Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мегафон (mfon)

Сообщений в теме: 39186

#2641 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:53

Есть соображения какое ДНО и в течение какого срока будет?
Давайте ставки делать
Кто что приготовил покупать/продавать
Я вижу 777 завтра дном, если ниже не уйдет думаю еще прикупить

#2642 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:58

я думаю 773 давилка выдыхается))))

#2643 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:00

жалко не дают купить ,а то б я еще тыщ. на 500 взял.

#2644 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:09

А еще вопросик:
Кто как решает проблему контроля так сказать лимитов т. е. пример как с Мегафоном
ловишь падающую бумагу постоянно усредняешься "рановато" на все ДЕПО а потом наступает момент когда неплохо снова усредниться а условно нечем и приходится продавать другие бумаги (возможно с небольшим убытком или роста которых ждал месяцами), чтобы высвободить деньги на усреднение (ну и конечно как дополнение в день продажи все что продал "стреляет процента на 3-4") Но тем не менее я один кто так делает? или все таки нормальные люди на эту тему выработали свод правил что нить типа не больше 10% в одну бумагу или вообще советуют ничего не ловить с рынка в погоне за усреднением или усреднеться хотя бы раз в неделю, а может и две? Какие есть соображения по этому вопросу?

#2645 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:17

[QUOTE]

А еще вопросик:
Кто как решает проблему контроля так сказать лимитов т. е. пример как с Мегафоном
ловишь падающую бумагу постоянно усредняешься "рановато" на все ДЕПО а потом наступает момент когда неплохо снова усредниться а условно нечем и приходится продавать другие бумаги (возможно с небольшим убытком или роста которых ждал месяцами), чтобы высвободить деньги на усреднение (ну и конечно как дополнение в день продажи все что продал "стреляет процента на 3-4") Но тем не менее я один кто так делает? или все таки нормальные люди на эту тему выработали свод правил что нить типа не больше 10% в одну бумагу или вообще советуют ничего не ловить с рынка в погоне за усреднением или усреднеться хотя бы раз в неделю, а может и две? Какие есть соображения по этому вопросу?[/QUOTE]

я если начинаю усредняться,то через 7-10% падения затем ниже еще чуть беру.Если на плечо,то сначала сбрасываю последнее купленное с профитом затем следующее

[/QUOTE]

#2646 jmc78218

jmc78218

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:18

[QUOTE]

А еще вопросик:
ловишь падающую бумагу постоянно усредняешься "рановато" на все ДЕПО а потом наступает момент когда неплохо снова усредниться а условно нечем и приходится продавать другие бумаги (возможно с небольшим убытком или роста которых ждал месяцами), чтобы высвободить деньги на усреднение (ну и конечно как дополнение в день продажи все что продал "стреляет процента на 3-4") Но тем не менее я один кто так делает? или все таки нормальные люди на эту тему выработали свод правил что нить типа не больше 10% в одну бумагу или вообще советуют ничего не ловить с рынка в погоне за усреднением или усреднеться хотя бы раз в неделю, а может и две? Какие есть соображения по этому вопросу?[/QUOTE]

моё мнение такое - усреднятся надо обязательно, за счет чего не подскажу. смотрел тут свои сделки и получается что если бы не усреднялся был бы в пролёте.

[/QUOTE]

#2647 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:25

я если начинаю усредняться,то через 7-10% падения затем ниже еще чуть беру.Если на плечо,то сначала сбрасываю последнее купленное с профитом затем следующее

Ну а на тему разделения бумаг какой процент стоит в одну вкладывать максимальный?
Или если есть хорошая инвестидея так сказать то пофигу лишь бы дождаться?
И вообще правильно ли пытаться ловить падающие бумаги или все таки есть другие приносящие нормальный доход стратегии например читать аналитиков и покупать то что по их мнению должно стрельнуть в течение года не обращать внимания на текущую цену а держать в портфеле назначенный срок.
Я вот себе за три года не придумал лучшей тактики чем надежда "на отскок" она была самой прибыльной, но и она же оказалась самой убыточной которая не тока профит весь мой съела, но и в такие убытки загнала, что нормальный чел завязал бы с этими акциями все дела...

#2648 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:27

[QUOTE]

А еще вопросик:

моё мнение такое - усреднятся надо обязательно, за счет чего не подскажу. смотрел тут свои сделки и получается что если бы не усреднялся был бы в пролёте.[/QUOTE]

я в лср с 622 до 589 по чуть усреднялся вывел в итоге среднюю в 597 а потом давить перестали и на рывке по 653 все плечи скинул может и у мегаф. также давить перестанут там тоже 200 задолбал

[/QUOTE]

#2649 hopechasez

hopechasez

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:29

[QUOTE]

я думаю 773 давилка выдыхается))))[/QUOTE]

Очень сильный уровень поддержки лежит в районе 750р, за год несколько папира до него спускалась и от него отскакивала, может и сей раз до него добежать, а потом взлет.

[/QUOTE]

#2650 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:31

[QUOTE]

я если начинаю усредняться,то через 7-10% падения затем ниже еще чуть беру.Если на плечо,то сначала сбрасываю последнее купленное с профитом затем следующее[/QUOTE]

Ну а на тему разделения бумаг какой процент стоит в одну вкладывать максимальный?
Или если есть хорошая инвестидея так сказать то пофигу лишь бы дождаться?
И вообще правильно ли пытаться ловить падающие бумаги или все таки есть другие приносящие нормальный доход стратегии например читать аналитиков и покупать то что по их мнению должно стрельнуть в течение года не обращать внимания на текущую цену а держать в портфеле назначенный срок.
Я вот себе за три года не придумал лучшей тактики чем надежда "на отскок" она была самой прибыльной, но и она же оказалась самой убыточной которая не тока профит весь мой съела, но и в такие убытки загнала, что нормальный чел завязал бы с этими акциями все дела...

инвест идей нет,а кому как торговать тут сам решай только если сидеть в долгую на нашем рынке надо иметь железное терпение и свободные деньги не вынимаемые.

[/QUOTE]

#2651 max99lover

max99lover

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 191 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:34

[QUOTE]

А еще вопросик:

Сначала заранее реши, какую сумму на бумагу готов тратить, чтобы не было переливов. От этой суммы можно купить наполовину или на треть там, где кажется, что пора. Остальную часть нужно рассчитать на величину вероятного пролива - например 10-20% вниз, и покупать там по частям. Если пошло еще ниже - понемногу сокращать позицию - по 5% в неделю (месяц), например. А вообще, нужно играть в одной команде с куклом, и понимать, чего он хочет.
Судя по комментам, здесь многие играют против кукла, что чревато. Подожду, пока он перестанет давить и начнет выкупать.

[/QUOTE]

#2652 megan_mt

megan_mt

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:35

[QUOTE]

И вообще правильно ли пытаться ловить падающие бумаги или все таки есть другие приносящие нормальный доход стратегии[/QUOTE]

Мне кажется (но я неопытный человек, так что советам цена соответствующая), что неплохая стратегия - покупать УЖЕ упавшие прилично бумаги после того, как они начали рост. Понятное дело, почитав заранее о причинах падения. Конечно, есть риск перепутать рост с коррекцией, но крупных лосей при этом быть не должно, то есть если рост сменяется снова падением - продать, и всё...

[/QUOTE]

#2653 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:37

[QUOTE]

я думаю 773 давилка выдыхается))))[/QUOTE]

Очень сильный уровень поддержки лежит в районе 750р, за год несколько папира до него спускалась и от него отскакивала, может и сей раз до него добежать, а потом взлет.[/QUOTE]

согласен с 750,но мне кажется в этот раз ниже вряд ли пойдет 773,если апокалипсиса никакого не будет.

[/QUOTE]

#2654 jmc78218

jmc78218

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:38

ну тут кто какую стратегию себе выбрал, думаю все по разному. я тоже падающие ловлю часто, а в росте с трудом запрыгиваю, усредняюсь, чесно говоря процентами не заморачиваюсь, пустое это мне кажется, как встает папира на уровень, так докупаю.
что касается аналитиков, то тут однозначно не сказать наверное, посмотреть что они по грамофону вещали, так по моему видению ситуации бред какой-то, обделались по полной. наверно и проплачивают некоторым, чтобы верещали "правильно". заметь, что любят повторять друг за другом как попугаи, один сболтнет не подумав или не зная толком и понеслось, а может им методички раздают

#2655 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:41

Я кстати тоже на ЛСР подзаработал жалею что не стал тогда рисковать на серьезную сумму ограничился 450000 и тоже купил выгодно со средней 593 даже где-то но там понятно было решение по дивам вот вот долго мол ситуация не продлится а в Мегафоне то другой случай тут до июля еще три месяца можно мурыжить дай бог чтобы в июне что-то конкретное сказали, да наверно на сумму дивов мгновенно отрастут, но до этого счастливого момента еще до трех месяцев ждать! Если их в кредит брать вообще нерезон ....

#2656 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:45

а вообще бумага не плохая я если б не пожадничал по 879 скинул сейчас бы не усреднялся,а втаривал по полной мораль такова взял 2 конца за третим не лезь подожди

#2657 gtx938

gtx938

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:47

Идеальной формулы нет, если только придти сюда, почитать, поговорить, обсудить и самому решить) Главное не впадать в депрессию от ошибок, часто эмоции заставляют делать ещё больше ошибок)

#2658 MitchPizza

MitchPizza

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:47

Кстати еще момент:
У кого нить на этой ветке торговля и дивиденды действительно стали на протяжении долго времени (ну минимум 2х лет) выше зарплаты, хоть кто-нить действительно забросил работу или все таки это у всех скорее хобби? Вот мне удобно я в Петропавловске живу у меня биржа открывается в 19-00 а закрывается в 2-40 в теории можно и торговаться сидеть и на работу ходить, а вот в Москве кто как на работу ноут тащите или вообще с рабочего компа в рабочее время?

#2659 rheindie

rheindie

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:49

[QUOTE]

Я кстати тоже на ЛСР подзаработал жалею что не стал тогда рисковать на серьезную сумму ограничился 450000 и тоже купил выгодно со средней 593 даже где-то но там понятно было решение по дивам вот вот долго мол ситуация не продлится а в Мегафоне то другой случай тут до июля еще три месяца можно мурыжить дай бог чтобы в июне что-то конкретное сказали, да наверно на сумму дивов мгновенно отрастут, но до этого счастливого момента еще до трех месяцев ждать! Если их в кредит брать вообще нерезон ....[/QUOTE]

там не только дивы,а еще ипотека льготная кончалась ты ж не побоялся засесть там надолго если б с дивами что не так и ипотеку не подписали мог бы тоже к 450 скататься))))

[/QUOTE]

#2660 EagleVoice

EagleVoice

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:50

если мегафон еще 7 млн клиентов подключит то обойдет мтс
вот тогда акции скакнут