Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#73061 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:06

Я рад за вас и за ГТЛ, говорил уже. Но временной подход тут неверен сейчас в принципе, раз случилось всЁ в десятки раз быстрее, чем вы планировали.

Теперь вообще другой подход должен быть, вот о чЁм разговор. В моменте парадигма поменялась.

Иван, а как должно быть?

#73062 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:06

И чего, ДОКА чего, вечно живой будет, а ЗИЛ расти будет вечно? У ДОКИ сын, ему жениться надо, 2 машины, 2 квартиры, две дачи....

Так же и ДОКА, всЁ сольЁт со временем, он деньги постоянно выводит, не думай особо насчЁт него, ДОКА постоянно прибыль фиксирует с перекладками. Тем более, ДОКА тут не пример, он-то уж ГТЛ бы в жизни не взял, если взял бы - то уж 20 концов бы зафиксировал ( и не 20, а 5-10 концов, если быть точнее).

Так ты брал саратов по 3 коп - дока продал полпакета по 15 коп. ты почему тогда не продал, если считаешь что 5 концов нормлаьно и надо фиксироваться?

Я всЁ зафиксировал полностью в моменте и полностью откупил с увеличением пакета. Я не к тому, что осуждаю ДОКУ или вас тут в ГТЛе. Я на будущее хочу разобраться для себя. Это не первый и не последний раз такие ситуации будут на рынке.

Тренируюсь, короче. Думаю вслух.

#73063 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:07

Я рад за вас и за ГТЛ, говорил уже. Но временной подход тут неверен сейчас в принципе, раз случилось всЁ в десятки раз быстрее, чем вы планировали.

Теперь вообще другой подход должен быть, вот о чЁм разговор. В моменте парадигма поменялась.

Какой другой? В октябре был рост 14 раз. В марте только в 11. Чем март от октября отличается? Вон русолово в 10 раз поднялось и там чел писал у которого 2к лотов, что он не собирается их скидвать вверху лучше подождёт пока снизится и ещё закупится, так и не уговорили его...

Так что не тратьте своё время на чужие стратегии... за своими лучше смотрите.

#73064 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 4 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:10

Иван, а как должно быть?

Фиксироваться надо было однозначно, тем более обЪёмы там были и не было проблем (это сейчас задним умом все понимают).

А вот после фиксажа уже развилка пошла (это тоже задним числом сейчас видно).
Пока так (личное мнение) А вот что дальше делать - мне неизвестно, поэтому я и хочу разобраться для себя.

#73065 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 4 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:12

Какой другой? В октябре был рост 14 раз. В марте только в 11. Чем март от октября отличается? Вон русолово в 10 раз поднялось и там чел писал у которого 2к лотов, что он не собирается их скидвать вверху лучше подождёт пока снизится и ещё закупится, так и не уговорили его...

Так что не тратьте своё время на чужие стратегии... за своими лучше смотрите.

Смотрим, смотрим.. Вот и пытаемся для себя понять.

#73066 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:14

Сергей, аналогично, но сумма вложений, у каждого разная, ну да ладно, подождем, мальца. Я больше чем уверен, что все будет отлично, хотелось бы, что бы Вультур и Батыр вернулись в бумагу, но думаю, что это уже в прошлом, а жаль!!!

Сергей,ну, что мы с Вами как два гопника, пытаемся найти, то, что мне не до дали. Хотя, я Вам могу лекцию на эту тему прочесть. Я из всего сказанного, понял только одно, что все хорошо, а что Вы поняли??? Хорошо, дадут, типо, дивы и будет выкуп, а кроме этого, что дальше, я не имею ввиду Судан и Тунис, какой план развития, да что я Вам рассказываю Сергей, Вы что, только в слова верите? Ну тогда, я принципиально, дождусь следующего собрания, пойду на него и сброшу сообществу, типо не парьтесь, мы в шеколаде!!! А если через неделю 100% рублем вниз, ЧТО СКАЖИТЕ????

А мне пофигу если честно, это тут писал много раз уже. У меня полно разных акций, одна свалится другие поднимутся. Я не вкладываю в 1 акцию больше чем готов потерять в ней.

#73067 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:15

Иван, а как должно быть?

Фиксироваться надо было однозначно, тем более обЪёмы там были и не было проблем (это сейчас задним умом все понимают).

А вот после фиксажа уже развилка пошла (это тоже задним числом сейчас видно).
Пока так (личное мнение) А вот что дальше делать - мне неизвестно, поэтому я и хочу разобраться для себя.

Я зафиксировался, признаюсь поздно. Но, это моя ошибка и я сделал выводы по не, и получил +300%. печалит одно, мало могу взять акций на себя)

#73068 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 2 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:15

Для разных акций разный подход. что-то можно зафиксировать и откупить ниже типа оак или мечела. а где-то ликвидность плохая типа саратова, а где-то вероятность внезапного продолжения роста высокая с запиранием планками типа гтл или мосла. вот если волга подорожает в 4 раза - сразу зафиксируюсь и забуду о ней, оак уже при росте процентов на 25 скину и т.п. или вот мне не нарвится в минусах сидеть, вот если бы в гтл фиксануляс по 3, а помто откупил в 2 раза больше по 1,5 - то когда проседали к 0.6 - был бы лось 60% на очень большую сумму. а как сейчас я уверенчто уена всё равно вернётся назад + нервотрёпки ноль вообще. на движения цен смотришь как на проплывающие облака.

#73069 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 4 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:16

Для разных акций разный подход. что-то можно зафиксировать и откупить ниже типа оак или мечела. а где-то ликвидность плохая типа саратова, а где-то вероятность внезапного продолжения роста высокая с запиранием планками типа гтл или мосла. вот если волга подорожает в 4 раза - сразу зафиксируюсь и забуду о ней, оак уже при росте процентов на 25 скину и т.п. или вот мне не нарвится в минусах сидеть, вот если бы в гтл фиксануляс по 3, а помто откупил в 2 раза больше по 1,5 - то когда проседали к 0.6 - был бы лось 60% на очень большую сумму. а как сейчас я уверенчто уена всё равно вернётся назад + нервотрёпки ноль вообще. на движения цен смотришь как на проплывающие облака.

Точно. ЕщЁ в чЁм плюс новых бумаг и компашек - развитие и рост бизнеса зависит от желания хозяев (может расти и вширь и вглубь). Было бы желание.

Соответственно, и рост капы возможен пропорционально или даже взрывной.

#73070 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 2 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:22

хотелось бы, что бы Вультур и Батыр вернулись в бумагу, но думаю, что это уже в прошлом, а жаль!!!

Да ерунда. Они попрежнему в бумаге, частично выходили и на росте и на снижении, но потом откупали ниже. Вултуру вообще наверно бумагу с биржи придётся в реестр переводить как члену СД, поэтому он оставил себе пакет только для дивов вроде - писал недавно. Иван вроде вообещ мало продал, только чтобы в безубыток выйти.

#73071 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 2 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:31

Я вот говорю - текущий рост это не рост. Откройте дневной график и передвиньте на осень - увидите грандиозный подъём - потом сожмите график чтобы туда и марту переместился - и октябрьский рост станет мелким бугорком не намного отличающейся от линии дна. Так вот уверен что уже довольно скоро, мартовский график будет выглядеть также, а тем кто купил по 3,4р будут завидовать как тем кто купил по 3,4 копейки... я представляю потенциал компании, поэтому перезаходить сразу теряя прилично на налоге + риск что планку запрут обратно и ниже не откупишь - не готов совершенно. Сбрасывать на 3р, это как интрадеем заниматься или вот кто-то слился на 1 планке на 40 копейках - они тоже наверно также думали - надо фиксануться и перезайти и потом уже на рубле догоняли...

#73072 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:35

Я тоже в бумаге и выходить не собираюсь, буду только накапливать, может к следующему году удастся насобирать хороший процент.

хотелось бы, что бы Вультур и Батыр вернулись в бумагу, но думаю, что это уже в прошлом, а жаль!!!

Да ерунда. Они попрежнему в бумаге, частично выходили и на росте и на снижении, но потом откупали ниже. Вултуру вообще наверно бумагу с биржи придётся в реестр переводить как члену СД, поэтому он оставил себе пакет только для дивов вроде - писал недавно. Иван вроде вообещ мало продал, только чтобы в безубыток выйти.

#73073 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 2 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:38

Точно. ЕщЁ в чЁм плюс новых бумаг и компашек - развитие и рост бизнеса зависит от желания хозяев (может расти и вширь и вглубь). Было бы желание.

а помню одного чела он на 15 копейках вышел полностью на тысячи лотов, и потмо без него в октябре росли ещё в 3 раза. вот если бы акция ещё 2 планки сделала и дошла бы до 7р и легла в боковик, вы бы тоже говорили, а почему на 3р не вышел? Хорошо давать советы из будущего в прошлое. но не наоборот. тут полно людей слилось по 35-40 копеек в феврале, потом пока акция росла в марте они на лекарствах сидели. и даже сейчас после глубокой коррекции максимум треть прежнего могут купить.

Вот Иван представь, ты фиксанулся по 15коп в сентябре полностью. а саратов после коррекции на 12 копеек планками бы уехал на 3р27 коп, в то время как ты бы ждал просадки на 8-9 коп дял закупа... считал бы ты что правильно поступил или нет?

#73074 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:48

Сергей, я с 29 коп. не зафиксировался, хотя была очень хорошая возможность, но больше чем уверен, что и Иван и все остальные, на тех уровнях в 7 р. зафиксировались бы., что Вы гоните или Вы меня за дурака считаете. По этому я и уточнял про инфу, что и как. Я это я, а они это они, у них своя голова, а у меня своя. Я могу ориентироваться только на себя, как и сегодня, к концу дня.

<blockquo te data-id="9352303">

Точно. ЕщЁ в чЁм плюс новых бумаг и компашек - развитие и рост бизнеса зависит от желания хозяев (може т расти и вширь и вглубь). Было бы желание.

а помню одного чела он на 15 копейках вышел полностью на тысячи лотов, и потмо без него в октябре росли ещё в 3 раза. вот если бы акция ещё 2 планки сделала и дошла бы до 7р и легла в боковик, вы бы тоже говорили, а почему на 3р не вышел? Хорошо давать советы из будущего в прошлое. но не наоборот. тут полно людей слилось по 35-40 копеек в феврале, потом пока акция росла в марте они на лекарствах сидели. и даже сейчас после глубокой коррекции максимум треть прежнего могут купить.

Вот Иван представь, ты фиксанулся по 15коп в сентябре полностью. а саратов после коррекции на 12 копеек планками бы уехал на 3р27 коп, в то время как ты бы ждал просадки на 8-9 коп дял закупа... считал бы ты что правильно поступил или нет?

#73075 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:54

Все верно задним числом любой из нас стал бы миллиардером долларовым за пару месяцев. Я вот слил около 4 тыс лотов когда гнида из калуги после встречи с кадыровым плел что все пропало про литу на 29 банкротство И так далее. Потом я заскакивал в ракету начал от 80 копеек но удалось приличным объемом тока от 1р уже взять точнее от 97 копеек дальше шли планки с локальными проливами, и на 3.4 я уже набрал в программе все на продажу НО ПЛАНКУ ЗАКРЫЛИ и я думал уже выключать комп и идти отдыхать ибо ситуация была 1в1 с всеми прошлыми днями когда планку если заливали то потом все выкупалось и никто не мог подумать что так будет, тот, кто фиксанулся по 3.4 и говорит что все видно было ЧУШЬ просто они угадали! Им повезло! Те более когда закрылись на миллиардном объеме и цене 2.2 все думали что это коррекция небольшая типа щас про торгуем 2.2 и пойдем выше, а щас то легко рассуждать

#73076 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 4 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:01

Да, и не говори.... Всем спокойной ночи.

#73077 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:12

Если честно, то слив устроили с 3,4 не избушки - фонды, а слаборукие, но это уже не важно, так как мы уже там, где заслужили

Все верно задним числом любой из нас стал бы миллиардером долларовым за пару месяцев. Я вот слил около 4 тыс лотов когда гнида из калуги после встречи с кадыровым плел что все пропало про литу на 29 банкротство И так далее. Потом я заскакивал в ракету начал от 80 копеек но удалось приличным объемом тока от 1р уже взять точнее от 97 копеек дальше шли планки с локальными проливами, и на 3.4 я уже набрал в программе все на продажу НО ПЛАНКУ ЗАКРЫЛИ и я думал уже выключать комп и идти отдыхать ибо ситуация была 1в1 с всеми прошлыми днями когда планку если заливали то потом все выкупалось и никто не мог подумать что так будет, тот, кто фиксанулся по 3.4 и говорит что все видно было ЧУШЬ просто они угадали! Им повезло! Те более когда закрылись на миллиардном объеме и цене 2.2 все думали что это коррекция небольшая типа щас про торгуем 2.2 и пойдем выше, а щас то легко рассуждать

#73078 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:17

Ладно Господа, спокойной ночи!!!

#73079 victorkumi

victorkumi

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 02:12

Всем доброго утра и здравтсвуйте. Я присутствовал на ГОСА, являюсь владельцем акций GTL. Хочу высказать свои впечатления. Только прилетел в Екатеринбург, поэтому раньше отписаться не было.
В принципе познакомиться с форумчанами задачи у меня не стояло, поэтому ников не спрашивал, апросто общались. Для тех кто был на собрании-я в яркой красной рубашке в первом ряду.
Немного инфы от GTL:
1 Кадыров живой и он существует)))
2 Компания находится в переходной фазе от исследований до реальных внедрений.
3 История компании начиналась как предложение Газпрома решить проблему его факелов. Была сформирована команда,было какое то финансирование,тема постепенно перестала быть интересна голубому гиганту. У кадырова бло 60%, газпромовкие 40% раздали ученым. остальные движения акций видно по сайту. Первые движения акций с 2 р до 4 коп вызваны продажами ученых,далеких от ФР, дальше был период, когда было не до котировок, поэтому цену не поддерживали.
4 процесс создания технологических решений занял довольно много времени, но по итогам были получены решения по 8 направлениям переработки исходного сырья- производство пропана,бутана, ароматики, спиртов, бензина, сухого льда и т.п. стратегия компании подразумевает внедрение отдельных блоков на каждом из проектов в зависимости от потребностей стран: Индонезии нужны спирты, Судану пропан-бутан и сухой лед, Тунису-топливо. и т.п.
5. По Судану. производственные показатели и экономика проекта очень условны. т.к. постоянно что-то меняется- суданцы хотят увеличения мощности, но при этом поднимают цену на исходное сырье, но в целом для GTL это все в гору. Судан, потому что там нас ждут,уважают и GTL решает их насущные проблемы.
6 По Тунису заказ прилетел случайно,поэтому на карте его и нет. После революции за нефтегаз назначили человека, обучавшегося в россии и работавшего на Сахалин-2. Он соответственно и обратился к нашим за помощью и специалистами, Минэкономразвития и подсуетилось. Нашелся инвестор суданец из швейцарии, готовый финансировать проект. судя по всему проект будет реализован с вероятностью 98 %. со слов Кадырова каждая страна ракачивается за 3,5 года.
7 По остальным проектами-все по порядку, по фин и временным возможностям.
8 Также есть тема с ираком, там очень интересная история, по сути самая важная, но пока это тольок хотели,поэтому не пишу.
9 Блин, устал,хочу спать. потом допишу

#73080 solomiia

solomiia

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 03:45

Всем привет! Все живы?)))