Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#68981 megan_mt

megan_mt

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:23

ситуация меняется стремительно и отчётность за 2014 год не имеет ничего общего с отчётностью за 2015 год,, нам нужна прозрачная отчётность за 2015год чтоб всё было прозрачно и не более

Конечно, детальная отчетность за 2015 год - тоже очень хорошо и нужно. Но есть такие понятия, как учетная политика и т.п., они переходят из года в год, как правило, и по детализации отчетности 2014 видно, что по какой статье отражается, а также - как расшифровываются остатки на НАЧАЛО 2015 года, ибо они же - остатки на конец 2014. Плюс видны такие детали, как годовая амортизация и т.п. Так что 2014 очень даже помогает понять 2015

#68982 dt1991

dt1991

MoneyMaker

• 125
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:24

ТА тут не работает сейчас. Идёт борьба куклов. Будет боковик и фигуры на нём можно будет и ТА смотреть.

Явно что существует коридор. Снизу примерно 80 копеек, сверху 2 рубля с небольшим. Выше будут сливаться кто там засел, поэтому 2,5 и выше вверх пойдёт только на инсайде о хороших новостях чтобы люди слились и можно было продолжить расти вверх.

Я оптимист , но в сказки не верю) в 40 коп не верю конечно, 80 коп вполне приемлемо, но исходя из перспектив, мало. 1.2-1.6 это торговый корридор учитывающий перспективы на ближайший год
Если дивы выплатят около 11 коп. Мы ж в голубику метим)
А до этого, как тут колбасить будет, я боюсь даже представить)

я лично в профит очередной мечу, а не как не в голубику к петухам

#68983 dt1991

dt1991

MoneyMaker

• 125
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:25

100% коридор должен быть, слаборуких до конца вытряхнут, но, скорее всего это будет в широком диапозоне, устроят стиральную доску, что бы отбить желание, окончательно, даже у самых ""хитрых"", ну а дальше, сам знаете, куда Не усирайтесь, что, вы самые умные

а зачем 100% коридор, на нём не заработаешь, нужен коридор такой чтоб никто вообще ничего не понимал, ВООБЩЕ АБСОЛЮТНО

#68984 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:26

ТА тут не работает сейчас. Идёт борьба куклов. Будет боковик и фигуры на нём можно будет и ТА смотреть.

Явно что существует коридор. Снизу примерно 80 копеек, сверху 2 рубля с небольшим. Выше будут сливаться кто там засел, поэтому 2,5 и выше вверх пойдёт только на инсайде о хороших новостях чтобы люди слились и можно было продолжить расти вверх.

Я оптимист , но в сказки не верю) в 40 коп не верю конечно, 80 коп вполне приемлемо, но исходя из перспектив, мало. 1.2-1.6 это торговый корридор учитывающий перспективы на ближайший год

1,2 это нижняя планка коридора, причем без учета Туниса.
учитывать его или нет пока спорный вопрос - мозгую, но в апреле его уже со счетов не сбросить.
верхняя планка (без учета туниса) чуть ниже 3 рубенов.

#68985 isabelldeling

isabelldeling

Брокер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 539 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:26

http://savepic.ru/9082548.jpg

Показать изображение

#68986 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:27

а зачем 100% коридор, на нём не заработаешь, нужен коридор такой чтоб никто вообще ничего не понимал, ВООБЩЕ АБСОЛЮТНО

коридор и получается примерно 100%

#68987 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:27

Всем привет. Раньше не писал тут, захотелось высказаться. Сам зашел в гтл по 13.5 копеек в октябре, но из-за перестраховки заработал существенно меньше, чем мог бы. Не так давно перезашел на часть прибыли, небольшой пакет держу до сих пор.
Не осилил всю ветку за сегодня - слишком часто тут пишут, поэтому возможно повторю кого-то.
Хочу обратить внимание всех на ежеквартальный отчет за 4кв. 2015 г., который сегодня разместили на интерфаксе.
Там есть интересный пункт на 17 странице - по рыночной стоимости нематов в 6 млрд руб. Поскольку других активов у них нет, можно условно предположить, что вся компания столько и стоит. Понятно, что "независимый оценщик" может очень даже быть зависимым, но эта цифра примерно совпадает с условиями сделки, про которую писали еще в 2015 г. (из-за которой я и зашел) - тогда Кадыр вроде как выкупил акций по 2.5 руб. На закрытии мы стоили 3.6 млрд по 1.4 - 6 млрд - это примерно 2.3 руб. за акцию.
Учитывая, что он консолидировал пакет, премия за контроль как раз очень укладывается в озвученную цифру.

Вывод из всего этого у меня складывается такой, что потенциал роста у бумаги есть на текущий момент, но не до облачных 5 руб.-бесконечность, а вполне себе приземленных 2.3-2.5 руб., на которых она вполне может устаканиться после прекращения паники на бирже.

Реализм это хорошо)

#68988 DI0BL0

DI0BL0

Финансовый гуру

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:28

я могу сказать то что влюбился в Жительку, она меня я в неё влюблялся за последнюю неделю, разочаровывался в ней и опять влюблялся, она даёт много эмоций, столько что от секса не поимеешь, и драйф и жестокую ненависть

#68989 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:30

я могу сказать то что влюбился в Жительку, она меня я в неё влюблялся за последнюю неделю, разочаровывался в ней и опять влюблялся, она даёт много эмоций, столько что от секса не поимеешь, и драйф и жестокую ненависть

главное не перепутать кто кого имеет

#68990 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 2 101 сообщений

Хочу обратить внимание всех на ежеквартальный отчет за 4кв. 2015 г., который сегодня разместили на интерфаксе.
Там есть интересный пункт на 17 странице - по рыночной стоимости нематов в 6 млрд руб.

Скачал новый отчёт - на 17 странице "4.7. Анализ факторов и условий, влияющих на деятельность эмитента" - ничего про рыночную стоимость нету.

#68991 skype_user13

skype_user13

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 178 сообщений

ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ" ПБУ 18/02

+-Текущий налог на прибыль =+- условный расход(доход) по налогу на прибыль+постоянное налоговое обязательство+отложенный налоговый актив-отложенное налоговое обязательство

Ошибочка у них похоже в отчете о прибылях и убытках за 2015 год

#68992 DI0BL0

DI0BL0

Финансовый гуру

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 688 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:31

главное не перепутать кто кого имеет

))))))))))))), признаюсь пока она меня)))

#68993 dt1991

dt1991

MoneyMaker

• 125
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 034 сообщений

#68994 madmankay

madmankay

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 487 сообщений

Сообщение было удалено автором 23.03.2016 в 11:49.

#68995 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

учитывать его или нет пока спорный вопрос - мозгую, но в апреле его уже со счетов не сбросить.

Да, ниже в 2 раза уже видели, 0.58 помнишь)

#68996 megan_mt

megan_mt

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:32

<
По поводу годового отчета, если разбираетесь - занятная вещь во 2 форме. Прочие доходы они не принимают для целей налогообложения - какие ваши предположения, что это за доходы и почему разница не отражена в строке 2421. Я на практике с НИОКР компаниями не сталкивался, может есть какие нюансы.

С наибольшей вероятностью, это гранты или иное целевое финансирование от фондов поддержки научной деятельности, их целый список есть, чьи гранты не облагаются.
Также это может быть имущество, безвозмездно переданное учредителем (не облагается, так как у Кадырова более 50%), но не думаю, что это оно, скорее гранты.
Ещё могут быть дивиденды от иностранных дочек, если они уже там обложены налогом и попадают под соглашения о двойном налогообложении, но для этого рановато

#68997 DI0BL0

DI0BL0

Финансовый гуру

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 688 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:32

Процитированное сообщение не найдено.

я не дурик ,ошибся хотел написать у евреев, но и ты не груби

#68998 alrs

alrs

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:33

Там есть интересный пункт на 17 странице - по рыночной стоимости нематов в 6 млрд руб.

Скачал новый отчёт - на 17 странице "4.7. Анализ факторов и условий, влияющих на деятельность эмитента" - ничего про рыночную стоимость нету.

Ну так прям сверху страницы, перед пунктом 4.7:
Цитирую:
"- Эффективная стратегия формирования портфеля интеллектуальной собственности, который в настоящее время, согласно заключению независимых оценщиков, оценивается в сумму более 6 млрд. руб.
- Разработка новых инновационных видов продукции
- Привлечение в Компанию высококвалифицированных специалистов и ученых
- Заключение долгосрочных контрактов с нефте- и газодобывающими компаниями
- Реализация маркетинговой стратегии – занятие центрального положения на новом формирующемся рынке оборудования для конверсии газа в жидкие углеводороды
-Заключение договоров на строительство завода по переработке попутного нефтяного газа "

Отчет от сегодняшней даты.

#68999 lindavanp1

lindavanp1

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:36

Какие варианты на завтра с Жетелькой?Как у всех девушек.......
http://savepic.ru/9091766.jpg

Показать изображение

#69000 hilaryhagen

hilaryhagen

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:37

Да, ниже в 2 раза уже видели, 0.58 помнишь)

я и 12 копеек помню, но больше такой халявы нет (
а как хорошо было почувствовать себя миллионером потом (((