Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#60621 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:47

Если бы не было столь бурной и активной реакции GTL в ответ на перевод в список Д и если бы Кадыров не полетел на ММВБ решать вопрос лично с его директором в течение суток после объявления о решении - я бы тоже решил, что руководство компании какие-то сливки с этого роста сняло. А нынешние его действия - отлично свидетельствуют о том, что этого не было.

А он уже был в ММВБ? Или пока по телефону пообщался?

вроде 21 поедет

#60622 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:48

чХомячич (ББМ)" data-cid="736188" data-time="1458243600">

хочу обратно в ковер!
хочу обратно февраль и тишину на ветке!

февраль еще можно получить, а вот тишину вряд ли, компания стала популярной навсегда

Хочу сентябрь, с теми же ценами и с той же посещаемостью, но с февральскими новостями!

#60623 kayboots61

kayboots61

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

#60624 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

хочу обратно в ковер!

Я хочу обратно в боковик, пусть даже на 10 копейках!

#60625 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:49

Завтр выжмут всех.... и закупятся еще... если сливать не будете с утра а закупать ... Вместе
То думаю никто уже не выйдет от сюда как и я Дождавшись финала Данной оперетты...
Маркеитинг сделает свое дело и вольются новые и новые Инвесторы не с копейкой за душой...
Раструбили уже на весь мир ... и это не зря ... Все это тактика на привлечение денег ... Наших с вами денег .. Я не жалею что стал инветором компании , которая думаю в будующем будет котироваться как Аэрофлот и др акции.. с Ежедневным оборотом 500 и более лямов...

#60626 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

цена акции 0,6475
всего акций 2596000000
чистая прибыль 241313000
дивиденды 109032000 из расчета 0,042 на 1 акцию
Див доходность 6,5%
P/E= 12.7( с учетом дивидендов)
P/E= 7 (без учета дивидендов)
Рекомендация: покупать.

Если кому интересно!

#60627 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

В списке Д я так понимаю планок нет. Вот хохма будет, если в понедельник на 3 рубля акцию увезут за день

А кто сказал, что их нет????
Все то же самое, только айсберг заявки подавать нельзя и видимое количество по 10 с каждой стороны.

#60628 Linfitzt60

Linfitzt60

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:50

Если бы не было столь бурной и активной реакции GTL в ответ на перевод в список Д и если бы Кадыров не полетел на ММВБ решать вопрос лично с его директором в течение суток после объявления о решении - я бы тоже решил, что руководство компании какие-то сливки с этого роста сняло. А нынешние его действия - отлично свидетельствуют о том, что этого не было.

Это может быть "операцией прикрытия". Я тут про "Восток" почитал. Пища для размышлений есть.

Про банк "Восток". про прихватизацию Башнефти, про тотальную распродажу хоз активов республики Башкортостан -лучше спросить у Муртазы Рахимова, со слов нынешнего руководителя Хамитова Р-у нас от прежнего руководства не осталось каких либо активов-всё распродали

#60629 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

хочу обратно в ковер!

и я!
хоть на 1 копейку, но тишину и покой!
я тут после валютки нервы только восстановила!
мы же были защитным активом, кто нас превратил в бумагу-врага?!

#60630 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Мне вот интересно, а успеет ли gtl поставить оборудование 1 очереди завода к августу в и в состоянии ли она это сделать физически? Насколько я понимаю это оборудование является уникальным и должно быть произведено в первый раз, а на данном этапе только идут переговоры с поставщиками. Существуют ли законченные чертежи оборудования? Или пока все на уровне уравнений Больцмана и постоянной Планка? Все таки между теоретическими изысканиями и воплощением идеи в металле дистанция огромного размера. Помимо проектирования, изготовления, ведь необходимо произвести приемо-сдаточные испытания, транспортировку, монтаж и ввод в эксплуатацию. На все про все 4 месяца. А если будут косяки в проектировании, изготовлении, а на новом неотработанном изделии они обязательно будут сроки могут затянуться не на один год. Предусмотрены ли штрафные санкции за сроки? у меня убедительная просьба к тем, кто сможет присутствовать на госа-задайте пожалуйста эти вопросы

Посмотрите чуть ниже Вашего поста отгруженное оборудование. Была засада с мормкой отгрузкой. Но и там решили Есть задержки. Но они согласованы. Но это не важно. Месяц туда =сюда. Это не важно. тут главное чтобы закапал самогон в тех объёмах, что заявлнно и с теми затратами =что подсчитаны. Тогда будет туш и выход медведей.

#60631 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 198 сообщений

Завтра Опера в Плазмеке кто зашел ... летим в небеса... Но я не выйду ))) потому как я кремень сегодня +20 ...

#60632 mikey_290

mikey_290

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

А я по 3 брал) Я беднее и жальче)

Привет ветки GTL друзья коллеги я очень пострадал из за этой папиры брал за 2. 65

бедный, нам тебя жаль

#60633 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

чХомячич (ББМ)" data-cid="736209" data-time="1458244020">

неуд то сам как?

я думаю он продал еще в пятницу и спокойно поехал на рыбалку
поэтому пока балуется в других акциях

Это да! Потому он и Мудрый)))

#60634 skype_user13

skype_user13

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:52

Мне вот интересно, а успеет ли gtl поставить оборудование 1 очереди завода к августу в и в состоянии ли она это сделать физически? Насколько я понимаю это оборудование является уникальным и должно быть произведено в первый раз, а на данном этапе только идут переговоры с поставщиками. Существуют ли законченные чертежи оборудования? Или пока все на уровне уравнений Больцмана и постоянной Планка? Все таки между теоретическими изысканиями и воплощением идеи в металле дистанция огромного размера. Помимо проектирования, изготовления, ведь необходимо произвести приемо-сдаточные испытания, транспортировку, монтаж и ввод в эксплуатацию. На все про все 4 месяца. А если будут косяки в проектировании, изготовлении, а на новом неотработанном изделии они обязательно будут сроки могут затянуться не на один год. Предусмотрены ли штрафные санкции за сроки? у меня убедительная просьба к тем, кто сможет присутствовать на госа-задайте пожалуйста эти вопросы

Судя по балансу у них материальные запасы на 4 лярда, это я так полагаю и есть незавершенка - то бишь то самое оборудование. По текущему курсу это порядка 60 млн.$

#60635 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

Почему он с рынка не покупал? Так же набрал, только по 0,3 или он псих?
Объясните?

Потому что на рынке на тот момент всего 10% крутилось. Ему нужен был контрольник+убрать Язева из оперативного управления компанией перед подписанием крупных сделок. А если бы начался выкуп с рынка, то акция бы улетела к куда более высоким уровнем - и Язев бы ее не продал.

Поэтому, как мне кажется, в течение лета акцию даже специально заливали, чтобы не выросла выше 4 копеек и у Язева не было никакой альтернативы со своим пакетом, кроме как согласиться на предложение Кадырова, казавшееся на тот момент очень выгодным.

Я не вкурсе кто такой Язев уж простите, т.е. Реально обогатился тут Язев.
Продав за 25 лямов, с рынка выкупил на 5 лямов и раздал на 10) как думаете)
Это вполне возможно)

#60636 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Фри тут 11% вроде)

11% был в январе. Сейчас уже явно больше, слишком большой оборот. Судя по имеющейся информации, в феврале прошел сброс нескольких процентов от одного из миноритарных "старых" акционеров, когда бумага ушла с 36 копеек до 30 копеек. На уровнях выше 50 копеек или выше рубля - таких сбросов еще несколько могло быть. Кадыров не контролирует до 25% акций, а по 2-3 рубля по нынешней ситуации - бумагу очевидно готовы были сдать все, кроме самого Кадырова и его ближайших аффилиатов. Особенно с учетом того фактора, что "старые акционеры" и ученые бумагу получали во многом "бесплатно" - за свою работу и патенты.

ну тогда по логике сейчас на рынке может быть и 40%%

#60637 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 5 378 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:53

чХомячич (ББМ)" data-cid="736220" data-time="1458244200">

и я!
хоть на 1 копейку, но тишину и покой!
я тут после валютки нервы только восстановила!
мы же были защитным активом, кто нас превратил в бумагу-врага?!

Враги!

#60638 weederman

weederman

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 184 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:53

чХомячич (ББМ)" data-cid="736206" data-time="1458243960">

цена акции 0,6475
всего акций 2596000000
чистая прибыль 241313000
Див доходность 6,5%
P/E= 12.7

покупать надо, когда акция встанет в боковик на неделю-две хотя бы

Здесь такого уже не будет, слишком уж все взболомутили поэтому только резкий разворот, рост до 1 рубля или 1,5 и потом боковик на полгода.

#60639 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:54

Завтра Опера в Плазмеке кто зашел ... летим в небеса... Но я не выйду ))) потому как я кремень сегодня +20 ...

Может и в минус пойти, зато не так как тут)

#60640 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:55

чХомячич (ББМ)" data-cid="736206" data-time="1458243960">

цена акции 0,6475
всего акций 2596000000
чистая прибыль 241313000
Див доходность 6,5%
P/E= 12.7

покупать надо, когда акция встанет в боковик на неделю-две хотя бы

Опять моячить буду.
Тут такая интересная тема Что боковика в ВАШЕМ понятии просто может не быть.
Все движения отыгрываются на раз.
Перевод в Д даст дополнительное движение. Вообщем боковик несколько недель на таких уровнях.
Скажу вежливо Можно будет остаться без орехов совсем.