Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#5661 freshpublishing

freshpublishing

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 09:54

Народ ныл, что будут убытки, потом народ ныл, что СД не обьявит дивиденды. Сейчас ноет, что не начислит. Видимо потом будет ныть, что не выплатит. Еще одно предположение у меня появилось, почему народ ноет по поводу префов - в обычке сидит вот и ноет.

Как я уже писал средняя див доходность по акциям золото добытчиков не превышает 5%

Никто здесь не ноет, здесь идет обычная дискуссия, люди делятся своими сомнениями. Точно также как на других ветках, где есть свои сомнения, касающиеся, например, выплаты дивов в 50% МСФО (Газпром, ФСК, Сетка). Терка будет идти вплоть до оглашения решения на ГОСА.
Сам я сижу спокойно в префах со средней 14,06 и не дергаюсь с бумагами.

#5662 benm

benm

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 10:44

Никто здесь не ноет, здесь идет обычная дискуссия, люди делятся своими сомнениями. Точно также как на других ветках, где есть свои сомнения, касающиеся, например, выплаты дивов в 50% МСФО (Газпром, ФСК, Сетка). Терка будет идти вплоть до оглашения решения на ГОСА.

В том-то и дело, что никакой особой дискуссии тут нет... Больше прослеживается желание оправдать себя, что не "лох"... И конечно же, присутствует некоторая злоба на людей, которые оказались умнее и купили префы... Это видно с первого взгляда...
Ну, а что касается дискуссии на ветке Газпрома, то это вообще не в масть... Там совершенно другое обсуждается... Там нет и тени сомнения, что заплатят... Там весь вопрос упирается - сколько дадут... А тут этого вопроса нет... Ибо, дивиденд фиксированный...

Воот.

P.S. Ну, а после 9 июня... Не ты один, а уйма других неверящих сейчас в дивы будет доказывать, что все они вовремя купили префы...))))))) Это уже просто старо, как мир...

#5663 anmei

anmei

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 11:00

В том-то и дело, что никакой особой дискуссии тут нет... Больше прослеживается желание оправдать себя, что не "лох"... И конечно же, присутствует некоторая злоба на людей, которые оказались умнее и купили префы... Это видно с первого взгляда...
Ну, а что касается дискуссии на ветке Газпрома, то это вообще не в масть... Там совершенно другое обсуждается... Там нет и тени сомнения, что заплатят... Там весь вопрос упирается - сколько дадут... А тут этого вопроса нет... Ибо, дивиденд фиксированный...

Воот.

P.S. Ну, а после 9 июня... Не ты один, а уйма других неверящих сейчас в дивы будет доказывать, что все они вовремя купили префы...))))))) Это уже просто старо, как мир...

Ну как же! только "МЫ" всегда покупаем на лоях и продаем на
хаях, других мнений быть не может.

• кас это нравится

#5664 alice_leesujin

alice_leesujin

Консультант

• 55
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 11:49

http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...
оставшуюся часть прибыли в размере 2 054 010 414 рублей направить на погашение убытков, полученных в 2014 году.
нам-то какая разница из какого кармана Селя деньги вынет ?

Если из какого-то кармана денег вынет, то нам и вправду нет никакой разницы, из какого
А вот если не вынет, то на случай если какой физик решит в суд опять подать, ответ уже заранее заготовлен - вся прибыль ушла на погашение убытков.

Нет... Не вся прибыль ушла на погашение убытков... На погашение убытков ушло только 2054010414 рублей... А вся чистая прибыль за 2016 год составила 3700110000 рублей... (Именно на эту сумму увеличилась нераспределённая прибыль... Это видно в отчёте компании)... Ещё 13342737 рублей ушло в резервный фонд... Таким образом ЧП осталось ещё на 1632756849 рублей...
По моей оценке ещё где-то 900 лямов рублей они должны выплатить ВТБ за кредиты... И тем не менее остаётся весьма внушительная сумма примерно в более чем 700 лямов рублей... Куда направили эти деньги??... Если эти деньги направили в специальный фонд, из которого планируется заплатить дивы по префам... То это таже самая прибыль, только вид сбоку... И в суде это будет легко доказать...
Так что и с судом у Селигдара, ежели миноры подадут в суд, всё будет не так просто...

Воот.

#5665 chuciupuciu

chuciupuciu

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 12:36

Если из какого-то кармана денег вынет, то нам и вправду нет никакой разницы, из какого
А вот если не вынет, то на случай если какой физик решит в суд опять подать, ответ уже заранее заготовлен - вся прибыль ушла на погашение убытков.

Нет... Не вся прибыль ушла на погашение убытков... На погашение убытков ушло только 2054010414 рублей... А вся чистая прибыль за 2016 год составила 3700110000 рублей... (Именно на эту сумму увеличилась нераспределённая прибыль... Это видно в отчёте компании)... Ещё 13342737 рублей ушло в резервный фонд... Таким образом ЧП осталось ещё на 1632756849 рублей...
По моей оценке ещё где-то 900 лямов рублей они должны выплатить ВТБ за кредиты... И тем не менее остаётся весьма внушительная сумма примерно в более чем 700 лямов рублей... Куда направили эти деньги??... Если эти деньги направили в специальный фонд, из которого планируется заплатить дивы по префам... То это таже самая прибыль, только вид сбоку... И в суде это будет легко доказать...
Так что и с судом у Селигдара, ежели миноры подадут в суд, всё будет не так просто...

Воот.

Нет, распределена вся прибыль. Просто видно, что в качестве ЧП принималась сумма по РСБУ, которая и соответствует 2 067 353 151 р. Цифры ЧП из отчетности по МСФО были просто проигнорированы совдиром.

#5666 Grubbs

Grubbs

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:05

Нет, распределена вся прибыль. Просто видно, что в качестве ЧП принималась сумма по РСБУ, которая и соответствует 2 067 353 151 р. Цифры ЧП из отчетности по МСФО были просто проигнорированы совдиром.

Такой аргумент в суде точно не пройдёт... Его там даже рассматривать не будут... Ведь согласно Устава, который был изменён и одобрен весной прошлого года, теперь дивидендная прибыль начисляется из отчёта МСФО, а не РСБУ... То-есть, в юридически обязывающем документе чётко прописано, что дивы платятся согласно отчётности МСФО... А все другие трактовки это в пользу бедных... Таким образом получается, что прибыль на убытки направлена не вся... Тут даже спорить глупо...

Воот.

P.S. Ну, а то, что совет директоров проигнорировал отчётность по МСФО... Так для этого в Уставе есть пункт 11.1.11... В котором абсолютно ясно сказано, что если совдир нарушает Устав Общества, то на него можно подать в суд...

#5667 sharon.54

sharon.54

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:28

хватит спорить . прибыль есть . дивы объявлены. зачем надо кому-то что-то доказывать.

#5668 k3rr3k

k3rr3k

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:35

Такой аргумент в суде точно не пройдёт... Его там даже рассматривать не будут... Ведь согласно Устава, который был изменён и одобрен весной прошлого года, теперь дивидендная прибыль начисляется из отчёта МСФО, а не РСБУ... То-есть, в юридически обязывающем документе чётко прописано, что дивы платятся согласно отчётности МСФО... А все другие трактовки это в пользу бедных... Таким образом получается, что прибыль на убытки направлена не вся... Тут даже спорить глупо...

Воот.

P.S. Ну, а то, что совет директоров проигнорировал отчётность по МСФО... Так для этого в Уставе есть пункт 11.1.11... В котором абсолютно ясно сказано, что если совдир нарушает Устав Общества, то на него можно подать в суд...

Не знаю где Вы это нашли, но в последней редакции Устава от 21 июня 2016 года сказано следующее:

13.9. Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли Общества (прибыли Общества после налогообложения), определенной по данным бухгалтерской отчетности Общества.

Т.е. речь про РСБУ, что должно быть и без того очевидным, потому что Устав не может противоречить ФЗ об АО, который в 42-й статье в п.2 также говорит:

2. Источником выплаты дивидендов является прибыль общества после налогообложения (чистая прибыль общества). Чистая прибыль общества определяется по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности общества.

#5669 gRs911

gRs911

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:37

хватит спорить . прибыль есть . дивы объявлены. зачем надо кому-то что-то доказывать.

Ты прав... Действительно, зачем доказывать что-то тем, кто никакие доказательства даже слушать не хочет... А имеет, лишь, один аргумент, что в прошлом году не заплатили...

В их понимании, что если в прошлом году им знакомая девчонка не дала, то и в этом году не даст... А ведь это отнюдь не факт!!...))))))))

Воот.

#5670 J-JOKER

J-JOKER

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:48

Ты прав... Действительно, зачем доказывать что-то тем, кто никакие доказательства даже слушать не хочет... А имеет, лишь, один аргумент, что в прошлом году не заплатили...

В их понимании, что если в прошлом году им знакомая девчонка не дала, то и в этом году не даст... А ведь это отнюдь не факт!!...))))))))

Воот.

В этом году - уже и не нужно. Не дала - других девчонок нашли за год. Селигдар не единственная акция на российском фондовом рынке. Один раз не дала, повод уйти к той кто дала, а не ждать год, чтоб узнать - даст ли на этот раз.
По такой логике, если жена изменила, ты предлагаешь не разводиться, а посмотреть - может она на следующий год изменять не станет?

#5671 Shell11

Shell11

Трейдер

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:50

ай да Виктор, ай да сукин сын

#5672 justinwhughes

justinwhughes

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 14:41

Не знаю где Вы это нашли, но в последней редакции Устава от 21 июня 2016 года сказано следующее:

13.9. Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли Общества (прибыли Общества после налогообложения), определенной по данным бухгалтерской отчетности Общества.

Т.е. речь про РСБУ, что должно быть и без того очевидным, потому что Устав не может противоречить ФЗ об АО, который в 42-й статье в п.2 также говорит:

2. Источником выплаты дивидендов является прибыль общества после налогообложения (чистая прибыль общества). Чистая прибыль общества определяется по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности общества.

22 августа 2016 года было проведено внеочередное общее собрание акционеров... На нём рассматривались выплаты по кредитным соглашениям... Вот тогда-то всё и привязали к отчётам по МСФО...

Воот.

#5673 keiiko5

keiiko5

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 14:50

22 августа 2016 года было проведено внеочередное общее собрание акционеров... На нём рассматривались выплаты по кредитным соглашениям... Вот тогда-то всё и привязали к отчётам по МСФО...

Воот.

Там могли рассматривать всё что угодно. только причем тут Устав, в котором де факто закреплены выплаты исходя из ЧП по РСБУ?

#5674 gringo-cy

gringo-cy

Трейдер

• 36
    Гуру
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 14:54

По такой логике, если жена изменила, ты предлагаешь не разводиться, а посмотреть - может она на следующий год изменять не станет?

В моей логике этого нет... Ибо, я писал только про тех, кто не даёт...
А ежели твоя жена тебе изменила, то логичней будет предположить, что она всё таки дала, чем не дала...))))))))))))

Воот.

#5675 RosiePosie101

RosiePosie101

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 14:59

Воот.

Там могли рассматривать всё что угодно. только причем тут Устав, в котором де факто закреплены выплаты исходя из ЧП по РСБУ?

Ты почему такой упёртый??...))))))) Не просто рассмотрели, но и утвердили... Разве ты не знаешь, что теперь дивы по обычке могут быть только, если коэффициент Debt/EBITDA будет меньше 3.0??... И это по отчётности МСФО...

Воот.

#5676 kingspy

kingspy

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 15:05

Ты почему такой упёртый??...))))))) Не просто рассмотрели, но и утвердили... Разве ты не знаешь, что теперь дивы по обычке могут быть только, если коэффициент debt/ebitda будет меньше 3.0... И это по отчётности МСФО...

Воот.

Причем тут коэффициенты и источники выплаты дивидендов? Коэффициент может считаться по МСФО, а дивы выплачиваются из РСБУ, проблема-то в чем? Вы говорили про Устав, что там якобы, цитирую Вас: "Ведь согласно Устава, который был изменён и одобрен весной прошлого года, теперь дивидендная прибыль начисляется из отчёта МСФО, а не РСБУ... То-есть, в юридически обязывающем документе чётко прописано, что дивы платятся согласно отчётности МСФО.."
А на деле мы выяснили, что в Уставе написано совсем другое. Иногда полезно все же обращаться к источникам прежде чем что-то безапелляционно утверждать.
И совдир, таким образом, ничего не нарушил, распределяя прибыль на основе цифр из РСБУ, а действовал четко по Уставу.

#5677 TF1948

TF1948

Трейдер

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 15:12

В моей логике этого нет... Ибо, я писал только про тех, кто не даёт...
А ежели твоя жена тебе изменила, то логичней будет предположить, что она всё таки дала, чем не дала...))))))))))))

Воот.

Мне моя жена изменить не могла, так как я ещё не женат, и к выбору жены буду относиться также, как сейчас отношусь к выбору акций для долгосрочного инвестирования. Зачем рассматривать кандидатуры, из тех кто тебе не даёт, или даёт не всегда? Когда много тех девушек эмитентов, которые дают тебе регулярно, без всяких вопросов и судебных разбирательств.

#5678 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 15:22

Мне моя жена изменить не могла, так как я не женат, и к выбору жены буду относиться также, как сейчас отношусь к покупки акций. Зачем рассматривать кандидатуры, из тех кто тебе не даёт, или даёт не всегда? Когда много тех девушек эмитентов, которые дают тебе регулярно, без всяких вопросов и судебных разбирательств.

Как более старший товарищ, к тому же уже дважды женатый, не считая лёгких увлечений... Позволю дать тебе один совет... Не бери в жёны девушку которая всегда даёт...))))))))))))
В какой-то момент это тебе может не понравиться...)))))))))

И потом, женщины это не акции... Тут к выбору надо относиться более тщательно...))))))))

Воот.

#5679 oal230kieran

oal230kieran

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 15:50

Мне моя жена изменить не могла, так как я не женат, и к выбору жены буду относиться также, как сейчас отношусь к покупки акций. Зачем рассматривать кандидатуры, из тех кто тебе не даёт, или даёт не всегда? Когда много тех девушек эмитентов, которые дают тебе регулярно, без всяких вопросов и судебных разбирательств.

Как более старший товарищ, к тому же уже дважды женатый, не считая лёгких увлечений... Позволю дать тебе один совет... Не бери в жёны девушку которая всегда даёт...))))))))))))

И потом, женщины это не акции... Тут к выбору надо относиться более тщательно...))))))))

Воот.

Да вроде это ты первый начал сравнивать девушек с акциями, я только поддержал тему.

А так, я и так слишком тщательно отношусь к выбору, раз в 41 год ещё не женат. Да и твой путь мне не может служить примером. Я полностью исключаю для себя возможность развода или измены. Что касается выбора акций, то Селигдар не подходит мне по многим критериям, не только то что "не дал" пару раз. Приятно было пообщаться.

#5680 DriedB0nEz

DriedB0nEz

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 16:02

Воот.

Да вроде это ты первый начал сравнивать девушек с акциями, я только поддержал тему.

А так, я и так слишком тщательно отношусь к выбору, раз в 41 год ещё не женат. Да и твой путь мне не может служить примером. Я полностью исключаю для себя возможность развода или измены. Что касается выбора акций, то Селигдар не подходит мне по многим критериям, не только то что "не дал" пару раз. Приятно было пообщаться.

Чтобы рассуждать про измену или развод нужно сначала хоть раз оказаться в роли женатого мужика.... Практика может очень сильно повлиять на теоретические измышления))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных