Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#71001 tommyostman3

tommyostman3

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:41

А вот чтобы Кадыров сокрушался, что "его Почта России чуть не обанкротила, когда он конверты покупал", вот этого я не помню.
Ссылка есть?

Он наоборот хвастался количеством акционеров, типа только на конверты для рассылки бюллетеней потратил 250к рублей. в фейсбуке у себя писал.

да, это я тоже помню

#71002 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:41

это что б отчет получить я должен купить бумагу Кадырову что ль ??))))))

инвесторы блин))))))))

http://www.e-disclos...vent.aspx?Ev...

2.3. Копия ежеквартального отчета предоставляется по требованию заинтересованного лица за плату, не превышающую расходов на изготовление копии.

3. Подпись
3.1. Президент
Р.Ф. Кадыров

3.2. Дата 22.03.2016г

профессиональный армагедонщик что ли?
отчеты на этом же сайте вывешены
зайди в вертикальном меню в отчетность и посмотри
я еще зимой их просмотрел за последние года включая списки афилированных лиц
цб за дело кадырова вжучило

Просто он как все одержимые привлекательной идеей -пофигист.
Сам сталкивался с такими личностями. Они люди науки и дела. А что связано с бухгалтерией, законами и правилами ведения бизнеса -как то в стороне. Так получается. А вот у лавочников -проколов не бывает. Тот наперёд видит где урвать и где подстелить. Те как правило под сетбя таких людей и подминают, если что.

#71003 79637231557

79637231557

Эксперт

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:42

инвесторы блин))))))))

2.3. Копия ежеквартального отчета предоставляется по требованию заинтересованного лица за плату, не превышающую расходов на изготовление копии.

3. Подпись
3.1. Президент
Р.Ф. Кадыров

3.2. Дата 22.03.2016г

Как Вы уже поняли, денег на бумагу у лавки лишних нет. Кадыров уже сокрушался в фейсбуке, что его Почта России чуть не обанкротила, когда он конверты покупал, чтоб разослать акционерам пакеты документов.

Ну зачем молоть ерунду откровенную, ну не стыдно ли ВАМ? Сейчас на сайтах доброй половины эмитентов и не только третьего эшелона размещена таже информация насчет платы за предоставление копии Ну хотите на спор Я ВАМ лично скину 10 ссылок на сайты подобных эмитентов А?

#71004 thedawid

thedawid

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:43

я думаю, что закупка оборудования и завод взаимосвязанные вещи
дальше я думаю будет тошнота в районе 2,5 рубля

Как говорят "ваши слова да богу в уши".
Я буду тоже рад если например акция GTL с учётом своих прибылей/ убытков будет показывать фантастические результаты каждый год.

Но в реалиях то совсем другое.
Дефолтный список. Ни одного завода. Прибылей тоже нет.
На чём расти ? На пиарных криках ? - Покупай, будет 10 рублей !!!! Продавай, будет 4 копейки !!!
Не серьёзно.
Согласен можно мелко поспекулировать внутри дня, но для настоящего роста, как например был раньше, нужны более весомые аргументы.

#71005 Angelariata

Angelariata

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 380 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

Завод в Судане будет построен только в Марте 2017 года, если это не пустые обещания.
Сейчас нет пока никаких прибылей от данного предприятия. Поэтому акции расти пока неначем.

Бумага г...но, заводов нет, прибыли нет. Короче ни каких перспектив. Только не понятно, что вы тогда тут делаете? Ветка и без магедонов будет самая посещаемая.

#71006 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

2.5.5. Риски, связанные с деятельностью эмитента
Риски, свойственные исключительно эмитенту или связанные с осуществляемой эмитентом основной хозяйственной деятельностью, в том числе риски, связанные с:

текущими судебными процессами, в которых участвует эмитент:
1. Дело №А40-145877/2013 – сумма искового требования 8 365 736 руб. 39 коп. Исковое заявление от 15.10.2013 г., иск удовлетворен частично, резолютивная часть решения суда первой инстанции от 20.04.2015 г. – взыскать с общества 2 501 065 руб. 07 коп. Апелляционная жалоба Общества от 04.06.2015 г. по указанному делу принята к производству 11.06.2015 г.
2. Дело №А40-130387/2014 – сумма исковых требований 19 705 275 руб. 73 коп. Исковое заявление от 15.08.2014 г., иск удовлетворен полностью 21.11.2014 г. Апелляционная жалоба Общества от 24.09.2014 г. по указанному делу принята к производству 23.01.2015 г. Между ИП Кучариным В.С. и Обществом 04.03.2015 г. утверждено мировое соглашение, в соответствии с которым Общество обязуется перечислить ИП Кучарину В.С. общую сумму задолженности в размере 20 000 000 руб. в срок не позднее 01.07.2015 г.
3. Дело №А40-164308/2015-сумма исковых требований 9 683 625. Исковое заявления от 02.09.2015 г.

это пассивы что ль действующие в последнем отчете

#71007 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

А планки туда-сюда это фундаментальный рост?

Тебя как инвестора не должны волновать внутридневные флуктуации бумаги...
Плюс фундаментальный рост это немного другое...
И если уж считать фундаментальный рост то он основывается на фундаментальной оценке акции..
А если посчитать эту оценку то она равна 11 рублям с учетом НМА...
И если вы даже не будем учитывать НМА а лишь МА то стоимость бумаги порядка 2,5 рубля

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
давно иссяк..................

#71008 tommyostman3

tommyostman3

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:44

инвесторы блин))))))))

3. Подпись
3.1. Президент
Р.Ф. Кадыров

3.2. Дата 22.03.2016г

Как Вы уже поняли, денег на бумагу у лавки лишних нет. Кадыров уже сокрушался в фейсбуке, что его Почта России чуть не обанкротила, когда он конверты покупал, чтоб разослать акционерам пакеты документов.

Банковские реквизиты ОАО «Сургутнефтегаз» для оплаты расходов по изготовлению копий документов, предоставляемых акционеру в соответствии со ст.89 и 91 ФЗ «Об акционерных обществах»:
ОАО «Сургутнефтегаз»
ИНН 8602060555,
Расчетный счет 40702810000000100368 в ЗАО «СНГБ» г.Сургут,
Корреспонденский счет 30101810600000000709,
БИК 047144709,
КПП 997150001,
ОГРН 1028600584540,
ОКПО 05753490.

Стоимость подготовки копии одного документа по запросу акционера ОАО «Сургутнефтегаз»

Стоимость услуг (без НДС)
Выполнение копии первого листа документа - 12.44 руб.
Выполнение копии второго и последующих листов документа - 2.30 руб.

Стоимость услуг (с НДС)
Выполнение копии первого листа документа - 14.68 руб.
Выполнение копии второго и последующих листов документа - 2.72 руб.

https://www.e-disclo...company.aspx...

Сургут тоже бедный оказывается. На копиях зарабатывает

#71009 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:44

прекрасный отчет

4.1. Результаты финансово-хозяйственной деятельности эмитента
Не указывается в отчете за 4 квартал
4.1.2. Факторы, оказавшие влияние на изменение размера выручки от продажи эмитентом товаров, продукции, работ, услуг и прибыли (убытков) эмитента от основной деятельности
4.2. Ликвидность эмитента, достаточность капитала и оборотных средств
4.3. Финансовые вложения эмитента
4.4. Нематериальные активы эмитента

#71010 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:45

Тебя как инвестора не должны волновать внутридневные флуктуации бумаги...
Плюс фундаментальный рост это немного другое...
И если уж считать фундаментальный рост то он основывается на фундаментальной оценке акции..
А если посчитать эту оценку то она равна 11 рублям с учетом НМА...
И если вы даже не будем учитывать НМА а лишь МА то стоимость бумаги порядка 2,5 рубля

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
давно иссяк..................

Завтра наверстаешь

#71011 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:46

а это активы ? 6 млрд рупий воздушных

Эмитент оценивает результаты своей деятельности как успешные. На сегодняшний день ОАО «GTL» является единственным в России предприятием, обладающим необходимыми технологиями, защищенными соответствующими патентами, по переработке метаносодержащего газа в жидкие углеводороды без использования дорогостоящей технологии Фишера-Тропша (технологии «синтез-газ»).

По мнению руководства эмитента, к положительным результатам деятельности привели следующие факторы:

- Эффективная стратегия формирования портфеля интеллектуальной собственности, который в настоящее время, согласно заключению независимых оценщиков, оценивается в сумму более 6 млрд. руб.
- Разработка новых инновационных видов продукции
- Привлечение в Компанию высококвалифицированных специалистов и ученых
- Заключение долгосрочных контрактов с нефте- и газодобывающими компаниями
- Реализация маркетинговой стратегии – занятие центрального положения на новом формирующемся рынке оборудования для конверсии газа в жидкие углеводороды
-Заключение договоров на строительство завода по переработке попутного нефтяного газа

Исходя из этого, эмитент оценивает эффективность своей деятельности соответствующей положительным отраслевым тенденциям. Совет директоров и единоличный исполнительный орган эмитента особого мнения относительно представленной информации не имеет.

#71012 tommyostman3

tommyostman3

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:47

прекрасный отчет

4.1.2. Факторы, оказавшие влияние на изменение размера выручки от продажи эмитентом товаров, продукции, работ, услуг и прибыли (убытков) эмитента от основной деятельности

А что не так-то? Есть формальные требования к отчетам, установленные ЦБ. Если нет требования писать что-то в ЕЖО, это и не пишут.

#71013 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:48

Скажите, как модератор ветки Сургута, как бы вы отнеслись, если бы десяток человек каждый день заходили туда и долдонили одно и то же без доказательств - СНГ афера, сливайтесь, дивы отменят, доллар упадет, Путина раскулачат, СНГ по миру пустят. Вы бы молча сидели на это смотрели? Или как-то выражали бы свое недовольство с использованием модераторских полномочий?

Так и заходят ведь, демоны. Приходится терпеть. То мы роснефть покупаем, то кубышку отобрали, то дивов не будет, то в шорт вставайте все срочно - падать будем, плинтус виден. И что?
У каждого есть право что-то сказать. И если даже я в лонге, то шортистов трогать по правилам форума всё равно не имею права. Да и не хочу. Иначе целостность картины не увидеть.

Вы не припомните, какая цена была у вашей бумаги, когда я впервые зашёл на огонёк? Помнится, меня агитировал в Сургуте свежепосвящённый в вашу секту alzov. Подозреваю, что было где-то около двух рублей. Мне стало интересно, я быстренько пробежался по документам компании и сделал свои выводы. В тот момент я ещё не знал, что ЦБ уже наехал на Кадырова. А вот Кадыров знал. Но эйфория - зашкаливала. И меня на вашей ветке дружно послали куда подальше. Все верили в десять рублей, а в 77 копеек верить отказывались.
А буквально через пару дней всё кардинально изменилось. Может, не для Вас лично, ибо Ваша средняя позволяет это пережить безболезненно. Но некоторым явно поплохело. И, подозреваю, будет плохеть и дальше.

Я вполне ясно изложил свою позицию?

#71014 thedawid

thedawid

Эксперт

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 389 сообщений

Бумага г...но, заводов нет, прибыли нет. Короче ни каких перспектив. Только не понятно, что вы тогда тут делаете? Ветка и без магедонов будет самая посещаемая.

Обсуждаю перспективы компании GTL, как и все тут присудствующие.

#71015 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Я буду тоже рад если например акция GTL с учётом своих прибылей/ убытков будет показывать фантастические результаты каждый год.

На чём расти ? На пиарных криках ? - Покупай, будет 10 рублей !!!! Продавай, будет 4 копейки !!!
Не серьёзно.
Согласен можно мелко поспекулировать внутри дня, но для настоящего роста, как например был раньше, нужны более весомые аргументы.

Эти аргументы есть.
Их тут обсуждали и не один раз.
Можно найти соответствующие посты и просто прочитать. Но или разобраться
в документах в открытом доступе. Что многие и сделали. Если ВЫ не хотите или не можете эт о найти или понять. То причём тут папира. Проблема не в ней. А в её понимании.

#71016 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Не серьёзно.

А на чем росли с 0,3 до 3,5? На криках? Очень сомнительно.
После перевода в список Д на чем сделали 2 планки? На криках? Очень сомнительно.
Даже после перевода с список Д акция не упала туда, откуда стартовала в феврале-начале марта, а к тем уровням торгуется на +300%.
Дальше будет ГОСА с подтверждением инфы по дивам, какие бы они ни были в процентном соотношении к цене акции, так как цена выросла в разы после рекомендации СД о дивидендах.
Дальше будет выкуп.
Дальше будет подписание контракта с Тунисом.
Дальше будет маркетмейкер.
Дальше будет вероятный переход в РИИ или возврат в 3 эшелон общего списка.
Будет дальнейшая работа, в конце концов. Драйверов для роста - огромное количество. Единственный драйвер для падения - список Д - отыгран.

#71017 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 588 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:50

прекрасный отчет

Это информация для годового отчета. Какой смысл каждый квартал мусолить одно и то же, если закон этого не требует?

#71018 effe

effe

Брокер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 854 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:51

Не серьёзно.

А на чем росли с 0,3 до 3,5? На криках? Очень сомнительно.
После перевода в список Д на чем сделали 2 планки? На криках? Очень сомнительно.
Даже после перевода с список Д акция не упала туда, откуда стартовала в феврале-начале марта, а к тем уровням торгуется на +300%.
Дальше будет ГОСА с подтверждением инфы по дивам, какие бы они ни были в процентном соотношении к цене акции, так как цена выросла в разы после рекомендации СД о дивидендах.
Дальше будет выкуп.
Дальше будет подписание контракта с Суданом.
Дальше будет маркетмейкер.
Дальше будет вероятный переход в РИИ или возврат в 3 эшелон общего списка.
Будет дальнейшая работа, в конце концов. Драйверов для роста - огромное количество. Единственный драйвер для падения - список Д - отыгран.

Подписание контракта с Тунисом не с Суданом.

#71019 markusV

markusV

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:51

Сообщение было удалено автором 25.03.2016 в 12:32.

#71020 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:52

Процитированное сообщение не найдено.

Можете приступать хоть сегодня.