Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#61021 Oldpuckshooter

Oldpuckshooter

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:13

Сообщение было удалено администратором admin 18.03.2016 в 09:17.
Причина: обсуждение действий администратора

#61022 walter_hawn1

walter_hawn1

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:14

GTL - взгляд на компанию, не будучи ее акционером.

1. Посмотрел ее отчеты за предыдущие годы. У них нет ни одного года, где бы стояла хоть чья-нибудь печать под финансовыми результатами. Все бухгалтерские и квартальные отчеты также без каких-либо позывных, нарисованы от руки.
2. Годовые отчеты забиты какими-то фотографиями, схемами установок, а в конце страница дивиденды. В общем рассчитано на далеких людей, которые купятся на фотографии.

3. Раскрывают информацию официально лишь с января 2016г, что подозрительно совпало с бурным ростом котировок. А ведь акции обращаются на бирже уже несколько лет.

Из всего этого, я делаю заключение что это тщательно спланированный проект, возможно проект ММВБ. Сами породили - сами убили. Поэтому наивно рассчитывать на какой-то дальнейший рост, какие-то заводы, контракты и т.п. Этого ничего нет, это все фикция с картинками и заказными статьями в прессе.

Сегодня папира в очередной раз пойдет в пол, прямо с утра. Под вечер, что логично перед выходными, опять закроется на планке, т.к. никто не будет сидеть в этом Гуано выходные, в ожидании открытия понедельника падением на 80%, т.к. акции будут уже котироваться в списке "Д" где риски ограничены до 80%, а на вечерней сессии их снимают вовсе. Поэтому сегодня цель падения бумаг в район 39коп, а понедельник в район 8коп. Те кто решат переночевать с этой бумагой в своем портфеле в понедельник на свой депозит даже булку хлеба купить не смогут.

Прув: http://www.e-disclos...ompany.aspx?...

#61023 Bonqe

Bonqe

Эксперт

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:14

Процитированное сообщение не найдено.

его один раз в банке киданули (а почему потому что жадный и делится не хотел), и второй кинут , никто его на рынок попутного газа не пустят ребята, там все занято , тем более он договариватся только с биржей научился как физиков лапушить )))))))))))))))

Не пустят его на этот рынок , а если и удастся как то пролезть , то это будет маленькая и незаметная конторка Суданского разливона где нить в джунглях.

#61024 KevinLinXu

KevinLinXu

Эксперт

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:16

шина @ 18.03.2016 09:03

А мне дивы не нужны, мне нужен РОСТ акции

Мне тоже много чего нужно

--------------------
наверное нужно 0,10 коп за акцию

Все магедоны об этом мечтают
Одни ради этого фейковые новости здесь про делистинг постят, а другие в реале в список Д переводят.

#61025 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:16

Ну что вы какие наивные , и сразу после небольшого отката вам дно почудилось ? Дно нарисуется после боковика , а этим тут даже и не пахнет ,сегодня и в понедельник опять планки вниз ,так как доверие утрачено в среде инвесторов.А это самое главное .

#61026 liamwalshie

liamwalshie

Эксперт

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:18

Никого не хочу обвинять во лжи, но сомневаюсь, это сколько же лотов за проданную квартиру ? Возьмите голубятню, рекомендую новатэк, северсталь, хорошо отскакивают

Чистый развод на хаях, акция подлетела в более чем в 10 раз, посмотрите на график, он вам что, с прямой стрелой в монитор должен не помещаться. Хоть сколько лотов то берете этого шлака, а то берут по 20-30 лотов, и орут, что они инвесторы и акционеры

Я только продала квартиру и не знала куда вложить, купила на все акции GTL.

#61027 dragoongary200

dragoongary200

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:18

Вот я вам что скажу - вполне вероятно что вчера было дно.

1. Во первых спрос большую часть дня превышал предложение, а по рынку куплено на 40к лотов чем продано.
2. Во вторых в ветке вчера творился полный паникейшен + в инете статьи аналогичные, и вечерние продажи очевидно что были на этой панике. + истерически письма в личку - типа сливай всё быстрее. Я сам вчера вечером уже начал расчитывать варианты закупок 20-40коп, и думать что продать или когда деньги заводить. Очень напоминало дни падения рынка типа 24 августа.
3. Основной закуп стратег начал после 40 копеек, до 40коп тут местные покупали - Евгений, Розарио и другие, поэтому продавать ниже вчерашнего смысла особого нету. Спрос на 40коп наверно будет под сотню тысяч лотов. Все кто хотел продать тот продал без исключений - на следующей планке будет только докупать + разбавлять купленное выше - кто дорого брал продавать уже нету смысла, слишком дёшево, кто брал дёшево тоже продавать уже нету смысла. И набрали акций вчера очень много, оборот был 12% уставняка.
4. Весь негатив уже отыгран, истерия проходит. Троллей побанили многих. Впереди только положительные моменты. На предыдущей нижней планке было 8к лотов и по мере того как от неё откусывали, к ней добавляли лоты на продажу, на последней поставили 20к и отъели порядка 3,5к лотов и никто не добавил туда новых.
5. Кто покупает продаёт в глобальных масштабах, наверняка думает о дивдоходности - на планку ниже это уже 11% будет.
6. Законы приняли против манипуляций, письмо президенту написали - я понимаю что текст бредовый, но сам факт означает что компания готова идти до конца, а шум никому не нужен...

В общем посмотрим, но если будут ещё планки вниз - это прям подарки будут всем... а кукл подарки делать не любит... я ещё во вторник писал что в пятницу будет откат вверх, интересно сбудется ли...

На нижней планке 20к лотов - может быть, тоже манипуляция, чтобы преувеличить масштабы "бедствия"?

#61028 Hejsan79

Hejsan79

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:19

А вы год пробовали выбирать?? там где написано "СУЩЕСТВЕННЫЕ СОБЫТИЯ" справа можно выбрать год, с 2012 по 2016.
Не удивительно, что на закладке 2016 вы не увидели информацию за предыдущие года.

3. Раскрывают информацию официально лишь с января 2016г, что подозрительно совпало с бурным ростом котировок. А ведь акции обращаются на бирже уже несколько лет.

#61029 colette2810

colette2810

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:20

А мне вот не понятно, почему они в России не построят такой завод вот тогда ВВП серьёзней отнёсся бы к ентому вопросу

Ну ты-то хоть скажи мне, что ты тоже уверен, что никаких заводов у ГТЛ нет и быть не может. Что все это разводняк дешевый, чтоб лохов слить.

http://www.youtube.c...8JRpnVs#t=0h...

#61030 scouternicko

scouternicko

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 214 сообщений

будет рост.)) всем привет Как посмотрю на ухо Бетмена так ржу немогу

#61031 jojoskype

jojoskype

Финансовый гуру

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Ну что вы какие наивные , и сразу после небольшого отката вам дно почудилось ? Дно нарисуется после боковика , а этим тут даже и не пахнет ,сегодня и в понедельник опять планки вниз ,так как доверие утрачено в среде инвесторов.А это самое главное .

те...кто купил на ярд в пнд отдаст за 100 лямоф?бред

#61032 Hejsan79

Hejsan79

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:21

Ссылку можно на правила ММВБ по коридору +80/-80% , а то все пишут, а подтверждений никаких

1. Посмотрел ее отчеты за предыдущие годы. У них нет ни одного года, где бы стояла хоть чья-нибудь печать под финансовыми результатами. Все бухгалтерские и квартальные отчеты также без каких-либо позывных, нарисованы от руки.
2. Годовые отчеты забиты какими-то фотографиями, схемами установок, а в конце страница дивиденды. В общем рассчитано на далеких людей, которые купятся на фотографии.

Из всего этого, я делаю заключение что это тщательно спланированный проект, возможно проект ММВБ. Сами породили - сами убили. Поэтому наивно рассчитывать на какой-то дальнейший рост, какие-то заводы, контракты и т.п. Этого ничего нет, это все фикция с картинками и заказными статьями в прессе.

Сегодня папира в очередной раз пойдет в пол, прямо с утра. Под вечер, что логично перед выходными, опять закроется на планке, т.к. никто не будет сидеть в этом Гуано выходные, в ожидании открытия понедельника падением на 80%, т.к. акции будут уже котироваться в списке "Д" где риски ограничены до 80%, а на вечерней сессии их снимают вовсе. Поэтому сегодня цель падения бумаг в район 39коп, а понедельник в район 8коп. Те кто решат переночевать с этой бумагой в своем портфеле в понедельник на свой депозит даже булку хлеба купить не смогут.

#61033 edlane3

edlane3

Брокер

• 102
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:21

Что же вы все панику сеете.
1) Цена ожидалась в 1,5-2 ПОСЛЕ ГОСА, так что терпите.
2) Компанию не снимут с торгов, потому что она действующая.
3) Биржа запоздала выпустила понижение предупреждение, раз действительно акцуия росла без контроля,НО! хоть выпустили, а если вы улетели на 6р. и от туда на 1р., что тогда?
3) При таком росте будет всегда высокая волантильность, учитесь не обращать внимание.

Сам перезашел на 1р., но вчера играл своими в шорт.

Рекомендовать не буду ничего, но вижу так:
1) Кто видит убытки в 50% только сидеть, рано или поздно выпустят. Раз вы не вышли или зашли так поздно - то вы врят ли сможете восстановить эти 50% быстрее, чем акция вернется к прежним уровням.
PS: Почитайте про падение уралкалия в 2015 от провала, был инсайд, что шахты топит, акцию вели вверх, но потом обрушили, как случился провал и это не скрыть, не успели выше задернуть, но через пару месяцев отросли.
И обратите внимание, там тоже цена первую неделю прыгала в десятки %.

4) У компании светлое будущее на мой взгляд, все будет хорошо, но не за 1 день.

#61034 miacox5896

miacox5896

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:22

Ну все банкрот в худшем случае, инвестор в шлаке в лучшем!

Я новичок, купила по 3,37 на все деньги. Что теперь делать, не знаю. (
Вот угораздило же.

На неопределенное время.

#61035 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

+++++

Вот я вам что скажу - вполне вероятно что вчера было дно.

1. Во первых спрос большую часть дня превышал предложение, а по рынку куплено на 40к лотов чем продано.
2. Во вторых в ветке вчера творился полный паникейшен + в инете статьи аналогичные, и вечерние продажи очевидно что были на этой панике. + истерически письма в личку - типа сливай всё быстрее. Я сам вчера вечером уже начал расчитывать варианты закупок 20-40коп, и думать что продать или когда деньги заводить. Очень напоминало дни падения рынка типа 24 августа.
3. Основной закуп стратег начал после 40 копеек, до 40коп тут местные покупали - Евгений, Розарио и другие, поэтому продавать ниже вчерашнего смысла особого нету. Спрос на 40коп наверно будет под сотню тысяч лотов. Все кто хотел продать тот продал без исключений - на следующей планке будет только докупать + разбавлять купленное выше - кто дорого брал продавать уже нету смысла, слишком дёшево, кто брал дёшево тоже продавать уже нету смысла. И набрали акций вчера очень много, оборот был 12% уставняка.
4. Весь негатив уже отыгран, истерия проходит. Троллей побанили многих. Впереди только положительные моменты. На предыдущей нижней планке было 8к лотов и по мере того как от неё откусывали, к ней добавляли лоты на продажу, на последней поставили 20к и отъели порядка 3,5к лотов и никто не добавил туда новых.
5. Кто покупает продаёт в глобальных масштабах, наверняка думает о дивдоходности - на планку ниже это уже 11% будет.
6. Законы приняли против манипуляций, письмо президенту написали - я понимаю что текст бредовый, но сам факт означает что компания готова идти до конца, а шум никому не нужен...

В общем посмотрим, но если будут ещё планки вниз - это прям подарки будут всем... а кукл подарки делать не любит... я ещё во вторник писал что в пятницу будет откат вверх, интересно сбудется ли...

#61036 Hejsan79

Hejsan79

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 345 сообщений

Блин, главное чтобы это было "Ухо бэтмена", а не "нос Буратино" !!

будет рост.)) всем привет Как посмотрю на ухо Бетмена так ржу немогу

#61037 SaskHelp242

SaskHelp242

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:24

КАРПУНИН

18.03.2016 09:12
А при малейшем подьеме со дна, все кто взял бумагу дорого будут топить ее вниз....
Так что не будет здесь больших ракет!
Превратиться скоро в Разгуляй. ...

НАОБОРОТ, кто взял дорого - будет ждать, а кто взял за копейки, будет продавать

#61038 mikey_290

mikey_290

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:24

Там, граждане, подскажите простому попуасскому парню с Камчатки. Что такое голубятьня? Не та, где голуби на жердочках сидят, и не та, кто изящные мужчины говорят о высоком. А та, которая на форуме часто упоминается. Я уже во многие тайны проник, дешифровал почти весь тайный язык, и даже вчера выяснил, что такое АРА. Но что такое голубятьня?

#61039 jackdub2004

jackdub2004

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:25

Продержимся, а если упадет к 0,3 еще и докупимся

Процитированное сообщение не найдено.

Отбивайтесь, все будет хорошо!

Нам бы день простоять, да ночь продержаться!

#61040 krissiiceb

krissiiceb

Консультант

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:26

http://teknoblog.ru/2014/08/26/21509

Интересная статейка