Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

особая ветка по ФР рф

Сообщений в теме: 60419

#42781 soullesslover

soullesslover

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:57

кто по акцулькам дивидендным торгует посоветуйте какую нибудь хорошую бумажку на годик полтора? заранее спасибо

Россети преф - пока 30коп есть дивов , если посчитать по прибыли и уставу , будут стоить дочки дороже к концу года , прибыль будет больше . Из ее дочек мне больше всего нравится МРСК ЦП- дивы предварительно получаются 0,013-0,014 коп, если конечно не будет нежданчиков по концу года. Дивдоха пока предварительно 13%. Но энергетику периодически проливают , недавно совсем был атракцион раздачи - я брала, выросло все хорошо.
ФСК до сих пор интересна из энергов и ликвидна хорошо. Брать есс-но на проливах вниз.

У Алросы прибыль за 9мес в несколько раз выросла.
Для себя в основном ставку на госкомпании делаю, 50% по МСФО надеюсь с них вытрясут.

А как же втб и телекомы?
Аппетитно смотрятся.

#42782 ren_achjian

ren_achjian

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:58

из всех как то ближе алроса энергетики проливаются периодически а сейчас они дороговаты на мой взгляд если только что то из энергосбытов, спасибо за мнение и совет))

Россети преф - пока 30коп есть дивов , если посчитать по прибыли и уставу , будут стоить дочки дороже к концу года , прибыль будет больше . Из ее дочек мне больше всего нравится МРСК ЦП- дивы предварительно получаются 0,013-0,014 коп, если конечно не будет нежданчиков по концу года. Дивдоха пока предварительно 13%. Но энергетику периодически проливают , недавно совсем был атракцион раздачи - я брала, выросло все хорошо.
ФСК до сих пор интересна из энергов и ликвидна хорошо. Брать есс-но на проливах вниз.

У Алросы прибыль за 9мес в несколько раз выросла.
Для себя в основном ставку на госкомпании делаю, 50% по МСФО надеюсь с них вытрясут.

В сбытах игры закончены ,имхо. А энергетики - они разные . Есть убыточные, в которых делать нечего, а есть очень даже перспективные. Но это все на любителя. Мне нравится пока .

#42783 Big0range

Big0range

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:03

Он и шортанул - ниже смотри... Под выплаты можь тарить начали, в дек. пик, либо побежали кэрри.. Варианты...

Там тоже топливо набрать надо с более высоких уровней. Имхо, конечно. Стоят заявки на 65500 и 65800.

Конечно, звучит, как "взгляд из позы", но по 15м видно, что на 1руб. подняли, а ОИ выросло на 50к....

из ник кукловских ~ 18к, а 32к - опоздавшие. Опять же, могу и ошибаться.

65500 - откупил одно плечо.

#42784 Big0range

Big0range

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:09

Там тоже топливо набрать надо с более высоких уровней. Имхо, конечно. Стоят заявки на 65500 и 65800.

Конечно, звучит, как "взгляд из позы", но по 15м видно, что на 1руб. подняли, а ОИ выросло на 50к....

из ник кукловских ~ 18к, а 32к - опоздавшие. Опять же, могу и ошибаться.

65500 - откупил одно плечо.

65800 - восстановил. мда, давненько так не летали. Итого средняя 65450. Прям таки не успеваешь писать.

#42785 big1big19

big1big19

MoneyMaker

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 525 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:11

© Interfax 09:53 11.11.2016
РОССИЯ-НОРНИКЕЛЬ-ДИВИДЕНДЫ-2

Норникель может выплатить 444,25 руб. на акцию за 9 месяцев, общая сумма - около
$1,1 млрд

#42786 jessicalicious

jessicalicious

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:15

Ралли в промметаллах продолжается смотрю... да уж , крепко взялись...

но не в нефти

#42787 big1big19

big1big19

MoneyMaker

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 525 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:19

visor" data-cid="1001976" data-time="1478859300">

но не в нефти

Лошадь в арьегарде пока... Скоро выхлоп пойдет, неделю на месте стоим, после обвала. Ждем.
Надо уметь ждать, на рынке - как на рыбалке порой ... На кону большой куш.
Еще раз - такое закрытие недельки в виде дожи весьма хорошо. Движение на подходе, 2 недели -не срок.

Вообще весело конечно.. В районе 52.5-53 я шортил месяц назад и меня также обвиняли, что мол лоси (1-2% ), хотя целый месяц рубились в рамках канала им. Октября... потом улетели на текущие...46. Теперь есть немалая вероятность обратного движения и снова стоны..... Ну да ладно,видимо пора заканчивать выкладывать вью ...

#42788 Rayden4

Rayden4

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:20

А почему говорят если металлисты начали расти..это первый знак что скоро будет падение в акциях

#42789 jessicalicious

jessicalicious

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:24

но не в нефти

Лошадь в арьегарде пока... Скоро выхлоп пойдет, неделю на месте стоим, после обвала. Ждем.

с 49.5 жду... -$4k уже в позе. Интрадей позу поправить работа не дает

#42790 EpOcH91

EpOcH91

Брокер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:27

© Interfax 09:53 11.11.2016
РОССИЯ-НОРНИКЕЛЬ-ДИВИДЕНДЫ-2

Норникель может выплатить 444,25 руб. на акцию за 9 месяцев, общая сумма - около
$1,1 млрд

5 проц это.

#42791 big1big19

big1big19

MoneyMaker

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • 6 525 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:28

А почему говорят если металлисты начали расти..это первый знак что скоро будет падение в акциях

Хрень говорят.. Ралли начинается с металлистов всегда, нормальное ралли. Ибо они определяют (считается) экономику, своего рода флюгер... Затем идут энергетика, нефтянка, банки...и т.д.

#42792 jessicalicious

jessicalicious

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:29

но не в нефти

Еще раз - такое закрытие недельки в виде дожи весьма хорошо. Движение на подходе, 2 недели -не срок.

Вообще весело конечно.. В районе 52.5-53 я шортил месяц назад и меня также обвиняли, что мол лоси (1-2% в рамках канала)... потом улетели на текущие...46. Теперь есть немалая вероятность обратного движения и снова стоны..... Ну да ладно,видимо пора заканчивать выкладывать вью ...

ну я тоже ждал обвала и еле в плюс в 20х числах вылез. В шорте более стрёмно против рынка. Могут и не вернуть.

#42793 crazyeyes088

crazyeyes088

Брокер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:30

но не в нефти

Вообще весело конечно.. В районе 52.5-53 я шортил месяц назад и меня также обвиняли, что мол лоси (1-2% в рамках канала)... потом улетели на текущие...46. Теперь есть немалая вероятность обратного движения и снова стоны..... Ну да ладно,видимо пора заканчивать выкладывать вью ...

Продолжай выкладывать, только комментариии близко к сердцу не принимай )))

#42794 AdamHudson

AdamHudson

Финансовый гуру

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 101 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:34

Отдала свой контракт ри
Надо было хоть десяточек взять
Эх...700п

#42795 elion

elion

MoneyMaker

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 2 471 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:34

Распродажи ОФЗ продолжаются. Под угрозой ли рубль?
ELITETRADER.RU http://elitetrader.r...1&utm_source...

А ещё не забываем про увеличение плана по размещению ОФЗ в этом квартале (кажется, 200 ярдов - точно не помню).
P.S. Вчера янки на хаях устроили хорошую распродажу. О-о-очень редко бывают такие объёмы.
http://www.finam.ru/.../newsitem9922E/

#42796 britva201

britva201

Финансовый гуру

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 073 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:37

но не в нефти

Вообще весело конечно.. В районе 52.5-53 я шортил месяц назад и меня также обвиняли, что мол лоси (1-2% ), хотя целый месяц рубились в рамках канала им. Октября... потом улетели на текущие...46. Теперь есть немалая вероятность обратного движения и снова стоны..... Ну да ладно,видимо пора заканчивать выкладывать вью ...

Серф, юрики каждый день шорты добавляют.
И вчера тоже. в лонгах 89.416, в шортах 419.476.
У физиков наоборот в лонгах 399.028, в шортах 68.968.......

#42797 Big0range

Big0range

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:37

Обратите внимание: ОИ по Си за сутки не изменился, а ценник переставили на 2.5 рубля. Фокусники!

На сегодня - понедельник рассматриваю два варианта:

1. Откат по Си на исходные позиции вчерашнего дня. Слишком просто.
В пользу этого, имхо, день ветерана у амеров, то есть "большой брат" представлен сегодня в
усечённом виде.
2. Уйти на Си на перехай к вечеру на выхи ( или в понедельник, без разницы ). Цели там ещё 1.5
рубля вверх. Больно, но красиво.

P.s. Есть третий вариант под названием 3=2+1 (начальная школа)

После обеда загляну, всем удачной торговли!

#42798 jkeefe99

jkeefe99

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:38

<..... Ну да ладно,видимо пора заканчивать выкладывать вью ...

Серф, продолжай выкладывать... хочется учится на мыслях людей которые разбираются в своем деле... и графики свои выкладывай, они очень познавательные.

#42799 jessicalicious

jessicalicious

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:40

Серф, юрики каждый день шорты добавляют.
И вчера тоже.

я бы на наш рынок не ориентировался.

#42800 pharmgrl3900

pharmgrl3900

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:40

кто по акцулькам дивидендным торгует посоветуйте какую нибудь хорошую бумажку на годик полтора? заранее спасибо

систему попробуйте...
платит хорошо, пока не росла, как гамак