Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#62801 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 355 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 19:49

Короче, тема эта такая.
1. Создаешь конторку с капиталом 1 р.
2. Выводишь на биржу.
3. Покупаешь патент какой-нибудь.
4. Переоцениваешь его в 1 000 000 000 000 000р.
5. Гонишь акции вверх. Продаешь свою долю лохам.
6. Пишешь письмо презу (опционально).
7. Покупаешь билет в теплые страны. Всё.

Все мимо.

1. Уставной капитал GTL 519 миллионов рублей. Создана она еще в 2000-м году, 13 лет занималась наукой, прежде чем выйти на биржу. В учредителях и владельцах был Язев В.А,- вице-спикер Государственной Думы и довольно известный публичный человек.
2. Выход на биржу стоит дорого и проходит через ряд проверок.
3. Не покупаешь, а создаешь. Учредителями и владельцами GTL являются ряд ученых с мировым именем, у них множество патентов, они продолжают их создавать и регистрировать на GTL.
4. Оценки проходят аудит, налоговую проверку и, ключевое, проверку биржей при выходе на нее.
5. GTL не занимается биржевыми манипуляциями. У нее нет официального ММ.
6. Письмо президенту - это реакция на немотивированное и несправедливое решение биржи.
7. Кадыров не то, что уезжать никуда не собирается, он в понедельник с генеральным директором ММВБ встречается, для решения вопроса о переводе компании в сектор инноваций, чтобы брокеры не дергались и репутация компании не страдала.

#62802 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 19:52

А я начал присматриваться ко все акциям которые болтались на полу и за ними, что-то есть!
И прихожу к следующему выводу:
1. Многие компании, новые, разместились, после кризиса в надежде привлечь финансирование на развитие, в том числе от роста капитализации и продажи потом своих пакетов по более высокой цене.
2. Но падение нефти, Крымнаш и санкции, в т.ч. падение стоимости других акций, банкротство банков, перечеркнули их планы и они скатились от первоначальных цен размещения в 10-20 раз.
3. В это время они как могли продолжали работу, в т.ч по НИОКР, новой продукции и производству.
4. После того, как Президентом и Правительство была принята программа по импортозамещению, в т.ч. в высокотехнологичных областях и оборонной промышленности, начался процесс мощного финансирования оборонки (почти 30% от ВВП).Так начали формироваться крупные холдинги Ростех, РТИ, КРЭТ и т.д.
5. Государство начало передавать много НИИ, экспериментальных лабораторий и заводов под управление этим холдингам, начал возникать спрос на технологии (патенты и разработки).
6. Также на гос.уровне началась поддержка представления интересов этих компаний на внешних рынках (ведь это поступление валютной выручки, замещающее нефтяные и газовые доходы).
7. На ММВБ была создана секция инновационных компаний, но долгое время это оставалось на бумаге, несмотря на обязательства Биржи в их поддержке.
8. Теперь вопрос: как Бирже привлечь внимание к этим компаниям? Конечно: повысить волотильность и обеспечить аномальный рост, и внимание игроков обеспечено, поддержать обороты, добится приемлемого уровня котировок для компаний, поставить маркетмейкеров, и дальше цена же будет устанавливаться рынков исходя из их оценки перспектив этих компаний.
9. Полагаю, поэтому мы видим почти одновременный рост, так называемых шлаков, поскольку резкий подъем акций, приведет к перенаправлению заработанной спекулянтами прибыли, в другие малоликвидные компании.

Не претендую на истину, но уверен, что мы можем наблюдать новый виток развития рынка, и появление новых звезд!

#62803 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 19:56

ОН просто опять не УСПЕЛ ЗАКУПИТЬСЯ.
Ждал на низу. И хочет принять участие в банкете на свои 20 000 лотов.
А тут облом. Вот и несёт ерунду. Это для того. чтобы тазики ему на нижней планке налили.

Я не лезу в акцию, когда она падает. У меня нет опыта торговли на падении. Если Вы заработаете, я буду только рад.

А я иногда лезу....покупаю и специально продаю процентов на 20-30 ниже, тут же откупая их немного пониже, а потом спокойно продаю какую-то часть чуть выше, а остальную оставляя на среднесрок

#62804 johnthompson

johnthompson

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:01

так я о том же...

Процитированное сообщение не найдено.

#62805 jamzzz125

jamzzz125

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 422 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:06

Здравствуйте!
Весело у вас тут!

#62806 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:07

Здравствуйте!
Весело у вас тут!

Привет)

#62807 southlucy

southlucy

MoneyMaker

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:08

Здравствуйте!
Весело у вас тут!

здравствуйте!

#62808 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Я не лезу в акцию, когда она падает. У меня нет опыта торговли на падении. Если Вы заработаете, я буду только рад.

А я иногда лезу....покупаю и специально продаю процентов на 20-30 ниже, тут же откупая их немного пониже, а потом спокойно продаю какую-то часть чуть выше, а остальную оставляя на среднесрок

Нормальная схема. Рабочая. Пока в пылу кнопки не перепутаешь потом сидишь и соображаешь.
Что получилось и как исправить. Проходил недавно сам.

#62809 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 831 сообщений

Ни кто не верит, но вместо того, чтобы в пятницу пиво пить и сиськи девушкам мять....сидит на форуме и проявляет интерес к Житель

#62810 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:10

Ни кто не верит, но вместо того, чтобы в пятницу пиво пить и сиськи девушкам мять....сидит на форуме и проявляет интерес к Житель

ну может у кого то сиськи спать легли, а у него бессонница)

#62811 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:11

Здравствуйте!
Весело у вас тут!

Привет!
Обороняемся

#62812 ducdorleans

ducdorleans

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:12

Добрый вечер инвесторам GTL!
Тут некоторые упоминают зависимые хозяйственные общества эмитента. Например «Братский газоперерабатывающий завод». Кто-нибудь смотрел этот "завод" внимательно?
По контур-фокус бъется единственная организация с ИНН 3811039639.
Это ООО с уставным капиталом 10тр, зарегистрировано в мае 2015года. Никакого завода, как я понял, в данный момент нет. В учредителях кроме GTL 2 сомнительных физ лица.

В Судане и Дубае, думаю, дочерние предприятие аналогичные.

На сайте ФССП у GTL долг в размере 20121526.38 руб. Исполнительный лист от 20.07.2015 № ФС №004386092 АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

Сам вляпался. Сижу и думаю как выскочить с минимальными потерями.

Ответьте челу

#62813 letshaveaparty1

letshaveaparty1

Брокер

• 78
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:13

Так мы все здесь сидим .....и дебаты разводим....КОРОВУ ДЕЛИМ ...в пятничный вечер......)

#62814 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:15

Добрый вечер инвесторам GTL!
Тут некоторые упоминают зависимые хозяйственные общества эмитента. Например «Братский газоперерабатывающий завод». Кто-нибудь смотрел этот "завод" внимательно?
По контур-фокус бъется единственная организация с ИНН 3811039639.
Это ООО с уставным капиталом 10тр, зарегистрировано в мае 2015года. Никакого завода, как я понял, в данный момент нет. В учредителях кроме GTL 2 сомнительных физ лица.

В Судане и Дубае, думаю, дочерние предприятие аналогичные.

На сайте ФССП у GTL долг в размере 20121526.38 руб. Исполнительный лист от 20.07.2015 № ФС №004386092 АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

Сам вляпался. Сижу и думаю как выскочить с минимальными потерями.

Ответьте челу

БГПЗ - это СП с "Итера", которую выкупила Роснефть, у которой нет денег на финансирования завода. Финансирования нет - завода нет. Информация есть в интернете и на альтернативной ветке.

#62815 megan_mt

megan_mt

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:16

Компания явно не фэйковая. Я тут по картотеке Арбитражного суда пробежалась, полезное дело, из решений можно много инфы вынести http://kad.arbitr.ru/
GTL участвовала в разных делах, и ответчиком, и истцом, причём, например, по некоему договору от 2008 ещё года ФГУП «НИИХИММАШ» выполнял для GTL работы "Разработка, изготовление и ввод в
опытную эксплуатацию модельного образца экспериментальной установки для преобразования природного газа в продукты его окисления" и т.п.
Для откровенной аферы это слишком сложно. Но отчетность меня всё-таки смущает. Не исключаю, однако, что компания слишком пофигистически отнеслась к выбору бухгалтера, и некие особенности отчетности связаны с этим...

#62816 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:17

Нормальная схема. Рабочая. Пока в пылу кнопки не перепутаешь потом сидишь и соображаешь.
Что получилось и как исправить. Проходил недавно сам.

бывает но лучше потерять несколько тыщ, чем потом влететь на пару сотен

#62817 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:17

Ответьте челу

БГЗ - это дочернее предприятие, которое создано для выполнения работ по привлечению инвестиций в проект в Братске. Никакого завода там еще пока нет, Роснефть в кризис не нашла на него денег, предложила GTL строить целиком за свои, GTL ищет инвестиции, для этого создала дочку с местными специалистами.

По Судану - уставные документы есть на сайте компании. Там СП создано с крупной государственной нефтегазовой компанией Sudapet. Уставник там 100 000 долларов, у Sudapet 51%, у GTL 49%.
http://gtl-rus.com/ru/documents

Судебное дело старое, еще прошлым годом было мировое соглашение по нему.

#62818 Zedmojo

Zedmojo

Брокер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:18

Компания явно не фэйковая. Я тут по картотеке Арбитражного суда пробежалась, полезное дело, из решений можно много инфы вынести http://kad.arbitr.ru/
GTL участвовала в разных делах, и ответчиком, и истцом, причём, например, по некоему договору от 2008 ещё года ФГУП «НИИХИММАШ» выполнял для GTL работы "Разработка, изготовление и ввод в
опытную эксплуатацию модельного образца экспериментальной установки для преобразования природного газа в продукты его окисления" и т.п.
Для откровенной аферы это слишком сложно. Но отчетность меня всё-таки смущает. Не исключаю, однако, что компания слишком пофигистически отнеслась к выбору бухгалтера, и некие особенности отчетности связаны с этим...

да реальная компания

#62819 g4pilut

g4pilut

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:24

с 21.03.16 ММВБ устанавливает высокий риск бумаги.

#62820 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:25

Ответьте челу

БГЗ - это дочернее предприятие, которое создано для выполнения работ по привлечению инвестиций в проект в Братске. Никакого завода там еще пока нет, Роснефть в кризис не нашла на него денег, предложила GTL строить целиком за свои, GTL ищет инвестиции, для этого создала дочку с местными специалистами.

По Судану - уставные документы есть на сайте компании. Там СП создано с крупной государственной нефтегазовой компанией Sudapet. Уставник там 100 000 долларов, у Sudapet 51%, у GTL 49%.
http://gtl-rus.com/ru/documents

Судебное дело старое, еще прошлым годом было мировое соглашение по нему.

Все на нерусском и не понятно)))