Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

gtl (ГТЛ, gtlc)

Сообщений в теме: 109374

#47401 PaulinOZ

PaulinOZ

Финансовый гуру

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:44

Если в понедельник планка с открытия, то идём на 7-10 рублей.

Добрый вечер всем ! Я смотрю нелегко даются выходные всем - много мыслей , вот и я сижу и думаю !

Из всего мне известного после встречи с Кадыровым, планировалось вывести акции на лондонскую биржу, тогда он говорил, для этого надо довести капу до 1 ярда бакинских, 1 000 000 000$ / 2 596 000 000 * 70руб/$ = 26,96 рублей за акцию , но даже при таких ценах она будет выглядеть в евро, по нынешнему курсу евро, 0,30 евроцентов - на лондоне торгуются акции в евро и долларах. 0,30 $ - выглядит не очень привлекательно для инвесторов - так же как у нас , акция по 0,30 копеек не нужна была ни кому,

Но это все в прошлом - я так понимаю - Лондон нам уже не нужен , Стратегический инвестор с неограниченными ресурсами уже есть - это Дитрих фон как его там !
Если , как тут все говорят, Дитрих хочет 25% акций и в совет директоров , то ..........
Возможно, Дитрих предложил купить акции у компании по фиксированной цене, ну скажем по 1 $.
Купить их у компании а не на бирже - чтобы деньги пошли на строительство завода и установок для Росснефти (заказала 200 установок у GTL , но с условием ,что установки поставит GTL за свой счет) . 25 % акций = 649 000 000 *1 $ = 649 000 000 $, копейки для Рокфеллеров - я думаю этого хватит для строительства завода в Судане ,в Тунисе и на все установки для Росснефти.
Для этого сейчас происходит скупка акций по любой цене до 1 $ (70 рублей) - на крайний случай , если фрифлоат большой не заберет с биржи , он может и свои акции продать оставив себе 51% акций (или вроде 50%+1 акция ), чтобы дальше оставаться владельцем компании .

Из всего выше сказанного могу предположить что рост акции не остановиться до момента оценки акции Дитрихом , 1$ - это я просто предположил, может и 2-3 $, кто знает , или до момента набора необходимого количества акций . Но в любом случае после этого акция назад не провалиться сильно, это не нужно ни Кадырову ни Дитриху.
Я думаю что на ГОСА будет информация просто БОМБА, после этого будет шум в прессе и еще больший ажиотаж вокруг акций.
Если, например, скажут , что начинается производство 200 установок, за счет GTL, для Росснефти - и они в течении года - двух будут установлены на всех месторождениях где планировалось, Завод в Судане и Тунисе в процессе - что тогда будет !
Сейчас не будет ни информации ни МСФО - потому что тогда планка не за 28 мин после открытия будет а за 2 мин, а Кадырову нужно собрать акции.

Но это все лично мое мнение ! Что скажите ?

#47402 MandaMonstah

MandaMonstah

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:48

Жаль что в шорт не дают......падение также будет не слабым

#47403 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

Если посмотреть график, они стартовали вместе!!! Вот тут то я и задумался, начал маниторить эти бумаги и ...... Одна из них откровенный шлак с нехорошей историей.

Да все просто тут - на ГТЛ фиксируют офигенную прибыль спекулянты, и перекладывают в другие неликвидные бумаги 3-го эшелона, гоня их наверх.

#47404 PaulinOZ

PaulinOZ

Финансовый гуру

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Да уже многие зафиксировали. Лично я уже вывел сумму которую вложил( она смешная в сравнении что я заработал на вчерашний день), часть переложил на валютный, то что решил оставить на долгосрок то и поедет дальше. Сильно припадёт подберу . У меня конечно же спекульская мечты, что конданибкдь я снова её куплю по 30 копеек или даже по 10))) забуду про неё а через пол года - год она снова стрельнет на 5-10 рублей) но понимаю, что 30 копеек уже не будет. Думаю мы сейчас на уровне лоев ближайших лет ИМХО

вы сначала профит зафиксируйте, а потом жалейте а то бумажная прибыль она ведь не шуршит в портмоне

Ну да, многие унесли ноги из бумаги в декабре-феврале в районе 30 коп.

Искренне жаль этих ребят, но они сами приняли такое решение.

#47405 MisterB

MisterB

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:49

Акции так стремительно выросли только из за информации о Инвестиционном сотрудничество с Rockefeller Oil Company plc

4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.

http://gtl-rus.com/r...efeller-oil-...

В скором времени акции пойдут вниз, это недостоверная информация и компания не будет вкладывать ни рубля ?. Никакого совместного сотрудничества не будет

В списке кандидатов в СД "фон барон" присутствует...

#47406 WCN

WCN

MoneyMaker

• 99
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:49

Акции так стремительно выросли только из за информации о Инвестиционном сотрудничество с Rockefeller Oil Company plc

4 марта 2016 г. состоялась встреча президента компании GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc, господином Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом. Стороны обсудили результаты совместной работы и наметили контуры будущего сотрудничества.

Принято решение о выдвижении господина Дитриха фон Эрбах-Шонберга в Совет Директоров ОАО GTL, а также его последующей рекомендации на должность Председателя Совета Директоров.

В скором времени акции пойдут вниз, это недостоверная информация и компания не будет вкладывать ни рубля ?. Никакого совместного сотрудничества не будет

Акции растут потому, что их просто скупают с рынка.

Все акции выгребают с рынка по текущим ценам.

#47407 PaulinOZ

PaulinOZ

Финансовый гуру

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:50

Я тоже жалею)) потому как мы бы были уже выше 5 рублей за счёт полегших смертью храбрых шортистов. Не мало бы народу полезло в шорт уже на 1 рубле. Считая шлаком ее

Жаль что в шорт не дают......падение также будет не слабым

#47408 smartin

smartin

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:50

а дальше?

#47409 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:51

чХомячич (ББМ)" data-cid="720185" data-time="1457792400">

Ребят, спасибо за поддержку! Вы действительно хорошие...

мы нормальный
но нервные последние две недели
тяжелый февраль был
ноябрь-январь хотя бы рост был
а вот февраль - попа
а сейчас непонятно что происходит и сдают нервы у многих

Привет!!.
А чего нервничать.
Всегда пока с ВАМИ.
И с верху поддержу и снизу если что.
Вообщем относитесь просто
как к игре, не более того иначе потом долго придётся нервную систему лечить.
Не все выздоравливают от шока. Когда вчера было (в квике -вертуальных) 10-20 лямов.
А потом в один момент осталось каких то 200-500 тыр. Психология жадности.
============================================
Бывает продолжение.
Желание быстро и во что бы небыло ОТЫГРАТЬ и вернуть потерю.
Это добивает остатки депо и можно просто пить горькую с бубликом в кармане (на счету).

#47410 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:53

Полная ерунда. Акции еще до этого 300% сделали на громадных оборотах по скупке. Скупка пошла существенно раньше.

Профили-однодневки скоро банить начнут?)

#47411 PaulinOZ

PaulinOZ

Финансовый гуру

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:54

Загадочная скупка акций. Я рад что я в этой афере )) пусть потом пыль осядет, где нибудь на 10-15 рублях, вскроются некоторые карты и мы поймём что все сделали правильно и спокойно поедем к 28 рублям.

#47412 g4pilut

g4pilut

Брокер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:54

7челнок7, пишу тебе, ты в адеквате или сломался под натиском магедонов...
Зашёл, сиди, вышел, молча радуйся за других...

Ты какой-то становишься неадекватный...
Пойми одно::: ты своими телодвижениями не сможешь повлиять::: как ни на падение котировок акции, так-же и на их рост...

#47413 thejimr64

thejimr64

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 987 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:55

Если посмотреть график, они стартовали вместе!!! Вот тут то я и задумался, начал маниторить эти бумаги и ...... Одна из них откровенный шлак с нехорошей историей.

Да все просто тут - на ГТЛ фиксируют офигенную прибыль спекулянты, и перекладывают в другие неликвидные бумаги 3-го эшелона, гоня их наверх.

Павел, где МСФО?

#47414 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:55

а дальше?

Привет!!!.
Дальше фантазия иссякает.
Только арифметика (даже не математика) за 1 класс.
Покажет, что если, например, решат в понедельник в низ свозить от вероятных хаёв
это уже будет 80%, хотя по факту =40. Если учесть желания пипла. То тогда лучше загнать на планку
ещё раз во вторник. Но года свозят ещё ниже и запереть могут. Тогда только курить бамбук.

#47415 PaulinOZ

PaulinOZ

Финансовый гуру

• 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:57

Челнок забавный парень)) когда был не в бумагах- магедонил по страшному. Пару дней назад купил и прям чуть ли не целовал акции. В пятницу судя по постам был уже не в акциях. Не постоянный.

Пойми одно::: ты своими телодвижениями не сможешь повлиять::: как ни на падение котировок акции, так-же и на их рост...

#47416 dianaagyir

dianaagyir

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Но с рынка то их скупают не из за хорошей погоды ??? видишь перспективы и вкладываешься .... Видя, что вкладываться планировали Рокфеллеры, то это хорошая перспектива была

#47417 MamaSted55

MamaSted55

Финансовый гуру

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 623 сообщений

Привет!!!.
Неправ. Он может. Как и все мы. Можем повлиять
на своё депо. Почему бы и нет. Такая лафа не часто бывает.

#47418 arocha916

arocha916

Брокер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:59

Добрый вечер всем ! Я смотрю нелегко даются выходные всем - много мыслей , вот и я сижу и думаю !

Из всего мне известного после встречи с Кадыровым, планировалось вывести акции на лондонскую биржу, тогда он говорил, для этого надо довести капу до 1 ярда бакинских, 1 000 000 000$ / 2 596 000 000 * 70руб/$ = 26,96 рублей за акцию , но даже при таких ценах она будет выглядеть в евро, по нынешнему курсу евро, 0,30 евроцентов - на лондоне торгуются акции в евро и долларах. 0,30 $ - выглядит не очень привлекательно для инвесторов - так же как у нас , акция по 0,30 копеек не нужна была ни кому,

Но это все в прошлом - я так понимаю - Лондон нам уже не нужен , Стратегический инвестор с неограниченными ресурсами уже есть - это Дитрих фон как его там !
Если , как тут все говорят, Дитрих хочет 25% акций и в совет директоров , то ..........
Возможно, Дитрих предложил купить акции у компании по фиксированной цене, ну скажем по 1 $.
Купить их у компании а не на бирже - чтобы деньги пошли на строительство завода и установок для Росснефти (заказала 200 установок у GTL , но с условием ,что установки поставит GTL за свой счет) . 25 % акций = 649 000 000 *1 $ = 649 000 000 $, копейки для Рокфеллеров - я думаю этого хватит для строительства завода в Судане ,в Тунисе и на все установки для Росснефти.
Для этого сейчас происходит скупка акций по любой цене до 1 $ (70 рублей) - на крайний случай , если фрифлоат большой не заберет с биржи , он может и свои акции продать оставив себе 51% акций (или вроде 50%+1 акция ), чтобы дальше оставаться владельцем компании .

Из всего выше сказанного могу предположить что рост акции не остановиться до момента оценки акции Дитрихом , 1$ - это я просто предположил, может и 2-3 $, кто знает , или до момента набора необходимого количества акций . Но в любом случае после этого акция назад не провалиться сильно, это не нужно ни Кадырову ни Дитриху.
Я думаю что на ГОСА будет информация просто БОМБА, после этого будет шум в прессе и еще больший ажиотаж вокруг акций.
Если, например, скажут , что начинается производство 200 установок, за счет GTL, для Росснефти - и они в течении года - двух будут установлены на всех месторождениях где планировалось, Завод в Судане и Тунисе в процессе - что тогда будет !
Сейчас не будет ни информации ни МСФО - потому что тогда планка не за 28 мин после открытия будет а за 2 мин, а Кадырову нужно собрать акции.

Но это все лично мое мнение ! Что скажите ?

Не, а Роснефти точно на ближайшие годы никакого масштабного внедрения не планируется. Я раньше там работал в блоке, отвечающие за испытания новых технологий, на днях поспрашивал - нет никаких движений. Да и вообще 200 сразу не будет, сначала одну на опр возьмут, потом постепенное внедрение

#47419 melmo

melmo

Финансовый гуру

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:59

Но с рынка то их скупают не из за хорошей погоды ??? видишь перспективы и вкладываешься .... Видя, что вкладываться планировали Рокфеллеры, то это хорошая перспектива была

С рынка их скупает несколько крупных игроков. Начали 24 февраля еще, там на фиксаже скупили почти 10%. Дальше у них пошла яростная рубка друг с другом.
http://forum.mfd.ru/...9225408#9225408

#47420 jamzzz125

jamzzz125

MoneyMaker

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 2 422 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 15:01

Привет!!!.
Неправ. Он может. Как и все мы. Можем повлиять
на своё депо. Почему бы и нет. Такая лафа не часто бывает.

За попытки влиять на свое депо посредством форума следует давать бессрочный бан.