Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мегафон (mfon)

Сообщений в теме: 39186

#6161 JoannaS

JoannaS

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:17

[QUOTE]

Я в НЛМК от 70 входил и усреднялся когда он падал в районе 91 продал последнее . Поэтому насколько ты высоко зашел покажет только время. и как показывает опыт и мнение авторитетных людей лучше посидеть 4-6 мес и нечего не делать ,,как говорится мы сидим . а денюжки идут , чем метаться и сбер весь мозг вынесет например

Да, согласен, могу ошибаться.. но все равно я высоко зашел - а ждать неохота.. бакс вон поинтересней Мегафона становится ИМХО , а отрастет - так я не все продал, а упадет докуплю..[/QUOTE][/QUOTE]

Очень правильно чем меньше телодвижений тем больше денег, я так хоть в течении года могу не суетиться. это и есть правильная торговля .

[/QUOTE]

#6162 Yorio

Yorio

Брокер

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:11

[QUOTE]

Точно подметил, ща интереснее бакинских ничего нет, когда ещё задаром твёрдую валюту можно будя прикупить....: Ща ждём налоговый период( после 26 апреля) и набиваем всё до отвала .
и мона загорать ...)

Да, согласен, могу ошибаться.. но все равно я высоко зашел - а ждать неохота.. бакс вон поинтересней Мегафона становится ИМХО , а отрастет - так я не все продал, а упадет докуплю..[/QUOTE][/QUOTE]

Таки верен Учению! Ай да Янукович!

[/QUOTE]

#6163 gunnerman245216

gunnerman245216

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:27

[QUOTE]

В Алросе была подобная ситуация-- было затяжное падение - а потом резкий скачок который многие (не все) проморгали...[/QUOTE]

И я там был. Терпелки при испытании профитом хватило только на безубыток 57'2. Сидел около 2 месяцев. Сейчас буду пытаться терпеть чтобы с профитом.

[/QUOTE]

#6164 polincheto0o0

polincheto0o0

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:31

Всем здрасти! В алросе сидел с 52 вышел на 72р.
в НЛМК с 58 до 92р. и тут буду сидеть с 700 до 1000р!!! так что принимайте в Вагон и поехали.

#6165 wizzmen

wizzmen

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 823 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:22

По идее на лондон должны наплевать...,в такие дни он не орентир

#6166 MisoMiso

MisoMiso

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:34

Сообщение было удалено автором 26.04.2016 в 11:07.

#6167 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:45

Походу организатор шортового бунта окончательно перебрался в Магнит, сегодня еще и в Мосчквскую биржу, ему все на М походу нравится, следующее по логике ММК - срочно открывайте все там ШОРТЫ

#6168 schwidtmann

schwidtmann

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:17

[QUOTE]

есть еще МТС

Походу организатор шортового бунта окончательно перебрался в Магнит, сегодня еще и в Мосчквскую биржу, ему все на М походу нравится, следующее по логике ММК - срочно открывайте все там ШОРТЫ[/QUOTE]

[/QUOTE]

#6169 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:38

Вот Магнит меня больше радует там можно докупать и докупать на 10 плечей по-моему.
Но имея шикарный опыт инвестиций в Мегафоне придется подождать еще пару дней

#6170 lisa388

lisa388

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:42

С мегафоном пока все понятно. Интересная идея магнит- кто будет брать, и по чем ..Я пока жду падения оборотов, и вхожу. По ходу взял на падении нкнх пр., майские праздники надо встречать с дивами. Лср уже отыграл, не рано ли опять затариваться?

#6171 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:03

[QUOTE]

С мегафоном пока все понятно. Интересная идея магнит- кто будет брать, и по чем ..Я пока жду падения оборотов, и вхожу. По ходу взял на падении нкнх пр., майские праздники надо встречать с дивами. Лср уже отыграл, не рано ли опять затариваться?[/QUOTE]

Я жду ЛСР в этом году на 600 - вот тогда и покупать он до новых дивидендов нафиг никому не нужен - неликвид полный в нем деньги держать себе дороже, в любой момент может такая же хрень как с Мегафоном начаться . На пробу седня купил Магнит по 9300, 100 штук так же расставил 9058 - 200 штук и 8800 - 200 штук, может пока спать буду что-то отыграет.
Я думаю еще дождаться дивидендов от Сургут префа - вот он на мой взгляд лучшая идея в случае роста доллара быстро отыграет свой див. гэп, сильно наверно не упадет от текущей цены да и сейчас он уже не на максимуме после коррекции с 42 уже снова стал интересен и держать долго не страшно в сильный кризис только крепнет.
Еще думаю но боюсь войти в ТМК сейчас тоже цена прикольная. Сбербанк хвалит Соллерс чуть ли ни в 4 раза вырастет - тоже страшновато. На ИИС у меня 400 000 с того года в МТС а 400 000 в газпромнефти (ее тоже уже 4 года ждут чуть ли не по 300, но обе компании выбирал по принципу дивидендов вот кстати на них в июле или августе докупаюсь или Соллерсом там или ЛСР если дешево будет)

[/QUOTE]

#6172 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:10

[QUOTE]

С мегафоном пока все понятно. Интересная идея магнит- кто будет брать, и по чем ..Я пока жду падения оборотов, и вхожу. По ходу взял на падении нкнх пр., майские праздники надо встречать с дивами. Лср уже отыграл, не рано ли опять затариваться?[/QUOTE]

Вот БКС что пишет
"Добрый день. Я бы присмотрелся к шорту бумаг Сбербанка. В целом после коррекции рынка можно подбирать акции второго эшелона и некоторые голубые фишки, Систему, Алросу, Мосбиржу, Магнит, Аэрофлот, Норникель, Новатэк, Роснефть и пр. . Отдельно стоит отметить акции ДВМП. На горизонте 2-3 лет бумага может вырасти на 100-150% и более."
Из этого я бы выделил ДВМП

[/QUOTE]

#6173 lisa388

lisa388

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:25

Пишу для ... Ты нервный , я был таким. 20% вас не устраивает в год. Тогда иди своим путём.

#6174 JoannaS

JoannaS

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:34

Да, сегодня сам себе кукла покупает и продает обороты вообще отсутствуют

#6175 JoannaS

JoannaS

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:36

Идет процесс выкуривание слабых

#6176 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:39

А мегафон явно робот по 717-718 покупает, в принципе хорошо если так

#6177 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:43

[QUOTE]

Пишу для ... Ты нервный , я был таким. 20% вас не устраивает в год. Тогда иди своим путём.[/QUOTE]

Ну учитывая что рубль стабильно слабеет на 15% в год то 20% это не доход а черти-что
Если даже по минимуму брать то
2014 - 32
2015 -49 - 53,5%
2016- будет возможно 60-61 -22%
2017 - 70 -15%
2018 - 80 и так далее по 10 рублей в год они будут забирать
О каких 20% в рублях можно думать с таким раскладом?

[/QUOTE]

#6178 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:55

Чудовищный ответ БКС на чей-то вопрос

Добрый день! У меня открыт лонг по акциям Мегафона, покупал по 837. Есть ли смысл ждать восстановления или же акции еще сильнее упадут и лучше сейчас зафиксировать убыток и снова подобрать их на низших уровнях? Доля капитала в этом активе 15%. Заранее спасибо!

эксперт БКС Экспресс25.04.2016 12:55Константин КарповДобрый день. Тенденция в динамике бумаги нисходящая, имеет смысл зафиксировать убыток и войти ниже, в области 600-615 рублей.

#6179 schwidtmann

schwidtmann

Эксперт

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:05

Инвестиционные идеи Финам.

Рекомендуем обратить внимание на АФК "Система", взявшую курс на увеличение дивидендов – холдинг нацелен на увеличение свободного денежного потока. В связи с этим были увеличены дивиденды МТС, также рассматриваются варианты IPO ряда активов (Детского мира, Segezha Group). В связи с этим дивиденды АФК "Система" в будущем могут возрасти. Привлекательно на текущих уровнях смотрятся и акции "МегаФона" – отскок вверх в них назрел.

#6180 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:11

[QUOTE]

Инвестиционные идеи Финам.

Рекомендуем обратить внимание на АФК "Система", взявшую курс на увеличение дивидендов – холдинг нацелен на увеличение свободного денежного потока. В связи с этим были увеличены дивиденды МТС, также рассматриваются варианты IPO ряда активов (Детского мира, Segezha Group). В связи с этим дивиденды АФК "Система" в будущем могут возрасти. Привлекательно на текущих уровнях смотрятся и акции "МегаФона" – отскок вверх в них назрел.[/QUOTE]

А вот от Финама я налип его прочитав, он первый написал что снижение акций Мегафона с 880 до 790 носит эмоциональный характер и очень скоро будет откуплено рынком , после чего я прикупился по 790, лучше бы Сбербанка слушался -))

[/QUOTE]