Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

роснефть (rosn)

Сообщений в теме: 6355

#4081 EclipsedRony

EclipsedRony

Трейдер

• 84
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:06

Скоро разворот Тут каждый об этом пишет, но сегодня уже panic sell.
1й день 5й недели падения по размеру свечки почти равен всей четвёртой неделе. Даже больше уже если в рублях, а не в % считать.
Последнее такое событие было в ноябре 2014, тогда по-моему паника по рынку всему была, как впрочем и сейчас.
Но, вертикальное падение 2014 года длилось 4 недели, а текущее падение является самым сильным с момента IPO.
Тут как бы только один вариант - покупать, но разумеется нужно наиболее выгодно войти, чтобы не терять лишние нервы.

P.S. Такие дурацкие падения в норникеле и втб часто, здесь вот давно не было такого: тупо вертикально вниз.

Я прям первый раз МК благодарна , 10 проц спасли, хотя, конечно не особо легче от этого

Объём надо брать меньше в следующий раз просто, сейчас уже дожимают остатки. Видимо не только у вас МК, потому что по такой цене продавать уже совсем глупо.

#4082 daylewoodward

daylewoodward

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:09

Выше 345 - на конец недели прогнозирую, не плюйтесь в меня сильно, если на 320 уйдёт)))) Все ошибаются, но по мне так разворот уже созрел и надо оформить его, а оформление может быть лишь если будет выше 345 цена.

Сегодня 100% сработали коляны и стопы, видно по объёму и тому что слишком сильно упало,

#4083 Acitizen

Acitizen

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:13

Выше 345 - на конец недели прогнозирую, не плюйтесь в меня сильно, если на 320 уйдёт)))) Все ошибаются, но по мне так разворот уже созрел и надо оформить его, а оформление может быть лишь если будет выше 345 цена.

Сегодня 100% сработали коляны и стопы, видно по объёму и тому что слишком сильно упало,

))) мне тя придушить хочется, перед 23 кто про 360+ уверял!?!
Ну усе теперь. ... 320!!!

#4084 exrider5

exrider5

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:19

А мож и 360 будет. Верхняя граница тренда вообще 380-385, просто тренд снова угол меняет - говорю такое последний раз было в 2008м, не 2008й ли повториться хочет?

Тебе сюда лезть противопоказано всёравно. Предлагаю тебе не умничать и купить магнит

#4085 Masterz

Masterz

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:27

Ну не знаю... Обычно Колян приходит длиииииииннной тенью. А тут больше похоже на плановый закуп.

#4086 sharon.54

sharon.54

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:30

Ну не знаю... Обычно Колян приходит длиииииииннной тенью. А тут больше похоже на плановый закуп.

Ну так тень от того, что выкупили потом же? Вы же про хвост?
Просто не выкупал никто, ведь рынок никому ничего не должен, но если до 345 отрастёт за 4дня, то можно полагать что разворот оформлен (ну или хотя бы коррекция до 380-385).

#4087 RobertDeV

RobertDeV

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:32

Просто не выкупал никто, ведь рынок никому ничего не должен, но если до 345 отрастёт за 4дня, то можно полагать что разворот оформлен (ну или хотя бы коррекция до 380-385).

Да где не выкупал никто? Куда вы смотрите-то? А заявки по 13500 лотов на покупку, которые исполнялись, это что - продажи типа?

Или может Капитошка из Магнита в Росю перекладывается?

#4088 thomcook

thomcook

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:35

Да где не выкупал никто? Куда вы смотрите-то? А заявки по 13500 лотов на покупку, которые исполнялись, это что - продажи типа?

Так лимитки... Лимитки не двигают цену. Договорняком думаете наливают уже?
Нужны хорошие рыночные покупки всёравно, а их нету, раз нету хвоста снизу.

Теми же лимитками могут крыть шорты. Были шорты от 400-380, поставили лимитку на 330-331 и поехали. А цена на месте.

Минимум всёравно будет short squeeze причём рублей на 20 легко, а то и на все 40. Тогда по рынку будут "принудительные" покупки, но для возврата к росту нужно большее.

#4089 JamesSoldner

JamesSoldner

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:42

Сырбор весь вот где.
http://www.interfax.ru/business/551580

Держу пари что дивиденды будут не ниже 35%, а по роснефти 50%. (35 по газпрому - раньше было 25).

#4090 chrisrosa0

chrisrosa0

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:50

По открытым позициям Юрики шорт нарастили на 3000 контрактов, видимо дальше шоу продолжится ....

#4091 helohe

helohe

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:53

ТОже заметил.

#4092 bugpuckey

bugpuckey

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:11

По открытым позициям Юрики шорт нарастили на 3000 контрактов, видимо дальше шоу продолжится ....

Это ничего не значит. По магниту перевес всегда был обратный, тем не менее падала бумага.
Более того увидите скоро как газпром на 150 отрастёт, а пропорция всёравно будет той же.

Физлица - реально недалёкие на срочке, они покупают фьючерс с 7м плечом, товар которого они даже не факт что способны оплатить.

А юрлица могут просто хеджировать риск за их счёт.

#4093 thaitoan

thaitoan

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:13

после таких слов обычно маржин приходит

Куда нас дальше потянут, как думаешь?
Чую на 325 макнут завтра

Завтра всё опять повториться но только лишь с той разницей что обновлять лои завтра будут
Сбер- 160 и ниже и Газ-133,50 и ниже. По ним минусовать будут особенно сильно. Ну и соответственно паровозом но уже не так сильно прольют Рос и ВТБ.
Здесь нужно понять что народ напуган и уже не покупает ( ну конечно кроме гуру описанных мною выше))) но и не продаёт. А завтра всех будут принуждать это сделать.

Для полноценного разворота нужен сильный импульс на север а его пока нет!!!
И появится он может либо во вторник вечером API либо в среду в 18,30 на мин энерго где объявят феноменально низкие запасы нефти. На этом нефть пробьёт 57,50 и пойдёт на 60.

Кардинально в экономике России за прошедшие 2 месяца ни чего не поменялось для такого пролива фондового рынка. Всё произошло потому что наши фонды (читай кукл) заигрались, что привело к оттоку нерезидентов. Зачем вкладывать в падающее дерьмо когда их родной [email protected] на росте. В общем просчитались наши Соросы и лишканули мальца. По этому всё начало падать. Разумеется быстрее всех падает самое жидкое дерьмо (читай Рос и Газ) т.к. неэффективное руководство, долги и.т.д).

Ну и соответственно с момента начала роста нефти, рос фонда и нефть снова скоррелируются и всё станет как и было раньше.
По этому продавать завтра или нет каждый решает сам. Но вот у кого депо перегружен рекомендую разгрузить хотя бы на 30%. Ибо нужно сохранить депо для роста.
А рост будет такой же упрямый сильный и безопасный. На котором можно также будет покупать со стопами как я сейчас продаю Рос и даже строить пирамидку.

#4094 sleeze

sleeze

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:17

Чую на 325 макнут завтра

Завтра всё опять повториться но только лишь с той разницей что обновлять лои завтра будут
Сбер- 160 и ниже и Газ-133,50 и ниже. По ним минусовать будут особенно сильно. Ну и соответственно паровозом но уже не так сильно прольют Рос и ВТБ.
Здесь нужно понять что народ напуган и уже не покупает ( ну конечно кроме гуру описанных мною выше))) но и не продаёт. А завтра всех будут принуждать это сделать.

И появится он может либо во вторник вечером API либо в среду в 18,30 на мин энерго где объявят феноменально низкие запасы нефти. На этом нефть пробьёт 57,50 и пойдёт на 60.

Кардинально в экономике России за прошедшие 2 месяца ни чего не поменялось для такого пролива фондового рынка. Всё произошло потому что наши фонды (читай кукл) заигрались, что привело к оттоку нерезидентов. Зачем вкладывать в падающее дерьмо когда их родной [email protected] на росте. В общем просчитались наши Соросы и лишканули мальца. По этому всё начало падать. Разумеется быстрее всех падает самое жидкое дерьмо (читай Рос и Газ) т.к. неэффективное руководство, долги и.т.д).

Ну и соответственно с момента начала роста нефти, рос фонда и нефть снова скоррелируются и всё станет как и было раньше.
По этому продавать завтра или нет каждый решает сам. Но вот у кого депо перегружен рекомендую разгрузить хотя бы на 30%. Ибо нужно сохранить депо для роста.
А рост будет такой же упрямый сильный и безопасный. На котором можно также будет покупать со стопами как я сейчас продаю Рос и даже строить пирамидку.

Хахаха не говори гоп. Ты недооцениваешь силу газмяса на текущих уровнях.

#4095 davewill1714

davewill1714

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:25

Сообщение было удалено администратором admin сегодня в 01:09.
Причина: троллинг

#4096 MisterB

MisterB

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:25

Хахаха не говори гоп. Ты недооцениваешь силу газмяса на текущих уровнях.

Я уже оценил дырявость Рос и как показала практика не прогадал. Газ вполне способен проколоть уровень на несколько часов, чтобы народ слился в продажи.

#4097 franbeighton

franbeighton

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:35

Скоро разворот Тут каждый об этом пишет, но сегодня уже panic sell.
1й день 5й недели падения по размеру свечки почти равен всей четвёртой неделе. Даже больше уже если в рублях, а не в % считать.
Последнее такое событие было в ноябре 2014, тогда по-моему паника по рынку всему была, как впрочем и сейчас.
Но, вертикальное падение 2014 года длилось 4 недели, а текущее падение является самым сильным с момента IPO.
Тут как бы только один вариант - покупать, но разумеется нужно наиболее выгодно войти, чтобы не терять лишние нервы.

P.S. Такие дурацкие падения в норникеле и втб часто, здесь вот давно не было такого: тупо вертикально вниз.

когда пишут про развороты
то ещё лить будут недельку, чтоб наверняка и всех )

#4098 RichardSanchez

RichardSanchez

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:39

Чую на 325 макнут завтра

если честно, то хз насчет роськи
мне норм в нове
и магнит притарил интрадейно-аще повезло, не ожидал такого)
это легкий паникселл...если новатэк мне ещё даст 3-5% я прикрою чуток
и начну тарить роську до 365~
надо буит посмотреть ещё завтрашнее закрытие РН...там глянем и решимс

#4099 Thewalrus89

Thewalrus89

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:40

надо было слушать меня и шортить от 420

#4100 samgallardo20

samgallardo20

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:06

Ну, как вам открытие...