Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#73701 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:45

И сколько они так смогут собрать из стакана? Планковать будем каждый?

сколько потребуется столько и будут их что в сроках разве кто то ограничивает?

Закон их ограничивает сроком. А Кадыров и здравый смысл - деньгами.

#73702 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:46

простите, а от какой тогда цены считается прибыль/убыток???

От входящей по акции, конечно.
Если ты купил 2 квартиры, одну за 1 млн, рублей, а вторую за 2 млн. рублей, у тебя же не стало 2 квартиры по 1,5 стоить.
Есть входящая цена покупки, есть выходящая. Разница между ними это налогооблагаемая база по НДФЛ.

а если ты купил 10 раз акции и все по разной цене, а продаешь к примеру все сразу то как тут считаешь?)))

#73703 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

чХомячич (ББМ)" data-cid="753813" data-time="1459006260">

это плохо?
объясни карапузу, как допка влияет на акцию в этом случае

в случае с мовоблой в пятницу был отскок дохлой кошки..а допка вливается в рынок по цене в стакане...там есть веселый планочник-плиточник

Если СМП не вольет в рынок ничего не будет) так что опять будут 3-4 болтаться)

#73704 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Вот в какую ветку не войдешь, везде одно и то же - усредняйтесь, усредняйтесь... И никто похоже не понимает, зачем это делать, кроме того, что все так делают. Налоги считают не со средней цены, поэтому при продаже хоть ты усреднялся, хоть нет, влиять это не будет. То есть, получается, что только внутреннее восприятие своей цены от усреднения зависит... Взял на хаях и чтобы психологически разгрузиться в том, что ты лох, берешь еще на низах и всем рассказываешь, какая у тебя средняя))

Купил ты по 1 акции за 2₽ 1₽ и 0,6₽. В итоге средняя твоя 1,2₽ чтобы выйти в плюс или безубыток достаточно продать их по 1,2₽ или выше соотвественно , уловил

Ну то есть, это для внутреннего учета? Я просто безубыток у себя по отдельным пакетам считаю, мне такая средняя не нужна. Если у нее другого предназначения нет, значит на этом тему можно закрывать как неактуальную. Спасибо

#73705 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:47

И сколько они так смогут собрать из стакана? Планковать будем каждый?

а если деньги ограничны?
количество понятно, а денег нет, то как быть?
я без иронии, я всего с августа на рынке, нет опыта таких ситуаций
вон норка вроде бай-бек объявила в ноябре и даже скупала по рынку, но цена не сильно то выросла, даже падала

#73706 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:47

при учете налога берется средняя цена...
Если было много покупок с разными ценами...
Хотя зачем я это все пишу...

#73707 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:48

Купил ты по 1 акции за 2₽ 1₽ и 0,6₽. В итоге средняя твоя 1,2₽ чтобы выйти в плюс или безубыток достаточно продать их по 1,2₽ или выше соотвественно , уловил

Ну то есть, это для внутреннего учета? Я просто безубыток у себя по отдельным пакетам считаю, мне такая средняя не нужна. Если у нее другого предназначения нет, значит на этом тему можно закрывать как неактуальную. Спасибо

Парень без обид учи мат. часть

#73708 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:49

Этот гражданин меня весь день безуспешно пытается зацепить, почитай повнимательнее. Мне с ним неинтересно в перепалки вступать. Поэтому, пусть сидит в игноре, знаток фрифлоатов и правил ЦБ, субботний торговец акциями...

Я никого не защищаю, но по моему мнению если человек чем то занимается то он должен в этом как минимум разбираться, и как максиму быть профессионалом...

Это верно, а то как дети, мне сказали что так, значит так! А нормативная база где?

#73709 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 588 сообщений

От входящей по акции, конечно.
Если ты купил 2 квартиры, одну за 1 млн, рублей, а вторую за 2 млн. рублей, у тебя же не стало 2 квартиры по 1,5 стоить.
Есть входящая цена покупки, есть выходящая. Разница между ними это налогооблагаемая база по НДФЛ.

а если ты купил 10 раз акции и все по разной цене, а продаешь к примеру все сразу то как тут считаешь?)))

По каждой сделке отдельно, конечно. Как еще можно считать?

#73710 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

чХомячич (ББМ)" data-cid="753844" data-time="1459007220">

а если деньги ограничны?
количество понятно, а денег нет, то как быть?
я без иронии, я всего с августа на рынке, нет опыта таких ситуаций
вон норка вроде бай-бек объявила в ноябре и даже скупала по рынку, но цена не сильно то выросла, даже падала

Вы не так все себе представляете...
В интернете полно литературы, можно поискать там если решили заниматься торговлей серьёзно...

#73711 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

при учете налога берется средняя цена...
Если было много покупок с разными ценами...
Хотя зачем я это все пишу...

просто чтобы поделиться знаниями

#73712 Savpether

Savpether

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:50

Сообщение было удалено автором 29.03.2016 в 06:15.
Причина: 1

#73713 Buck08010

Buck08010

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

привет братва! какие умные мысли в субботу по поводу папиры?

#73714 Buck08010

Buck08010

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 189 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

это почем за акцию получаеться?

#73715 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

По каждой сделке отдельно, конечно. Как еще можно считать?

ты расчет налога знаешь как происходит?

#73716 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:51

Ну это тактика торговли такая, не всегда правда оправданная, но иногда выручает ... частично

Вот в какую ветку не войдешь, везде одно и то же - усредняйтесь, усредняйтесь... И никто похоже не понимает, зачем это делать, кроме того, что все так делают. Налоги считают не со средней цены, поэтому при продаже хоть ты усреднялся, хоть нет, влиять это не будет. То есть, получается, что только внутреннее восприятие своей цены от усреднения зависит... Взял на хаях и чтобы психологически разгрузиться в том, что ты лох, берешь еще на низах и всем рассказываешь, какая у тебя средняя))

В этой акции не надо усреднятся ,так как цена не ходит волнами ,это вам не сбербанк, здесь дожен быть определённый порог просадки после которого вы должны расстаться с акцией на время падения .

#73717 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:52

Процитированное сообщение не найдено.

это понятно, они ограничены
надо купить 100 акций по 100 рублей за штуку денег всего 10000
если акция будет стоить 200, я не смогу купить 100 штук
что я не так представляю?

#73718 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 588 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:52

Парень без обид учи мат. часть

Без обид, конечно. Можно ссылку на НК, где про среднюю написано? Прочитаю, буду знать на будущее.

#73719 markusV

markusV

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:53

Сообщение было удалено автором 17.04.2016 в 12:47.

#73720 Savpether

Savpether

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:53

Сообщение было удалено автором 29.03.2016 в 06:15.
Причина: 1