Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

роснефть (rosn)

Сообщений в теме: 6355

#3941 turpat92

turpat92

Трейдер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:12

из Гидры вышел,это верно,да в россети зашёл в надежде на отскок вчера..а сегодня вон она какие фортели выкинула...в общем с лосями сижу..А Легенду сегодня вообще выкинуло по удс

В курсе....
В энергосах коррекция - я 22 об этом говорил, зря полез...
Металлисты тоже в коррекцию, лучшая поза - кэш

Согласен..лучшая позиция кэш..по Роське думаю так...они не успокоятся,пока до 300 её не спустят...если конечно разворота не будет..но если развернётся..то это будет ракета

#3942 bewildered

bewildered

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:57

Всем приветы. Легенда - мои соболезнования
Сегодня действовал как и описывал вчера вечером:
Нефть на 57.40 за ночь не вернулась а значит Рос должна была падать.
Если на растущей или как минимум не падающей нефти падает компания добывающая нефть, значит в компании проблемы. Значит не эффективное руководство. Значит нужно её давить, давить, давить.
Даже если всё сведётся к её ликвидации, то Россия в принципе ни чего не потеряет. Меньше топ-менеджеров с многомиллиардными премиями - дороже оставшиеся компании, лучше инвестклимат России. Всё просто!
По понедельнику. Жду отката на 0,5 % в верх и опять давить до -1,5% - 2%
Да, продавать тяжело морально. Кажется вот вот и уже начнётся разворот. Не начнётся!
И не начнётся теперь долго! Нужно просто представить что это раковая опухоль на теле экономики или депозита (кому как). И её нужно срочно вырезать. Именно так я сегодня и переборол себя.
С учётом всех долгов роськи думаю её настоящая цена где-то около 50-60р максимум.
Так что в понедельник давить, давить и ещё раз давить!!!

#3943 Quantumtheory55

Quantumtheory55

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:19

Если на растущей или как минимум не падающей нефти падает компания добывающая нефть, значит в компании проблемы. Значит не эффективное руководство. Значит нужно её давить, давить, давить.
Даже если всё сведётся к её ликвидации, то Россия в принципе ни чего не потеряет. Меньше топ-менеджеров с многомиллиардными премиями - дороже оставшиеся компании, лучше инвестклимат России. Всё просто!
Да, продавать тяжело морально. Кажется вот вот и уже начнётся разворот. Не начнётся!
И не начнётся теперь долго! Нужно просто представить что это раковая опухоль на теле экономики или депозита (кому как). И её нужно срочно вырезать. Именно так я сегодня и переборол себя.
С учётом всех долгов роськи думаю её настоящая цена где-то около 50-60р максимум.

Давят не росю как компанию, давят лонгустов-физиков, набившихся на все плечи. Отчетности, добычи, запасы - все это фигня. Задача одна - бабки отнять. Это работа ММ. А наша задача - вытерпеть издевательства любым способом: довнос, сокращение позиции и т.д. Только не сдаваться, держать строй и нам воздастся!

#3944 tataann66

tataann66

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:35

Так, мужик с ружОм не помог, собачка тоже, возвращаю истинное лицо, с ним как то больше везло .
Вдруг ща попрет))) к примеру, рося по 180)

#3945 klchap

klchap

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:37

когда я читаю такие посты... я понимаю - скоро разворот. пора тарить

#3946 raynetworks

raynetworks

Консультант

• 67
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:38

Так, мужик с ружОм не помог, собачка тоже, возвращаю истинное лицо, с ним как то больше везло .

такая собачка была...)))

#3947 jakefjohnson

jakefjohnson

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:39

такая собачка была...)))

Так... собачка наказана, ща мужика верну)))

#3948 tresie48

tresie48

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:40

такая собачка была...)))

Так... собачка наказана, ща мужика верну)))

нет,такую собачку низя наказывать)))лучше уже с цветком оставь)))

#3949 rocasan220

rocasan220

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:45

Мир посмотри - через 335 мб
Гидра - минус 6% в Ландоне

Чёрт с ней с гидрой!
Ты ж вроде шортиш энергетиков?

В роснефти нарисовался алгоритм формирования свечей (к чёрту ТА):
зелёная - две красных, зелёная - две красных, зелёная - две красных,
соответственно в понедельникк

На недельном 4 красных подряд - вот что плохо.

#3950 mj0hnson

mj0hnson

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:43

Чёрт с ней с гидрой!
Ты ж вроде шортиш энергетиков?

В роснефти нарисовался алгоритм формирования свечей (к чёрту ТА):
зелёная - две красных, зелёная - две красных, зелёная - две красных,
соответственно в понедельникк

На недельном 4 красных подряд - вот что плохо.

Будет и пятая имхо.
И возможно разворотная
Будем посмотреть.

#3951 eaglet

eaglet

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 08:44

Пару слов об "эффективном менеджменте" им. тов. Сечина

http://demchoice.liv...397.html?utm...

#3952 wondering14

wondering14

Брокер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:16

Хранить нефть скоро станет невыгодно

http://www.forexpf.r...24/bclg-khra...

#3953 lijlila112

lijlila112

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:22

Доброго дня, коллеги. Враг продолжает медленно теснить нас вниз. Вчера коснулись и чуть откатились от 340. На этой локальной поддержке болтались 10 недель с конца сентября до декабря.
Допустим плохое развитие ситуации. Злодеи прорывают нашу "линию Зигфрида" в районе 333 (38 фиба) и на неделях мы попадаем в облако ишимоку (зону неопределенности) с нижней границей и одновременно оч. сильной поддержкой в районе 300. Но до этого есть локальный уровень 320-325, там топтались 13 недель и мощный уровень 305 ( 50-я фиба). Но имхо уход ниже 300 наверное уже будет иметь репутационные риски для Иваныча, а оно ему надо?

#3954 ommurti123

ommurti123

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:30

Привет коллеги.Есть надежда,что ММ дадут выйти своим крупным игрокам и ещё раз потэстим хай.

#3955 Chilutte

Chilutte

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:37

Доброго дня, коллеги. Враг продолжает медленно теснить нас вниз. Вчера коснулись и чуть откатились от 340. На этой локальной поддержке болтались 10 недель с конца сентября до декабря.
Допустим плохое развитие ситуации. Злодеи прорывают нашу "линию Зигфрида" в районе 333 (38 фиба) и на неделях мы попадаем в облако ишимоку (зону неопределенности) с нижней границей и одновременно оч. сильной поддержкой в районе 300. Но до этого есть локальный уровень 320-325, там топтались 13 недель и мощный уровень 305 ( 50-я фиба). Но имхо уход ниже 300 наверное уже будет иметь репутационные риски для Иваныча, а оно ему надо?

От 335 отскочит как ошпаренная, вчера ниже 340 на покупку цистерны стояли - от 5 до 12 тыс лотов.

Там все выкупят на ура

Да и индекс перепродан - надо им обоим отскочить немного, но через 335

Без иллюзий - 400 жду не раньше, чем через месяц-полтора

#3956 akneze

akneze

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:56

От 335 отскочит как ошпаренная, вчера ниже 340 на покупку цистерны стояли - от 5 до 12 тыс лотов.

Там все выкупят на ура

Да это я так, пофантазировал. Но какой красивый план может у ММ нарисоваться. Народ оптово закупается на 335 и выставляет стопы по АТР в районе 315 и чуть ниже... Коварный удар вниз, колем 305 и отскакиваем, ну типа не прошли. Всем спасибо, а теперь вверх.

#3957 chopper

chopper

Брокер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:15

Там все выкупят на ура

Да это я так, пофантазировал. Но какой красивый план может у ММ нарисоваться. Народ оптово закупается на 335 и выставляет стопы по АТР в районе 315 и чуть ниже... Коварный удар вниз, колем 305 и отскакиваем, ну типа не прошли. Всем спасибо, а теперь вверх.

Все возможно в этом мире....
На 326 гэп с лета открытый....

#3958 Zbyszek

Zbyszek

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:42

2035-2065 было по индексу раньше сопротивление - ниже врядли вообще упадёт в этом году, т.к. там теперь поддержка уже.

#3959 eduardomaal

eduardomaal

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 17:17

2035-2065 было по индексу раньше сопротивление - ниже врядли вообще упадёт в этом году, т.к. там теперь поддержка уже.

Там и гэп на 2036, так что туда и катим с отскоками на два дня для снятия перепроданности

#3960 frkollihiils9

frkollihiils9

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 17:18

Все возможно в этом мире....
На 326 гэп с лета открытый....

Glencore в декабре сообщала, что заплатит за акции «Роснефти» €300 млн евро собственных денег, ее партнер QIA внесет €2,5 млрд, а остальные €7,4 млрд — это кредит консорциуму от итальянского банка Intesa и неназванных российских банков. При этом Glencore предоставила Intesa, у которой в залоге находится приватизированный пакет акций «Роснефти», гарантию на сумму до €1,4 млрд на случай падения цены акций «Роснефти» и, соответственно, удешевления залога.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...17/58ad695b9...

нужно знать , знать и понимать акцию которой торгуете,,,,,
интезе выгодно падение акции т,к, будут довноситься деньги