Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#57441 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:27

прокомментируй... отмеченное...

1. Разобравшись и изучив тему, я понял, что решение директора ММВБ было принято только сегодня. Именно о нем должны уведомлять. Решение биржевого комитета - это не решение директора ММВБ и не решение самой ММВБ. Решение комитета отправляет директору на подпись-визу, после нее происходит то самое "официальное решение". О нем уведомили, о решении комитета не уведомляют.
2. Никакого делистинга или снятия с торгов, без согласия на это самого Кадырова, быть не может.

Женя ты меня не совсем понял...
Повторюсь Эмитент в лице Президента компании знал о понижении в списках его ценной бумаги крайний день 11 марта если не 10, так вот ты же прекрасно понимаешь что для акционеров это АРХИВАЖНАЯ информация которая реально влияет на котировку торгуемой на открытом рынке бумаги... и замалчивание данной информации это не просто аморально но и преступно... ибо те кто принимает решения о инвестировании в те или иные компании обязаны знать о информации которая уже была известна руководству компании... проще говоря если бя я узнал от компании что её Бумаги будут помещены в СПИСОК Д я бы 1000000000 раз подумал покупать её или нет тем более после такого мега роста... А теперь сам задай себе вопрос если компания зная о столь важной информации и не уведомляет своих акционеров и потенциальных инвесторов на афициальном сайте компании то о каком может идти речь дальнейшем сотрудничестве и инвестировании в данную компанию если она так поступает...

#57442 mlove1278

mlove1278

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:28

ЗА ЧТО ПЕРЕВИЛИ В СПИСОК Д ЗА БОЛЬШУЮ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ ??

Именно. У GTL был очень резкий рост, который гарантирует высокую волатильность, без маркет-мейкера. Он должен быть у всех бумаг с большим оборотом.

Если биржа и Кадыров договорятся, то будет просто мирное создание маркет-мейкера и мирный возврат в прежние эшелоны, либо вообще отмена данного принятого решения.

кто ставит мм сам эмитент ?

#57443 rgraulty

rgraulty

Финансовый гуру

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Все будет у GTL хорошо компанию придушили ... не хотят много миллионеров... щас будут ставить палки в колеса. и выжимать соки!

#57444 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Ну да, в бан попадали только "магедонцы". Загонщики продолжали свою работу.

ты же не забанен?
В бан попали люди которые нарушали правила!

Я слишком опытен для нарушения правил. Но вся ветка орала - забаньте того, забаньте этого... И, кстати, вбросивший инфу про делистинг (а собственно - про изменение котировального списка) вообще выпилен с форума. Хотя, судя по сегодняшним новостям - говорил практически правду.

#57445 Elaine

Elaine

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 320 сообщений

а я говорил во время двух с половиной рублей, правда на другой ветке, что идёт игра, под названием кинь кадырова или кадыров кинет тебя и возрадуется, кто кому зальёт, и я уверен что кадыров залил реально, и конечно же за не надобностью не объявил о добавочке каких то нескольких процентов фри-флоата на мосбирже, зачем ему лондон, когда дураков и на мамбе хватает

#57446 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 403 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:29

На дне все хотят купить. Тока скока фри осталось интересно)) кто то выкупает по 1000 и 10000 лотов по текущей цене. Если б хотели раздать на хаях то боковичек на хае устроили бы. Щас просто высаживают я думаю .

Планковали в верх что б не успел никто войти и лить на хае. Так же падают постоянно что б не успели затарится

Планковать терь по 1000ь% можно уже ?

#57447 dianaagyir

dianaagyir

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:29

ВЫ ЗАБЫЛИ ОДНО!!!!

Когда ОСА утвердит директора Rockefeller Oil Company plc, господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга, Председателем Совета Директоров,
куда двинется акция, к каким уровням?

Мне очень будет жаль всех тех, кто поддался панике и зарезал Лося!!!
Одумайтесь!!!

Кстати, кто-нить в курсе кто этот Дитрих и что это за рокфеллер ойл? Каким макаром она относится к рокфеллерам и относится ли вообще? Не является ли Дитрих немецким бомжом нанятым актером?

Дитрих, состоит в совете директоров ROCKOILCO, а в данном случае он отношение к GTL не имеет никакого. Компания писала письмо о том, что сотрудничать с GTL не планирует, это GTL планировало, а не Дитрих ????

#57448 jamzzz125

jamzzz125

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 422 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:30

ты же не забанен?
В бан попали люди которые нарушали правила!

Я слишком опытен для нарушения правил. Но вся ветка орала - забаньте того, забаньте этого... И, кстати, вбросивший инфу про делистинг (а собственно - про изменение котировального списка) вообще выпилен с форума. Хотя, судя по сегодняшним новостям - говорил практически правду.

там был фейк именно про делистинг это разные вещи, это грубое нарушение и вечный бан
и по моему ты слишком опытен чтобы путать понятия делистинга (снятие с торгов) и изменение котировального списка

#57449 els

els

Эксперт

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • 274 сообщений

На Мамбе 2 перспективные компании с огромным потенциалом роста, это GTL и Плазмек,
и то что их периодически разгоняют засаживая людей напланках это манипуляция,
безусловно сложно поверить в чудо, в инновацию, в патенты) Но это будущее.
Зачем жечь деньги, если можно класть их в карман? ПНГ переработка это перспективно.
По поводу плазматронов у меня сомнения, но тоже перспективно.
Разгонялы все портят, но и заработать дают, так что палка о 2х концах.

"сложно поверить в чудо"

Но все верили. Сначала - в собственное обогащение и приумножение за чужой счет.
Теперь в другое чудо - что сделки признают не действительными, аннулируют их и вернут всем в рублях по курсу 3.4

Когда мне было 5 лет, у меня был огромный робот трансформер. И один мальчуган, предложил мне поменять моего робота на 3 его но маленьких. Я с дуру и согласился. Правда потом очень сильно пожалел, и понял что продешевил, не ныл, и родителям не жаловался. Сам виноват...

А я думал это фондовый рынок... Оказывается детский сад.

#57450 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Повторюсь Эмитент в лице Президента компании занл о понижении в списках его ценной бумаги крайний день 11 марта если не 10, так вот ты же прекрасно понимаешь что для акционеров это АРХИВАЖНАЯ информация которая реально влияет на котировку торгуемой на открытом рынке бумаги... и замалчивание данной информации это не просто аморально но и преступно...

Он не знал. Его уведомили только сегодня. Только сегодня биржей было принято это решение. Принятие решение проводит генеральный директор биржи, по рекомендации-решению Комитета Биржи. Вот эта самая решение-рекомендация была 10-го числа, о ней знали только те, кто принимали само решение и работники биржи, а непосредственно решение о переводе в список Д было принято только сегодня и только сегодня о нем всех уведомили.

Для Кадырова это был такой же шок, как и для всех нас тут. С этим же связан некоторый бардак в ответных действиях, в начале публикация на сайте новости, что "все хорошо, мы принимаем и исправляемся", а, вечером, после длительных консультаций в рамках СД - уже более агрессивный вариант, что "мы не согласны и с этим надо разбираться".

#57451 dan-m-callaghan

dan-m-callaghan

Брокер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:31

Вультур вы уж извините пожалуйста, но честные офицеры после такого застрелились после такого вы как модер ветки фильтруйте ее (крики тарьте тупаны и прочий загон физиков в данной ситуации был неуместен), теперь мы имеем кучу разбитых жизней!!! Студент тому пример, теперь его точно выгонят из института и он попадет в россейскую армию раньше времени!!!

Мне искренне жаль тех людей, которые попали на деньги.

Но, если они все же попали, т.е. зафиксировали свои убытки, то в первую очередь в этом следует винить только самих себя:

1) На рынке все люди самостоятельно принимают свои решения
2) Они рискуют собственным капиталом
3) Они не учитывали возможные риски
4) Они посвятили себя изучению соответствующей литературы по управлению своим счетом
5) При работе на бирже следует исключить эмоции - только разум и обоснованные расчеты
6) Биржа - не благотворительная организация

и т.д.

К сожалению, это так, и ничего не поделаешь... Биржа очень жестокая штука.
2 варианта - или фиксить убыток и уходить с рынка переваривать на время, не лезть сразу отыгрываться..., или, если веришь в компанию, только трезво, превращаться в инвестора и ждать...
В любом случае вы получили опыт, это тоже стоит денег. А те кто не лез в эту бумагу, или влез но вовремя выскочил. они раньше заплатили за опыт, который позволил им это сделать.
Так что не расстраивайтесь, просто сейчас ваша очередь учиться, это как в игре "Монополия" вы вытащили карточку "Заплатите за учебу".
Живите и радуйтесь жизни, это всего лишь деньги

#57452 Elaine

Elaine

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 320 сообщений

Все будет у GTL хорошо компанию придушили ... не хотят много миллионеров... щас будут ставить палки в колеса. и выжимать соки!

ну вы хоть запятые ставьте ну,!

#57453 samsoom

samsoom

Эксперт

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 276 сообщений

https://psv4.vk.me/c...88/docs/7ad6...

#57454 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:32

Вот мне интересно, в других бумагах, где были задерги, например, Уралсибе или Мособле, тоже все время влезают магедонцы с обвинениями владельца компании в заливе или это только у нас так можно магедонить по-черному?

#57455 madmankay

madmankay

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 487 сообщений

Сообщение было удалено автором 16.03.2016 в 23:41.

#57456 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

кто ставит мм сам эмитент ?

Сам эмитент заключает договор с мм и биржей, там договор трехсторонний.

#57457 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

1. Разобравшись и изучив тему, я понял, что решение директора ММВБ было принято только сегодня. Именно о нем должны уведомлять. Решение биржевого комитета - это не решение директора ММВБ и не решение самой ММВБ. Решение комитета отправляет директору на подпись-визу, после нее происходит то самое "официальное решение". О нем уведомили, о решении комитета не уведомляют.
2. Никакого делистинга или снятия с торгов, без согласия на это самого Кадырова, быть не может.

Повторюсь Эмитент в лице Президента компании знал о понижении в списках его ценной бумаги крайний день 11 марта если не 10, так вот ты же прекрасно понимаешь что для акционеров это АРХИВАЖНАЯ информация которая реально влияет на котировку торгуемой на открытом рынке бумаги... и замалчивание данной информации это не просто аморально но и преступно... ибо те кто принимает решения о инвестировании в те или иные компании обязаны знать о информации которая уже была известна руководству компании... проще говоря если бя я узнал от компании что её Бумаги будут помещены в СПИСОК Д я бы 1000000000 раз подумал покупать её или нет тем более после такого мега роста... А теперь сам задай себе вопрос если компания зная о столь важной информации и не уведомляет своих акционеров и потенциальных инвесторов на афициальном сайте компании то о каком может идти речь дальнейшем сотрудничестве и инвестировании в данную компанию если она так поступает...

Брокерня лишь рекомендовала включить в список Д, а на курок нажал директор.

#57458 eamonconvery

eamonconvery

Брокер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:33

продублирую свое мнение и здесь:
Пока не голосую, поскольку не получил ответа на следующие вопросы;
1. Получала ли компания уведомление и предложение заключить доп.соглашение к договору о листинге?
2. Каковы каналы направления уведомлений ММВБ прописанные в договоре (почта, эл.почта, факс?)
3. Обращалась ли компания в Комитет ММВБ, который рекомендовал данный перевод бумаг, и ознакомились ли с Протоколом Комитета и мотивировками причин?
4. Чем компания может обосновать справедливую рыночную стоимость, кроме котировок ММВБ (есть ли отчеты оценщика, с учетом заключенных контрактов и предполагаемых к заключению в ближайшее время)?
5. Почему анонсированный маркетмейкер ИК Открытие, зам.пред. которой входит в комитет, не уведомила компанию?

Если никто, ничего не знал, то это вина компании, которая не имеет в штате людей (либо по договору), отвечающих за информационный обмен с проф.участниками рынка и организатором торговли.
Нельзя в своих решениях опираться на общественное мнение биржевых игроков, этим должны заниматься профессионалы фондового рынка!!!

Опираться на мнение игроков, не оценивая последствия для компании и акционеров, это крайне не профессионально, и больше походит на PR компанию.

#57459 mlove1278

mlove1278

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:33

Вот мне интересно, в других бумагах, где были задерги, например, Уралсибе или Мособле, тоже все время влезают магедонцы с обвинениями владельца компании в заливе или это только у нас так можно магедонить по-черному?

в уралсибе тишина с 5 сообщений в день я там был !

#57460 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:34

Повторюсь Эмитент в лице Президента компании занл о понижении в списках его ценной бумаги крайний день 11 марта если не 10, так вот ты же прекрасно понимаешь что для акционеров это АРХИВАЖНАЯ информация которая реально влияет на котировку торгуемой на открытом рынке бумаги... и замалчивание данной информации это не просто аморально но и преступно...

Он не знал. Его уведомили только сегодня. Только сегодня биржей было принято это решение. Принятие решение проводит генеральный директор биржи, по рекомендации-решению Комитета Биржи. Вот эта самая решение-рекомендация была 10-го числа, о ней знали только те, кто принимали само решение и работники биржи, а непосредственно решение о переводе в список Д было принято только сегодня и только сегодня о нем всех уведомили.

Для Кадырова это был такой же шок, как и для всех нас тут. С этим же связан некоторый бардак в ответных действиях, в начале публикация на сайте новости, что "все хорошо, мы принимаем и исправляемся", а, вечером, после длительных консультаций в рамках СД - уже более агрессивный вариант, что "мы не согласны и с этим надо разбираться".

Женя Вы меня не слышите совсем...
Решение о переводе АКЦИЙ ГТЛ было принято 10 марта
по регламенту Эмитент узнает об этом в течении 1 дня то есть 11марта Кадыров был в курсе 100%
Не стройте из себя девственницу...