Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#18281 grandsioux

grandsioux

Консультант

• 47
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:14

кто что думает? к текущей?
А- дивы 8р= цена?
Б-Дивы 16р=цена?

#18282 wysher

wysher

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:15

А- дивы 8р= цена?
Б-Дивы 16р=цена?

намекаете на рост в два раза при дивах 16р ?

#18283 hoppien29

hoppien29

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:16

обиделась девушка что о ней ничего никто ни плохого ни хорошего не пишет))))

думаешь, девушка все таки?
лучше б пени в шорт уже встала, чуть даст, а потом нам

Сами в шорт не желаете?
У Вас вроде 125 цель..
Я вот присматриваюсь, в прошлый раз удалось прокатиться..

#18284 Dianne2

Dianne2

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:16

огк 2 писал тут недавно один из игнора что плохая бумага)))) норм бумажка!!! малыми силами со своей спецификой конечно!!! не без этого!!!

#18285 dansker

dansker

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:18

Эр-Рияд подсластил будущее IPO Aramco сокращением подоходного налога

28 марта 2017
ДЖИДДА/ЭР-РИЯД - Правительство Саудовской Аравии сократило подоходный налог для государственной нефтяной компании Saudi Aramco ради привлечения инвесторов к первичному предложению части акций (IPO) в будущем году, которое должно стать крупнейшим в мире размещением.
Согласно опубликованному в понедельник указу, который имеет обратную силу до 1 января этого года, налог на доход компании снижен до 50 процентов. До этого Aramco отчисляла 85 процентов прибыли в бюджет, а также платила роялти на добычу в размере 20 процентов. В указе ничего не говорится о роялти на добычу.

Такой шаг Эр-Рияда должен снизить налоговое бремя Aramco на десятки миллиардов долларов, что может сделать компанию гораздо более привлекательной для частных инвесторов. Власти Саудовской Аравии думали над этим решением несколько месяцев, сказали Рейтер источники.
"Королевский указ - важный этап в подготовке крупнейшего в мире IPO. Я убеждён, что будут ещё подобные решения в ближайшие недели или месяцы", - сказал высокопоставленный источник в нефтяной отрасли Саудовской Аравии.
"Это говорит о том, что правительство Саудовской Аравии серьёзно настроено провести IPO Saudi Aramco, и это твёрдое послание тем, кто сомневался в планах правительства сделать Aramco публичной компанией".
Правительство готовится продать до 5 процентов Aramco через размещение акций в Эр-Рияде и как минимум на одной зарубежной площадке, а деньги инвестировать в новые отрасли в попытке диверсифицировать экономику в эпоху дешёвого сырья.
Чиновники правительства предсказывали, что вся компания будет оценена в $2 триллиона или более. Многие аналитики сомневались в такой оценке и предсказывали уровень ниже $1 триллиона. Но сокращение подоходного налога для компании до 50 процентов может приблизить публичную сделку к $2 триллионам.
Саудовская Аравия, которая пытается закрыть дыру в бюджете размером $79 миллиардов по итогам прошлого года, больше 60 процентов дохода получает от нефти, поэтому снижение налога может сказаться на казне.
Но аналитики считают, что от налогового шага казна сильно не пострадает, потому что Aramco будет платить дивиденды. Компания не раскрывала планируемую после IPO дивидендную политику.

#18286 Peg_B

Peg_B

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:19

думаешь, девушка все таки?
лучше б пени в шорт уже встала, чуть даст, а потом нам

Сами в шорт не желаете?
У Вас вроде 125 цель..

не страшно шорт? от лонга может? есть же для шорта бумажки. вниз меньше чем вверх. огк 2 вверх пошла знак гп вверх похоже))) имхо
хотя огк 2 походу все!! рост закончился

#18287 pands58

pands58

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:20

сейчас подскочит чуть смотрим

#18288 Alexecho

Alexecho

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:22

огк 2 писал тут недавно один из игнора что плохая бумага)))) норм бумажка!!! малыми силами со своей спецификой конечно!!! не без этого!!!

ОГК-2, безумно дорого торгуется. Капитализация на сегодня 51,19 млрд руб. Прибыль мсфо 2016г., 3 млрд руб. Р/Е 17 - мсфо.
Газпром Р/Е 4 - мсфо.

#18289 haidr75

haidr75

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:23

ложняк походу . третий раз долбимся ,на четвертый я в шорт встану, если на 130 не уйдем.

#18290 wornways

wornways

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:23

А- дивы 8р= цена?
Б-Дивы 16р=цена?

в 2 не будет точно %15-25 плюсанет при 16 при 8 думаю не более 10, и явно перед дивами стоит выходить из папира

#18291 aryaneolberg

aryaneolberg

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:24

А- дивы 8р= цена?
Б-Дивы 16р=цена?

и судя по тому как наливают 8 былобы хоть ... а там хз

#18292 Grimmwar

Grimmwar

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:24

Эр-Рияд подсластил будущее IPO Aramco сокращением подоходного налога

28 марта 2017
ДЖИДДА/ЭР-РИЯД - Правительство Саудовской Аравии сократило подоходный налог для государственной нефтяной компании Saudi Aramco ради привлечения инвесторов к первичному предложению части акций (IPO) в будущем году, которое должно стать крупнейшим в мире размещением.
Согласно опубликованному в понедельник указу, который имеет обратную силу до 1 января этого года, налог на доход компании снижен до 50 процентов. До этого Aramco отчисляла 85 процентов прибыли в бюджет, а также платила роялти на добычу в размере 20 процентов. В указе ничего не говорится о роялти на добычу.

Такой шаг Эр-Рияда должен снизить налоговое бремя Aramco на десятки миллиардов долларов, что может сделать компанию гораздо более привлекательной для частных инвесторов. Власти Саудовской Аравии думали над этим решением несколько месяцев, сказали Рейтер источники.
"Королевский указ - важный этап в подготовке крупнейшего в мире IPO. Я убеждён, что будут ещё подобные решения в ближайшие недели или месяцы", - сказал высокопоставленный источник в нефтяной отрасли Саудовской Аравии.
"Это говорит о том, что правительство Саудовской Аравии серьёзно настроено провести IPO Saudi Aramco, и это твёрдое послание тем, кто сомневался в планах правительства сделать Aramco публичной компанией".
Правительство готовится продать до 5 процентов Aramco через размещение акций в Эр-Рияде и как минимум на одной зарубежной площадке, а деньги инвестировать в новые отрасли в попытке диверсифицировать экономику в эпоху дешёвого сырья.
Чиновники правительства предсказывали, что вся компания будет оценена в $2 триллиона или более. Многие аналитики сомневались в такой оценке и предсказывали уровень ниже $1 триллиона. Но сокращение подоходного налога для компании до 50 процентов может приблизить публичную сделку к $2 триллионам.
Саудовская Аравия, которая пытается закрыть дыру в бюджете размером $79 миллиардов по итогам прошлого года, больше 60 процентов дохода получает от нефти, поэтому снижение налога может сказаться на казне.
Но аналитики считают, что от налогового шага казна сильно не пострадает, потому что Aramco будет платить дивиденды. Компания не раскрывала планируемую после IPO дивидендную политику.

И почему умные люди в иных странах живут.

#18293 pdelanty

pdelanty

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:25

Завтра закуплюсь, мостотрест продам если 105 будет, и гп возьму! Все что то вниз катится, карауль!

#18294 Chrissy_Marie

Chrissy_Marie

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:25

Сообщение было удалено администратором admin вчера в 15:34.
Причина: кросспостинг, спам

#18295 grigoririch

grigoririch

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:26

в 2 не будет точно %15-25 плюсанет при 16 при 8 думаю не более 10, и явно перед дивами стоит выходить из папира

думаю после отсечки начать скидывать . что скажите ?

#18296 flyn4fun

flyn4fun

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:26

Завтра закуплюсь, мостотрест продам если 105 будет, и гп возьму! Все что то вниз катится, карауль!

105 уровень. Там уже брать надо , а он продать хочет )))

#18297 celiasantiago3

celiasantiago3

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:27

Геп див закроют и скидывай.

#18298 Ang3l

Ang3l

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:28

Сами в шорт не желаете?
У Вас вроде 125 цель..

не страшно шорт? от лонга может? есть же для шорта бумажки. вниз меньше чем вверх. огк 2 вверх пошла знак гп вверх похоже))) имхо

Не то чтобы страшно я очень маленькие позы открываю, а то и просто так со стороны смотрю, себя проверяю..
Скукота
Жду нормального движения чтобы вернуться в лонг, да, но пока по серьезному страшно покупать

#18299 SarahWeidman

SarahWeidman

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:29

Сами в шорт не желаете?
У Вас вроде 125 цель..

125+ цель покупки, на этом уровне не рискну ГП шортить, долговечная слишком плитка

#18300 Barryf

Barryf

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:30

Всё что угодно, для оптимизма !