Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#5621 --b

--b

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 18:56

Неплохо так преф. Нонадо 30+
А бычка чё схандрила?

#5622 peter-rudek76

peter-rudek76

Брокер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 19:08

Сообщение было удалено автором 05.05.2017 в 19:09.

#5623 gman01

gman01

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:06

Селигдар дивиденды за 2016 - http://dividendo.ru/...videndy-za-2...

#5624 JoniSusi

JoniSusi

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:29

что за фонд о котором никто не знает
и что же они его не использовали под Рябиновую а кредитов набрали? не понятно...
под матрасам лежит чтоль у руководства?
лучше бы бакс купили...иль еще чего и увеличили...да на вклад хотя бы
а то цифра из года в год одна и та же не понятная
в общем есть вопросы и к менеджменту и прочее

Фонд формируется в соответствии с уставом. Полагаю если дадут дивы, новый фонд сформируют из начисленных див. за 2013г. Как раз 3 года. пройдет.

Что за 2013 год обьявленные дивиденды по префам еще не отдали?

#5625 cmiyc_91

cmiyc_91

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:35

Про Баргемос! и 50 млн.

http://wkino.net/146...-papa-2014.html

#5626 MrZerks

MrZerks

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:07

Фонд формируется в соответствии с уставом. Полагаю если дадут дивы, новый фонд сформируют из начисленных див. за 2013г. Как раз 3 года. пройдет.

Что за 2013 год обьявленные дивиденды по префам еще не отдали?

На балансе болтаются начисленные дивиденды.

Мои предположения, по той истории.

Я полагаю, по окончанию 13-го года предприятие получило прибыль, недостаточную, для выплаты дивидендов, но поскольку прибыль была, СД рекомендовал выплатить, согласно уставу. Недостающую сумму собирались взять из ЧП, за 2014г., но в 2014г. был убыток. Далее случился суд, с одним из держателей, предприятие частично согласилось с претензиями сумма дивов, на балансе(если не ошибаюсь) не 337,5, а меньше, видимо что-то выплатили. Остальное вероятно вернется на счет. После этого, для выплаты дивидендов стали формировать фонд.

Есть факторы в соответствии с которыми, начисленные дивиденды не могут быть выплачены. Если интересно поищите сами в консультанте, в каких случаях по закону, начисленные дивиденды не выплачиваются. Я сейчас отдыхаю

#5627 kt95

kt95

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:28

Неплохо так преф. Нонадо 30+
А бычка чё схандрила?

У Сели в этом году столько триггеров! Бумага невероятно интересна. Если хотят свою обычку за хорошие деньги сдать, нужно создать положительный образ, а для этого - выплатить дивы по префу. Выплата будет волшебным пинком, для бумаги, и несколько очков пойдет в карму холдинга. А покупка, обычки например за 2 ярда, если я ничего не путаю - дает +2 ярда ЧП, что означает не высокий, но все таки шанс получить дивы уже по обычке.

В общем Генезис. Стоим у истоков.

Кстати, что такое Гудвилл, и можно ли это слово употреблять в данном контексте?

#5628 jean_sands

jean_sands

Консультант

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:31

По закону если акционер не получил дивиденды. то через 3 года они возвращаются в фонд предприятия. но тут если селигдар сам не выплачивал. то у народа есть надежда на получение..

#5629 stelago

stelago

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:43

По закону если акционер не получил дивиденды. то через 3 года они возвращаются в фонд предприятия. но тут если селигдар сам не выплачивал. то у народа есть надежда на получение..

Я только за - начислены были летом 2014-го, видимо к лету 2017-го последний срок. Повторюсь, поскольку сумма на балансе, меньше чем начисленная сумма, то видимо, кто хотел, тот дивиденды получил. Предприятие не может выплачивать начисленные дивиденды в нарушение закона, но по решению суда - может.

Все теперь точно ушел. Всем смотреть фильм!

#5630 skullriot

skullriot

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 08:42

надежда...прикольно звучит ))

#5631 wondering14

wondering14

Брокер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 10:53

мне бы твою уверенность

Ёлка привет!!...

Уверенность мне придаёт здравый смысл и некоторый жизненный опыт... Ну, вот ты сама подумай... Что будет, если они опять, после положительной рекомендации совета директоров, прокатят на вороных инвесторов префы с дивидендами??... Ответ простой... На компании Селигдар можно будет поставить жирный крест!!... Ибо, ей уже никогда не будет веры... И никто больше не будет покупать акции этой компании... Нужно ли это топ-менеджерам компании??... Однозначно, нет!!... Они сделают всё, что угодно... Если, будет давить ВТБ они разорвут соглашение с ВТБ и перекредитуются в другом банке... В конце-концов, своими заплатят... Но, они не захотят загубить свой бизнес... Он у них только-только начал получаться... И впереди замаячили очень радужные перспективы...
Я на это и расчитывал когда принимал решение об инвестировании в эту компанию... Так-как всегда стараюсь найти компанию у которой начинает налаживаться бизнес... Положительная динамика компании это самый мощный драйвер роста её акций... По моему собственному опыту, вложения в такие компании обычно бывают самые прибыльные...

Воот.

P.S. Ты наверное сильно удивишься, но то, что они прокатили инвесторов с дивами в прошлом году... Для меня являлось дополнительным положительным аргументом при принятия решения по инвестированию... Так как это придавало мне уверенность, что не обманут в этом году... Короче, я был уверен, что они захотят, как можно быстрее исправить ситуацию прошлого года...

#5632 GODSMINISTER

GODSMINISTER

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 10:55

Если по 2014 году последний срок, то в за 2016 деньги тоже есть!!! ) Их можно и по итогам 1-го полугодия 2017 выплатить, если показать прибыль по МСФО!!!
В любом случае, согласен полностью, позитива за последний год много, и для дальнейшего положительного эффекта, необходимо дальше генерить положительное!!!

Я только за - начислены были летом 2014-го, видимо к лету 2017-го последний срок. Повторюсь, поскольку сумма на балансе, меньше чем начисленная сумма, то видимо, кто хотел, тот дивиденды получил. Предприятие не может выплачивать начисленные дивиденды в нарушение закона, но по решению суда - может.

Все теперь точно ушел. Всем смотреть фильм!

#5633 Ronthewk

Ronthewk

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 12:01

Парни а было такое что руководству селика рекомендовали выплатить дивы,а они приняли решение не выплачивать?

#5634 itybity184915

itybity184915

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 13:39

В прошлом году так и было, совдир рекомендовал, на госа проголосовали против див, но в тот год был убыток по годовому отчету, а в этом году прибыли хватит на дивы, все как по уставу

Парни а было такое что руководству селика рекомендовали выплатить дивы,а они приняли решение не выплачивать?

#5635 buehler231

buehler231

Консультант

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 13:39

должны дать

#5636 Longshoreman32

Longshoreman32

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:02

мне бы твою уверенность

Ёлка привет!!...

Уверенность мне придаёт здравый смысл и некоторый жизненный опыт... Ну, вот ты сама подумай... Что будет, если они опять, после положительной рекомендации совета директоров, прокатят на вороных инвесторов префы с дивидендами??... Ответ простой... На компании Селигдар можно будет поставить жирный крест!!... Ибо, ей уже никогда не будет веры... И никто больше не будет покупать акции этой компании... Нужно ли это топ-менеджерам компании??... Однозначно, нет!!... Они сделают всё, что угодно... Если, будет давить ВТБ они разорвут соглашение с ВТБ и перекредитуются в другом банке... В конце-концов, своими заплатят... Но, они не захотят загубить свой бизнес... Он у них только-только начал получаться... И впереди замаячили очень радужные перспективы...
Я на это и расчитывал когда принимал решение об инвестировании в эту компанию... Так-как всегда стараюсь найти компанию у которой начинает налаживаться бизнес... Положительная динамика компании это самый мощный драйвер роста её акций... По моему собственному опыту, вложения в такие компании обычно бывают самые прибыльные...

Воот.

P.S. Ты наверное сильно удивишься, но то, что они прокатили инвесторов с дивами в прошлом году... Для меня являлось дополнительным положительным аргументом при принятия решения по инвестированию... Так как это придавало мне уверенность, что не обманут в этом году... Короче, я был уверен, что они захотят, как можно быстрее исправить ситуацию прошлого года...

Здравствуй, Виктор. и всем - приветы.

Вот я как раз ни разу не сомневаюсь в твоем здравом смысле)))
но в здравом смысле многих других я сомневаюсь. и очень.
ты в очередной раз вселил в меня уверенностьпочти.

и да, я удивилась

#5637 harryhersbach

harryhersbach

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:07

мне бы твою уверенность

Для меня являлось дополнительным положительным аргументом при принятия решения по инвестированию... Так как это придавало мне уверенность, что не обманут в этом году... Короче, я был уверен, что они захотят, как можно быстрее исправить ситуацию прошлого года...

они прокатывают с дивами уже два года подряд
дивы за 2014 год
Результаты голосования по вопросу повестки дня №4, п.п. №2: «ЗА» - 10 705 480 «ПРОТИВ» - 660 274 211 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 210 900.
По результатам голосования решение не принято.
дивы за 2015 год
Результаты голосования по вопросу повестки дня №3 п.п.№2: «ЗА» - 49 914 991, «ПРОТИВ» - 536 334 245, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 21 000, недейств.и не подсчитанные: 17 100 000.

p/s как мы видим по количеству голосов политика акционеров за то чтоб не платить дивы!
Кто-то приведет пример дивы за 2013 год? все верно - рекомендовали и заплатили на преф. Но есть нюанс, рекомендовали дивы за счет прибыли, а наш недавний сов дир рекомендует как и в прошлые пару лет - не за счет прибыли.

#5638 elephant

elephant

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:09

надежда...прикольно звучит ))

Это не надежда, это ЧП по итогам года, достаточная для выплаты, устав, по которому должны выплатить, т.ч. выплатить должны, а сомнения тут на форуме высказывали весь год. Кстати многие говорили, что СД, не рекомендует, а оно вона как получилось.

А у спекулей естественное желание завалить котировки как можно сильней, поскольку понимают, что будет большой рост, и хочется прикупить дешевле. Вообще селя рай для спекулей - интрига, основа роста, раз шортить бумагу нельзя.

#5639 shortstuff

shortstuff

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:46

они прокатывают с дивами уже два года подряд
дивы за 2014 год
Результаты голосования по вопросу повестки дня №4, п.п. №2: «ЗА» - 10 705 480 «ПРОТИВ» - 660 274 211 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 210 900.
дивы за 2015 год
Результаты голосования по вопросу повестки дня №3 п.п.№2: «ЗА» - 49 914 991, «ПРОТИВ» - 536 334 245, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 21 000, недейств.и не подсчитанные: 17 100 000.

p/s как мы видим по количеству голосов политика акционеров за то чтоб не платить дивы!
Кто-то приведет пример дивы за 2013 год? все верно - рекомендовали и заплатили на преф. Но есть нюанс, рекомендовали дивы за счет прибыли, а наш недавний сов дир рекомендует как и в прошлые пару лет - не за счет прибыли.

За 2014 и 2015 годы дивы не заплатили потому, что в эти годы компания получила убытки...
Ну, сколько уже можно повторять одно и тоже??!...
Не платятся дивы с убытков!!... По Уставу это не положено... А на ГОСА голосуют согласно Устава... И я считаю, что это правильная политика...

Была чистая прибыль за 2013 год - заплатили дивы... Есть чистая прибыль за 2016 год - заплатят дивы...

Что тут сложного??!...

Воот.

#5640 gonubierat

gonubierat

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 16:52

Вы недели гляньте по бумаге преф.!!