Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6641 radsoncook

radsoncook

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 10:26

Честно говоря бред вообще получается по префе, голосовать по ним нельзя и дивы не платят!!!
В чем прикол преф не понятен?
Слить прфе и роло на единую акцию Сели! Тоже не понятно кто это овно будет брать после такого хамского поведения СД?

так если по префкам дивы не платят и голосовать по ним нельзя, значит они должны стоить дешевле обычки, может рублей по 5

#6642 USAOz

USAOz

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 10:31

Честно говоря бред вообще получается по префе, голосовать по ним нельзя и дивы не платят!!!
В чем прикол преф не понятен?
Слить прфе и роло на единую акцию Сели! Тоже не понятно кто это овно будет брать после такого хамского поведения СД?

так если по префкам дивы не платят и голосовать по ним нельзя, значит они должны стоить дешевле обычки, может рублей по 5

Если дивы не платят преф имеет право голоса,не так?

#6643 jenannerig

jenannerig

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 10:41

Сэры, а может кто из фундаменталистов объяснит мне, в чем прикол держать бумагу по 17 руб с дивами 2.25 руб, которые не факт что дадут?

Ну это сколько - 8%? Ну меньше чем у Эрофлота.

Ща её на 9 руб укатают - можно на годы тарить, если есть на что.

Я за всё время торговли ни когда не получал дивы ибо не вижу смысла связыватся с ними из за жалких процентов , тем более когда ещё в такие передряги можно попасть .

#6644 MagicMike2011

MagicMike2011

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:10

Да плохой, вчера был день... Нужно как-то переключиться с негативных мыслей на позитив, иначе все выходные на смарку... А негативных мыслей очень много.

#6645 ciaraarenasjaen

ciaraarenasjaen

Трейдер

• 79
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:20

смущает одно, что по кредитному соглашению с ВТБ условием для начала дивидендных выплат является вывод месторождения "Рябиновое" на проектную мощность, а это случится в лучшем случае только к концу года. Я где то читал, что вроде как ВТБ не против, чтобы Селя выплатила дивы. И вообще... касается ли это условие дивов по префам. кто что скажет?

Золотое смущение, Дон Ричи!

#6646 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:21

Фонд пополнили до уставной величины.Ничего,пересидим,фабрику запустить должны в этом месяце,к концу года на проектную выведут,там отмазок не должно быть по дивам,если прибыль будет конечно.

#6647 hvms1941

hvms1941

Трейдер

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:22

Префы сейчас имели право голоса, их нельзя разводнять как обычку допками, дивы в них теоретически еще много лет могут быть больше чем в обычке, так, что преимущества в них есть. Выкупить бумаги, Селя может, только в случае если, не ошибаюсь за это проголосует что-то около 85% префов, а при том что преф 100 фри флоат это мало вероятно. Кроме того после допки, вероятно, возникает ситуация, когда с голосующие префы могут стать стратегической угрозой для СД, хотя это тоже мало вероятно.

Тем не менее преимущество перед обычкой имеются.

#6648 Barryf

Barryf

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:22

Что значит средства направить на погашение убытков 2014 года?долг гасить?

#6649 jasper4994

jasper4994

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:24

Сэры, а может кто из фундаменталистов объяснит мне, в чем прикол держать бумагу по 17 руб с дивами 2.25 руб, которые не факт что дадут?

Ну это сколько - 8%? Ну меньше чем у Эрофлота.

Ща её на 9 руб укатают - можно на годы тарить, если есть на что.

Я за всё время торговли ни когда не получал дивы ибо не вижу смысла связыватся с ними из за жалких процентов , тем более когда ещё в такие передряги можно попасть .

Скажи это тем кто купил аэрофлот в декабре 14-го в диапазоне 27-30 и теперь получают дивы по 17 руб за папир) Я вот тоже по 28 хапнул, но не досидел до светлых дней.

#6650 pappy933

pappy933

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:30

смущает одно, что по кредитному соглашению с ВТБ условием для начала дивидендных выплат является вывод месторождения "Рябиновое" на проектную мощность, а это случится в лучшем случае только к концу года. Я где то читал, что вроде как ВТБ не против, чтобы Селя выплатила дивы. И вообще... касается ли это условие дивов по префам. кто что скажет?

Золотое смущение, Дон Ричи!

Я в опубликованных документах о сделках, не смог найти того, что выплаты дивов не могут быть выполнены до запуска Рябиновой. По обычке, да - див политика не позволяла платить дивы, а по префам все было за выплату, кроме Бейрит'а. Кстати, когда он говорил до заседания СД в статье, о том, что дивов не будет, насколько я понимаю он, как член СД, предположительно нарушал закон. Ну и мелкая пакость, перед новым годом, когда он от своей доли обычки избавился, об этом опубликовали информацию, а потом снова выкупил - тоже не очень красиво смотрится.

#6651 nicolerowley123

nicolerowley123

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:33

Что значит средства направить на погашение убытков 2014 года?долг гасить?

Мне эта формулировка совершенно не понятна. Если посмотреть в опубликованные документы РСБУ, по году у них все убытки прошлых лет прибылью покрыты и еще 700 лямов осталось. А дивиденды платятся по годовой отчетности. Как они при этом, могли все деньги отправить на погашение убытков прошлых лет?

Кстати, просьба Студенту - если не трудно, можешь написать в Селю вопрос, как рекомендация СД, соотноситься с их бух. отчетом? Може я чего и не понимаю?

#6652 willulery1

willulery1

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:33

Ладно пойду я дела делать.

#6653 pabeaufait

pabeaufait

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:36

Помимо прочего, есть еще один драйвер роста, на мой взгляд это привязка Rmb к золоту, что уже скоро реализуется так как обеспечение золотом выходит на финишную прямую. Правда пока это все еще можно счесть гипотезой.

#6654 Mar135

Mar135

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:37

Помимо прочего, есть еще один драйвер роста, на мой взгляд это привязка Rmb к золоту, что уже скоро реализуется так как обеспечение золотом выходит на финишную прямую. Правда пока это все еще можно счесть гипотезой.

Что это значит? Расшифруйте пожалуйста?

#6655 radoslav

radoslav

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:49

А что расшифровывать то? rmb это китайский юань по русски.

#6656 Spellz

Spellz

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:54

А что расшифровывать то? rmb это китайский юань по русски.

Спасибо.

#6657 ngamer99

ngamer99

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:58

Вот хоть ктонибуть практикующий Бух учет, обьяснил бы мне, прав я или не прав утверждая, что по результатам 2016 г. исходя из отчетности - ЧП полностью покрывала убыток прошлых лет, и еще оставалось более 700 лямов не распределенки?

#6658 therealvanac

therealvanac

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:17

Сообщение было удалено автором 10.06.2017 в 12:24.

#6659 dataviruset

dataviruset

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:24

А промежуточные могут быть?или только по году

#6660 mj0hnson

mj0hnson

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:27

Кидалово.

Почему кидалово? Всем дали хорошо заработать , купившим бумагу в апреле по 12 руб дали возможность продать в июне по 16 руб, нужно просто не жадничать и трезво оценивать ситуацию на рынке, ни одна из более менее ликвидных бумаг не дала такого дохода, и не надо сейчас сопли размазывать по стенке , лучше сделайте для себя выводы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных