Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

селигдар (selg)

Сообщений в теме: 8718

#2081 dragoongary200

dragoongary200

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:30

Всем добрый вечер! Не переживайте) По тому количеству новостей (очень положительных), бумага имеет большой потенциал. И цены на золото тут не причем (проанализируйте движение полюса года за два))) ) Я Полюс брала рублей за сто, полгода "сидела", начал расти-за 200 продала ((( Потом по 400-500 входила опять ))) Досидела до 2200 ))) А он на 5000 ушел и на 4000 стабильно задержался. Так что, не переживаем, не дергаемся. Бумага хорошая, перспективная, не совершаем мои ошибки)))

#2082 gerrydraper

gerrydraper

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:38

Всем добрый вечер! Не переживайте) По тому количеству новостей (очень положительных), бумага имеет большой потенциал. И цены на золото тут не причем (проанализируйте движение полюса года за два))) ) Я Полюс брала рублей за сто, полгода "сидела", начал расти-за 200 продала ((( Потом по 400-500 входила опять ))) Досидела до 2200 ))) А он на 5000 ушел и на 4000 стабильно задержался. Так что, не переживаем, не дергаемся. Бумага хорошая, перспективная, не совершаем мои ошибки)))

У Полиса нету префок, а с ними совсем другая история, в чем-то хорошая, в чем-то плохая.

#2083 mdmdmd

mdmdmd

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:39

почти на млн р

#2084 ivymae_retanal

ivymae_retanal

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:41

Очень здравый коммент...

Воот.

#2085 gjoosten

gjoosten

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:46

У Полиса нету префок, а с ними совсем другая история, в чем-то хорошая, в чем-то плохая.

Нуда, другая))) А еще я "сидела" в ФСК, Мечеле, Распадской))) И это тоже другие истории, но итог всегда один- недооцененная акция растет, надо только набраться терпения) Но каждый решает сам. Но статистика (моя) говорит о том, что не стоит дергаться, если есть перспективы. Пока я только удачно из ГП вышла ))) В остальных случаях в проигрыше ((( Вернее, есть выигрыш, но он мог бы быть намного больше, если бы не мои метания. Сейчас почти не дергаюсь))) Научена)

#2086 EHS

EHS

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:54

Сообщение было удалено автором 15.12.2016 в 17:56.
Причина: 1

#2087 candyland6811

candyland6811

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:59

Нуда, другая))) А еще я "сидела" в ФСК, Мечеле, Распадской))) И это тоже другие истории, но итог всегда один- недооцененная акция растет, надо только набраться терпения) Но каждый решает сам. Но статистика (моя) говорит о том, что не стоит дергаться, если есть перспективы. Пока я только удачно из ГП вышла ))) В остальных случаях в проигрыше ((( Вернее, есть выигрыш, но он мог бы быть намного больше, если бы не мои метания. Сейчас почти не дергаюсь))) Научена)

Я досих пор в Распадской сижу и раньше 120 думать о выходе не планирую. Я про другое, средняя выплата дивов по золотодобытчикам 5-7%, исходя из этого цена префки, если по ней будут регулярно платить дивы на вскидку - от 21 до 40р., но ни какакого роста в 50 раз, как в полюсе. Но при этом префка защищена от допок. Да и к тому же, если по префке начнут регулярно платить дивы, я ее может и не отдам вовсе)))

Поэтому, Кукел, милый, если хочешь по упражняться в раздаче я тебя жду.

Но с другой стороны, поведение Менеджмента очень похоже на мошенство. Где спрашивается фабрика, которую второй год обещают? Т.е. можно просто бабло потерять.

Например так:
1 год фундамент заливали.
2-ой год сборную конструкцию возводили.
3-ий год оборудование монтируют.

На это бабла взяли как на мост в Крым.

На четвертый год все проясниться - звиняйте денег нет, держитесь там... Мы банкроты.

Ну или как в Главторгпродукт, которые тоже фабрику по разведению осетров строили несколько лет, потом даже открывали, но так и не открыли. Но конторка до сих пор работает, приносит чистую прибыли, правда копье... Акции с торгов не сняты, правда не по 50р., а по 1,6р торгуются.

В общем удача любит смелых и иногда глупых

#2088 kame789

kame789

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:19

Главпродукт тоже был в 3-х индексах?

#2089 demkd

demkd

Эксперт

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:26

Ну да))) Селигдар уже не шлак, а перспективная компания)))

#2090 julz10115

julz10115

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:26

Он тоже где-то в третьем эшелоне ошивался, и тоже фабрику строил, ну и тоже допку затеял, которую биржа одобрила и часть доп. эмиссии выкупили. Потом правда биржа остановила допку. Пожалуй только Главпродукт столько долгов, сколько Селя не набрал.

Ах да. еще одна схожесть - Национальное рейтинговое бюро Главпродукту тоже надежный рейтинг ставило. А че - работают же, не закрылись))).

#2091 bozita

bozita

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:27

Ну да))) Селигдар уже не шлак, а перспективная компания)))

Согласен, Селя очень перспективна, потому и держу. Но нужно быть морально готовым ко всему.

#2092 Skoll_21

Skoll_21

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:33

Сообщение было удалено автором 15.12.2016 в 18:36.
Причина: слишком дорого

#2093 grimmyy

grimmyy

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:47

Весь день давили, давили и что-то не сильно продавили...

#2094 anthony888

anthony888

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:49

Я досих пор в Распадской сижу и раньше 120 думать о выходе не планирую. Я про другое, средняя выплата дивов по золотодобытчикам 5-7%, исходя из этого цена префки, если по ней будут регулярно платить дивы на вскидку - от 21 до 40р., но ни какакого роста в 50 раз, как в полюсе. Но при этом префка защищена от допок. Да и к тому же, если по префке начнут регулярно платить дивы, я ее может и не отдам вовсе)))

Поэтому, Кукел, милый, если хочешь по упражняться в раздаче я тебя жду.

Но с другой стороны, поведение Менеджмента очень похоже на мошенство. Где спрашивается фабрика, которую второй год обещают? Т.е. можно просто бабло потерять.

Например так:
1 год фундамент заливали.
2-ой год сборную конструкцию возводили.
3-ий год оборудование монтируют.

На это бабла взяли как на мост в Крым.

На четвертый год все проясниться - звиняйте денег нет, держитесь там... Мы банкроты.

Ну или как в Главторгпродукт, которые тоже фабрику по разведению осетров строили несколько лет, потом даже открывали, но так и не открыли. Но конторка до сих пор работает, приносит чистую прибыли, правда копье... Акции с торгов не сняты, правда не по 50р., а по 1,6р торгуются.

Тут же было куча сюжетов ТВ, с фабрикой монтируют оборудование.

#2095 xandersen

xandersen

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:53

Тут же было куча сюжетов ТВ, с фабрикой монтируют оборудование.

Я видел. Но слишком долго и слишком медленно и на мой не профессиональный взгляд, слишком дорого. Про дорого - я за кредиты говорю, поскольку смет не видел, но размер взятых кредитов поражает воображение. В глав торг рыбе тоже были статьи об открытии фабрики))) Открытии!!! а нас это только ожидает)))

#2096 lijlila112

lijlila112

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:59

Он тоже где-то в третьем эшелоне ошивался, и тоже фабрику строил, ну и тоже допку затеял, которую биржа одобрила и часть доп. эмиссии выкупили. Потом правда биржа остановила допку. Пожалуй только Главпродукт столько долгов, сколько Селя не набрал.

Ах да. еще одна схожесть - Национальное рейтинговое бюро Главпродукту тоже надежный рейтинг ставило. А че - работают же, не закрылись))).

сравнили главпродукт с золотом

#2097 dorkosaurus

dorkosaurus

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:28

сравнили главпродукт с золотом

Какая разница, как вас надуют? Ну давайте с Московской недвижимостью сравню? У меня в этот лохотрон родители ваучеры вложили. И МН, действительно в то время имело недвижимости в центре Москвы, на миллиарды по нынешним ценам. И контора до сих пор существует. И даже начислила дивиденды. Только чтобы их забрать, Вы потратите в десятки раз больше денег, на дорогу, на телефонные разговоры и т.д..

#2098 TaylorKet

TaylorKet

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:29

золото обвал, завтра селигдару капут и припухание

#2099 Elaine

Elaine

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:33

Сообщение было удалено автором 15.12.2016 в 19:41.
Причина: не важно.

#2100 georgie_sra

georgie_sra

Консультант

• 69
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:47

золото обвал, завтра селигдару капут и припухание

нам по фиг у нас кредиты в золоте хоть + по году от переоценки покажем .и вообще 10 будет хорошо 20 ещё лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных