Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#12321 Dhasen_G

Dhasen_G

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:22

Да и еще понимал же что конец года, инорезы бабки свои будут выводить.. но думал могет еще стрельнуть.. а это был конец движения...

Poko, просто те кто покупал от 134-136 фиксируют свой профит. На фоне эйфории физики и часть юриков наращивала позиции, поднимая бумагу всё выше и выше. На 152-156 крупные игроки её спокойно раздавали. Если ты ворочаешь объёмами в бумаге под 500 млн. руб и выше, у тебя уже неплохой профит есть... процентов 15, как минимум. Вполне есть смысл фиксануть профит и подождать более низких цен. Думаю в ближайшее время будет продолжение коррекции вниз. Могут очень легко лонгистов запереть, просадив Газпром с текущих 149 до 140 на малых объёмах, во время праздников. Особенно учитывая сколько плечей многие понабрали.

Может и так случится... но я пока со средней 151,6 готов даже скинуть на 155 половину от своих ~6000 лотов... не хочется усредняться по 138 лучьше профита чуток но в этом году а сказки как в сбере я не ожидаю- газпром это самая тяжёлая бумага на рынке, много не заработаешь но и не потеряешь

#12322 rosienewman

rosienewman

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:42

Привет народ, хотел давно спросить такую вещь, кто знает, на счёт фьючей. Ведь у них исполнение не совпадает с датой отсечки по дивидендам? Дивов по ним нет, а падать они на отсечках сыпятся, то бишь можно смело и тупо шортить за день до отсечки?

привет... про фьючи
фьючерсы имеют четыре экспирации в год, на примере 2017 года:
GZH7 – экспирация 03.2017
GZM7 – экспирация 06.2017
GZU7 – экспирация 09.2017
GZZ7 – экспирация 12.2017
При экспирации фьючерс имеет цену приблизительно такую же цену как и базовый актив (акции) умноженную на 100.
Допустим акция 150 руб. = 15000 фьючерс, но следующий фьючерс торгуется с «контанго» (когда фьючерсы торгуются дороже базового актива) со спрэдом в 250-300 пунктов и к экспирации этот спрэд исчезает. Так происходит с тремя фьючерсами
GZH7 – экспирация 03.2017, GZM7 – экспирация 06.2017, GZZ7 – экспирация 12.2017, но фьючерс GZU7 – экспирация 09.2017 торгуется изначально с бэквордацией (фьючерс торгуется дешевле базового актива) со спрэдом в 200-250 пунктов и во время отсечки по дивидендам акция падает на их величину, а фьючерс остается на месте или даже подрастает немного (происходит рокировка). Потом к экспирации 09.2017 спрэд снова исчезает.
как то так....

#12323 erwinkouwenhove

erwinkouwenhove

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:50

Немного юмора...
http://savepic.ru/12460788.jpg

Показать изображение

#12324 errolclarke9

errolclarke9

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:02

Привет народ, хотел давно спросить такую вещь, кто знает, на счёт фьючей. Ведь у них исполнение не совпадает с датой отсечки по дивидендам? Дивов по ним нет, а падать они на отсечках сыпятся, то бишь можно смело и тупо шортить за день до отсечки?

привет... про фьючи
фьючерсы имеют четыре экспирации в год, на примере 2017 года:
GZH7 – экспирация 03.2017
GZM7 – экспирация 06.2017
GZU7 – экспирация 09.2017
GZZ7 – экспирация 12.2017
При экспирации фьючерс имеет цену приблизительно такую же цену как и базовый актив (акции) умноженную на 100.
Допустим акция 150 руб. = 15000 фьючерс, но следующий фьючерс торгуется с «контанго» (когда фьючерсы торгуются дороже базового актива) со спрэдом в 250-300 пунктов и к экспирации этот спрэд исчезает. Так происходит с тремя фьючерсами
GZH7 – экспирация 03.2017, GZM7 – экспирация 06.2017, GZZ7 – экспирация 12.2017, но фьючерс GZU7 – экспирация 09.2017 торгуется изначально с бэквордацией (фьючерс торгуется дешевле базового актива) со спрэдом в 200-250 пунктов и во время отсечки по дивидендам акция падает на их величину, а фьючерс остается на месте или даже подрастает немного (происходит рокировка). Потом к экспирации 09.2017 спрэд снова исчезает.
как то так....

Короче халявы нет.
Приветствую всех!

#12325 mamaj33

mamaj33

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:19

Привет, Брат!
Есть мысли по ГП?

#12326 progteach

progteach

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:25

Будем надеяться на рост и профит.

Да и еще понимал же что конец года, инорезы бабки свои будут выводить.. но думал могет еще стрельнуть.. а это был конец движения...

В прошлом году в предрождественскую неделю ГП упал с 138 до 131, а в последнюю неделю вернулся на 138.
Возможно это связано именно с инорезами, может в этом году повторится и на следующей неделе вернемся к достигнутому.

#12327 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:26

Привет, Брат!
Есть мысли по ГП?

привет, дк как бы падать все должно.. гп 147-146.50 проверить должны до нового года...

#12328 Rawdo2g

Rawdo2g

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:45

Привет, Брат!
Есть мысли по ГП?

привет, дк как бы падать все должно.. гп 147-146.50 проверить должны до нового года...

Возможно и так.

#12329 thevixter82

thevixter82

Консультант

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:35

Ну кагбэ 147 проверили

#12330 Claudius

Claudius

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:15

Всем привет от старых шти
С праздником солнечного нового го
И всего что по
А главное не стареть душой
Пардон енто личное

#12331 SkyGrimAngel

SkyGrimAngel

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:47

ГПБ шлет.. )-)
Больше поводов для роста. Мы ожидаем, что в 2017 г. ралли на российском фондовом рынке продолжится, основными факторами выступают: 1) улучшение геополитической обстановки, 2) глобальная смена фокуса с долговых рынков на фондовые, 3) макростабильность, 4) фундаментальная недооцененность и 5) высокая дивидендная доходность. Оценочные метрики предполагают ~15%-ный потенциал индекса ММВБ, но в случае отмены западных санкций вдвое больший рост.

#12332 AussieYoshi

AussieYoshi

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:01

В прошлом году в предрождественскую неделю ГП упал с 138 до 131, а в последнюю неделю вернулся на 138.
Возможно это связано именно с инорезами, может в этом году повторится и на следующей неделе вернемся к достигнутому.

Смотрим наблюдаем, что еще делать..
Я чето Эммета сейчас вспомнил.. Он на прошлое новогодье уходил в лонге по ГП со средней выше 140.. Я тоже, ралли хотел.. У меня средняя была 133,15.. Во время торгов в начале 16 года в первых числах января было 137 с чем то.. можно было закрывать позишн.. но решил повременить.. А потом Китай 2 сессии на грани, Штаты за ними и пошло поехало.. Нам открываться а там такое пальто, понятно что вниз.. выставлял заявку на 135.. а открылись 133 и выше не было в тот день.. А следующий день оказывается было 135.. но за рынком не следил, работа.. и так смотрели кино до 122,75... С каждым днем все тошнее и тошней..
К чему эт я, ах да Эммет.. Вот и сидели, меня только мысль и грела что есть люди которые по большей раздаче встряли... Пересидели.. )-)

#12333 lakimens

lakimens

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:02

Добрый вечер дамы и господа

Хай Бро..

#12334 lizzieboo21

lizzieboo21

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:03

Доброго дня!
К слову о долгосроке!
У Газпрома за год на данный момент по акциям прирост всего 10 %.
В то время как ММВБ выросла на порядка 25%.

ну и немного юмора
http://savepic.ru/11724431.jpg

Показать изображение

И я думаю ему ..

#12335 GASkinner

GASkinner

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:07

Poko, просто те кто покупал от 134-136 фиксируют свой профит. На фоне эйфории физики и часть юриков наращивала позиции, поднимая бумагу всё выше и выше. На 152-156 крупные игроки её спокойно раздавали. Если ты ворочаешь объёмами в бумаге под 500 млн. руб и выше, у тебя уже неплохой профит есть... процентов 15, как минимум. Вполне есть смысл фиксануть профит и подождать более низких цен. Думаю в ближайшее время будет продолжение коррекции вниз. Могут очень легко лонгистов запереть, просадив Газпром с текущих 149 до 140 на малых объёмах, во время праздников. Особенно учитывая сколько плечей многие понабрали.

Да это прекрасно понимаю.. Мне в этом "Ралли" ГП думается что просто инорезам надо было бабки куда то затолкнуть, помню те обьемы бабла запихнутого в Мамбу.. А кто у нас самый ликвид, Касса и ГП.. Посему мыслю рост был ни Газика а рост вместе со всеми, ибо ну где еще можно провернуть 10-15 ярдов на нашем рынке чтобы котировки в космос не улетели..

#12336 Lioness1009

Lioness1009

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:08

Я чето Эммета сейчас вспомнил.. Он на прошлое новогодье уходил в лонге по ГП со средней выше 140.. Я тоже, ралли хотел.. У меня средняя была 133,15.. Во время торгов в начале 16 года в первых числах января было 137 с чем то.. можно было закрывать позишн.. но решил повременить.. А потом Китай 2 сессии на грани, Штаты за ними и пошло поехало.. Нам открываться а там такое пальто, понятно что вниз.. выставлял заявку на 135.. а открылись 133 и выше не было в тот день.. А следующий день оказывается было 135.. но за рынком не следил, работа.. и так смотрели кино до 122,75... С каждым днем все тошнее и тошней..
К чему эт я, ах да Эммет.. Вот и сидели, меня только мысль и грела что есть люди которые по большей раздаче встряли... Пересидели.. )-)

Да уж непросто было, зато потом +38%! дали за три месяца.

#12337 krapanj

krapanj

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:14

Дали то дали, но я не докупался ниже 130.. и кэш был, просто сидел и смотрел как падаем потом обратку.. Все движение просрал.. Я еще в луке сидел с 2400 под новогодье.. 2175 там было.. как в 0 вышли сдал его к ебе..м, потом даже разик шортил внутри дня от 2500 до 2450.. и все.. А где он сейчас..

#12338 champgangsta

champgangsta

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:23

Дали то дали, но я не докупался ниже 130.. и кэш был, просто сидел и смотрел как падаем потом обратку.. Все движение просрал.. Я еще в луке сидел с 2400 под новогодье.. 2175 там было.. как в 0 вышли сдал его к ебе..м, потом даже разик шортил внутри дня от 2500 до 2450.. и все.. А где он сейчас..

На лучке я как раз неплохо заработал весной. Потом повелся на рекомендации ТА Альфы (летом - шортить до 2350 без стопа) и потерял половину заработанного. Вообще в этом году заметил, что максимально можно было заработать, если бы действовал ровно наоборот рекомендациям ТА Альфы. Теперь в принципе не смотрю их ТА, чтобы с толку не сбивали.

#12339 simonova815

simonova815

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:30

На лучке я как раз неплохо заработал весной. Потом повелся на рекомендации ТА Альфы (летом - шортить до 2350 без стопа) и потерял половину заработанного. Вообще в этом году заметил, что максимально можно было заработать, если бы действовал ровно наоборот рекомендациям ТА Альфы. Теперь в принципе не смотрю их ТА, чтобы с толку не сбивали.

согласен - в альфе -злопыхари порекомендовали продать мечел по 110................... суууууууууууууууууки!!!

#12340 jamodio

jamodio

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:07

Вот.. Ты заработал все же..)-) А я такое заливное впервые увидел в терминале.. А так первый раз ГП и покупал в 2009, через депозитарий.. И то как было, приходит ко мне хороший знакомый в августе или сентябре 2009 денег занять.. 10 тыров рублей, почти пол зарплаты моей тогдашней. Я ему зачем тебе, а он акции ГП говорит хочу купить, падают они.. И купил вродь по 160, занял я ему денег.. А я как раз на хату копил, дай думаю тоже куплю, пока собирался купил по 140.. )-) 1000 штук.. При том я и график то его в глаза не видывал.. )-) а в декабре продал по 170 с чем то.. 100 штук оставил и в июне продал и их, как раз на 2 обручальных кольца мне хватило.. правда последние акции продал уже по 165..