Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#18041 KayeD

KayeD

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:46

Всегда было интересно, а сколько должны быть у власти ?

8 потолок это 4 года первый срок и столько же если переизбрали. но путин в конституцию переписал. и по сути избрал себя на 6 лет

А на чем эти цифры основаны? Почему 4-8 лет? Почему не 20?
Например по Конституции ФРГ один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков. И ничего, вполне демократично считается.

При этом Германия вовсе не является исключением: среди стран ЕС только во Франции действует правило, по которому премьер-министру разрешено находиться у власти не более восьми лет подряд.

Я так понимаю к Меркель претензий нет?

#18042 stefonline

stefonline

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:46

Могу предложить Навального. Он, вроде, согласен. И ещё тот чувак... ну который от КПРФ собрался баллотироваться на должность мера Москвы, он тоже подойдёт.

от КПРФ -Монсон ?

Монсон вполне подойдёт, кстати. Но он вроде не может баллотироваться на такую высокую должность.

#18043 marekh

marekh

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:47

Лиса, Вы все верно пишете. Особенно про отсутствие социальных лифтов - это факт. Они перестали работать лет как 5 назад. Но Вы же понимаете, что как бы Вы ни пытались жить и быть, матрица Вас всосет и уничтожит: деньги на бирже Вы потеряете из-за какой-то манипуляции, бизнес отнимут, дети вырастут, Вы в них вложите, а лифтов нет, преступность ... страшно за детей ... а с Вами что случится ... у нас на федеральных трассах международного значения (транспортных коридорах Е) до сих пор пешеходные переходы в одном уровне ... где людей давят пачками и ничкто об этом не говорит ...

Я и мои дети не планируем жить в РФ. И для этого уже проделан определенный путь...
Биржа для меня хобби и заработок на себя любимую... Даже если я потеряю весь депозит - это совсем не скажется на благосостоянии моей семьи. Детей воспитываю гражданами мира... где захотят, там и будут жить, чем захотят, тем и будут заниматься.. Пока учат языки... старший начал программирование.. в любой стране пригодится.

дико рад за вас. ваша позиция ясна.

#18044 ajslove

ajslove

Трейдер

• 55
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:48

Навальный отнюдь не "карманная оппозиция". У него совершенно другая роль во всей этой геополитической игре идущей внутри страны... Намного серьзнее и важнее, чем у всей текущей оппозиции в лице сегодняшней КПРФ, а так же Родины или ЛДПР и т.д. А вот ты, Лиса, слабо понимаешь его роль, без какой-то глубины... поверхностно, прямо скажем. Не факт, конечно, что возникнут условия, когда он эту роль сыграет, но это не исключено при текущем развитии страны.
Да и не важно, карманная или не карманная оппозиция. В стране должна быть смена власти, что бы текущий президент уходил от власти через 8-10 лет правления. А не бился в истерике, держась за трон, и крича про происки пятой колонны, госдепа, массонов и т.п. персонажей якобы вставляющих палки в колёса. Почему бы ему не свалить на пенсию, выдвинув кого-то из своей команды, типа Собянина или Шувалов и провести честные выборы ? Но многоходовочник наш, с маниакальным упорством продолжает держаться за власть... не отдавая её даже верным сторонникам.

Птица, а я не и претендую на четкое знание политических реалий. Мне фиолетово. Я считаю, что при любом строе можно жить. Да, мне обидно, что такая страна, без преувеличения - великая, в такой @опе... Мне совершенно не нравится до чего довели медицину и образование... образование - это вообще кошмар... я даже детей за двойки не ругаю... развалили всю науку и все кто хоть что нибудь знал и умел сваливают из РФ... Бизнесом заниматься в нашей стране - подвиг... А если развил приличный, доходный бизнес, у тебя его отнимут с большой вероятностью.. если нет у тебя крыши (административного ресурса). социальный лифт сломан, и ты уже не сможешь стать из простого работника директором завода. Я могу долго перечислять... не вижу смысла...
Я не буду ходить на митинги, я буду работать для своей семьи, развиваться, получать новые знания и открывать новые пути... Это прогресс для меня и для моей семьи.. А кухонные разговоры можно вести бесконечно... Всегда кто то у кормушки и рядом, а кто то не может до нее добраться и злобствует, вместо того, чтобы использовать свой мозг...(если он есть)

Злодейская война растлила мысль и чувство.
Так вера выдохлась, в грязи гниет искусство,
Законы попраны, оплеваны права,
Честь обесчещена и совесть в нас мертва.

Мы словно отреклись от добрых нравов немцев,
Постыдно переняв повадки чужеземцев.
С нашествием врага из всех разверстых врат
К нам хлынули разбой, распутство и разврат.

Кто в силах вытерпеть падение такое
И угождать войне, себя не беспокоя,
Тот носит лед в груди, тот дьяволом влеком,
Тот вскормлен тиграми звериным молоком!
***ФЛЕМИНГ.

#18045 Silithas

Silithas

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:50

война может начаться
смотрю я сколько на призывы Овального народу сходится - страшно становится
оружие то народу не проблема достать

Не может. У Навального своя роль и если он её и сыграет, то не сейчас. Он пока просто собирает политические очки и ездеет туда, куда остальные партии стесняются отправлять кандидатов. Типа митинга против поднятия цен на услуги ЖКХ в Новосибирске. Так что не переживай, всё будет нормально... пока, во всяком случае.

#18046 SRAquestion

SRAquestion

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Чтобы погнать Мутко и других министров поганой метлой, надо сначала погнать из начальника Медведева. Он же председатель правительства, а министры слагают его кабинет. Плюс есть такой фактор, что когда приходит новая команда, то им надо улучшать и быть лучше предыдущих, показывать результат. Это как новый хозяин покупает б/у машину и первое время вкладывает в неё и улучшает. Но тут вот какая штука: Димон вобщем неплохой парень и достаточно эффективный. Те законы которые он замазок время написал, очень прогрессивные. Например 210-ФЗ о госуслугах и тд - согласитесь ... но он марионетка и лишь играет свою роль. Вешать надо тех, кто не исполняет написанное.

Димон и министры прост статисты, не более. Они ничего особо не решают, просто исполняют принятые где-то сверху решения или предлагают законы в рамках которые им очертили. Для начала каких-то изменений надо путю убрать из Кремля со всем его политбюро 2.0 и озёрным друзьям.

На Украине Яныка уже убрали - теперь на заборах пишут "Витя, вернись!". С оглядкой, чтобы от правосеков по голове не получить.

#18047 kamoullla

kamoullla

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

8 потолок это 4 года первый срок и столько же если переизбрали. но путин в конституцию переписал. и по сути избрал себя на 6 лет

А на чем эти цифры основаны? Почему 4-8 лет? Почему не 20?
Например по Конституции ФРГ один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков. И ничего, вполне демократично считается.

При этом Германия вовсе не является исключением: среди стран ЕС только во Франции действует правило, по которому премьер-министру разрешено находиться у власти не более восьми лет подряд.

Я так понимаю к Меркель претензий нет?

о меркель тоже интересный экземпляр. претензий нет я за свое баркас качаю. 4-8 издавна принятая норма демакратии.

#18048 crocheting

crocheting

Брокер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:52

война может начаться

Против народа армия не пойдёт.Разве только национальная гвардия, которая как опричнички у Ивана Грозного, но она героически будет уничтожена в случае чего.Но судьба Гитлера Пу не грозит.Не того масштаба человек.

#18049 dslovejoy

dslovejoy

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:52

война может начаться

Не может. У Навального своя роль и если он её и сыграет, то не сейчас. Он пока просто собирает политические очки и ездеет туда, куда остальные партии стесняются отправлять кандидатов. Типа митинга против поднятия цен на услуги ЖКХ в Новосибирске. Так что не переживай, всё будет нормально... пока, во всяком случае.

если Навальный будет создавать противовес может те что у руля будут поскромнее и немножко зашевелятся.

#18050 Hinoa

Hinoa

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:53

О... коттеджные поселки - это тема!))))) Мы, перед тем как определиться с переездом из РФ подумывали уехать в МО. В какой нить домик трехэтажный с собственной территорией... Стали искать, благо много друзей живут за заборами в подобных поселках... При ближайшем рассмотрении,
ни инфраструктуры нормальной, ни охраны.. не считая старичков у шлагбаума на въездах...
Единственный вариант был на территории Москвы и стоил очень приличных денег. В Сербии на эти деньги я построю замок и две деревеньки рядом.

вот я так уехал
плачу под 30 тыс в месяц (17 тыс взнос + газ + коммуналка) = 30 ...
и выбраться не могу никак
в поселке постоянные споры, обманы, суды
такое впечатление, что люди как привыкли деньги воровать во внешней среде и к людям относиться, так и переносят это все внутрь поселка

Подруга в этом году продала свой 200метровый таун в 10 км от Москвы, куда она переехала из Москвы. Платила 22 тыс коммуналку.... Избавилась...Счастлива... Покупает дом в Крыму... я бы на ее месте не стала, но, ее тошнит от городов.

#18051 ronnieingleman

ronnieingleman

Брокер

• 39
    Гуру
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:55

у меня тоже товарищ в Чехию уехал
под Прагой живет
дом построил
гражданство оформляет
там весь гродок как большой классный коттеджный поселок

там колбаса по 200 руб за кило
пенсии 400 евро
но сколько коммуналка не знаю

#18052 jamescarlpogoni

jamescarlpogoni

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:56

Я и мои дети не планируем жить в РФ. И для этого уже проделан определенный путь...
Биржа для меня хобби и заработок на себя любимую... Даже если я потеряю весь депозит - это совсем не скажется на благосостоянии моей семьи. Детей воспитываю гражданами мира... где захотят, там и будут жить, чем захотят, тем и будут заниматься.. Пока учат языки... старший начал программирование.. в любой стране пригодится.

дико рад за вас. ваша позиция ясна.

Когда Вы начнете думать о своей семье, будущем своих детей, строить свое дело и работать не на чужого дядю, Вам еще больше станет ясна моя позиция.

#18053 nadvocate

nadvocate

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

вот я так уехал
плачу под 30 тыс в месяц (17 тыс взнос + газ + коммуналка) = 30 ...
и выбраться не могу никак
в поселке постоянные споры, обманы, суды
такое впечатление, что люди как привыкли деньги воровать во внешней среде и к людям относиться, так и переносят это все внутрь поселка

Подруга в этом году продала свой 200метровый таун в 10 км от Москвы, куда она переехала из Москвы. Платила 22 тыс коммуналку.... Избавилась...Счастлива... Покупает дом в Крыму... я бы на ее месте не стала, но, ее тошнит от городов.

самое печальное то, что непонятно что делать. Крым? - Да хрен его знает. Финляндия? - не уверен. Алтай? Краснодарский Край с их Цапками??? Не знаю ...

#18054 capuccinator

capuccinator

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

у меня тоже товарищ в Чехию уехал
под Прагой живет
дом построил
гражданство оформляет
там весь гродок как большой классный коттеджный поселок

И бензин по 70…

#18055 rshafersr

rshafersr

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:57

если Навальный будет создавать противовес может те что у руля будут поскромнее и немножко зашевелятся.

ага.. зашевелятся... столыпинские вагоны с запасного пути достанут

#18056 cwish

cwish

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:57

На Украине Яныка уже убрали - теперь на заборах пишут "Витя, вернись!". С оглядкой, чтобы от правосеков по голове не получить.

Вот как... Я вот иногда общаюсь на другом сайте с жителями великой и могучей навУкраины ... Им никакой возврат Януковича не нужен. Не знаю с чего вы так решили, что они возврата Януковича ждут. Они, в целом, понимают трудности переходного состояния Украины. Больше раздражены тем, что власти слабо проводят реформы и борются с коррупцией. Судя по всему вполне могут в следующий раз выбрать Ляшко президентом и проголосовать за партию Ляшко или националиста Тягнибока.

#18057 duderocks1998

duderocks1998

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:58

война может начаться

Против народа армия не пойдёт.

Пример Украины показывает обратное.

#18058 sajjad-go

sajjad-go

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:59

#18059 sldHarris

sldHarris

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:59

Всегда было интересно, а сколько должны быть у власти ?

Наука доказала, нельзя больше 10 лет. Выше деградация и профнепригодность, непринятие реалий. Ротация полная. Китай хотя бы отличный пример. После ротации, ревизия. Я не по наслышке говорю. Я видел результаты живя в Китае.

К стати, в этом я вижу смысл регулярной чистки элиты Сталиным. При нем никто, как бы высоко не влез во власть, не мог себя чувствовать полностью в безопасности. Ведь наш менталитет приводит к тому, что большинство придя во власть стремится стать феодалом с его безнаказанностью и возможностью быть выше любого закона. Закон для всех, а я бог и закон подчиняется мне.
И ведь Сталин умудрился при всей ужасной жестокости вывести страну из разрухи после мировой и гражданской войны в самые передовые державы. И это всего за 15 лет (1925-1940).
Многие говорят, Сталин зверь, а страну поднял не он, а народ. Так что же этот же народ не может поднять страну уже 30 лет? А мы все больше опускаемся вниз по мере истощения ресурсов оставленных после СССР. Значит кроме талантливого народа ему нужна соответствующая власть. Наш народ очень талантлив, но барский менталитет и превращение его избранников в феодалов все портит.

#18060 CreativeName

CreativeName

Брокер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 655 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 23:00

И бензин по 70…

вот только про ьензин не надо ...
у них он привозной весь, а у нас свой (если уж Вы сравнить хотите).
у нас бензин вообще 5 рублей долен стоить

поечму в Тайланде бензин привозной (на танкерах и самолетах возят) а стоит он копейки?