Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#73801 RSugelSr

RSugelSr

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:13

Здравствуйте я тоже торгую через сбербанк. В январе этого года пропала небольшая сумма с депозита, оказалось что сняли налог с прибыли. А вот почему отчеты не присылают я так и не понял.

по части снятия налога тут брокера по разному действуют

Походу это менеджер ошибся, как вообще их там держат, одни дилитанты) я ща глянул все ок только 13% вычли как я и думал)
А то я уже начал жалеть что сбер у меня.

#73802 NormanM

NormanM

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:16

9. вопрос с биржей. Я Понял, что для Кадырова это действительно не очень важная проблема,т.к. он считает, что все разрешится в ближайшее время. Биржа по суте перебздела и запихнула в Д, ЦБ задал 51 вопрос, они его уже устранили, с понедельника будут отчитываться в ЦБ и ММВБ, после этого через пару неделеь возврат в 3 обычный эшелон, после утверждения МСФО аудитором от ММВБ возможно через неделю в РИИ. Но повторюсь-для них это не главное, поясню позже.
10. Кадыров сказал, что у него 2 принципа в жизни.1 не пиз...ь! второй я реально забыл,т.к. первого мне показалось достаточно)))) честно,забыл. Короче он говорит верьте всему, что я говорю, иначе с моим жизненным опытом я бы давно был мертв..
11. По поводу его политических амбиций. Как я понял, он реально ощущает долг перед башкирцами за ВОСТОК и поедет в ГД от патриотов россии. Компанией будет рулить Руслан. Считаю этот момент лишним для GTL, но я не Кадыров, поэтому они меня не спросили.
12. По поводу доходов GTL. Они уже есть, это оплата по СП в Судане от правительства судана за ТЭО, проектирование и т.п. Они уже готовы платить больше, но не взяли переде НГ, не хотели попасть на налоги, поэтому во 2 кв 2016 будет получена сумма порядка ярда, которая пойдет на дивы и опять на выкуп, конкретику решит Рафис. Он готов платить дивы хоть по 4 раза в год ему пофигу, т.к. на конторе деньги побольшому счету не нужны, поставщики готовы давать отсрочку, остальные затраты копеечные. По моему личному мнению как минимум половина из ярда на них пойдет,т.к. не забываем про избир компанию в ГД. т.о. их размер будет скорее всего примерно 20 коп.
13.В силу характера Кадырова, очень много сделок заключается по пацански, поэтому в ход идет залог акций, обмен, обещания. В хорошем смысле этого слова. И та сделка по 1,6р тоже была между товарищами. Но часто компаньены немного ведут себя не так как планировалось, отсюда иски и судебные решения, но по ним почти всегда мировые и выплаты произведены-для них это так же мелочи как и список Д. Кстати что на сайте ФССП давно уже погашено, у приставов проблема с удалением записи, компы тупят.
14. По поводу 20 ярдов НМА, это оптимизация налогов. Кучу разработок хотели сначала на баланс поставить-но налоги бы их убили н имущество, поэтому выбрали такой вариант.
15 по поводу патентов Рафис прямо говорит, что их можно было оцень по разному, стоимость не имеет значения,т.к. российские патенты на мир рынке ничего не стоят и не защищаются.Поэтому в дальнейшем планирутся все(около 80 самых ключевых) их оформить в ОАЭ с юр поддержкой по всему миру в течении 5 лет. только стоимость 2 млн дол за каждый, а бумажка-какашка в россии стоит 40к деревянных. НО,Кадыров говорит по этому поводу переживать не стоит, т.к. в СП в каждой стране GTL продает лицензию, которая больше защищена юридически и имеет определенную стоимсоть.В этом соглашусь с ним.
. Давайте попробую все подытожить на основе своего мнения. Для себя все ответы получил, теперь сплю спокойно.Блин, как то сильно на Калугу смахивает- щас ребят, подождите, закуплюсь))))))).
Ну, ладно. без шуток. Кадыров очень увлеченный человек, паровоз, который прет в перед, не замечая мелочей(ММВБ, иски, отчетности, формальности и т.п.) и его жизненная идея- долг за ВОСТОК. Руслан уже 3-4 года в компании,постепенно он заменит отца, Рафис уйдет в политику.На горизонте появились крупные игроки(поставщики оборудования) которые я думаю еще дадут о себе знать,(об этом отдельно).По поводу заводов, обозначенных на сайте,считаю это не главное. Главными проектами считаю 1-Судан, уже все завертелось, 2 тунис-есть желание, есть спонсор, остальное мелочи.3- индонезия, есть потребности страны, но пока еще все далековато. Но самое сладкое-Ирак,там у экссон мобил большие проблемы и Рафис предложил им их решить,но процесс долгий и с наскока не решить. По дивам считаю скупитьс не будут, т.к. Рафису нужно в политику и нужен рост котировок.
По цене 1 долл считаю это очень оптимистично,как и лондон, это думаю будет не в ближайшее время. под ММ пока никто не пишется, открытие будет только 7,5% собирать по контракту,как, когда это делать, решит только открытие. Блин устал писать,не привык.Доя трейдеров ближайшие важные события: публикация МСФО с отметкой аудитора,выход из Д, переход в РИИ, выплата дивов, подписание Туниса, отчеты из Судана, решение по вторым дивам за 2016г, дальше по обстоятельствам. Никого не агитирую, не совету, не приваживаю и не отваживаю,просто поделился,т.к. по человечески это правильно.в отличие от некоторых на этом форуме.Для себя вывод сделал. скажу некоторым адресно. Белка-фуршет не очень. Комрад-не пытайся в МСФО с отметкой аудитора найти все ответы,т.к. цифры все легко пишутся какие надо,смотри только по фактам. Алзов-жди и выйдешь с плюсом)))(наверно))))
Всем остальным терпения))). если есть вопросы-в личку,т.к. много чего услышал на ГОСА не для публики. Пашу избрали-он будет ответственным за работу с минорами, можно уже его теребить.)

Всем доброго утра и здравстсвуйте. Я присутствовал на ГОСА, являюсь владельцем акций GTL. Хочу высказать свои впечатления. Только прилетел в Екатеринбург, поэтому раньше отписаться не было.
В принципе познакомиться с форумчанами задачи у меня не стояло, поэтому ников не спрашивал, апросто общались. Для тех кто был на собрании-я в яркой красной рубашке в первом ряду.
Немного инфы от GTL:
1 Кадыров живой и он существует)))
2 Компания находится в переходной фазе от исследований до реальных внедрений.
3 История компании начиналась как предложение Газпрома решить проблему его факелов. Была сформирована команда,было какое то финансирование,тема постепенно перестала быть интересна голубому гиганту. У кадырова бло 60%, газпромовкие 40% раздали ученым. остальные движения акций видно по сайту. Первые движения акций с 2 р до 4 коп вызваны продажами ученых,далеких от ФР, дальше был период, когда было не до котировок, поэтому цену не поддерживали.
4 процесс создания технологических решений занял довольно много времени, но по итогам были получены решения по 8 направлениям переработки исходного сырья- производство пропана,бутана, ароматики, спиртов, бензина, сухого льда и т.п. стратегия компании подразумевает внедрение отдельных блоков на каждом из проектов в зависимости от потребностей стран: Индонезии нужны спирты, Судану пропан-бутан и сухой лед, Тунису-топливо. и т.п.
5. По Судану. производственные показатели и экономика проекта очень условны. т.к. постоянно что-то меняется- суданцы хотят увеличения мощности, но при этом поднимают цену на исходное сырье, но в целом для GTL это все в гору. Судан, потому что там нас ждут,уважают и GTL решает их насущные проблемы.
6 По Тунису заказ прилетел случайно,поэтому на карте его и нет. После революции за нефтегаз назначили человека, обучавшегося в россии и работавшего на Сахалин-2. Он соответственно и обратился к нашим за помощью и специалистами, Минэкономразвития и подсуетилось. Нашелся инвестор суданец из швейцарии, готовый финансировать проект. судя по всему проект будет реализован с вероятностью 98 %. со слов Кадырова каждая страна ракачивается за 3,5 года.
7 По остальным проектами-все по порядку, по фин и временным возможностям.
8 Также есть тема с ираком, там очень интересная история, по сути самая важная, но пока это тольок хотели,поэтому не пишу.
9 Блин, устал,хочу спать. потом допишу

Спасибо товарищ!!! Вот это конструктив.понимаю.молодец!!!

#73803 rahul_jain0777

rahul_jain0777

Трейдер

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:20

Вчера вечером стало известно, что В.Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Данная новость ещё не отыграна рынком. Так что в понедельник будет взлет!!!

Вот из-за таких "трейдеров" и не понимаешь, что иногда происходит с папиром

#73804 victorkumi

victorkumi

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:27

Челнок, вы видимо невнимательно читали этот пост.там указано мое личное мнение. и еще концовка уточняющая.Вас эти божества просили купить их акции? или вы на запах пришли? Я обычно не ведусь на таких как вы, но все же если вы мужчина предлагаю честное пари. Если акция на следующей неделе упадет до 10коп, то я торжественно удалю аккаунт, а если все таки она не упадет до 10коп, ладно еще фора вам, до 30 коп-вы удалитесь навсегда? Либо ты мужик, либо трепло.

Процитированное сообщение не найдено.

#73805 Volvo2012

Volvo2012

Брокер

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:33

НЕУД МУДРЫЯ пропал....никак планка верхняя за рукав держит не отпускает

#73806 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:35

Сообщение было удалено автором 26.03.2016 в 22:16.

#73807 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:42

Сообщение было удалено автором 26.03.2016 в 22:16.

#73808 chelley

chelley

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:51

так они и регистрировали их везде до выхода на рынок начиная с 2002 года, потрудитесь поищите вся инфа открыта, один из моих постов (у меня их немного) там найдете ссылку на америкосовские и японские патенты

#73809 victorkumi

victorkumi

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:54

Челнок, через неделю я с вас спрошу, вы видимо пока увиливаете от ответственности. а пока вам анекдот с намеком.Прошу девушек простить. Лежат ночью два грузина на одной кровати. Один резко просыпается, спрашивает:-гиви, ты ? ДА! Кончить хочишь? ДА!, ну так у себя!

#73810 tommyostman3

tommyostman3

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:55

на 10 копеек точно не свалится
тут кто-то из ребят считал, что на 109 лямов можно выкупить требуемый объем по цене около 30 копеек
но и в 30 копеек я не верю

#73811 ngothanhhuongbt

ngothanhhuongbt

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 268 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:56

Челнок, через неделю я с вас спрошу, вы видимо пока увиливаете от ответственности. а пока вам анекдот с намеком.Прошу девушек простить. Лежат ночью два грузина на одной кровати. Один резко просыпается, спрашивает:-гиви, ты ? ДА! Кончить хочишь? ДА!, ну так у себя!

господа, это уже перебор

#73812 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:58

Я бы на Вашем месте поуважительнее отзывался о человеке, который как минимум старше Вас по возрасту,чтобы о нем так отзываться он Вам точно не ровесник...А если нет в Вашем лексиконе слов, как выразить свое негодование, то можно сопеть в две дырочки молча или пойти с горя хряпнуть стакан-другой...Вообще какое Вам дело например до моего лося, я его сам сознательно выращиваю и резать не собираюсь в отличие от других и жалеть меня и таких как я не надо, я сознательный человек и за свои поступки своей головой отвечаю и своим кошельком в том числе...На дух не переношу такое ха..ло как Вы и подобных Вам...Будьте адекватнее в своих словах и поступках, глядишь и промахов меньше будет...

#73813 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:15

Я бы на Вашем месте поуважительнее отзывался о человеке, который как минимум старше Вас по возрасту,чтобы о нем так отзываться он Вам точно не ровесник...А если нет в Вашем лексиконе слов, как выразить свое негодование, то можно сопеть в две дырочки молча или пойти с горя хряпнуть стакан-другой...Вообще какое Вам дело например до моего лося, я его сам сознательно выращиваю и резать не собираюсь в отличие от других и жалеть меня и таких как я не надо, я сознательный человек и за свои поступки своей головой отвечаю и своим кошельком в том числе...На дух не переношу такое ха..ло как Вы и подобных Вам...Будьте адекватнее в своих словах и поступках, глядишь и промахов меньше будет...

Короче замяли ,план война понедельник покажет .

#73814 victorkumi

victorkumi

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:31

Челнок, кто вы после этого? наезд свой затерли, пари не приняли. Я бы на вашем месте со стыда сгорел, но видимо интернет позволяет абстрагировать личность от ника на форуме.Печально.В моем детстве после такого во дворе больше никогда не уважали добро пожаловать в мой игнор,там вам видимо и место

#73815 thecatch22

thecatch22

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:34

Сообщение было удалено автором 28.03.2016 в 21:15.

#73816 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:36

Челнок, кто вы после этого? наезд свой затерли, пари не приняли. Я бы на вашем месте со стыда сгорел, но видимо интернет позволяет абстрагировать личность от ника на форуме.Печально.В моем детстве после такого во дворе больше никогда не уважали добро пожаловать в мой игнор,там вам видимо и место

Ваше право.

#73817 macdonald

macdonald

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:41

Здравствуйте я тоже торгую через сбербанк. В январе этого года пропала небольшая сумма с депозита, оказалось что сняли налог с прибыли. А вот почему отчеты не присылают я так и не понял.

Походу это менеджер ошибся, как вообще их там держат, одни дилитанты) я ща глянул все ок только 13% вычли как я и думал)
А то я уже начал жалеть что сбер у меня.

Ребята, с налогами вообще аккуратней, у меня брокер Атон, после роста жителя выводил 842 тысячи мало того что 13% содрали 230 тр. так еще и налог лополнительный исчислили с запасом на 136 тыр,, вернут на счет только в первые 3 месяца 2017, в итоге получил на руки не 610 как планировал, а только 470 т.р. с копейками, обидно.

#73818 thecatch22

thecatch22

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:43

Сообщение было удалено автором 28.03.2016 в 21:15.

#73819 leem81821

leem81821

Финансовый гуру

• 55
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 264 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:45

Есть смысл читать 7 страниц ветки !?)))или там как обычно !?))

#73820 staciak92

staciak92

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:47

Есть смысл читать 7 страниц ветки !?)))или там как обычно !?))

medvedefff @ 26.03.2016 20:49 прочитай