Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#6121 pennylanevera

pennylanevera

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:03

в сели тоже есть вопросы к совдиру . на кой было рекомендовать дивы при убытках . и к интервью балабола сбившего весь рост.

Ну...в СЕЛЕ--хоть ,несмотря на финты,есть хорошая идея для мажоров-разместить допку и ускорить развитие ПАО ,используя выручку.
Так вот,имхо-для как можно более успешного размещения допки и выручки,как можно больше бабла за нее---всеж...СТОИЛО бы совладельцам-проголосовать за дивы по префу на собрании.Иное--просто глупость и жлобство будет...,себе во вред(перед допкой).Но,конечно,...это-если допка-планируется именно для развития,а не передела долей в УК между совладельцами...

#6122 Martefloer

Martefloer

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:06

прибыль сильно попёрла . не исключено что допка не потребуется. захотят ли мажоры размывать свои доли ?
думается что префок хватает и у совдира .

#6123 nylema

nylema

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:11

прибыль сильно попёрла . не исключено что допка не потребуется. захотят ли мажоры размывать свои доли ?
думается что префок хватает и у совдира .

Да...,если так,не исключено...,что даже-хотят
--увеличить доли без допки , а за счет выхода разочаровавшихся инвесторов(скупивших достаточно много акций на рынке) и устроить-спад...Тогда-невыплата дивов-возможна...

#6124 michael21d

michael21d

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:17

в других бумагах таких сомнений нет . сколько рекомендовали - столько и утвердили .
не может совдир дважды обделаться . в дивы верю .

#6125 Jordie43

Jordie43

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 21:25

Русолово не планирует выплачивать дивиденды за 2016г из-за убытка
http://www.interfax-...st/news.asp?...
и тут облом . а так ждали

Русолово это ни разу не дивидендная бумага... Я даже не знаю таких, кто в ней бы ставил на дивы... Это бумага чисто на ацкок... И даже на высокий ацкок... Но, не для дивидендов... Я не так давно покупал 1 лям штук... Но, потом увидел, что ацкок как-то не сильно вытанцовывается... И сбросил в районе 1.9 руб... Тем не менее 200 тысяч с гаком я с неё урвал...
И ещё... Эта бумага для лишних денег... Ежели они есть, то её можно взять и подержать... Ну, а если нет, то на маркете есть сейчас идеи гораздо интересней...

Воот.

Журналюги - с начальным школьным образованием.
РУСОЛОВО получило прибыль по МСФО.
Из выручки был погашен долг перед Селигдаром 1,32 миллиарда. Дивы особо и не ждали, их сами на росте цены заработаем, важнее что часть беспроцентного займа - погашена.
В РСБУ РУСОЛОВА данные БЕЗ деятельности дочерних ОРК и ПРАВОУРМИЙСКОЕ.
Никто вам не раздает из Русских Фондов, это вы САМИ покупаете и продаете.
Русолово спекулянты разгоняли и продавали, засветился ТОП Финама с рекомендацией покупки Роло по 1,8 с целью 4-6 р. (рекоменд был когда цена была 4 р), сам Финам и проливал скорее всего клиентские бумаги, значит как пролил, так и собирает и собирать будет обратно с возвратом на клиентские счета, сам Финам бумаг не имел до этого.
Кто нагнет Финам, (другая избушка) разогнав цену (планками) тот и получит прибыль.
Виктор мог бы и больше поднять денег, если бы поддержал побольше морально, до него много незаслуженной гадости вылили на форуме, покупцы есть, но опасались быть не понятыми, поэтому действуют не агрессивно, в основном подбираем сейчас на прибыль с других бумаг, все равно выстрелит, в 2013 бывало и 2,7 а сейчас добыча нарастает и 1,7 - цена детская. Вот такое мнение.

#6126 danharontcan

danharontcan

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 23:37

РУСОЛОВО получило прибыль по МСФО.
Из выручки был погашен долг перед Селигдаром 1,32 миллиарда. Дивы особо и не ждали, их сами на росте цены заработаем, важнее что часть беспроцентного займа - погашена.
В РСБУ РУСОЛОВА данные БЕЗ деятельности дочерних ОРК и ПРАВОУРМИЙСКОЕ.
Никто вам не раздает из Русских Фондов, это вы САМИ покупаете и продаете.
Русолово спекулянты разгоняли и продавали, засветился ТОП Финама с рекомендацией покупки Роло по 1,8 с целью 4-6 р. (рекоменд был когда цена была 4 р), сам Финам и проливал скорее всего клиентские бумаги, значит как пролил, так и собирает и собирать будет обратно с возвратом на клиентские счета, сам Финам бумаг не имел до этого.
Кто нагнет Финам, (другая избушка) разогнав цену (планками) тот и получит прибыль.
Виктор мог бы и больше поднять денег, если бы поддержал побольше морально, до него много незаслуженной гадости вылили на форуме, покупцы есть, но опасались быть не понятыми, поэтому действуют не агрессивно, в основном подбираем сейчас на прибыль с других бумаг, все равно выстрелит, в 2013 бывало и 2,7 а сейчас добыча нарастает и 1,7 - цена детская. Вот такое мнение.

Щас уже не 13 а 17 год....а воз и ныне там.добыча всего 670 тон концентрата (один жд состав)-курам насмех.
http://www.catalogmi..._rusolovo_po...
Не удивительно,что ни прибылей ни роста капы стабильной.Прибыль-лишь с продажи акций...а в осн. деятельности пока-одни затраты.
--------------------------------------------------------------
...наши заводы, модернизация которых продолжается, еще не вышли на стопроцентную загрузку и не генерируют достаточно средств, которые бы покрыли расходы на их развитие», — говорит он. Пока бóльшая часть инвестпрограммы осуществляется на деньги акционеров, пояснил Кузнецов. По его словам, ГОКи компании выйдут в этом году на небольшую прибыль, а полностью их загрузить «Русолово» сможет только в 2018–2019 годах...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...17/58d537149...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот когда выйдут на проэктную мощность 4000т концентрата в год(для начала)-тогда можно и цену в 1р-считать справедливой,а щас-одни ожидания и надежды...,да пузырь на ФР...

#6127 makita

makita

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 00:33

в других бумагах таких сомнений нет . сколько рекомендовали - столько и утвердили .

Вы хотели сказать трижды обделаться? Потому что дважды он уже обделался в прошлом и позапрошлом годах.

#6128 nlmcs00

nlmcs00

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 08:28

Русолово не планирует выплачивать дивиденды за 2016г из-за убытка
http://www.interfax-...st/news.asp?...
и тут облом . а так ждали

Русолово это ни разу не дивидендная бумага... Я даже не знаю таких, кто в ней бы ставил на дивы... Это бумага чисто на ацкок... И даже на высокий ацкок... Но, не для дивидендов... Я не так давно покупал 1 лям штук... Но, потом увидел, что ацкок как-то не сильно вытанцовывается... И сбросил в районе 1.9 руб... Тем не менее 200 тысяч с гаком я с неё урвал...
И ещё... Эта бумага для лишних денег... Ежели они есть, то её можно взять и подержать... Ну, а если нет, то на маркете есть сейчас идеи гораздо интересней...

Воот.

Доброго всем Коллеги !
Кста Скоба не так давно упоминал, что подбираешь один перспективный эмитент и как
соберешь достаточный пакет презентуешь идею на суд общественности. Время еще не пришло ?
Всем удачных сделок Коллеги !

#6129 demyx

demyx

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 10:13

Вы хотели сказать трижды обделаться? Потому что дважды он уже обделался в прошлом и позапрошлом годах.

При наличии убытка. Сейчас есть ЧП.

#6130 lloyd-maddocks

lloyd-maddocks

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 10:46

Мы это уже обсуждали. ЧП распределили, из нее на дивы 0. Предлагают фонд, также как предлагали и в прошлом году.

#6131 kakadu99

kakadu99

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 10:50

Доброго всем Коллеги !
Кста Скоба не так давно упоминал, что подбираешь один перспективный эмитент и как
соберешь достаточный пакет презентуешь идею на суд общественности. Время еще не пришло ?
Всем удачных сделок Коллеги !

Джокер привет!!...

Я не хочу держать пустую интригу... Ибо, сейчас я ничего не набираю... Так-как, решил сконцентрировать все свои силы в двух бумагах... Это Газпром и Селигдар префа...

Когда имеются два понятных для меня эмитента... С абсолютно предсказуемым движением... То я считаю, что не надо изобретать велосипед, и искать что-то там ещё...

Воот.

#6132 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 10:53

Мы это уже обсуждали. ЧП распределили, из нее на дивы 0. Предлагают фонд, также как предлагали и в прошлом году.

Котелок, Мы давно поняли твою позицию... Отдыхай...

Воот.

#6133 vahn280

vahn280

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 10:57

А фонд для чего был создан? На данный момент есть все условия для выплаты дивидендов. В прошлом и позапрошлом году их не было, поскольку был убыток.

#6134 mr_amazing_112

mr_amazing_112

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:13

А фонд для чего был создан? На данный момент есть все условия для выплаты дивидендов. В прошлом и позапрошлом году их не было, поскольку был убыток.

Фонд как раз и был создан для того, чтобы была возможность платить в том числе и тогда, когда был убыток. Но они его держат, видимо, для каких-то иных целей.

#6135 Thegreat0ne

Thegreat0ne

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:23

Фонд как раз и был создан для того, чтобы была возможность платить в том числе и тогда, когда был убыток. Но они его держат, видимо, для каких-то иных целей.

Если не ошибаюсь, фонд был создан после того, как дивиденды утвердили, а платить их из за убытка оказалось не из чего. После этого, по году, так же были убытки. 2016-й первый год с ЧП и наличием фонда, из которого СД порекомендовал выплатить дивиденды.

В любом случае, 9-го все станет ясно.

PS: В див. политике написано, специальный фонд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям.

#6136 scott101231

scott101231

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 14:00

Если не ошибаюсь, фонд был создан после того, как дивиденды утвердили, а платить их из за убытка оказалось не из чего. После этого, по году, так же были убытки. 2016-й первый год с ЧП и наличием фонда, из которого СД порекомендовал выплатить дивиденды.

PS: В див. политике написано, специальный фонд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям.

Для большинства народа никак не может дойти казалось бы весьма простая и очевидная вещь... Они никак не могут уразуметь, что покупка Сели преф, после выплаты дивидендов, уже никогда не будет ниже 20 рублей... И то, что сейчас папир можно купить по 16-17 рублей... Это просто, так называемый - последний шанс!!...

Воот.

#6137 iEsNumeroUNo

iEsNumeroUNo

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 14:34

Полностью согласен!!!
Я бы даже сказал, не дай бог выплатить 2 раза за год, и ниже 30-35 не увидим!!! )

Для большинства народа никак не может дойти казалось бы весьма простая и очевидная вещь... Они никак не могут уразуметь, что покупка Сели преф, после выплаты дивидендов, уже никогда не будет ниже 20 рублей... И то, что сейчас папир можно купить по 16-17 рублей... Это просто, так называемый - последний шанс!!...

Воот.

#6138 epilogue

epilogue

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:16

объявляется старт ракеты . отсчёт в торговых днях . 10 !

#6139 artstu

artstu

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:43

Я сегодня в личку получил одно просто удивительное послание... Не буду говорить от кого... Написано очень вежливо... Но, содержание!!...

Короче, человек просит, если мне не трудно, заранее сообщать ему о всех моих действиях на маркете... Ну, типа, он мой поклонник и готов повторять за мной всё, что я делаю...

О как!!...)))))) Ни больше и ни меньше...)))))))))

Правда, он забыл поинтересоваться, а зачем это нужно мне??...)))))))

Воот.

P.S. Я иногда просто диву даюсь... На простоту некоторых индивидуумов...

#6140 kiman

kiman

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:43

Интересно, зачем Селя себе новый сайт ваяет? Потихоньку наполняется контентом. Готовятся к чему-то торжественному? Раздел с див. историей заполнили. На старом сайте такого раздела - нет.

Глянул на выплаты

по обычке:

0,15 - 93 075 000 + допка

По префам:

2,25 - 337 500 000

Кстати, как и предполагал (было видно по отчетам), за 13-ый год миноритарии отсудили себе выплаты по префам:

44 073 000

Ну и молодцы большие!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных