Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мегафон (mfon)

Сообщений в теме: 39186

#2921 whosidailow

whosidailow

Брокер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:02

Дмитрий Савченко из Нордеа Банка называет в числе лидеров роста акции "Мегафона", "Русала" и "Уралкалия". "Акции "Мегафона и "Уралкалия" достигли уровней поддержки, где создается потенциал для возможного роста.
Лучше рынка будут акции "Яндекса", Qiwi, "Дикси", "Мегафона", хуже рынка будут акции финансового и металлургического сектора, например, бумаги ММК и НЛМК считает Георгий Ващенко из "Фридом Финанс".
http://mfd.ru/news/v...283&companyId=3

#2922 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:23

А значит это проще простого, Господин Превеликий и Преподобный , очередную чушь толкает здесь.
Я всем пишу ещё раз - не слушайте чудиков разных и не обращайте внимания на просадки. Сегодня и просадкой назвать нельзя.
Гляньте на его авторитет - два очка и один день на ветке, а уже назвался учителем да ещё каким то великим.. ) Е-ть , ещё пишет - УЧЕНИЕ ЕГО ЧИТАЙТЕ на его ветке !!! Ха,ха)))
Ваще народ сбрендил по весне...., шо творится.....

Процитированное сообщение не найдено.

#2923 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:27

Знаешь, ты примерно это же и в Аре писал ..., только называется вся твоя писанина : Слышал звон , да не знаешь где он. и Зря ты Ару на 45 ждёшь. - поезд давно ушёл, я удивлён , что ты не успел даже ручкой помахать ему. Но ничего, здесь тебе представится такая возможность ближайшие 1-4 недели, будь уверен !

Янукович в эйфории. (это называется память цен: если сейчас ниже чем было последние годы то значит дешево - иногда это сбоит..)
Пик учитель -гнобит бумагу предсказывая 440 ложно оперируя сравнением с МТС..

Сравниваем:
капитализация МТС 488 млрд при цене 237
http://stocks.invest....ru/stocks/249/
капитализация Мегафон 491 млрд при цене 786..
http://stocks.invest...ru/stocks/3173/
Разницей в два раза и не пахнет!
Доверяете, но проверяйте

#2924 bilbolainen

bilbolainen

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:41

на сегодня мегафон дороже МТС по P/E примерно на 30%

#2925 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:44

Мне некогда здесь читать и писать, уж извините. работа и т.д.
С Мегафоном будет всё нормально, тарьте именно как я писал днём ранее , т.е на просадках больших лесенкой, желательно без всяких плечей и даже не дёргайтесь пока +30% не увидите(от текущих), по году поболее будет. Бумага нормальная, и должна отрасти нормуль. Всё остальное не важно.
Да и поменьше чудикам верьте .

А теперь с интересом узнал бы мнение Янукович'a

#2926 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:47

они обе недооценены ещё, важнее судьба компании и реальные планы развития. Этого вам никто не скажет.
Что он дороже, не значит что падать обязан. В портфеле должны быть разные бумаги , тогда и риски значительно ниже. МТС тож подрастёт и хорошо.

на сегодня мегафон дороже МТС по P/E примерно на 30% (11 против 8)

#2927 bilbolainen

bilbolainen

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:55

мне кажется должны сократить разрыв. а пока я в МТС. Когда брал МТС по 200-. мегафон стоил примерно как сейчас. так что за 3 месяца пока МТС лучше. а там посмотрим

#2928 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:58

тебе кажется) а как будет - посмотришь.
Зачем торопить события.
У меня все телекомы, МТСа поменьше.

#2929 bilbolainen

bilbolainen

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:07

А если честно все они дрянь. толкут воду в ступе. сил нет уже на них смотреть

#2930 bunnywho22

bunnywho22

Эксперт

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:13

Знаешь, ты примерно это же и в Аре писал ..., только называется вся твоя писанина : Слышал звон , да не знаешь где он. и Зря ты Ару на 45 ждёшь. - поезд давно ушёл, я удивлён , что ты не успел даже ручкой помахать ему. Но ничего, здесь тебе представится такая возможность ближайшие 1-4 недели, будь уверен !

Янукович в эйфории. (это называется память цен: если сейчас ниже чем было последние годы то значит дешево - иногда это сбоит..)

Сравниваем:
Доверяете, но проверяйте

Цена акции в будущем это дерево с бесконечным количеством вариантов развитием событий.. каждое развитие для меня это лишь определенная вероятность.. каждый делает свой выбор.. естественно все настроены на прибыль в своих действиях!!
Аэрофлот на 45+/-5 это всего лишь мой прогноз на май-июль.. ну не вернется на это уровень не страшно - в следующий раз заработаю.. я его и по 12 продавал и не плакал.. для меня счастливая бумага - пока не одной убыточной сделки..

Что касается мегафона, то считаю что ты прав он вырастет, но не сейчас.. есть такое понятие альтернативность вложений.
Тут начали сравнивать с МТС, продолжу..
Если у вас есть свободные средства и перед вами стоит выбор вложить их в одну из этих компаний сейчас... Куда?
А теперь забудьте про вчерашние цены мегафона и мтс, что мы имеем на сегодня? какая точка входа в инвестиции:
1. мегафон стоит 491 млрд чуть больше мтс 488 млрд.
2. Рынок сотовой связи РФ больше в руках мтс на 5-10%
3. Прибыль по МФСО 2015 мтс 49,5 млрд мегафон 38 млрд.
4. А много корова дает молока - сколькими годовыми доходами покроется текущая цена: PE мтс 10 а у мегафона 13..
4. Дивиденды в ближайшие 6-8 мес.: мтс 18-20 руб.- 8%. по мегафону (уже все выплатили в дек) - 0-20 руб.. макс 2,5%
Куда вложит средства допустим фонд которому выделили возможность нарастить инвестиции в телекоммуникацию?? ответ на поверхности..
Момент второй - а может вывести средства из мегафона и переложить их в более доходные и предсказуемые по дивидендам бумаги - сейчас все будут урожай снимать а в мегафоне слезы.. вот и причина почему цена просела с 8.., а теперь на уровне 770-790 перекладываться уже не так выгодно.

Ранее писал что по ТА есть уровень поддержки 760-770 и я на нем покупал 771 и сдавал 794-795..

Быть упертым в одну точку на рынке плохо, шире смотреть не помешает никогда..

#2931 Jmbeauregard

Jmbeauregard

Финансовый гуру

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 1 634 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:37

Кто ж сказал , что я упёрт ??? скорее к тебе относится... Доводы твои веские , видно подготовился хорошо) , но для меня абсолютно ничего не определяют(хотя , не буду спорить, что доля правды есть в них). Я просто знаю , что сделаю на Мегафоне +50%(макс 12мес) и всё , мне большего и знать не надо. Да и в портфеле у меня на сегодня 12 бумаг ( это тоже к слову о ограниченности). Ара конечно основная. Да и про Ару ты подготовлено когдат писал признаю , одного не учёл, я ару изучал более детально и не смотря на плохие отчёты - там ,ожидаемый рост и далее он продолжится . А по мегафону - время нас рассудит что и как. Ещё вернёмся к этому вопросу (интервал 1-3 мес).

Цена акции в будущем это дерево с бесконечным количеством вариантов развитием событий.. каждое развитие для меня это лишь определенная вероятность.. каждый делает свой выбор.. естественно все настроены на прибыль в своих действиях!!
Аэрофлот на 45+/-5 это всего лишь мой прогноз на май-июль.. ну не вернется на это уровень не страшно - в следующий раз заработаю.. я его и по 12 продавал и не плакал.. для меня счастливая бумага - пока не одной убыточной сделки..

Что касается мегафона, то считаю что ты прав он вырастет, но не сейчас.. есть такое понятие альтернативность вложений.
Если у вас есть свободные средства и перед вами стоит выбор вложить их в одну из этих компаний сейчас... Куда?
А теперь забудьте про вчерашние цены мегафона и мтс, что мы имеем на сегодня? какая точка входа в инвестиции:
4. А много корова дает молока - сколькими годовыми доходами покроется текущая цена: PE мтс 10 а у мегафона 13..
4. Дивиденды в ближайшие 6-8 мес.: мтс 18-20 руб.- 8%. по мегафону (уже все выплатили в дек) - 0-20 руб.. макс 2,5%
Куда вложит средства допустим фонд которому выделили возможность нарастить инвестиции в телекоммуникацию?? ответ на поверхности..
Момент второй - а может вывести средства из мегафона и переложить их в более доходные и предсказуемые по дивидендам бумаги - сейчас все будут урожай снимать а в мегафоне слезы.. вот и причина почему цена просела с 8.., а теперь на уровне 770-790 перекладываться уже не так выгодно.

Ранее писал что по ТА есть уровень поддержки 760-770 и я на нем покупал 771 и сдавал 794-795..

#2932 3992

3992

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:38

на сегодня мегафон дороже МТС по P/E примерно на 30%

потому что МТС прижали на деле Евтушенкова и до сих пор оправиться бумага не может - а так то стоила и 350 руб.

#2933 Konkee

Konkee

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 01:10

Кто ж сказал , что я упёрт ??? скорее к тебе относится... Доводы твои веские , видно подготовился хорошо) , но для меня абсолютно ничего не определяют(хотя , не буду спорить, что доля правды есть в них). Я просто знаю , что сделаю на Мегафоне +50%(макс 12мес) и всё , мне большего и знать не надо. Да и в портфеле у меня на сегодня 12 бумаг ( это тоже к слову о ограниченности). Ара конечно основная. Да и про Ару ты подготовлено когдат писал признаю , одного не учёл, я ару изучал более детально и не смотря на плохие отчёты - там ,ожидаемый рост и далее он продолжится . А по мегафону - время нас рассудит что и как. Ещё вернёмся к этому вопросу (интервал 1-3 мес).

А Ара это какая компания?

#2934 3992

3992

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:19

Армянские авиалинии... пс: слово авиалинии ключевое

#2935 billiardsqueen

billiardsqueen

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:25

Сравниваем:
Доверяете, но проверяйте

Так значит мегафон дороже чем мтс...
Передумал покупать

#2936 Whatisthis

Whatisthis

Финансовый гуру

• 56
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:45

С Мегафоном будет всё нормально, тарьте именно как я писал днём ранее , т.е на просадках больших лесенкой, желательно без всяких плечей и даже не дёргайтесь пока +30% не увидите(от текущих), по году поболее будет. Бумага нормальная, и должна отрасти нормуль. Всё остальное не важно.

А теперь с интересом узнал бы мнение Янукович'a

А чем не "чудик" чел,который пишет тарьте?пойдет по сценарию ПИК а,что скажет тот,что нынче призывает тарьте?скажет -ну не шмогла я,не шмогла...это я к тому,что форум на то и существует,чтоб делится мнениями,предположениями и инфой,не е

#2937 Whatisthis

Whatisthis

Финансовый гуру

• 56
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:47

А чем не "чудик" чел,который пишет тарьте?пойдет по сценарию ПИК а,что скажет тот,что нынче призывает тарьте?скажет -ну не шмогла я,не шмогла...это я к тому,что форум на то и существует,чтоб делится мнениями,предположениями и инфой,не е

Для навешивания ярлыков.

#2938 blackmind92

blackmind92

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 05:20

Для навешивания ярлыков.

да не пыли ты,это форум и каждый здесь высказывает своё мнение.И дело каждого читать и прислушиваться к нему.Лично я тоже уверен,что бумага в ближайшее время отрастёт

#2939 wizzmen

wizzmen

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 05:22

Сравниваем:
Доверяете, но проверяйте

Так значит мегафон дороже чем мтс...
Передумал покупать

Это значит,что ничего не значит... Сравнивают рыночную капитализацию,а не фундоментал,что не корректно и количество выпущенных акций у МТС примерно 2 лярда,а у Фона 620 лямов (да простит мя великий русский..)

#2940 christiesia

christiesia

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:07

Вот так выглядит Мегафон и заодно МТС со стороны Вымпелкома. (Предвзято или нет, думайте сами, я просто сделал copy+paste).
(инфа W12). Мы видим, что у коллег из Мегафона по рынку серьезные структурные проблемы: доходы падают, затраты растут и как итог — существенное падение маржинальности основного бизнеса.

(инфа W13). В начале этой недели следом за "Мегафоном" опубликовал свою отчетность и МТС.
IV квартал МТС не был для нас неожиданностью, в отличие от "Мегафона", который показал неожиданно слабые результаты прежде всего по экономике, их отрицательная динамика по выручке была понятна заранее.

МТС в IV квартале показал 0,4% роста по мобильной выручке и падение на 2% год к году маржинальности по EBITDA. По мобильной выручке МТС показал на минимальный 0,1% превышение нас по темпам ("Мегафон" вообще ушел в отрицательную зону). Но важна на самом деле динамика. Если первые кварталы этого года МТС показывал значимый рост год к году, то в III и тем более к IV кварталу их рост сдулся кардинально. Сказывается то, что в позапрошлом 2014 году в первом полугодии у МТС не был консолидирован Крым по своей серой схеме консолидации. Но в 2016 году уже никаких вторых Крымов не будет и здесь игра будет по-честному, к тому же возможности перераспределения выручки из девайсов в мобильную выручку будут все более ограничены. Тем не менее МТС делает довольно оптимистичные прогнозы на 2016 год, не предсказывая падения ни выручки ни EBITDA, но и плюсов не обещает.