржи, тому же втб, вотрут в уши без проблем.

#6810 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:20

Сообщение было удалено автором 11.06.2017 в 19:31.

#6811 lew_jones

lew_jones

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:35

Обиженным злыми мажорами акционерам-посвящается....

http://savepic.ru/14399848.jpg

Показать изображение

https://youtu.be/E1zHZ9o3-N8

Будет и у нас праздник....

#6812 widestrides

widestrides

Консультант

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:53

Не будет у вас праздника. А "время пришло" толковый чувак.

Обиженным злыми мажорами акционерам-посвящается....

http://savepic.ru/14399848.jpg

Показать изображение

https://youtu.be/E1zHZ9o3-N8

Будет и у нас праздник....

#6813 Martefloer

Martefloer

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:00

Кризис будет. Это будет страшно, очень страшно, история с плохим хеппиэндом.)

#6814 angeliettan

angeliettan

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:12

Орелики!
А никому в голову не приходила мысль, почему по всему фронту корпорации в дивах клоунам отказывают? Зачем медведю перед голодной зимой в жратве самого себя урезать? Видимо, знают чуваки, что грядет? Или подозревают. Кто-ж сомневается, что талер скоро до 50-и дойдет? Никто. Хария Рамы-хария Кришны.
Воот!

#6815 JazzBean

JazzBean

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:23

Тут до суда ещё далеко, нужно указать факт того что убыток меньше чем они через СД списали на погашение и отправить надзорной инстанции, после чего должны все переделать (пересмотр)! Потом Селя должна разъяснить этот факт, потом если все на тормозах будет, всех тащить в суд и надзорную и весь нафиг СД! )

Отменить насколько я понимаю можно как решение СД, так и ГОСА. Просто ради принципа. Кстати право у нас не прецедентное.

1. признать право акционеров – владельцев привилегированных акций на получение ежегодного фиксированного дохода в соответствии с положениями Устава ПАО Селигдар,

2. признать недействительным решение годового (очередного) общего собрания акционеров ПАО Селигдар в части вопроса повестки дня о выплате (объявлении) дивидендов по привилегированным акциям,

3. обязать ПАО Селигдар выплатить дивиденды по привилегированным акциям по результатам финансового года и взыскать дивиденды в размере (не считал сколько) рублей.

Но право все это бессмысленно , поскольку мы владеем юридическим языком поверхностно , по крайней мере я , а они этим занимаются профессионально ( отъемом денег )

#6816 kingspy

kingspy

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:58

Изменение в устав .
Чтобы внести какие-либо изменения нужно обладать 75%-и голосов , если их нет , то прибегают к практике голосующих префов , набирают необходимое количество и проводят конвертацию преф в обычку .Зачем ? Для полного контроля над компанией и кидка акционеров .
Это самый печальный сценарий , не рассматривайте его как основной , но ...

#6817 slipperdwarf

slipperdwarf

Трейдер

• 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:09

Где мои дивы ?
Засел кароч..........

#6818 SuranjitPaul

SuranjitPaul

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:20

Преф есть у многих контор и у Сургута, но Селе собирать 100% надо с рынка ) это долго и дорого

lockquote data-id="12432767">Изменение в устав .
Чтобы внести какие-либо изменения нужно обладать 75%-и голосов , если их нет , то прибегают к практике голосующих префов , набирают необходимое количество и проводят конвертацию преф в обычку .Зачем ? Для полного контроля над компанией и кидка акционеров .

#6819 MattyBoi

MattyBoi

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:24

Ты же помнишь пугалку в 60% фри ,что уж ты валенком прикидываешься ?
Номинальная стоимость размещенных привилегированных акций не должна превышать 25% от уставного капитала общества, так что консолидировать в одних руках пакет превышающий 75 % от общего объема не составит труда .

Преф есть у многих контор и у Сургута, но Селе собирать 100% надо с рынка ) это долго и дорого

#6820 tcoy

tcoy

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:50

Я вообще считаю при таком подходе Сели к развитию компании и последних действий, их первым делом для начала нужно выкинуть в 3-й эшелон обратно, и рейтинговым конторам немного поостыть с рисованием рейтингов! А Китайцам получше изучить владельцев и историю Руководства компании по кидалову акционеров для начала! )

Ты же помнишь пугалку в 60% фри ,что уж ты валенком прикидываешься ?
Номинальная стоимость размещенных привилегированных акций не должна превышать 25% от уставного капитала общества, так что консолидировать в одних руках пакет превышающий 75 % от общего объема не составит труда .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных