Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#73861 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:40

Процитированное сообщение не найдено.

Тогда прокомментируйте вот это:

В основу технологии положен метод прямого гомогенного окисления природного газа - область науки, созданная лауреатом Нобелевской премии академиком Н.Н. Семеновым.
Научной основой принципиально неравновесного процесса является кинетика сложных разветвленно-цепных процессов окисления. Научное открытие стало исходной базой для разработки способа гомогенного окисления природного газа и создания проекта установки гомогенного окисления природного газа (патент №2181622) и реактора для гомогенного окисления природного газа (патент №2199366).
Принципиальное отличие от каталитической окислительной конверсии углеводородных газов заключается в том, что целевой продукт получается непосредственно в первой стадии и без дополнительных затрат энергии. Это позволяет рассматривать процесс как энергосберегающий с более благоприятными термодинамическими характеристиками, принципиально недостижимыми при традиционной технологии.
Отсутствие катализатора упрощает процесс и снижает требования к составу и предварительной очистке используемого углеводородного сырья. В частности, возможно использование газов с высоким содержанием тяжелых гомологов метана, обычно приводящих при традиционных способах получения метанола к сажеобразованию и закоксовыванию катализаторов, а также газов с небольшой примесью соединений, являющихся каталитическими ядами.
Предлагаемая установка отличается от аналогов одностадийностью процесса, экзотермичностью, гибкостью в отношении серы и качеству ее очистки, значительно упрощает состав и конструкцию необходимого технологического оборудования, что позволяет многократно снизить удельные капитальные затраты и порог единичной мощности агрегатов. Высокая рентабельность достигается и за счет стопроцентной переработки поступающего сырья вместо трех процентов на действовавших установках.
Перечисленные свойства способствуют также повышению степени автоматизации оборудования и снижению требований к квалификации обслуживающего персонала.
Самое главное - впервые открывается возможность рентабельно эксплуатировать не только крупные химические комбинаты с производительностью в сотни тысяч тонн в год и стоимостью сотни миллионов долларов, но и небольшие установки заводского изготовления мощностью 5-50 тысяч тонн в год, способные удовлетворять местные потребности на основе местных источников сырья.
АГС полностью автоматизирована. Станция может обслуживаться как операторами, так и дистанционно. Помимо метанола, этанола, формальдегида, CO2, углекислого газа, сухого льда и жидкой углекислоты, на АГС можно получать бензин и дизтопливо.

#73862 danapatricia24

danapatricia24

Эксперт

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:40

Сообщение было удалено автором 14.07.2016 в 06:51.

#73863 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:41

Думаю если бы у Кадырова не было реально работающей технологии, которая бы реально выгодно отличалась от других таких же разработок,никто не стал бы даже заморачиваться по поводу строительства заводов и прочего...

#73864 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:42

Прибыль есть и так. Всё дело в том насколько конечный продукт дороже сырья в конкретной стране.

#73865 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:43

Время все расставит на свои места
Тут нужно реально время и не год и два а минимум пять лет ...

#73866 Claudius

Claudius

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:43

Сообщение было удалено автором 31.03.2016 в 15:58.

#73867 Claudius

Claudius

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:45

Сообщение было удалено автором 31.03.2016 в 15:57.

#73868 Claudius

Claudius

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:46

#73869 DylanGoh

DylanGoh

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:47

Время все расставит на свои места
Тут нужно реально время и не год и два а минимум пять лет ...

Вообщем можно констатировать : не все так прозрачно на сегодня , как хотелось и ожидалось.../ признаёмся ГОСА НЕ ПАНАЦЕЯ /..
Поэтому , доктор ВРЕМЯ...

#73870 Claudius

Claudius

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:47

#73871 victorkumi

victorkumi

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:51

да, нет, человек просто не разобрался в исчислении налога, у меня тоже АТОН, все ровно,и комиссии в 2 раза ниже сбера

Да, мне если честно самому это неприятно 136 тыр замутили до НГ+ 3 месяца по сути, объяснили большой волатильностью по счету когда житель планки выдавал

Мой Вам совет (если хотите) разберитесь с этим делом...А лучше откажитесь от услуг, подключите сбер, он по-надежнее (не реклама, а совет)...Данные манипуляции с Вашим счетом я думаю не от хорошей жизни данного брокера и возможно даже незаконны...Я бы попытался прозвонить (а лучше приехал бы лично) к ним в офис и детально разобрался в причинах...Может они на стадии банкротства, кто знает?

#73872 Deathvalley122

Deathvalley122

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:52

Ок, пусть так даже. Блажен кто верует! Хотели понимаешь Рокфеллера, но посчитали Вультера перспективнее А видео с заводом то все таки где обещанное? Подготовить бедные не успели. Все в делах! Долг на сайте ФССП уже и не долг давно, просто у приставов что-то с компами, а мы невиноваты МСФО нет, не успели тоже. Будет, но потом. Зато про доллар за акцию сказать то успел, молодец какой, честный бизнесмен, о народе заботится. Прямо говорит, мне верить можно я не вру Если вы не видите(не хотите) ничего вокруг кроме позитива и нравится помечатать о островах- никто не против

#73873 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:54

да, нет, человек просто не разобрался в исчислении налога, у меня тоже АТОН, все ровно,и комиссии в 2 раза ниже сбера

Мой Вам совет (если хотите) разберитесь с этим делом...А лучше откажитесь от услуг, подключите сбер, он по-надежнее (не реклама, а совет)...Данные манипуляции с Вашим счетом я думаю не от хорошей жизни данного брокера и возможно даже незаконны...Я бы попытался прозвонить (а лучше приехал бы лично) к ним в офис и детально разобрался в причинах...Может они на стадии банкротства, кто знает?

возможно...все индивидуально...Это смотря с какой суммой работаете

#73874 atanablade

atanablade

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:54

Сообщение было удалено автором 02.07.2016 в 11:04.

#73875 DylanGoh

DylanGoh

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:56

Ок, пусть так даже. Блажен кто верует! Хотели понимаешь Рокфеллера, но посчитали Вультера перспективнее А видео с заводом то все таки где обещанное? Подготовить бедные не успели. Все в делах! Долг на сайте ФССП уже и не долг давно, просто у приставов что-то с компами, а мы невиноваты МСФО нет, не успели тоже. Будет, но потом. Зато про доллар за акцию сказать то успел, молодец какой, честный бизнесмен, о народе заботится Если вы не видите(не хотите) ничего вокруг кроме позитива и нравится помечатать о островах- никто не против

Конечно..: бизнес циничен , нету там ни брата ни свата...,

#73876 macdonald

macdonald

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:56

коллега medvedefff , не стоит суетиться думаете? вернут денежку в новом году?

#73877 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:57

Ещё раз вам говорю почитайте отчёт годовой по технологии установки, там в ней есть и энергетический блок. А расчёт экономический приводил Кадыров, сырьё стоит 50 баксов за тыщу кубов, а выходной продукт 500 баксов за тонну. Тут уж никак в убыток не войдёшь. А пропан-бутановая смесь вроде ещё дороже там стоит.

#73878 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:00

Возможно...но я рискну вам не поверить и проверю на себе лично

#73879 atanablade

atanablade

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:02

Сообщение было удалено автором 02.07.2016 в 11:04.

#73880 atanablade

atanablade

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:05

Сообщение было удалено автором 05.08.2016 в 22:27.