Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#71041 thedawid

thedawid

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:04

а это активы ? 6 млрд рупий воздушных

Можно посмотреть в отчёте GTL эти 6 млрд. рублей ?

А на чем росли с 0,3 до 3,5? На криках? Очень сомнительно.

Росли на том что акция находилась в списке иноваций, инвесторы были ей заинтересованы.
Как только её перевели в дефолтный список, то инвесторы начали сбрасывать свои пакеты, потому что такого рода акции становятся беспреспективными для долгосрочного инвестирования.

После перевода в список Д на чем сделали 2 планки? На криках? Очень сомнительно.

Спекулятивный задёрг, не более. Инвесторы дефолтные акции не покупают на долгосрок, только для спекуляций.

Даже после перевода с список Д акция не упала туда, откуда стартовала в феврале-начале марта, а к тем уровням торгуется на +300%.

Если акцию не переведут в иновации, то она ещё ниже опустится со временем за неимением к ней интереса.

Дальше будет ГОСА с подтверждением инфы по дивам, какие бы они ни были в процентном соотношении к цене акции, так как цена выросла в разы после рекомендации СД о дивидендах.
Дальше будет выкуп.
Дальше будет подписание контракта с Тунисом.
Дальше будет маркетмейкер.
Дальше будет вероятный переход в РИИ или возврат в 3 эшелон общего списка.
Будет дальнейшая работа, в конце концов. Драйверов для роста - огромное количество.

Вот когда это всё начнёт реализовываться в реалиях, хотя бы пара бунктов из "будет", а не на словах и обещаниях светлого будующего, тогда и посмотрим.

#71042 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:08

О том, что Кадыров знал о претензиях ЦБ, можете документально подтвердиться? Если нет документов, то хотя бы на проверяемые факты сослаться? Думаю, что не можете. А значит - ваша позиция мне предельно ясна

Не вопрос.
На документе, опубликованном в фейсбуке http://savepic.ru/9098801.png

Показать изображение явно читается одна дата - 16.03.2016. Вторая читается хуже - 04.03.2016.
То есть ответ был готов 16 марта. А ведь именно 16го ММВБ определила ГТЛ "в мусор".
Ответ на претензии составлен не за один день. Письмо ЦБ - от 4 марта, а то и февраля.

Кадыров знал полюбому. Последняя ракета как раз и стартовала 7 марта. После получения письма ЦБ.

Если бы ЦБ РФ рассылал письма телепортом, я бы с вами согласился. Но, поскольку делают они это через Почту России, да еще и отправляют их не в день подписания, то хорошо, что хоть 16 марта Кадыров письмо получил.
Аргумент "Кадыров полюбому знал" является неполным без оборотов "мамой клянусь" или "зуб даю" или "век воли не видать". В следующий раз ссылайтесь на более надежные источники, чем "полюбому"

#71043 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:12

Росли на том что акция находилась в списке иноваций, инвесторы были ей заинтересованы.
Как только её перевели в дефолтный список, то инвесторы начали сбрасывать свои пакеты, потому что такого рода акции становятся беспреспективными для долгосрочного инвестирования.

После перевода в список Д на чем сделали 2 планки? На криках? Очень сомнительно.

Спекулятивный задёрг, не более. Инвесторы дефолтные акции не покупают на долгосрок, только для спекуляций.

Даже после перевода с список Д акция не упала туда, откуда стартовала в феврале-начале марта, а к тем уровням торгуется на +300%.

Если акцию не переведут в иновации, то она ещё ниже опустится со временем за неимением к ней интереса.

Дальше будет ГОСА с подтверждением инфы по дивам, какие бы они ни были в процентном соотношении к цене акции, так как цена выросла в разы после рекомендации СД о дивидендах.
Дальше будет выкуп.
Будет дальнейшая работа, в конце концов. Драйверов для роста - огромное количество.

Вот когда это всё начнёт реализовываться в реалиях, хотя бы пара бунктов из "будет", а не на словах и обещаниях светлого будующего, тогда и посмотрим.

Житель не был в списке инноваций, зачем гнать ерунду?

#71044 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:13

Дальше будет выкуп.

Акция в списке инноваций никогда не находилась.
Спекулятивный задерг на 300-500 млн рублей? Неплохой задерг спекули реализовали.
Когда все это будет реализовываться в реалиях, а это будет через 2 дня уже, цена вероятно будет другая. А вы, между прочим, еще до того, как это все в реалиях реализовалось, в акции побывали уже 2 раза на 15 000 лотов. Думаю, это говорит о том, что вы внутренне пока не определились, правильно ли вышли из акции на падении. И чтобы себя психологически оправдать в этом скоропалительном решении, вы себя через нас пытаетесь убедить, что все сделали правильно.

#71045 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 588 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:16

Спать пойду, сколько можно в ступе толочь

#71046 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:18

Пускай вдвоем на пару себя убеждают, что бумага им не интересна

#71047 trader1

trader1

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:18

Да бросайте вы это дело уже...после 22:00 тут время магедонов, пусть отрываются как могут. Я уже привык

#71048 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:20

Пускай вдвоем на пару себя убеждают, что бумага им не интересна

Ок

#71049 jomiles

jomiles

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:22

Продолжаю изучать эмитента. В отчёте за 2015 год пишется о получении 240 миллионов прибыли. Старожилы ветки,можете подсказать,откуда взялась прибыль? Что-то кому-то продали? Можете конкретику написать,к примеру:

1. Продажа компанией GTL патента (наименование патента) такой-то организации на такую-то сумму. Сделка закрылась такого-то числа 2015 года;
2. Продажа компанией GTL технологии такому-то контрагенту на такую-то сумму такого-то числа 2015 года;
3. Продажа компании такой-то мебели из переговорной,с телевизором и видеопроектором,и экраном)

Т.е. интересует краткий паспорт сделки.
Вроде ни одного завода пока не запустили? Значит были какие-то продажи патентов,технологий,какие-то консультационные услуги,или ещё что либо,что принесло прибыль компании. Особенно вопрос адресую тем,кто был в офисе компании, и общался непосредственно с руководством. Может вы знаете о каких-то сделках,на основании которых компания получила прибыль в размере 240 миллионов рублей.
Я не стебусь,вопрос серьёзно задаю, т.к. серьёзно решил подойти к изучению деятельности компании для принятия инвестиционного решения о возможной покупке акций.

Ещё раз обращаю внимание: вопрос без подколки,без задних мыслей. Поэтому буду признателен всем тем,кто ответит на него.
Спасибо.

#71050 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:24

Если бы ЦБ РФ рассылал письма телепортом, я бы с вами согласился.

Не в Судан отправляли. За два-три дня такие письма доходят.

Ну да ладно. Ответ готов 16го, а публикуют фотку сегодня. Через неделю. И не про ЦБ, а как бы про ММВБ, ибо комментариев нет, пусть акционеры домыслят, короче.

#71051 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:26

Ну да ладно. Ответ готов 16го, а публикуют фотку сегодня. Через неделю. И не про ЦБ, а как бы про ММВБ, ибо комментариев нет, пусть акционеры домыслят, короче.

На ГОСА все вопросы будут раскрыты...

#71052 witherstone

witherstone

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 297 сообщений

О том, что Кадыров знал о претензиях ЦБ, можете документально подтвердиться? Если нет документов, то хотя бы на проверяемые факты сослаться? Думаю, что не можете. А значит - ваша позиция мне предельно ясна

Не вопрос.
На документе, опубликованном в фейсбуке http://savepic.ru/9098801.png

Показать изображение явно читается одна дата - 16.03.2016. Вторая читается хуже - 04.03.2016.
То есть ответ был готов 16 марта. А ведь именно 16го ММВБ определила ГТЛ "в мусор".
Ответ на претензии составлен не за один день. Письмо ЦБ - от 4 марта, а то и февраля.

Кадыров знал полюбому. Последняя ракета как раз и стартовала 7 марта. После получения письма из ЦБ.

#71053 ngothanhhuongbt

ngothanhhuongbt

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений

не ну тут я соглашусь, кадыров в на странице порой чудит

#71054 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:32

Веточка уснула... Всем спокойной ночи...

#71055 Scooper69

Scooper69

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 696 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:34

написано 00 дней

А у меня 01

http://savepic.ru/9150853.jpg

Показать изображение

Следующее собрание будет в Судане. В худшем случае в Сомали.

#71056 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:38

Отписал Вам свое мнение по СНГ у вас на ветке почитайте на досуге , там только голая правда и мой прогноз по бумаге , зато нет лживых домыслов

#71057 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:39

я думаю, что закупка оборудования и завод взаимосвязанные вещи
дальше я думаю будет тошнота в районе 2,5 рубля

Как говорят "ваши слова да богу в уши".
Я буду тоже рад если например акция GTL с учётом своих прибылей/ убытков будет показывать фантастические результаты каждый год.

Но в реалиях то совсем другое.
Дефолтный список. Ни одного завода. Прибылей тоже нет.
На чём расти ? На пиарных криках ? - Покупай, будет 10 рублей !!!! Продавай, будет 4 копейки !!!
Не серьёзно.
Согласен можно мелко поспекулировать внутри дня, но для настоящего роста, как например был раньше, нужны более весомые аргументы.

1) возьмите доход GTL за 2015 год
2) возьмите новатэк и лукойл
3) сопоставьте доход и цену акций

#71058 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:43

Продолжаю изучать эмитента. В отчёте за 2015 год пишется о получении 240 миллионов прибыли. Старожилы ветки,можете подсказать,откуда взялась прибыль? Что-то кому-то продали? Можете конкретику написать,к примеру:

1. Продажа компанией GTL патента (наименование патента) такой-то организации на такую-то сумму. Сделка закрылась такого-то числа 2015 года;
2. Продажа компанией GTL технологии такому-то контрагенту на такую-то сумму такого-то числа 2015 года;
3. Продажа компании такой-то мебели из переговорной,с телевизором и видеопроектором,и экраном)

Т.е. интересует краткий паспорт сделки.
Вроде ни одного завода пока не запустили? Значит были какие-то продажи патентов,технологий,какие-то консультационные услуги,или ещё что либо,что принесло прибыль компании. Особенно вопрос адресую тем,кто был в офисе компании, и общался непосредственно с руководством. Может вы знаете о каких-то сделках,на основании которых компания получила прибыль в размере 240 миллионов рублей.
Я не стебусь,вопрос серьёзно задаю, т.к. серьёзно решил подойти к изучению деятельности компании для принятия инвестиционного решения о возможной покупке акций.

Ещё раз обращаю внимание: вопрос без подколки,без задних мыслей. Поэтому буду признателен всем тем,кто ответит на него.
Спасибо.

судан.

#71059 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:43

это не ответ готов 16-ого
это письмо получено 16-ого

#71060 Ilmryn

Ilmryn

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:45

http://savepic.ru/9149851.jpg