Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#10201 isabel89

isabel89

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:18

Дивы обязательно будут 50% и по МСФО и по РБСУ, да по-любому будут, вот только сначала НДПИ отожмут а потом и дивы насчитают, не факт что 18 рубликов, а пока на новости о сверхдивах задергивают, надо же щедро бумажку раздать... С трудом верится, что правительство о простых смертны позаботится и такой подарок приподнесет толпе как дивы под 18 рубликов...А вот приманка хороша...

Все будет хорошо, бумага стала привлекательной, пока пендосы очухаются мы подлатаем дыры в экономике и наладим связи с другими странами, что повлечет за собой поток инвесторов.
Дивы 18 руб. не оставят равнодушных. Так что не сцыте все еще впереди.

Если бы вероятность составляла 75% того, что дивы будут 18 рублей. То Газпром стоил бы уже 200 как минимум. А так это вброс информации для слива своих акций. Май покажет.
Я сам за дивы 18 рублей) , но смотрю на поведение акции. Растёт еле-еле, а падает активнее. Если 150 пробьёт, то вниз

#10202 sanjaychechani

sanjaychechani

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:20

Ленивый, предпочитаю зарабатывать не выходя из дома.

Я не о вас. А о путине и всех его баснях - "потребовал, решил, считает что рост должен быть, обеспечить рост экономики" и т.д. и т.п. Разговоров много, реальных дел - ноль, только коррупцию развёл колосальную. Всё очевиднее и очевиднее очередной застой, будет ли из него выход ? Вот это интересно.

К приходу Путина ГП стоил 30c сейчас $2.5. Да и по моему мнению только слепой не может увидеть тех изменений которые произошли за весь период правления ВВ.
Недавно только в Крым ездил =)

#10203 trdy54

trdy54

Консультант

• 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:26

Ленивый, предпочитаю зарабатывать не выходя из дома.

Я не о вас. А о путине и всех его баснях - "потребовал, решил, считает что рост должен быть, обеспечить рост экономики" и т.д. и т.п. Разговоров много, реальных дел - ноль, только коррупцию развёл колосальную. Всё очевиднее и очевиднее очередной застой, будет ли из него выход ? Вот это интересно.

Коррупция только в России?

#10204 allyssaalvarez

allyssaalvarez

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:28

А сейчас у меня 52 кк, квартира в центре москвы, улыбка и мне хорошо

#10205 Beinpeace

Beinpeace

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:30

К приходу Путина ГП стоил 30c сейчас $2.5. Да и по моему мнению только слепой не может увидеть тех изменений которые произошли за весь период правления ВВ.

Я такого же мнения. Чуть ли ни у каждого машина, квартира. До обвала рубля только все и ездили за границу.
Конечно развитие не такое стремительное как в Китае, но мы в первую очередь тратим на оборонку.
Зато пиндосы к нам в страну не лезут.
Лучше быть развитой Германией, и быть под каблуком у америкосов?. Меркель прослушивали, а реакции на это не было никакой.

#10206 BJG

BJG

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:31

Вообще удивляюсь людям которые спрашивает, а что Путин сделал ?
Или говорят о том, что Путин ничего не делает или делает плохо, такое ощущение, что и 90х не было, как жили так и живем или даже хуже по мнению некоторых.

#10207 drejax26

drejax26

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Не знаю Ваши , но на мои нет

Значит нам нужен акционер, за чей счет его можно построить, вот его и ждем.

Мы продаем акции ГП?

#10208 Dee123

Dee123

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

А сейчас у меня 52 кк, квартира в центре москвы, улыбка и мне хорошо

В центре сейчас плохо, за парковку будешь платить как за ЖКХ.

#10209 devildog1520

devildog1520

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:32

прикольный канал) всегда наблюдаю за ними. может рысь завести ?

https://www.youtube....gAoWdjk8RuMU...

#10210 emerson2545

emerson2545

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:33

и что?

#10211 m-delm

m-delm

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:34

По итогам дня аутсайдерами торгов стали бумаги "РусГидро" (-2,4%), "Мечел" (ао -2,2%, ап -2,1%), "Сбербанк" (ао -1,65%, ап -1,3%). Акции "Газпрома" (-1,5%) проигнорировали заверения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о планируемой в ближайшее время ратификации соглашения по "Турецкому потоку".

#10212 kmccullough

kmccullough

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:36

Или говорят о том, что Путин ничего не делает или делает плохо, такое ощущение, что и 90х не было, как жили так и живем или даже хуже по мнению некоторых.

Коррупции в 90-х было не меньше, брали все, кто сколько может, в зависимости от того, что может разрешить-подписать. Просто потом стало денег больше, сейчас поменьше, но все равно - несоизмеримо больше чем в 90-х. Я лично это наблюдал, работая в госпредприятии.

#10213 NewCheese

NewCheese

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:37

По итогам дня аутсайдерами торгов стали бумаги "РусГидро" (-2,4%), "Мечел" (ао -2,2%, ап -2,1%), "Сбербанк" (ао -1,65%, ап -1,3%). Акции "Газпрома" (-1,5%) проигнорировали заверения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о планируемой в ближайшее время ратификации соглашения по "Турецкому потоку".

Турецкий поток это затраты. А прибыль, если я не ошибаюсь, будет только в конце 2018 года

#10214 Dennis83

Dennis83

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:38

06 декабря 2016
Тарифы на транспорт газа вырастут в разы в случае разделения «Газпрома» — зампред Голубев

МОСКВА, 6 декабря — Тарифы на транспорт газа в случае выделения газотранспортной компании из «Газпрома» вырастут в разы, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

«Некоторые компании предлагают, давайте создадим из „Газпрома“ в качестве отдельного юридического лица газотранспортное предприятие, по сути дела разделить „Газпром“. И пусть это предприятие всем предоставляет услуги по транспортировке по регулированными тарифам. А какова будет величина этого регулируемого тарифа, если „Газпром“ не будет поддерживать в инвестиционном плане эту компанию? Тариф вырастет в разы „, — сказал Голубев, выступая на форуме „Газ России 2016“, переадет ПРАЙМ.

„Такие заявления (о разделении „Газпрома“ — ред.) настолько носят циничный характер, направлены на получение личной прибыли своей компании, что даже вызывают у меня иногда возмущения „, — добавил Голубев.

#10215 helpplease123

helpplease123

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:39

и что?

Открылись новые возможности.

#10216 majdillon

majdillon

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:40

06 декабря 2016
Тарифы на транспорт газа вырастут в разы в случае разделения «Газпрома» — зампред Голубев

МОСКВА, 6 декабря — Тарифы на транспорт газа в случае выделения газотранспортной компании из «Газпрома» вырастут в разы, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

«Некоторые компании предлагают, давайте создадим из „Газпрома“ в качестве отдельного юридического лица газотранспортное предприятие, по сути дела разделить „Газпром“. И пусть это предприятие всем предоставляет услуги по транспортировке по регулированными тарифам. А какова будет величина этого регулируемого тарифа, если „Газпром“ не будет поддерживать в инвестиционном плане эту компанию? Тариф вырастет в разы „, — сказал Голубев, выступая на форуме „Газ России 2016“, переадет ПРАЙМ.

„Такие заявления (о разделении „Газпрома“ — ред.) настолько носят циничный характер, направлены на получение личной прибыли своей компании, что даже вызывают у меня иногда возмущения „, — добавил Голубев.

Таки а шо скажить тов. Михельсон

#10217 rosannabeal

rosannabeal

Консультант

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:42

Коррупции в 90-х было не меньше, брали все, кто сколько может, в зависимости от того, что может разрешить-подписать. Просто потом стало денег больше, сейчас поменьше, но все равно - несоизмеримо больше чем в 90-х. Я лично это наблюдал, работая в госпредприятии.

Надо подождать пока вымрет поколение которое привыкло к коррупции.

#10218 HxCRobb

HxCRobb

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:42

А чем так хороша ратификация соглашения по "Турецкому потоку"? Тратами в ближайшие годы, заимствованиями и уменьшением прибыли? Ростом доходов через пару лет? А что будет через пару лет? Я не прогнозирую на такие периоды. Только очень "умные люди" прогнозируют что либо на 2035г.

#10219 DaXmAn

DaXmAn

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:44

Я это очень хорошо увидел и осознал, то, что я стал в два раза беднее. И из-за Крыма в том числе. Если я раньше получал з/п $2200, то сейчас у меня з/п $1100 на той же самой должности.

#10220 zane_ecolines

zane_ecolines

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:46

и что?

Открылись новые возможности.

Я по поводу Крыма, какие впечатления, и были ли там раньше?