Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#54001 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:51

Слушайте, а на чем прибыль компании основана?
В смысле до заводная. Ведь она есть, но откуда?
Какие проекты были у компании?
Я без наезда и магедона, мне интересно.

Да, увидеть 10 рублей в этом году - мечта. Но я что-то не верю...
Впрочем. Раз Кадыров верит, что в следующем году див. прибыль будет в 10 раз больше, то акция сама должна на 8 рублей встать автоматом после объявления дивов.

#54002 gigi4946

gigi4946

MoneyMaker

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:52

Евгений у вас вечер откровений.. вы тут озвучиваете информацию, которую не писали ранее... к примеру про 60 заводов за 5 лет. или недавно кидали ссылку на фейсбук нашего посольства в судане, в феврале-октябре не видел её от вас на форуме когда это очень требовалось.

А что скажете про выкуп. мне уже эта идея становится непонятной, ведь 195к лотов за 110 миллионов уже не выкупишь как планировалось, значит на выкуп пойдёт и прибыль заработанная в этом году7

#54003 adrushmelb

adrushmelb

Брокер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

http://forum.mfd.ru/...hread/?id=74369
карапузы я заработал мне уйти или нет с форума

#54004 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

чХомячич (ББМ)" data-cid="728346" data-time="1458078000">

у тебя есть акции Жетель?
ББМ мой рейтинг - равен котировке акции, так было до прошлой среды!

То есть удава в попугаях измеряли, а GTL в белках?

#54005 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

чХомячич (ББМ)" data-cid="728346" data-time="1458078000">

Что это?

у тебя есть акции Жетель?
ББМ мой рейтинг - равен котировке акции, так было до прошлой среды!

Есть, ты что 330 р ждешь) если с одного завода в 100т.т они имеют 20 лямов баксов
Уже есть нацеленность на 2-3 это 60лямов выручки в год, и она будет только расти)

#54006 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:53

Секундочку. Как раз правильно. Нихрена у лавки кроме планов и влажных мечт нет.

Ошибаетесь. Есть уникальные технологии и несколько крупных международных контрактов (на сотню миллионов долларов каждый примерно). Причем контракты, по которым платят предоплату. Реализация этих проектов уже даст десятки миллионов долларов чистой прибыли. Это громадные цифры для мелкого бизнеса, но для крупного нужен переход на принципиально другой уровень.

Нужен дядя с чемоданом денег. Его надо завлечь мегаростом, получить бабла, освоить его за несколько лет... И потом медленно двинуться вперёд.

Нескольких лет тут нет. Все требуется делать быстро, технологические преимущества вещь недолговечная. Кадыров хочет 60 заводов успеть построить за пять лет, потом технологии просто начнут копировать и пойдет конкуренция.

Ибо 10 рублей за папир - это почти 400 миллионов долларов за лавку БЕЗ нормальной прибыли сегодня.

10 рублей - это не завтрашняя цена. Это условная целевая цена этого года, который GTL должна закрывать с несколькими миллиардами рублей чистой прибыли и еще парой подписанных контрактов, аналогичных и превышающих суданский.

Если разогнать до 10 рублей сегодня - чем поддерживать эту гордую марку завтра?

"Сегодня" до 10 рублей никто не будет "разгонять". Будут несколько месяцев последовательно собирать фри с биржи, убирать волатильность, настраивать бумагу на нормальный рост. Потом акция сама плавно поднимется на новые уровни, просто из отражения спроса-предложения, финансовых показателей и перспектив компании.

Первой очередью Суданского свечного заводика?

Даже суданский заводик дает 1.5 миллиарда рублей чистой прибыли в год. В базовой своей комплектации. А его расширять в четыре раза планируют после сдачи. А GTL еще и на строительстве зарабатывает.

1,5 миллиарда прибыли? То есть 20 лямов баксов при 100 000 000 кг (100 тыс тонн) продукта в год?
20 центов на условный килограмм? При цене суданской нефти в 35 долларов за баррель (22 цента за литр)?
Вы хорошо считали? Или это в инстаграмме где-то гвоздиком на заборе написано?
Эксплуатационных издержек, понятное дело - нет. Амортизации - нет. Инвест затрат - нет. Налогов - нет. Ничего нет. Есть бабло из попутного газа. Бесплатное. Уникальная технология отъёма денег у неумеющих считать.

#54007 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:53

http://forum.mfd.ru/...hread/?id=74369
карапузы я заработал мне уйти или нет с форума

зачем?

#54008 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:54

Тут многие считают, что выкуп акций уже состоялся, только неофициально...
Кстати, Евгений, что думаете по этому поводу и по котировкам акций после выкупа?

#54009 NeidmLepic

NeidmLepic

Финансовый гуру

• 79
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 672 сообщений

Зачем тогда они выкупили этот объем акций до выкупа? Логично же, что им это выгодно только в том случае, если они будут сами у себя выкупать.

Думаю, это не они выкупили.

Хотя такие предположения имели место быть. Я не знаю, кто выкупал, не располагаю такой информацией.

Я об этом и говорю, что выкуп на выкуп не похож. Похоже на новые проделки банды лохотронщиков-планкователей, которые с осени взялись регулярно планками разгонять неликвид.
Если идет реальный выкуп, то цена растет, но не планками и с откатами, поскольку иначе сбор будет неэффективен. А планкование выгодно только намеревающимся скинуть накупленное на пиках. В связи с этим единственное разумное объяснение - что данный рост в 10 раз был сделан искусственно на пустом месте.

#54010 Lijun

Lijun

MoneyMaker

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 2 302 сообщений

Сообщение было удалено автором 16.03.2016 в 09:43.

#54011 g4pilut

g4pilut

Финансовый гуру

• 44
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 983 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:56

Компания есть, настоящая компания, которая проводит настоящие встречи с партнёрами и с реальным продуктом. Вы упали в моих глазах уже ниже плинтуса в своём пустословии. Дарт Вейдера на вас не хватает.

Компания - это не просто потрендеть, а продукт. А продукта пока нет. Есть песни о продукте.

А ну да, постройте заводы сначал, так чтоли)) тогда цена будет уже не 1р и не 2р)
А 5р, 10р, 20р))

#54012 malekk68

malekk68

Финансовый гуру

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:56

Кстати, Евгений, что думаете по этому поводу и по котировкам акций после выкупа?

Выкуп должен быть утвержден на ГОСА.
До этого события никаких действий не может быть!

#54013 Shayncampbell

Shayncampbell

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:57

про 2 рубля говорили, что это целевая цена года
а я хочу 10 р и в этом году!

#54014 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:57

А что если правда рост любимой Жители - всего лишь из-за чьего-то разгона?
Пусть даже у нас есть фундаментал?
Мы ведь так сползать будем?

#54015 wandaj910

wandaj910

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:59

Выкуп должен быть утвержден на ГОСА.
До этого события никаких действий не может быть!

Это понятно, что по закону так!
Но ведь могли тайно начать выкупать и до?

#54016 adrushmelb

adrushmelb

Брокер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:59

Процитированное сообщение не найдено.

стручек еще не вырос ходить со мной по дамам

#54017 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:01

Компания - это не просто потрендеть, а продукт. А продукта пока нет. Есть песни о продукте.

А ну да, постройте заводы сначал, так чтоли)) тогда цена будет уже не 1р и не 2р)
А 5р, 10р, 20р))

Будет и меньше. Если прибыли не будет от завода в тех размерах, что были заявлены в ТТХ .

#54018 jamzzz125

jamzzz125

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 2 422 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:03

А 5р, 10р, 20р))

Будет и меньше. Если прибыли не будет от завода в тех размерах, что были заявлены в ТТХ .

а если прибыль будет больше?

#54019 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

1,5 миллиарда прибыли? То есть 20 лямов баксов при 100 000 000 кг (100 тыс тонн) продукта в год? 20 центов на условный килограмм? При цене суданской нефти в 35 долларов за баррель? Вы хорошо считали?

Да, я хорошо считал.
http://forum.mfd.ru/...9241646#9241646

Покупная цена выходного продукта - 500 долларов за тонну. Это цифры, которые министр нефти и газа Судана озвучивал в своих интервью. Там бензин и дизель на выходе производится, а также пропан-бутановая смесь, цена на которую за год в Судане в три раза выросла, дефицит там ее жесточайший. Нефть вообще ни при чем здесь, вы просто не совсем в теме проекта, как я погляжу. Идет переработка газа в бензин, дизель и пропан-бутан.

Эксплуатационных издержек, понятное дело - нет. Амортизации - нет. Инвест затрат - нет. Налогов - нет. Ничего нет. Есть бабло из попутного газа. Бесплатное. Уникальная технология отъёма денег у неумеющих считать.

Инвест-затраты - 70 миллионов долларов, при этом на практике меньше скорее всего, так как GTL часть своих затрат вносит патентами, а значительная часть оборудования для завода у нее уже произведена и находится на внеоборотных активах (4 миллиарда рублей там). Срок строительства около полутора лет. Срок окупаемости от начала строительства около трех лет. Налогов действительно нет, так как Судан их на 10 лет освобождает от всех налогов, так как сам получает 51% прибыли от эксплуатации завода, а также продает ему газ по цене 50 долларов за тысячу кубометров. Эксплуатационные издержки есть, но вряд ли значительны, так как местная рабочая сила дешевая, а завод модулен. Сервис делает само GTL, дополнительный источник прибыли для нее.

#54020 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

а если прибыль будет больше?

При нынешней цене нефти это, увы, невозможно.