Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мрск Центра (mrkc)

Сообщений в теме: 3125

#41 ash_fara

ash_fara

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:11

Покупать вдолгосрок конечно ЦЕНТР надо,но на 2500-ли?...Ведь и по 2400 уже недавно нехило лили!..

#42 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:19

[QUOTE]

Поражаюсь ребятам - выкупить 10000 лотов ,в очередной раз вываленных МАЖОРОМ на продажу ровно по 2500 и попытаться устроить "маппет-шоу" с разгоном до 2730 - - ну и чем это закончиЛОСЬ?...Никаких дураков,желающих купить выше 2555 так и не появиЛОСЬ!...Думаете ОНИ (а ведь совместно с МРСК ЦП лишь МРСК ЦЕНТРА раньше до списочной реформы была бумагой котировального списка "А " и лишь в эти две папиры из МРСК имели право И ЗАХОДИЛИ "забугорники-фондовики" согласно их инвестиционным декларациям! А сейчас ,со срезанием "Росии - в мусор" от двух рейтинговок - ОНИ будут выходить именно из ЦЕНТРА и ЦП - удержите их многодесяткотысячелотовые продажи? ) - на 2500 остановятся,ежели "последний заход" аж с 3700 ведут????...Разворот именно на 2500 ,а не на 2400..2300..2200..2000-красивых и круглых наконец?...[/QUOTE]

Пятак, В МРСК Центр нет серьёзных иностранных инвесторов... Там у нерезов даже нет блокирующего пакета... Там им выводить нечего...

Воот.

[/QUOTE]

#43 byronbay

byronbay

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:22

[QUOTE]

1)Заметили, как изменилось соотношение: МРСК (),25) Россети (0,61), а было: МРСК (0,25-0,35) Россети (0,4-0,5), кто-то знает более чем остальные! На фоне покупки Россетей идет распродажа МРСК.

2)Какие дивиденды ожидаются в этом году в бумаге, не кинут как в прошлом, что думаете?[/QUOTE]

У меня нет Россетей обычки, да и МРСК Центр я на свой небольшой оставшийся кэш покупать не собираюсь... Но, если бы у меня были Россети, то я бы их сегодня непременно обменял на Центр...
Продажа Россетей по 0.60 и покупка Центра по 0.25, мне видится потрясающе выгодным трейдом...

Воот.[/QUOTE]

У меня есть и сетка и центр, в сетке надо дождаться фикса и тогда прыгать по дочкам, а там даж намека на фикс нет да и сложно по дочкам сайз большой пристроить. Скорее тем кто пропустил рост в фске и сетке можно прыгать в дочки, а сетку ИМХа еще можно подерждать пробой 650 открывает выход в открытый космос

[/QUOTE]

#44 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:40

[QUOTE]

У меня есть и сетка и центр, в сетке надо дождаться фикса и тогда прыгать по дочкам, а там даж намека на фикс нет да и сложно по дочкам сайз большой пристроить. Скорее тем кто пропустил рост в фске и сетке можно прыгать в дочки, а сетку ИМХа еще можно подерждать пробой 650 открывает выход в открытый космос [/QUOTE]

Я думаю, что Россетку ты передержал, и потому точку входа в Центр(0.25) пропустил...

Воот.

[/QUOTE]

#45 BambooCat

BambooCat

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:45

ЦП болтается около 0,08. Никуда не хочет идти. Налетай.

#46 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:49

[QUOTE]

ЦП болтается около 0,08. Никуда не хочет идти. Налетай.[/QUOTE]

ЦП сейчас не самая интересная бумажка... Хотя, и не плохая...

Воот.

[/QUOTE]

#47 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:54

Я продолжу свою мысль...

Сейчас я думаю намного интересней такой трейд - продажа ЦП и покупка Волги... Этот размен мне кажется намного перспективней...

Воот.

#48 elkillo

elkillo

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:04

[QUOTE]

Я продолжу свою мысль...

Сейчас я думаю намного интересней такой трейд - продажа ЦП и покупка Волги... Этот размен мне кажется намного перспективней...

Воот.[/QUOTE]

Скоба, объективно говоря, Центр может на 60 уйти? Или крупные купцы увлеклись сетевым ликвидом и до регионов дойдет только остаточная волна?

[/QUOTE]

#49 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:20

[QUOTE]

Я продолжу свою мысль...

Воот.[/QUOTE]

Скоба, объективно говоря, Центр может на 60 уйти? Или крупные купцы увлеклись сетевым ликвидом и до регионов дойдет только остаточная волна?[/QUOTE]

Котовский, Давай ты будешь внимательней читать, что я пишу... В данном случае я написал о ЦП, а не о Центре...

Воот.

[/QUOTE]

#50 elkillo

elkillo

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:26

[QUOTE]

Котовский, Давай ты будешь внимательней читать, что я пишу... В данном случае я написал о ЦП, а не о Центре...[/QUOTE]

Неверно процитировал сообщение, я безотносительно ЦП спрашивал, извини.
А по посту согласен - потенциал у Волги видится больше.

[/QUOTE]

#51 byronbay

byronbay

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:24

[QUOTE]

У меня есть и сетка и центр, в сетке надо дождаться фикса и тогда прыгать по дочкам, а там даж намека на фикс нет да и сложно по дочкам сайз большой пристроить. Скорее тем кто пропустил рост в фске и сетке можно прыгать в дочки, а сетку ИМХа еще можно подерждать пробой 650 открывает выход в открытый космос [/QUOTE]

Я думаю, что Россетку ты передержал, и потому точку входа в Центр(0.25) пропустил...

Воот.[/QUOTE]

нет у меня есть и центр со средней 0.251, просто сайзы которые можно паркануть в сетки и в центр не сопоставимы. Да и сейчас если прыгать из сетки в центр, собственно соотношение примерно одинаковое разница 1.5-2% мелочь можно и на кассе оставить. В сетке консолидация перед пробоем 650 и движение в ней пока не закончено, а движняк нужно дожимать до конца.
Закончим полеты в ликвидных энергосах потом и на энергошлаках прокатимся Пока внимание на сетку, гидру, интер и фску, а дочки сетки затарены еще по лоям в 14 году и ждут своего часа пока так легкое подергивание в них, движняки там по 20-30% будут чуток позже, а 5-7% и ликвид сейчас летает

[/QUOTE]

#52 ash_fara

ash_fara

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:20

СКОБА - ну и что что у нерезов нет "даже блокирующего пакета" ?..А ты представляешь,ежели согласно инвест-декларации (или для перебалансировки учётных активов ) - хотя-бы 1/10 "блокпакета" В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ (не сразу!..Там бы воообще смерть была! ) попробуют через биржу распродать!...Сколько "полок" вниз успеть должны сделать с сотнями тысяч лотов на продажу.а?..

#53 ash_fara

ash_fara

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:23

Сегодня рискнул лишь жалкие 22 лота по 2700 купить и по 2850 (это мою 22-лотину долгие 10 минут по-частям на виду у всех сьедали!..И причём - прикол!!!!!- как только сожрали последние 4 лота - тут-же ломанулись обратно вниз! ) ...Больше лезть - не рискунул-ну его нафиг:буду 2500..2400 ждать!...14 раз уже в этой "волне" по 2500 по-вечерам закупался,неужели - больше не дадут?..

#54 higginbottomm

higginbottomm

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:56

Не понял ? Где народ ? Или ни кого не возбудили 1000% рост прибыли? Ну ка быстро покупать в конце недели 50 коп чтоб было , а лучше 70)))

#55 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:09

[QUOTE]

Не понял ? Где народ ? Или ни кого не возбудили 1000% рост прибыли? Ну ка быстро покупать в конце недели 50 коп чтоб было , а лучше 70)))[/QUOTE]

Народ Немцова хоронит... Завтра протрезвеют и тарить начнут... Надо признать, что отчётность в Центре вышла более, чем хорошая... Великолепная отчётность!!...

Воот.

P.S. Мои поздравления Кастору...

[/QUOTE]

#56 byronbay

byronbay

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:29

[QUOTE]

Не понял ? Где народ ? Или ни кого не возбудили 1000% рост прибыли? Ну ка быстро покупать в конце недели 50 коп чтоб было , а лучше 70)))[/QUOTE]

ну так "купляли" по-тихому без шума и пыли

[/QUOTE]

#57 danilson402

danilson402

Эксперт

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:32

[QUOTE]

правильные посаны брали ниже20

[/QUOTE]

#58 TaylorKet

TaylorKet

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:20

[QUOTE]

ну так "купляли" по-тихому без шума и пыли [/QUOTE]

Цитата:

50% пойдет на дивы в МРСК Центра, а не 25%, как все предполагают. 8)
Поэтому не 2 копейки, а 4 копейки .
У меня будет 16% - дивдоходность и рост капитализации летом 60% (где то 40 копеек акция будет стоить, которая легко за год зарабатывает 8 копеек). Нормально.
И в будущем так будет!!!
МРСК Центра не платит мзду за управление Россетям, в отличии от других МРСКашек.
Они договорились на СД, что с Россетями будут расчитываться дивидендами. Не знал что ли?

[/QUOTE]

#59 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:32

МРСК Центра

Общий долг на 31.12.2014г. составил 55,16 млрд руб
Общий долг на 31.12.2013г. составил 52,01 млрд руб

Чистая прибыль за 2013г. составила 292,9 млн руб
Чистая прибыль за 9 мес 2014г. составила 2,15 млрд руб
Чистая прибыль за 2014г. составила 3,32 млрд руб

http://www.mrsk-1.ru...atements/rbs...

Предполагаемые дивиденды МРСК Центра по итогам 2014г. составят 0,0196 рубля на одну акцию. Дивиденды за 2013г. составили 0,0018 рубля на одну акцию.

#60 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 09:40

Лучшая из дочек на теперешний момент!
Главное-- не передержать, ибо весенний
корректоз никто не отменял.