Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6721 Costaricabound2

Costaricabound2

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 21:59

Воот!

#6722 peakendv

peakendv

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:05

Воот

http://savepic.ru/14393817.jpg

Показать изображение

• satori это нравится

#6723 greenwreaths

greenwreaths

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:42

Наказывать надо...
Одно дело изначально принять решение направить всю ЧП в развитие, я бы понял и даже одобрил...
А мы имеем в итоге мошенничество, манипуляция рынком в лучшем случае. Когда одни и те же лица приняли решение выплатить дивы, а потом вдруг передумали и проголосовали против...
Вчера уже спрашивал здесь, есть-ли желающие подумать над возмездием?

#6724 EKS

EKS

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:01

Наказывать надо...
Одно дело изначально принять решение направить всю ЧП в развитие, я бы понял и даже одобрил...
А мы имеем в итоге мошенничество, манипуляция рынком в лучшем случае. Когда одни и те же лица приняли решение выплатить дивы, а потом вдруг передумали и проголосовали против...
Вчера уже спрашивал здесь, есть-ли желающие подумать над возмездием?

обстоятельства изменились. антимонопольщики почему-то разрешили роло купить.
но совдир всё равно - мудки.
из за них теперь и в других бумагах мандражировать будешь до воса.

#6725 hypothrax

hypothrax

Консультант

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:22

Ни и налетело извращенцев на ветку - и в рот, и по губам и палку в ж...о...пу... что ещё то?
Тот кто тут подобную херню пишет- тяжело больные люди! Вам срочно к доктору профильному нужно обратиться. Вы вопросы себе задайте (если забыли): вы зачем на биржу пришли - за чужими бумагами следить, чужой депо считать!? почему вас так радует величина чужого лося?! ну у меня только один ответ на ум приходит - свой лось в таких ситуациях не таким жирным кажется, ну или люди такие есть мерзкий и злые, которые сидят тупо в своих пещерах вонючих как тролли не промытые и гнусаво испорожняют сюда свой кал. Я читаю их посты и мне не холодно и не горячо - я делаю это абсолютно без эмоционально. Единственное хочется все же верить, что таких людей не так много тут.
Да Коллеги, и все же задайте себе выше указанный мною вопрос и если ответ:"первое - повышать уровень своего благосостояния и второе - постоянно повышать уровень своей грамотности и получать бесценный опыт - финансовый, опыт общения и т.д." у вас не оказывается на первом месте, то это очень печалит друзья.

#6726 candjalexander

candjalexander

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:25

Во вторник еще будут лить, на ветке одна девица сегодня пообещала на несколько млн. руб. ливануть. Посмотрим...

ВоооТ...

девица сегодня пообещала но не дала.....

Буду лить аккуратно, но много, пол пакета на 2,5 ляма точно надо успевать, пока у меня еще +
Не вижу смысла канителить эту каканьку
А дальше будет видно, если подхватят и прольют ниже обычки, то и подхватить можно

#6727 mchilliard

mchilliard

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:29

девица сегодня пообещала но не дала.....

Буду лить аккуратно, но много, пол пакета на 2,5 ляма точно надо успевать, пока у меня еще +
А дальше будет видно, если подхватят и прольют ниже обычки, то и подхватить можно

Разрешите полюбопытствовать - откуда такая роскошная средняя цена у вас образовалась?

• vickor это нравится

#6728 josmandos

josmandos

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:31

Что значит средства направить на погашение убытков 2014 года?долг гасить?

Мне эта формулировка совершенно не понятна. Если посмотреть в опубликованные документы РСБУ, по году у них все убытки прошлых лет прибылью покрыты и еще 700 лямов осталось. А дивиденды платятся по годовой отчетности. Как они при этом, могли все деньги отправить на погашение убытков прошлых лет?

Кстати, просьба Студенту - если не трудно, можешь написать в Селю вопрос, как рекомендация СД, соотноситься с их бух. отчетом? Може я чего и не понимаю?

Это стандартная формулировка. А убытки потому и покрыты, что в 2016-м получена прибыль и эта прибыль по умолчанию покрыла убытки. Если бы её распределили полностью на другие нужды, то убыток остался бы непокрытым, что нашло бы своё отражение в РСБУ за полугодие 2017.

#6729 xavier0767

xavier0767

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:38

Джокер, лично я к этой ситуации отношусь с юмором

#6730 kleptocrow

kleptocrow

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:40

Джокер, лично я к этой ситуации отношусь с юмором

#6731 lill-boxaren

lill-boxaren

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:43

Дураков надо учить

#6732 Nery1738

Nery1738

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:50

Дураков надо учить

Никого учить не надо! Кому это действительно нужно будит учится сам.
А так конечно ситуация не приятная, нужно ее осознать и осмыслить, но тема рабочая.
Не более...

#6733 johnss

johnss

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:53

Просто у меня работа такая, у меня студенты

#6734 JamesSoldner

JamesSoldner

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:09

Мне эта формулировка совершенно не понятна. Если посмотреть в опубликованные документы РСБУ, по году у них все убытки прошлых лет прибылью покрыты и еще 700 лямов осталось. А дивиденды платятся по годовой отчетности. Как они при этом, могли все деньги отправить на погашение убытков прошлых лет?

Кстати, просьба Студенту - если не трудно, можешь написать в Селю вопрос, как рекомендация СД, соотноситься с их бух. отчетом? Може я чего и не понимаю?

Это стандартная формулировка. А убытки потому и покрыты, что в 2016-м получена прибыль и эта прибыль по умолчанию покрыла убытки. Если бы её распределили полностью на другие нужды, то убыток остался бы непокрытым, что нашло бы своё отражение в РСБУ за полугодие 2017.

Не понятно, какие такие нужды? Отчет за год, есть отчет за год, и согласно ему убыток прошлых лет, полностью покрыт и при этом осталось 750 млн. не распределенной прибыли. В чем я не прав? Пополнить оборотку или еще, что? Ну дак это к отчету за 2016г. оношения не имеет, а тем более к убытку за 2014г.

Т.е. в ДНК(т.е. процессе распределения прибыли) была допущена ошибка.

#6735 richard_lin117

richard_lin117

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:25

Разрешите полюбопытствовать - откуда такая роскошная средняя цена у вас образовалась?

Да это бред сивой кобылы, неужели непонятно?
Сейчас я напишу что слился по 17-19 рублей на 50 млн... А во вторник начинаю откуп, вы поверите?

#6736 cve

cve

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:25

Не понятно, какие такие нужды? Отчет за год, есть отчет за год, и согласно ему убыток прошлых лет, полностью покрыт и при этом осталось 750 млн. не распределенной прибыли. В чем я не прав? Пополнить оборотку или еще, что? Ну дак это к отчету за 2016г. оношения не имеет, а тем более к убытку за 2014г.

Он покрыт был временно - до решения ГОСА о том,что сделать с полученой прибылью.
Прибыль, которую получает компания, автоматически плюсуется в нераспределенку до того как общество её распределит. Отчеты не могут сами по себе покрывать убытки за прошлые годы - это может делать только собрание акционеров.
Если бы на ГОСА решили прибыль распределить иным образом, то в отчете за полугодие 2017 вы бы увидели снова непокрытый убыток за прошлые годы - потому что его никто бы так и не покрыл.

#6737 tylerS

tylerS

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:35

Да это бред сивой кобылы, неужели непонятно?
Сейчас я напишу что слился по 17-19 рублей на 50 млн... А во вторник начинаю откуп, вы поверите?

естественно поверю

#6738 patsyaldred

patsyaldred

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:37

Сообщение было удалено автором 11.06.2017 в 00:38.

#6739 Elaine

Elaine

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:58

Он покрыт был временно - до решения ГОСА о том,что сделать с полученой прибылью.
Прибыль, которую получает компания, автоматически плюсуется в нераспределенку до того как общество её распределит. Отчеты не могут сами по себе покрывать убытки за прошлые годы - это может делать только собрание акционеров.
Если бы на ГОСА решили прибыль распределить иным образом, то в отчете за полугодие 2017 вы бы увидели снова непокрытый убыток за прошлые годы - потому что его никто бы так и не покрыл.

что за цифра 750 вколонке 2016?значит сецчас по факту после госа убыток покрыт,и осталось 750 млн?

#6740 Lioness1009

Lioness1009

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:07

Я уже давно писал про абсурдность этой инвестидеи. Вообще непонятно, как и до этого решения преф загнали на 16р. Бумага в прошлом платила дивы через раз, так что, с точки зрения консервативного инвестора, кто не брезгует и банками, я бы не стал ее брать даже с утвержденными дивами меньше чем под 2 банковские ставки, то есть 18% или цену преф 11р.
Многие не обращают внимания, что Селя преф по сути не акция, а облигация, поскольку не имеет потенциала роста дивидендного дохода, как это бывает с другими акциями, где дивы могут в десятки раз вырастать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных