Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#47841 eramella

eramella

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 02:52

)" data-cid="720702" data-time="1457831220">

А сера там в каком виде? Татнефть вот бензин как-то очищает.
Интересно сам Кадыров что-то говорил по вопросу проектов в России ?
По здравому смыслу сначала надо на родине испытать завод , а потом уж за границу лезть.

Это не надо ни сечину ни миллеру
так проще и главное дешевле чем геммороится... в северных наших провинциях где основная добыча - там же на 1000 километров нету никого в радиусе - рентабельность какая будет? если вообще будет, где нибудь в тайге ставить шнягу а потом результат чего бортами возить? Железок тоже нету, есть поле и поселок вахтовый рядом.. ну и труба за горизонт.

Нефть транспортируют с севера в центральные регионы страны к месту переработки на НПЗ, а потом железной дорогой за тысячи километров доставляют готовый продукт обратно в ЯНАО, ХМАО и тд. когда для внутренних потребностей Округа достаточно построить завод GTL который будет производить высококачественное топливо из бесплатного попутного газа!!! Почему не строят? Ответ конечно все знают...

#47842 eramella

eramella

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 02:55

Сообщение было удалено автором 13.03.2016 в 06:27.

#47843 nik89l

nik89l

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 100 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:03

Процитированное сообщение не найдено.

Вольный Красный Партизан13.03.2016 05:55 понятно насчЁт 3 ночи... ХМАО в параллельной реальности живёт

#47844 eramella

eramella

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:12

Вольный Красный Партизан13.03.2016 05:55 понятно насчЁт 3 ночи... ХМАО в парралельной реальности живёт

Три ночные смены осталось.

#47845 macdonald

macdonald

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:16

)" data-cid="720702" data-time="1457831220">

Это не надо ни сечину ни миллеру
так проще и главное дешевле чем геммороится... в северных наших провинциях где основная добыча - там же на 1000 километров нету никого в радиусе - рентабельность какая будет? если вообще будет, где нибудь в тайге ставить шнягу а потом результат чего бортами возить? Железок тоже нету, есть поле и поселок вахтовый рядом.. ну и труба за горизонт.

Нефть транспортируют с севера в центральные регионы страны к месту переработки, а потом железной дорогой доставляют готовый продукт обратно в ЯНАО, ХМАО и тд. когда для внутренних потребностей Округа достаточно построить завод GTL который будет производить высококачественное топливо из бесплатного газа попутного газа!!! Почему не строят? Ответ конечно все знают...

да не гоните товарищи и не вводите в заблуждение, для удовлеворения потребностей округа у нас в ХМАО неподалеку от Сургута стоит ЗСК газпромовский, который и делает топливо, еще везут с уфимской НПЗ и омской, вот для ЯНАО строить житель технологии-это другое дело

#47846 eramella

eramella

Финансовый гуру

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 013 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:21

ЗСК газпромовский на сколько % обеспечивает?

#47847 macdonald

macdonald

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:26

50-60% точно, и попутный газ сейчас сжигается поминимому, это не мое детство в 90е года, когда с утра за городом светло было от сжигаемого газа, сейчас они его почти не сжигают, а продают

#47848 McChips

McChips

Брокер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:10

Сообщение было удалено автором 16.03.2016 в 08:05.

#47849 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:49

Осталось 26 часов 11 минут ждать!!!

#47850 dt1991

dt1991

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:51

Приветствую, Алзов!!!
клиент не объявился?

#47851 rushnlailarob1

rushnlailarob1

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:56

Волнуюсь за тебя

#47852 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:58

Волнуюсь за тебя

Сегодня приснилось, что в понедельник планку расширили, до +200% и я ска не успел слится, а потом заливное пошло, а у меня чёто с компом было, в понедельник обложусь планшетами

#47853 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:03

Кстати для тех кто уверен в росте всяких там газпромов гамаков, отмотайте форум, посомтрите сообщения от 2011-2013 года и посмотрите о каких ценах они говорят и чего ждут, и что стало потом

#47854 rushnlailarob1

rushnlailarob1

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:04

Волнуюсь за тебя

Сегодня приснилось, что в понедельник планку расширили, до +200% и я ска не успел слится, а потом заливное пошло, а у меня чёто с компом было, в понедельник обложусь планшетами

Спокойно, заливное когда-то нибуть будет, может и завтра. Но ты же видишь какая ситуация, будут отскоки.
Тут нужен трезвый, отдохнувший мозг.
Отключить комп сейчас, твой мозг тебе об этом говорил во сне - дай отдохнуть, а то подведу

#47855 drownzy

drownzy

Финансовый гуру

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:07

Спокойно, заливное когда-то нибуть будет, может и завтра. Но ты же видишь какая ситуация, будут отскоки.
Отключить комп сейчас, твой мозг тебе об этом говорил во сне - дай отдохнуть, а то подведу

Мой мозг от нагрузки только крепнет нужно просто подготовится ко всему,
Был на каком-то чуханском бизнес тренинге, дак там ведущий затирал, что Японцы делают стресс тесты на 100 лет вперед включая туда все варианты развития событий включая высадку инопланетян и типа они ко всему уже готовы

#47856 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:09

все такие мечтатели))) Меня лично пугают такие темпы роста. хотелось бы плавно и по немногу.
Заливное может начаться тогда, когда вытряхнут спекулей и возьмутся за мелких инвесторов. Могут опустить цену, чтобы люди начали паниковать и слили свои бумаги

Всем привет

#47857 tanya-carson

tanya-carson

Брокер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:13

Это еще что.. ты на аленку зайди))) там каждый день посты типа: "gtl опять на планке, я бы не стал такую бумагу покупать, такие уже были - ничего не стоящие пузыри. Эти тупаны с мфд форума еще пожалеют". читать противно, как будто я у этих людей последнюю булку хлеба отобрал или чем-то им обязан

#47858 demkd

demkd

Эксперт

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:22

На 300%

#47859 dt1991

dt1991

MoneyMaker

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 034 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:24

На 300%

что такое ЗКС?

#47860 yokos

yokos

Финансовый гуру

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • 1 384 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 05:27

все такие мечтатели))) Меня лично пугают такие темпы роста. хотелось бы плавно и по немногу.
Заливное может начаться тогда, когда вытряхнут спекулей и возьмутся за мелких инвесторов. Могут опустить цену, чтобы люди начали паниковать и слили свои бумаги

Всем привет

Приветствую всех, я тоже про залив думаю, но вот тут прикинул, сейчас какой смысл заливать, спекулянты и так каждый день на планках выходят, многие даже не заходят так как бумага выросла кратно, те у кого бумага уже себя окупила будут сидеть до конца, а вот желающих прикупить внизу куча. Так что тем, кто по ту сторону рынка сейчас скупает нет смысла лить, вытряхивать особо пока не кого, со временем да набьются. Может конечно физики у кого пакеты большие, начать выходить, тем самым создадут паник сел, но он быстро выкупится. Имхо.