Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

трансаэро (taer)

Сообщений в теме: 22474

#1 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:54

Ты или ПОПАЛ,или ЗАГОНЯЛА.

#2 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:24

Блин , ты случаем не с Киева?????????????????????? Реально в этом посте всё наоборот написал!!!
Я не против трансаэро хоть до 1000руб . И к вам заглянул случайно из-за падения , т.к с сентября 2014г не понимаю капитализации Трансаэро . Она по всем показателям выше флотовской в 5-6 раз!!! когда тот ещё на 45р был. Такого быть не может как классом. Для сведения я авиакомпаниями интересуюсь уже год и за этот год сравнил всё и вся (включая люфтганзы, "туркишайр" и прочих конкурентов в Европе. ) сравнивал за несколько лет по активам по росту, по основным показателям для акций (их много) + всех аналитик отчёты перечитал за несколько лет! (нормальный отчёт развёрнут на 6-15 страниц ) Включая прогнозы по рынку авиа.
На твои факты отвечу так коротко :

Ты пишешь:
1. А Аэрофлот, имея большую выручку, продемонстрировал падение акций в два раза.
И одним из первых попросил поддержки у правительства..
ПОЛНАЯ ЧУШЬ! (кроме падения в два и более раза)
Всё наоборот : Аэрофлот умышленно выступает именно против поддержки компаниям !!! ПРОТИВ КРЕДИТОВ и заявляет что ему денег не надо. Почитай инет там полно интервью Савельева. Даже письмо настрочил заодно с "Сибирью" нашему правительству чтобы не помогали НИКОМУ.!
Трансаэро ещё в 2014г запросила помощь для покрытия кредита . Плешаковой дали новый кредит 6-9млрд (госгаратия) . Просила она много больше. Тоже в инете всё есть. Даже скандал какой-то был...

2.Ты пишешь
Также он(Аэрофлот) распродает активы, а Трансаэро старается привлечь инвесторов. )))))
ПОЛНАЯ ЧУШЬ!

Аэрофлот за 2014 год прирос на новеньких 51 борт!!!(реально цифры фантастические) О как! из них 35 боингов и айрбасов!!!
Чистый прирост составил 23 борта ! Остальное обновление !. + Прирос лукостером "Победа" В итоге у Аэрофлота средний возраст самолётов 4 ГОДА !!!(самый молодой парк в Европе!) У Трансаэро средний возраст 16 ЛЕТ!!!ЭТО ВЁДРА С ГАЙКАМИ , одни только ТО разорят и жрут керосин они много больше. Аэрофлот обновляет любые борта старше 8-10 лет не от глупости!
Теперь НАПИШИ ЧЕМ ТРАНСАЭРО ПРИРОСЛО???? за 2014г , какими активами????????????????????
ОНО отказалось от бортов уже заказанных ,тк. лизинг прошлый крыть нечем! Реально.
План Аэрофлота рост на 150 новых бортов за 3 года . сегодня новость вышла.

Если ты что-то сравниваешь , то будь добр сравнивать адекватно с фактами и доказательствами , а неголословно

Да пусть отчётность рисуют баснословную для засады . Мне фундаментально неинтересна ни она ни Ютэйр. Потенциальные банкроты. или дефолты там будут. Всем государство не поможет . У ЮТ есть кому денег дать там Сургут 70% аки их.держит их доча. А вот Транс само выживать будет....

Я могу и далее писать с выкладками за последние 5-7 лет ,сравнивая все показатели.
В итоге текущая капитализация аэрофлота недооценка в 5-7 раз и более в сравнениии с трансаэро по 150-200руб.

Мистер Рынок @ 12.03.2015 20:42

Все очень просто, достаточно посмотреть на годовой график. 2014 год был уже кризисный
Всвязи с ростом валюты уменьшился поток пассажиров, ввели санкции. Но тем не менее трансаэро в кризис умудрялась показывать стабильный рост акций, имея прибыль и парк самолетов гораздо меньше чем у Аэрофлота. Также она отказалась от поддержки государства, хотя и договорилась о ней. А Аэрофлот, имея большую выручку, продемонстрировал падение акций в два раза. И одним из первых попросил поддержки у правительства. Также он распродает активы, а Трансаэро старается привлечь инвесторов.

#3 teo2490

teo2490

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:52

у авиакомпаний все самолеты в лизинге,можно набрать хоть тысячу,вопрос не в количестве,вопрос в эффективности использования.
У аэрофлота плюс-это пролетные деньги, кое какое имущество и савельев родственник- медведева ,минус- абсолютно неповоротливое управление.
у трансаэро нет ничего,- сейчас на балансе висят 747 ,которые без работы
ютэйр- вообще отстой

#4 nicom3

nicom3

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:57

Я не знаю зачем ты все это писал, но единственное, что ты точно подметил так это то, что трансаэро мой(%). И Киев( я так полагаю, ты имел ввиду Кличко) тут совершенно не причем.
Я говорю что знаю,а касательно Аэрофлота ты можешь почитать на Ведомостях и Коммерсанте, там все есть. А это по по поводу Трансаэро, в конце посмотри https://ru.m.wikiped...

#5 realflow100

realflow100

Финансовый гуру

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:01

Аэрофлоту денег не надо ! Ха-ха !
Сжирает роялти в одного и харя не треснула !
Еще умудряются убытков на 17 миллиардов генерить. Воруют.
Отберут роялти - и полный банкрот Арафлот.
(Януковичу)

#6 MandiMonaco

MandiMonaco

Финансовый гуру

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 106 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:03

Ну и посадочка засадилово полное компания и 10 р за акцию не стоит есть же народ покупает..!

#7 teo2490

teo2490

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:10

вопрос в том,кто акции льет?
наверно Плешакова впаривает доверчивым парням.

#8 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:12

Я написал только факты на твою безосновательную ЛОЖЬ по основным пунктам.
если не согласен , напиши в личку мне, выложу здесь всё со сылками на документы и офиц. источники.

И ответ коньку :
Если ты заявляешь ,что в лизинг можно набрать сколько угодно . то либо сильно заблуждаешься , либо нагло врёшь. Лизинг на 50 новеньких бортов надо ещё умудриться получить в 2014г.и обслуживать такой лизинг надо уметь. ЮТ и Трансаэро за эти годы агрессивно раздували флот , теперь старый ЛИЗИНГ крыть нечем . Вот и просят денег море. ЮТ продаст в 2015 г до 40% всех самолёт. или вернёт.

Я не знаю зачем ты все это писал, но единственное, что ты точно подметил так это то, что трансаэро мой(%). И Киев( я так полагаю, ты имел ввиду Кличко) тут совершенно не причем.
Я говорю что знаю,а касательно Аэрофлота ты можешь почитать на Ведомостях и Коммерсанте, там все есть. А это по по поводу Трансаэро, в конце посмотри https://ru.m.wikiped...

#9 teo2490

teo2490

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:15

Я написал только факты на твою безосновательную ЛОЖЬ по основным пунктам.

И ответ коньку :
Если ты заявляешь ,что в лизинг можно набрать сколько угодно . то либо сильно заблуждаешься , либо нагло врёшь. Лизинг на 50 новеньких бортов надо ещё умудриться получить в 2014г.и обслуживать такой лизинг надо уметь. ЮТ и Трансаэро за эти годы агрессивно раздували флот , теперь старый ЛИЗИНГ крыть нечем . Вот и просят денег море. ЮТ продаст в 2015 г до 40% всех самолёт. или вернёт.

зачем такие громкие слова-нагло врешь!
Я же говорю,в трансаэро зависли б-747,потому что возить некого,пассажиропоток упал. и рубль вместе с ним.
В аэрофлоте сейчас тоже падение перевозок и самолеты лишние

#10 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:17

Сообщение было удалено автором 12.03.2015 в 22:19.

#11 nicom3

nicom3

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:42

У Аэрофлота убыток 17,15 млрд рублей понимаешь? Долг за год вырос в два раза до 174 млрд.
расходы на топливо выросли на 10%, а обслуживание самолетов на 15%.

#12 mamacolon3

mamacolon3

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:51

Сообщение было удалено автором 21.03.2015 в 20:02.

#13 nicom3

nicom3

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:06

А если серьезно, кто что про отскок думает?

#14 teo2490

teo2490

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:14

лучше не лезть, дно нащупать не реально,а погореть можно неслабо.
Если и взять то немного.

#15 teloiv

teloiv

Эксперт

• 33
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:17

лучше не лезть, дно нащупать не реально,а погореть можно неслабо.
Если и взять то немного.

А когда много?

#16 mamacolon3

mamacolon3

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:18

Сообщение было удалено автором 21.03.2015 в 20:01.

#17 Coogie

Coogie

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:26

Вы тоже по внимательней будте.....не маленькие ведь.

#18 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:06

ребятки хватить голдеть, тарте бумагу на всё, нужен отскок иначе вы в бумажке надолго застрянете

#19 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 8 993 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:09

это не шутки, я жду ваших активных действий, не огорчайте меня

#20 diveheadquarter

diveheadquarter

Брокер

• 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:22

Мистер Рынок @ 12.03.2015 20:52

Я что-то не понимаю, вы сидите в Мечеле и Системе, каким-то оброком попали на эту ветку и путаетесь всех убедить, что Трансаэро лучше не брать...

Сейчас лучше не брать. Сейчас Трансаэро эквивалентно Мечелу за 200 и Системе за 20. Вот сложится еще два раза по два, вот и будем тарить.