Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#4601 brmsnr

brmsnr

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:59

Привет орёлики!!...

Ну, что сказать... В связи с политическими событиями, моя стратегия о переводе основной части портфеля в высокодивидендные акции, похоже оказалась правильной... Ибо, сидеть сейчас в Мостотресте и Селигдаре префа, считаю и безопасно и выгодно...

Воот.

Российский МИД продолжает: "Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом. США не первый раз демонстрируют подобный бездумный подход, который лишь усугубляет имеющиеся в мире проблемы и создает угрозу международной безопасности. Само присутствие военнослужащих США и других стран на территории Сирии без согласия на то правительства этой страны или решения Совбеза ООН является грубым, явным и ничем не обоснованным нарушением международного права".

В МИД подчеркнули, что если раньше «это объяснялось задачей борьбы с терроризмом, то сейчас налицо явный акт агрессии против суверенной Сирии».
И золото подорожало на 1%

#4602 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:31

Орёлики!!... Други мои!!...

Ну, вы прочитайте мои посты хотя бы за последнии 2 дня!!... Я ведь в них совершенно конкретно указываю, что в этом году вполне возможно, что дивов по префом не будет... Я покупаю этот папир потому, что считаю его интересным для будущих времён... Вот и всё...

Воот.

P.S. Больше никому отвечать не буду... Извините...

#4603 sab48

sab48

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:42

Орлы,спешу сообщить вам что ММВБ Месячный график от январь 2017г повторяет ММВБ с января 2008г и ММВБ ждет завершающий отскок МАЙ-половина ИЮНЯ 2017г а-ля Май 2008гзатем на ММВБ 700п
тоже самое ждет ВСЕ шлаки типа Селигдара-февраль ХАЯ-и май-июнь ТехОтскок

#4604 Miss-Mynors

Miss-Mynors

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:16

Интересно, что на фоне сегодняшней нестабильности больше всех выросли акции компании Полиметалл... Это вполне нормальная реакция рынка в таких случаях... Покупать акции золотодобывающих компаний... Скоро, точно так же, будут покупать и акции Селигдара... Тем более, что по последней годовой отчётности уже ясно видно, что Селигдар сильно недооценён...

Воот.

#4605 silva96

silva96

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:26

Привет орёлики!!...

Ну, что сказать... В связи с политическими событиями, моя стратегия о переводе основной части портфеля в высокодивидендные акции, похоже оказалась правильной... Ибо, сидеть сейчас в Мостотресте и Селигдаре префа, считаю и безопасно и выгодно...

Воот.

обычку селигдара вообще не берете, только преф?

#4606 cbjisthebest

cbjisthebest

Консультант

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:06

обычку селигдара вообще не берете, только преф?

Я покупаю только префу... Хотя, ничего не имею против тех, кто тарит обычку... Просто у меня своё понимание рынка и риска на этом рынке...

Кстати, сегодня золото прокалывало 1270...

Воот.

#4607 Georb

Georb

Эксперт

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:15

Орёлики!!...

Объясняю последний раз... Для того что бы Селигдар начал выплачивать дивы, нужно что бы соотношение чистого долга к ебитде было ниже трёхи... Это не я придумал, а так прописано в Уставе!!... Это положение касается только обыкновенных акций... К префам это положение не имеет никакого отношения... Для того что бы заплатить по префам, деньги у Селигдара есть... У них ЧП по РСБУ за год 2 ярда рублей... А что бы заплатить по префам нужно всего 337.5 лямов рублей...
Но, всё зависит от решения совета директоров... Если они примут решение не выплачивать... То общее собрание акционеров уже ничего не сможет сделать... Ибо, в Уставе есть положение, что общее собрание не может принять решение о выплате дивов, если совет директоров рекомендует их не выплачивать... Наоборот это пожалуйста... Прошлый год это продемонстрировал...

Пожалуйста... Читайте внимательно Устав!!... В нём всё есть...

Воот.

#4608 deterset

deterset

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:39

Орёлики!!... Други мои!!...

Ну, вы прочитайте мои посты хотя бы за последнии 2 дня!!... Я ведь в них совершенно конкретно указываю, что в этом году вполне возможно, что дивов по префом не будет... Я покупаю этот папир потому, что считаю его интересным для будущих времён... Вот и всё...

Воот.

P.S. Больше никому отвечать не буду... Извините...

Воот - дали ему гоод... ))))

#4609 SSJoshG

SSJoshG

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:21

К дивам стремятся слабые деньги и слабые инвесторы.
Сильные стремятся к стоимости.

#4610 FerrellCarr

FerrellCarr

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:51

Видимо ты сильный инвестор... Только штаны подтяни!!...))))))

Воот.

P.S. Перед тем, как написать этот пост я посмотрел куда ты инвестируешь... И нисколько не удивился, когда увидел, что ты инвестируешь в ГТЛ... Прямо скажу... Это бумага из списка "Д" предназначена для "д"ураков...

#4611 Abootmen

Abootmen

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:21

По классификации Роберта Кийосаки, сектор I (инвесторы) - наиболее сильный сектор бизнеса, но, наверное, только в тех странах, где строго соблюдается законность и наказываются мошенники, организовавшие компании-пустышки для безнаказанного расхищения чужих денег.
Россия и ММВБ в это число пока что не входят.

#4612 Nemo111

Nemo111

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:45

По классификации популяризатора бизнеса Роберта Кийосаки, сектор I (инвесторы) - наиболее сильный сектор бизнеса, но, наверное, только в тех странах, где строго соблюдается законность и наказываются мошенники, организовавшие компании-пустышки для безнаказанного расхищения чужих денег.Россия и ее ММВБ в это число пока что не входят.

точно. в России инвестор вырождается как класс. часть уходит на иностранные рынки, часть превращается в лютых спеков
инвестировать в России пока не реально. делистинги сплошные, допки, разводы с дивами... и т.д.
при этом, если в Америке принято делиться прибылью с инвесторами, то в России это считается признаком некомпетентности хозяев компании, которые не смогли хитрыми схемами увести прибыль в карман

#4613 P3kkl

P3kkl

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:28

ага в штатах всё до хрена по чесноку
а Вы смотрели например " Игра на понижение" и " Волк с Уолл Стрита" ? фильмы сняты по реальным событиям . и у нас Уоррены Баффетты чегой-то покупают
в каки не надо залезать из котир. списка "Д"

#4614 TheUberOverLord

TheUberOverLord

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:29

По классификации популяризатора бизнеса Роберта Кийосаки, сектор I (инвесторы) - наиболее сильный сектор бизнеса, но, наверное, только в тех странах, где строго соблюдается законность и наказываются мошенники, организовавшие компании-пустышки для безнаказанного расхищения чужих денег.Россия и ее ММВБ в это число пока что не входят.

точно. в России инвестор вырождается как класс. часть уходит на иностранные рынки, часть превращается в лютых спеков
инвестировать в России пока не реально. делистинги сплошные, допки, разводы с дивами... и т.д.
при этом, если в Америке принято делиться прибылью с инвесторами, то в России это считается признаком некомпетентности хозяев компании, которые не смогли хитрыми схемами увести прибыль в карман

Неуд, В отличии от многих, кто только говорит, я работал на амереканском маркете... Два года там работал... В период с 1999 по 2001 годы... И могу тебе абсолютно точно сказать: - Там всё, как в России, только в 10 раз хуже... Более гнилого рынка, даже трудно себе представить... Пендостан он и есть пендостан...

Воот.

#4615 bkapca

bkapca

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:48

а Вы смотрели например " Игра на понижение" и " Волк с Уолл Стрита" ? фильмы сняты по реальным событиям . и у нас Уоррены Баффетты чегой-то покупают

Позвольте не согласиться.Вот берем ЧМК - у него B/E = 1, причем не один год - а дивидендов как не было, так и не будет.Или ГазпромРнД - то же самое, хотя чистая прибыль ежегодно присутствует, нет ни роста акций, ни дивидендов. Похоже, ничего не платить акционерам, впарив им бумаги и использовать их деньги на развитие компании бесплатно(короче, устроив лохотрон) - признак "хорошего тона"по-российски у хозяев компаний .

#4616 HeatherNKG

HeatherNKG

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:40

Позвольте не согласиться.Вот берем ЧМК - у него B/E = 1, причем не один год - а дивидендов как не было, так и не будет.Или ГазпромРнД - то же самое, хотя чистая прибыль ежегодно присутствует, нет ни роста акций, ни дивидендов. Похоже, ничего не платить акционерам, впарив им бумаги и использовать их деньги на развитие компании бесплатно(короче, устроив лохотрон) - признак "хорошего тона"по-российски у хозяев компаний .

Не кто Вам не чего не впаривает. Вас не кто насильно не заставляет покупать не какие акции . это только Ваш выбор. тут не собес. и покупая бумаги которые почему-то не платят дивы по каким -либо причинам - не чего потом жаловаться на лохотрон.

#4617 dedamrazbg

dedamrazbg

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:52

Неуд, В отличии от многих, кто только говорит, я работал на амереканском маркете... Два года там работал... В период с 1999 по 2001 годы... И могу тебе абсолютно точно сказать: - Там всё, как в России, только в 10 раз хуже... Более гнилого рынка, даже трудно себе представить... Пендостан он и есть пендостан...

Воот.

Как там на Вологодчине Витёк?

#4618 Elaine

Elaine

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:58

Не кто Вам не чего не впаривает. Вас не кто насильно не заставляет покупать не какие акции . это только Ваш выбор. тут не собес. и покупая бумаги которые почему-то не платят дивы по каким -либо причинам - не чего потом жаловаться на лохотрон.

При чем тут собес?Собес - это пособия, которые получают люди, ничего не вкладывая для этого. На бирже Вы владываете деньги в акции, надеясь получить прибыль - иначе это благотворительность. Дело в общей политике компаний на российском рынке: "Селигдару" ничего не стоит поменять устав, уменьшить выплаты по привилегированным акциям или вообще перевести их в класс обычных, и Вы лично тоже можете здесь ни х ничего не получить даже при идеальных для аналитики отчетах,как бы не надували щеки, и считаться с Вами компания никогда не будет.Кроме того, я уже отмечал ранее, что после выплаты дивидендов Вы попадаете под отсечку - цена акций на рынке падает как минимум на величину дивидендов.И все это не в шлаках типа TGKO, а в компаниях с миллиардными активами и чистой прибылью:правила игры должны быть цивилизованными!

#4619 daystar101

daystar101

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:48

Ты бы хоть коэффициенты научился правильно писать...

Воот.

#4620 stefproject

stefproject

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:49

Как там на Вологодчине Витёк?

Не знаю... Я там никогда не был... Я коренной москвич...

Воот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных