Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#65121 nickb6789

nickb6789

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:42

почему я еще продал акции медиахолдинг сдувается а они вместе ходят

#65122 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Папира вниз рухнула на новостях о списке Д более чем в 3 раза. Сейчас все ждут как разрулиться эта ситуация и я думаю именно поэтому активно тарят. В принципе можно понять обе стороны, и мамбу и гтл. Вроде как очевидных фактов для переноса бумаги в мусор не было, только позитивчик, но для мамбы этот рост в тысячи процентов тоже в принципе ситуация не стандартная, возможно список Д явление временное, чтоб как раз разобраться во всём, но если договорятся о переносе в раздел инноваций, про дно можно забыть, сама мамба даст зелёный свет, после ГОСА уверен откатимся обратно к текущим хаям с целью обновить новые.

С ситуацией все абсолютно понятно. И позиция мамбы понятна - ГТЛ регулярно нарушает сроки и правила раскрытия публичной информации. Мамба обоснованно предположила, что за этим могут скрываться манипуляции, так как если у тебя есть факт, который ты должен в установленном порядке раскрыть, а ты этого не делаешь, значит, ты этим самым что-то темнишь, а значит - риски выше обычных.
А ГТЛ просто раздолбайски относилось к этой обязанности, не имея злого умысла.
А кто-то на инстайде о списке Д котировки обвалил.
Сейчас мамба и гтл сядут, заверят друг друга в том, что никто из сторон против другой ничего не имеют. Мамба доведет до ГТЛ важность соблюдения требований к раскрытию существенных фактов. Кадыров доведет до мамбы свои глобальные планы по росту и пообещает нанять специального человека или контору, которые будут отвечать за своевременность и правильность раскрытия информации.
В итоге, они договорят до перевода акции в РИИ в течение 1-3 месяцев. Для всех нас огромный плюс в том, что подобных обвалов по той же самой причине вероятно больше не будет, так как Кадыров осознает важность работы с Мамбой.

Но а там глядишь и с заводиком ясность наступит.
Так что пока воюем.

#65123 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Так он же сегодня уже там будет, поэтому можно уже бежать. Вспомните день когда договор подписывали, ничего не было.
Думаю надо отрисовать 2 дно.

Папира вниз рухнула на новостях о списке Д более чем в 3 раза. Сейчас все ждут как разрулиться эта ситуация и я думаю именно поэтому активно тарят. В принципе можно понять обе стороны, и мамбу и гтл. Вроде как очевидных фактов для переноса бумаги в мусор не было, только позитивчик, но для мамбы этот рост в тысячи процентов тоже в принципе ситуация не стандартная, возможно список Д явление временное, чтоб как раз разобраться во всём, но если договорятся о переносе в раздел инноваций, про дно можно забыть, сама мамба даст зелёный свет, после ГОСА уверен откатимся обратно к текущим хаям с целью обновить новые.

Вспомните кризис 2008 паника, распродажи, а итог?
Когда в дело вступает страх все потерять, дело дрянь.
Те кто считают что бумага выросл на тысячи процентов,
Математически вроде верно, а по сути произошел возврат к стоимости размещения с последующим откатом.

#65124 nickb6789

nickb6789

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:43

Привет. Вот и в нашем полку спекулей прибыло.
Так держать и с низу и сверху. Всё время держать масть.

Я не спекуль, я теперь надолго (ну надеюсь). А спекулировать и прыгать туда-сюда я не люблю.

Я люблю купить и сидеть-сидеть-сидеть...

богатая вы если для вас 300 лотов мало и имеется гораздо больше да и еще в рискованную бумагу)

#65125 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:43

Папира вниз рухнула на новостях о списке Д более чем в 3 раза.

Вот не совсем. Новость о переносе в список вышла тогда, когда цена акции составляла около 1.4 рублей, шла сильная коррекция после взрывного роста. Максимум падения был около 65 копеек (миллион, проданный ниже, можно не считать), так что падения по факту получилось в 2-2.2 раза и он уже почти все отыграно, так как паникеры слились, у них бумагу забрали те, кто в процессах разбирается лучше.

Хотя вполне может быть, что решение от 10 марта все крупные инсайдеры по бумаге знали заранее - потому и устроили залив от 3 рублей.

#65126 FestimB

FestimB

Брокер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:44

коридор смогут расширить в случае планки или нет?? кто знает?? ))

#65127 Zedmojo

Zedmojo

Брокер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 639 сообщений

Прикупила сегодня, правда мало, всего 300 лотов.

Но теперь меня любой вариант устроит. Вверх, так вверх. Боковик, так боковик.

А если вниз, так вообще чудесно - прикуплю и усреднюсь.

Но как я ж дура, что в пятницу не взяла...(((((((( Эх и вообще я зарабатываю в этой бумаге меньше, чем она позволяет заработать.

Зато опыта сколько набираешься!!)))

#65128 QantumCheese

QantumCheese

Финансовый гуру

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 279 сообщений

Так он же сегодня уже там будет, поэтому можно уже бежать. Вспомните день когда договор подписывали, ничего не было.
Думаю надо отрисовать 2 дно.

++++

#65129 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Привет. Вот и в нашем полку спекулей прибыло.
Так держать и с низу и сверху. Всё время держать масть.

Я не спекуль, я теперь надолго (ну надеюсь). А спекулировать и прыгать туда-сюда я не люблю.

Я люблю купить и сидеть-сидеть-сидеть...

Это как белка.
Сидела -сидела и стресс ВЫСИДЕЛА.
Не всегда надо всей позой так поступать. Тем более когда случай даёт ИНОЕ.
Это не РАЦИОНАЛЬНО и КОНТРПРОДУКТИВНО.

#65130 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Кукл медиахолдинга просто пытается копировать GTL. Но там обороты в несколько раз меньше и перспектив особо нет никаких, как я понимаю.

#65131 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:46

С ситуацией все абсолютно понятно. И позиция мамбы понятна - ГТЛ регулярно нарушает сроки и правила раскрытия публичной информации. Мамба обоснованно предположила, что за этим могут скрываться манипуляции, так как если у тебя есть факт, который ты должен в установленном порядке раскрыть, а ты этого не делаешь, значит, ты этим самым что-то темнишь, а значит - риски выше обычных.
А ГТЛ просто раздолбайски относилось к этой обязанности, не имея злого умысла.
А кто-то на инстайде о списке Д котировки обвалил.
Сейчас мамба и гтл сядут, заверят друг друга в том, что никто из сторон против другой ничего не имеет. Мамба доведет до ГТЛ важность соблюдения требований к раскрытию существенных фактов. Кадыров доведет до мамбы свои глобальные планы по росту и пообещает нанять специального человека или контору, которые будут отвечать за своевременность и правильность раскрытия информации.
В итоге, они договорятся до перевода акции в РИИ в течение 1-3 месяцев. Для всех нас огромный плюс в том, что подобных обвалов по той же самой причине вероятно больше не будет, так как Кадыров осознает важность работы с Мамбой.

Истина где то рядом)

#65132 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 198 сообщений

продал 200 лотов что купил в пятницу перед планкой, 59тр прилипло.

Не продаю то что купил по 0,96 !))) прилипнет Больше ))) всему свое время... Сейчас что по 1,2 покупать)) ни за что !!! Я тут решил жить на дивиденты .. а эти 50 рубасов сольешь в др акции )) Это же лотерея.!!! только вот я хочу чтоб эта лотерея далее несла яйца стабильно!!!

#65133 nickb6789

nickb6789

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 217 сообщений

Кукл медиахолдинга просто пытается копировать GTL. Но там обороты в несколько раз меньше и перспектив особо нет никаких.

понятно что обороты другие там в разы меньше но и бумага топ шлаков и без новостей)

#65134 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Кукл медиахолдинга просто пытается копировать GTL. Но там обороты в несколько раз меньше и перспектив особо нет никаких.

Но замечу медиахолдинг в нормальном списке а гтл в Д-ме

#65135 patanderson

patanderson

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Может кто черкануть спрос/предл?

#65136 trader1

trader1

Брокер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 668 сообщений

Папира вниз рухнула на новостях о списке Д более чем в 3 раза.

Вот не совсем. Новость о переносе в список вышла тогда, когда цена акции составляла около 1.4 рублей, шла сильная коррекция после взрывного роста. Максимум падения был около 65 копеек (миллион, проданный ниже, можно не считать), так что падения по факту получилось в 2-2.2 раза и он уже почти все отыграно, так как паникеры слились, у них бумагу забрали те, кто в процессах разбирается лучше.

Хотя вполне может быть, что решение от 10 марта все крупные инсайдеры по бумаге знали заранее - потому и устроили залив от 3 рублей.

вот именно, речь идёт исключительно о инсайдерах. Ибо это для нас официально инфа стала известна только когда откатились уже до 1,4, что вполне было похоже на коррекцию, которую все ждали, а официально мамба же не скрывала, решение было принято ещё 10 марта.

#65137 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:47

нет об этом должны сообщить!!! ММВБ

#65138 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Там нет вообще ничего.
Кроме бюджетного бабла.
Которое вскорости распилят и всё кончится.
Там точно деньги из воздуха будут генерить.

#65139 doddandrew

doddandrew

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 174 сообщений

Народ! А кто скажет, когда новости будут ? где мониторить?

#65140 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Когда в низ полетит ДА ,а вот на верх наврятле.