Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мегафон (mfon)

Сообщений в теме: 39186

#621 floutsch

floutsch

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:20

http://yandex.ru/vid...arch?text=се...
Кратко про Мегафон с 25 минуты.

#622 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 04:26

фундаментально привлекательные акции:http://www.finam.ru/...sts/rost-otk...
"МегаФон" (EV/EBITDA’16 4.9x; EBITDA margin’16: 42%; CAGR выручки’14-17: 4%). Акции "МегаФон" значительно отстали от динамики рынка во 2КВ2015: негативная переоценка была связана с неубедительными результатами начала года, а также наверстыванием в технологичности МТС и "Вымпелкома", что нивелировало специфическую премию за риск. Вместе с тем, снижение бумаг МегаФона уже выглядит чрезмерным: серьезного ухудшения показателей не произойдет, оператор настроен проводить скрытое повышение ARPU, что позволит сохранить слабо положительную динамику по выручке и поддержит маржу. Акции МегаФона выглядят привлекательно, в том числе и с точки зрения реализации парной стратегии лонг "МегаФон" / шорт МТС.

да да! и вы верите в эти сказки?
особенно мне понравилось как выше мегафона про нефть написано, что она будет во флете 60-65$

#623 hillsworking

hillsworking

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:09

Ну не знай по таким ценам МТС шортить, я не больной , только подкупаю по тихому неторопясь , думаю и мегафона немножко взять, он вроде дивы еще осенью обещал

"МегаФон" (EV/EBITDA’16 4.9x; EBITDA margin’16: 42%; CAGR выручки’14-17: 4%). Акции "МегаФон" значительно отстали от динамики рынка во 2КВ2015: негативная переоценка была связана с неубедительными результатами начала года, а также наверстыванием в технологичности МТС и "Вымпелкома", что нивелировало специфическую премию за риск. Вместе с тем, снижение бумаг МегаФона уже выглядит чрезмерным: серьезного ухудшения показателей не произойдет, оператор настроен проводить скрытое повышение ARPU, что позволит сохранить слабо положительную динамику по выручке и поддержит маржу. Акции МегаФона выглядят привлекательно, в том числе и с точки зрения реализации парной стратегии лонг "МегаФон" / шорт МТС.

#624 whosidailow

whosidailow

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:23

Ну не знай по таким ценам МТС шортить, я не больной , только подкупаю по тихому неторопясь , думаю и мегафона немножко взять, он вроде дивы еще осенью обещал

Так у меня тоже и то, и то есть. МТС я правда за 229 отдать в хорошие руки готов. К стати Мегафон не только осенью дивы обещал, у него через два дня тоже отсечка будет.

#625 mkgreat

mkgreat

Эксперт

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:46

Дивидендная отсечка по Мегафону 13.07. На одну бумагу выплатят по 16,13 рубля.

#626 whosidailow

whosidailow

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:02

Дивидендная отсечка по Мегафону 13.07. На одну бумагу выплатят по 16,13 рубля.

Совершенно верно, с учётом Т+2 купить акцию нужно 09 июля.

#627 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 993 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:52

Совершенно верно, с учётом Т+2 купить акцию нужно 09 июля.))))) Т+4 КАКОЙ ТО получается

#628 whosidailow

whosidailow

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:59

Совершенно верно, с учётом Т+2 купить акцию нужно 09 июля.))))) Т+4 КАКОЙ ТО получается

Есть такая очень полезная штука. Календарь называется. Так вот, прикинь, 11 и 12 число там суббота и воскресенье.
По сделкам совершенным 9 июля, акции вам зачислят только 13 июля.
Соответственно купившие 10 июля, дивиденды не получат.

#629 UnkleDD

UnkleDD

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:18

Пора уже на 700р.

#630 Elaine

Elaine

Финансовый гуру

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:29

Пора уже на 700р.

Давно уже!

#631 Dandan22

Dandan22

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:10

Крупнейшие инвестиционные фонды говорят, что ситуация по акциям "Мегафон" временная, и в ближайшее время начнется корректировка...

#632 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 8 993 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:50

Крупнейшие инвестиционные фонды говорят, что ситуация по акциям "Мегафон" временная, и в ближайшее время начнется корректировка...

ВНИЗ!!!!!

#633 Dandan22

Dandan22

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:23

ВНИЗ!!!!!

Для тебя видимо вниз, можешь входить в ШОРТы, глядишь жизнь научит!
Для адекватных людей время входить в позицию.

#634 3992

3992

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:53

ВНИЗ!!!!!

Для тебя видимо вниз, можешь входить в ШОРТы, глядишь жизнь научит!
Для адекватных людей время входить в позицию.

поддерживаю - уж как нибудь дотянем до 900 + (в октябре)

#635 Nirit

Nirit

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 839 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:39

СТИНОЛ скажи пож-та ты в этом году что нибудь заработал или только советы даешь?
Что думаешь по поводу текущей цены на Мегафон?

Акции, это единственный мой источник дохода, так что если я ещё здесь пишу и на собрания акционеров хожу, а не ищу другую работу, значит заработал. Советы именно по Мегафону, давать не буду. У меня он в портфеле есть, не очень много, но есть. Продавать буду, процентов на десять, выше.

И давно живёте только на инвестиционном доходе?

Такой образ жизни не скучен?

#636 whosidailow

whosidailow

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 754 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:56

Акции, это единственный мой источник дохода, так что если я ещё здесь пишу и на собрания акционеров хожу, а не ищу другую работу, значит заработал. Советы именно по Мегафону, давать не буду. У меня он в портфеле есть, не очень много, но есть. Продавать буду, процентов на десять, выше.

Не, не скучен. От мироощущения и взглядов человека зависит, скучно ему заниматься фондовом рынком или нет. Я горжусь своей Родиной, теми великими компаниями которые работают в моей стране. Мне интересно изучать, как они развиваются. Я езжу на собрания акционеров в разные города. Имея в портфеле акции компании, которая строит новые современные заводы и модернизирует советское наследие, приятно испытывать гордость за то, акционером какой великой компании ты являешься. Интересен не только заработок, но и сам процесс. Сравнивать корпоративное управление в разных компаниях и выбирать из них лучшие.

#637 biatche

biatche

MoneyMaker

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 8 993 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:38

жизнь паразитов на первый взгляд всегда привлекательнее

#638 3992

3992

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:41

жизнь паразитов на первый взгляд всегда привлекательнее

Это инвесторы что ли паразиты? Нормальный инвестор должен перелопатить огромный обьем информации, чтобы понять куда ему деньги вложить. Постоянно держать в голове все процессы происходящие в стране и за рубежом. Какой же это паразит?

#639 Nirit

Nirit

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 839 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:39

Не, не скучен. От мироощущения и взглядов человека зависит, скучно ему заниматься фондовом рынком или нет. Я горжусь своей Родиной, теми великими компаниями которые работают в моей стране. Мне интересно изучать, как они развиваются. Я езжу на собрания акционеров в разные города. Имея в портфеле акции компании, которая строит новые современные заводы и модернизирует советское наследие, приятно испытывать гордость за то, акционером какой великой компании ты являешься. Интересен не только заработок, но и сам процесс. Сравнивать корпоративное управление в разных компаниях и выбирать из них лучшие.

Так сезон ГОСА где-то пару месяцев в году.
А где социализация в остальное время?

У меня вот доход от инвестирования выше, чем заработная плата, но работу пока не оставляю. Хотя мысли были...

#640 UnkleDD

UnkleDD

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:49

А доход от инвестирования - это что? Весь доход или только дивиденды? По-хорошему проедать можно только дивиденды или только часть дохода, так как другая часть пойдет на корректировку портфеля на инфляцию по акциям, чтобы не проесть свой капитал.

Так сезон ГОСА где-то пару месяцев в году.
А где социализация в остальное время?

У меня вот доход от инвестирования выше, чем заработная плата, но работу пока не оставляю. Хотя мысли были...