Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#57941 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:20

Теперь бумагу смогут покупать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ
Правила биржы, бегите! Сектор Д это конец ГТЛ.

Вопроспо сектору будет решен ....думаю быстро

#57942 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

А что умора то?
Вам лишь бы что написать?

Ну пойди почитай тендеры нормальных контор, где закупки проводятся и товары поставляются. Там телефонов на полстраницы. Какой абонентский ящик, о чем вы, сударь?
Эта контора войдет в историю ММВБ как случай, когда не избушки миноров кинули, а сам эмитент.

А что есть какое то правило, что должно быть телефонов на полстраницы, а иначе развод?

#57943 sunil_enfs_com

sunil_enfs_com

Трейдер

• 75
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Для справки. В Эфиопии нефти нет. Соответственно и попутного газа тоже.
В Приднестровье - опять же нет нефти.

Вот ссылка, по которой нефть там есть...
http://newspmr.com/v...vsyachina/10499

Прошел по вашей ссылке-она от первого апреля, то бишь шутка

#57944 DI0BL0

DI0BL0

Финансовый гуру

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 688 сообщений

какой смысыл на таких уровнях такой большой убыток фиксить, не пойму, сольёте бумажку на низах, а она вверх помчится, потом будете ныть, как же так

#57945 b-real25

b-real25

Брокер

• 53
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Д - самый низкий список, возможен Дефолт ...

Может для этого и перевели в список Д? Чтобы планок не было. Ироды

что за цифра ??? тут нет планок может и ниже быть (( я даю диапазон закрытия сегодня 0,5 - 0,3

#57946 TGCGamer

TGCGamer

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:21

"Открытие" че зря бумагу закупили?

#57947 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

С чего вы взяли?

#57948 sadbre

sadbre

Финансовый гуру

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

Сообщение было удалено автором 17.03.2016 в 09:25.

#57949 b-real25

b-real25

Брокер

• 53
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:22

по 4 копейки взяли и пропиарили ...
хороший ход.

#57950 witherstone

witherstone

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

15.03.2016 в Москве, в отеле Four Seasons прошли переговоры главы швейцарского инвестиционного фонда GK Investment Group господина Kamel Ghribi и президента ОАО GTL Кадырова Рафиса Фаизовича. Также в переговорах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Тунис в России, господин Ali Goutali и финансовый директор GK Investment Group, господин Stefano Luca Dedola.

Достигнуто соглашение о строительстве в Республике Тунис газоперерабатывающего завода по технологии компании GTL. Согласован план работ. Для реализации проекта будет создано совместное предприятия GTL-Tunisia, доля компании GTL в котором составит 49%.

http://www.gtl-rus.c.../news/430--gtl-

Проходили такое в Прине в 2013 м, только там один из крупнейших американскихорошо фондов покупал 20% конторы, итог : фонд сдулся, контора тоже и куча держателей туалетной бумаги .

#57951 TGCGamer

TGCGamer

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

С чего вы взяли?

не слушайте это, на сливе с 40коп. одни и те же песни были, почитайте форум, к августу бумага точно выйдет на новый уровень

#57952 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Здесь все вместе просто громадное недоразумение, которое исправят. Под большие перспективы крупные игроки и избы стали активно закупаться бумагой под 35-55 копеек. Это вызвало ажиотажный рост. Биржа обратила внимание, что какая-то бумага делает 8500 процентов за полгода в отсутствии маркетмейкера и, как неповоротливая бюрократическая машина, приняла решение о переводе в рисковые инвестиции. На тот момент акции 1.7-2 рубля стоили. До изб этот инсайд дошёл, так как представители этих изб в комитете сидят - и они начали сливать свои пакеты (тем более, что уже 4-5 раз подняли), вызвав коррекцию. На фоне выхода новости коррекция сменилась паник-селлом. Ситуация во многом уникальны из-за очень большого ажиотажа в бумаге (Вести-24 показали, новостные агентства писали) и громадного оборота, который по ней прошёл (900 миллионов рублей за 1 день, стабильно в районе 200-300 в другие) в результате на падении много пострадавших и много эмоций.

Что сейчас будет сделано.

1. Кадыров будет встречаться с ММВБ, чтобы разобраться, почему так случилось (GTL ни о рисках перевода, ни о переводе никто не предупреждал). На встрече обсудят, можно ли отменить или заморозить подобное решение и какие действия GTL предпримет, чтобы исправить некие свои недочеты. Основной - отсутствие маркетмейкера и высокая волатильность бумаги. Это исправляется быстро.

2. Если заморозить и отменить нельзя, то будут решать, как быстро и каким образом его можно откатить, чтобы приняли решение о возврате в обычные списки. Информация обо всем этом должна быть на сайте компании сегодня-завтра. На месте GTL я бы добивался и какого-то объявления на сайте биржи.

3. GTL предстоит определенная работа. Репутации компании неоправданными и необдуманными действиями ММВБ нанесён ущерб. Но если она быстро разберётся с вопросом биржи (что даже не пытались делать другие бумаги д-списка), то репутация станет даже выше, так как состоится независимое подтверждение серьезности компании и её способности правильно действовать в подобных обстоятельствах.

4. Даже если бумага какое-то время в списке Д побудет, то акционеров в этом нет ничего страшного, кроме паник-селла текущего, конечно. Никого не убирают с биржи, просто немного поменяли режимы торгов, чтобы новички не засаживали в бумагу все депо на плюс 700 процентов. Но, повторюсь, я уверен, что бумага либо очень быстро вернётся к нормальным режимам торгов, либо вообще не попадёт в сектор д.

5. По ценам входа-выхода каждый должен решать для себя сам. Главное, вы должны понимать, что многочисленные крики всепропальщиков - это либо обида из-за упущенных прибылей (многие перезакладывались заработанным здесь), либо упущенные вложения и эмоции на этом, либо просто эйфория в стиле "я же говорил", либо желание забрать у вас ваши акции существенно дешевле, чем вы их взяли. Почти любые сообщения таких людей следует либо делить на 10, либо отметать как несущественные.

#57953 TGCGamer

TGCGamer

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:23

по 4 копейки взяли и пропиарили ...
хороший ход.

они больше рубля закупались в марте

#57954 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:24

Предлагаю всем просить себя за тот объем денег...и не продавать . держим ..я себя простил и верю в лучшее .. Всевернется в разы .. Выходить в минус зачем ??? Пусть полежит в долгосроке.

#57955 patanderson

patanderson

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:24

Теперь бумагу смогут покупать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ
Правила биржы, бегите! Сектор Д это конец ГТЛ.

Вопрос по сектору решён не будет, ибо его всё страивает, он попросл отнестись с пониманием, сектор д , так сектор д, мало что его волнует на самом деле
Вчера были споры о том когда мамба решила перенесли в д... Так я уверен более чем на 100% , что он был уведомлён и продолжал на своей странице лепить - как у нас всё хорошо, посмотрите какой у нас профит каждый день
P.S а на самом деле разводилово и показуха ничего более
Да у компании есть потенциал , но его загоняют в яму

#57956 TGCGamer

TGCGamer

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:26

Предлагаю всем просить себя за тот объем денег...и не продавать . держим ..я себя простил и верю в лучшее .. Всевернется в разы .. Выходить в минус зачем ??? Пусть полежит в долгосроке.

естественно, после сдачи первого завода она взлетит.

#57957 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:26

Вопрос по сектору решён не будет, ибо его всё страивает, он попросл отнестись с пониманием, сектор д , так сектор д, мало что его волнует на самом деле
Вчера были споры о том когда мамба решила перенесли в д... Так я уверен более чем на 100% , что он был уведомлён и продолжал на своей странице лепить - как у нас всё хорошо, посмотрите какой у нас профит каждый день

Он не сразу понял, какой ущерб компании это может нанести. А как только в СД ему объяснили, так он тут же письмо ВВП написал.

#57958 patanderson

patanderson

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:28

Он не сразу понял, какой ущерб компании это может нанести. А как только в СД ему объяснили, так он тут же письмо ВВП написал.

так о том и речь, директор компании, который " не сразу понял" , то что компании может наступить конец
он слил свой пакет и даже не моргнул , я очень сомневаюсь , что он его держит до сих пор
Сейчас отъедет на 0.3 , он и закупится

#57959 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 198 сообщений

Вопрос решиться сейчас это выкуп напроливе . потому как нужно еще денег на дальнейшем росте .. А потом новость .. + выход из сектора Д и еще + 10000
Сегодня я ожидаю иминус 30-40 ..но мне уже просто интересен финал иподтверждение моих мыслей .
Как упад5м на -40... Закуп закуп закуп .. А потом в секторе Д и 200 проц роста нарисуем...

#57960 jakou

jakou

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

до куда падать будете?
есть идеи?