Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6681 blohansen

blohansen

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:17

Сообщение было удалено автором 10.06.2017 в 16:45.

#6682 karolis0

karolis0

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:23

Может опровержение выйдет какое нибудь в понедельник по этой сумме.как с голосами было по СД

Насколько я понимаю, тут два варианта - через суд можно потребовать отмену Решения СД, либо сам СД, может созвать СД и отменить свое решение, если это в уставе прописано.

Первое мало вероятно, но возможно, если кто нибуть из миноров залупнется (срок скорее всего 3 месяца, с оглашении повестки дня СД). Что выведет на новый СД, с новыми рекомендациями и новым СА, с голосованием по дивам. А второе скорее всего вообще не вероятно.

#6683 AksTheBloo

AksTheBloo

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:26

В уставе «Селигдара» закреплены фиксированные ежегодные дивиденды на «префы» в размере 2,25 рубля, отметил эксперт «БКС Экспресс» Сергей Гайворонский. Чистая прибыль по итогам прошедшего года составила более 2 млрд рублей, и фактических причин не платить не наблюдалось, добавил он. «В случае одобрения выплат инвесторы, купившие вчера акции, получили бы порядка 15% доходности. Систематический отказ от выплат подрывает доверие к будущим дивидендным платежам, что отражает распродажа акций», — заключил эксперт.

#6684 CuriousityKills

CuriousityKills

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:27

ещё есть непокрытый убыток за 15 год. делаем выводы

Ну там чуть больше 50 лямов всего.

#6685 WeiHeng97

WeiHeng97

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:42

http://savepic.ru/14352788.png

Показать изображение

#6686 amethystlullaby

amethystlullaby

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:48

Показать изображение

Ну вот эти 750 лямов чистой прибыли из 2 ярдов и пошли непонятно куда. Что по сути мошенство.

#6687 Ruth_Ann

Ruth_Ann

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:51

Я за всё время торговли ни когда не получал дивы ибо не вижу смысла связыватся с ними из за жалких процентов , тем более когда ещё в такие передряги можно попасть .

Скажи это тем кто купил аэрофлот в декабре 14-го в диапазоне 27-30 и теперь получают дивы по 17 руб за папир) Я вот тоже по 28 хапнул, но не досидел до светлых дней.

Стоит из за доходности в 50 % вообще этим заниматься ?
Я когда то брал селигдар по 3,3 скинул на 30% выше и забыл , что теперь переживать то .
12% в месяц делают почти 300% в год , а 20% делают около 1000%
смысл вообще связываться с дивами ?

#6688 dodge_dodge

dodge_dodge

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:54

Может и денег нет, отчёт рисованный?
Поэтому и не заплатили, потому-что нечем )

Показать изображение

Ну вот эти 750 лямов чистой прибыли и пошли непонятно куда. Что по сути мошенство.

#6689 urfhasnomz

urfhasnomz

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:57

Вообще честно сказать, очень жалко что СД одним своим решением по префе (зажали денег) перечеркнули весь позитив по эмитенту который шёл за весь год!!! Теперь просто народ верить не будет нечему, да и могут из первого эшелона ещё выкинуть )

#6690 SoupAssassin

SoupAssassin

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:59

Сообщение было удалено автором 10.06.2017 в 17:02.
Причина: мысли

#6691 kevkev87

kevkev87

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 17:34

Скажи это тем кто купил аэрофлот в декабре 14-го в диапазоне 27-30 и теперь получают дивы по 17 руб за папир) Я вот тоже по 28 хапнул, но не досидел до светлых дней.

Стоит из за доходности в 50 % вообще этим заниматься ?
Я когда то брал селигдар по 3,3 скинул на 30% выше и забыл , что теперь переживать то .
12% в месяц делают почти 300% в год , а 20% делают около 1000%
смысл вообще связываться с дивами ?

а кто способен выдержать год с ежемесячной доходностью 12 или 20%, никто) и кто в это верит просто не понимает как функционирует мозг. Мозговая активность всех без исключения людей постоянно меняется с одного полушария на другое, т. е. от концентрации к медитации. В моменты медитации человек терпит убытки, а в моменты концентрации ловит профит, кроме того доказано что у людей занимающихся одной деятельностью мозговая активность синхронизируется. Так что если заработал 12%, то не факт что в следующий период их сохранишь и большинство теряет больше чем зарабатывает. Поэтому для чего эти вычисления в 300 и 1000% это для мечтателей.

#6692 eddtwohig

eddtwohig

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 17:55

https://youtu.be/uj7NrGh8duY

Воот.

Нужно не пить, а купить билет и слетать на ГОСА Селигдара. На месте было бы понятно это комания-развод или есть какие-то объективные причины.

#6693 mastacastr

mastacastr

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:30

Доброе утро Всем!!!
Читаю разные мнения и выводы...
Да по всем правилам должны выплатить дивы на префа....
но, ведь не мы сидим там в СД, сейчас это рекомендации..... а рекомендации можно и подкорректировать
могут мотивировать и тем, что прибыль лучше направить на развитие, на открытие Рябиновой фабрики, и т.д.
"Проблема в том, что у крупного акционера интересы, как правило, расходятся с интересами мелкого акционера, потому что крупный акционер по-другому видит ситуацию в компании и может направить стратегию компании в свою пользу."
"Независимым акционерам" очень трудно провести в совет своих кандидатов, по российскому закону для этого нужно 2%
В подавляющем большинстве российских компаний генеральный директор и председатель совета директоров – разные люди.
Председатель совет поставил вопрос на голосование: если вы голосуете против – вы обижаете генерального директора и председателя, вам с ними еще работать....
генеральный директор не является председателем, но повестка дня формируется под его влиянием, потому что у него есть вся информация.....
Как правило, советы в больших компаниях состоят из 10-15 человек. Большинство членов совета так или иначе можно считать независимыми, среди остальных большинство инсайдеров, а остальные – «аффилированные»....
Они не являются в полной мере независимыми.

к размышлению....

#6694 crazy98464

crazy98464

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:33

Сейчас очень многих заперли в диапазоне 13-19 руб., не думаю что в ближайшие полгода туда вернемся, во вторник гэпом вниз до 9 руб.

На чем расти вообще будем?

ВоооТ...

#6695 ILikeToMakeVids

ILikeToMakeVids

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:39

жестко! на моей истории такой кидос впервые может потому такой болезненный в восприятии...

а кто то будет в прокуратуру и ЦБ писать!? не!? мнипуляшка рынком во всей красе...

#6696 skypeguy97

skypeguy97

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:57

жестко! на моей истории такой кидос впервые может потому такой болезненный в восприятии...

а кто то будет в прокуратуру и ЦБ писать!? не!? мнипуляшка рынком во всей красе...

Будем сидеть, ждать следующих див, может в след. году не обманут?
До НГ выше 13 руб. вряд ли пощупаем.

#6697 vern-kelly-sr

vern-kelly-sr

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:28

Будем сидеть, ждать следующих див, может в след. году не обманут?
До НГ выше 13 руб. вряд ли пощупаем.

потому то на аватарке и медвежонок а я быка поставил! и еще какого!!!

вообще странно это ж так себе репутацию изосрать а! то есть получается СД ничего не решает или наоборот СД лазейкой в законе таки воспользовался чтобы фактор наличия всех акций вот так вот реализовать...

странно то что такое провели под носом у правительства которое только и кукарекает о том чтобы дивидендные истории зазвучали на рынке ММВБ РФ...

#6698 simoncoxdml

simoncoxdml

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:30

#6699 blitzmanguy

blitzmanguy

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:22

Сейчас очень многих заперли в диапазоне 13-19 руб., не думаю что в ближайшие полгода туда вернемся, во вторник гэпом вниз до 9 руб.

На чем расти вообще будем?

ВоооТ...

Чисто спекулятивно бумага должна отскочить. Теперь это бумага для спекуляций, а не дивидендов. С 15 часов крупных продаж уже не было, акция болталась по синтетике. А значит все кто хотел вышли. Сильно завалить не должны. В диапазоне 12,5 - 13 были как продажи, так и покупки, причем покупок больше по количеству и по объему. Значит ММ в этом диапазоне будет все выкупать и пылесосить. Хотите завалить еще сильней - валяйте, только зачем, когда ММ заберет все по текущим.

#6700 fayazh1

fayazh1

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:29

Странная ситуация , так нагло кинуть с дивами, причём не стесняясь эта падла ещё в феврале говорила до совещания совета, то есть уже тогда реально было им известно, что с дивами будет кидок. Я тогда все правильно понял, но меня переубедили, что типа речь шла только про обыску. Вот так влип очкарик.

Лол

Сообщение отправлено через мобильное приложение МФД.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных