Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7961 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:08

Трамп поставит ударение на Россию..посмотрите)

#7962 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:10

[QUOTE]

Трамп поставит ударение на Россию..посмотрите)[/QUOTE]

я не поняла эту фразу. Что занчит "поставит ударение"?

[/QUOTE]

#7963 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:13

[QUOTE]

А сколько АДР принадлежит нерезам? Да и акций тоже? Они ведь тоже имеют право на дивидендные выплаты. Правильно ли отдавать им часть дохода, если они применяют санкции, ограничивающие инвестиции в акции того же ГП?

Сама держу акции ГП, так что заинтересована в выплате дивов по максимуму. Но с точки зрения гос-ва, если есть возможность выкачать деньги в бжт не делясь с нерезами-вредителями, это было бы вполне логично.[/QUOTE]

Вернее сказать не делясь ни с кем, в том числе и отечественными держателями. Так что есть вариант, что и отечественные держатели получат дивов 4-5 руб, а остальное через налоги и акцизы. А что касается нерезов-вредителей. Самый большой вредитель в стране - ботоксный. А далее по по приближённости - сечины, роттенберги всякие и т.д. госдеп с ес вообще в этом списке на далёком 30-40 месте.
И да, дивы надо платить, в том числе и не резидентам. Там ведь не только ЕС и США, но и Китай, Восточная Азия. А то могут вообще забить на российский рынок. Но, у нашего правительства дальность просчёта ситуации - один день, не более. Поэтому, наверное дивы у Газпрома будут на уровне прошлых лет. А остальное через другие схемы выведут.

[/QUOTE]

#7964 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:14

[QUOTE]

В том что при нем отменят санкции 90% Что он пойдет на диалог с Путиным и что наша Раша станет привлекательной для инвестиций.Первые перед событиями растут энергетики и падают перед обвалом.

Трамп поставит ударение на Россию..посмотрите)[/QUOTE]

я не поняла эту фразу. Что занчит "поставит ударение"?[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7965 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:21

[QUOTE]

А сколько АДР принадлежит нерезам? Да и акций тоже? Они ведь тоже имеют право на дивидендные выплаты. Правильно ли отдавать им часть дохода, если они применяют санкции, ограничивающие инвестиции в акции того же ГП?

Сама держу акции ГП, так что заинтересована в выплате дивов по максимуму. Но с точки зрения гос-ва, если есть возможность выкачать деньги в бжт не делясь с нерезами-вредителями, это было бы вполне логично.[/QUOTE]

Вернее сказать не делясь ни с кем, в том числе и отечественными держателями. Так что есть вариант, что и отечественные держатели получат дивов 4-5 руб, а остальное через налоги и акцизы. А что касается нерезов-вредителей. Самый большой вредитель в стране - ботоксный. А далее по по приближённости - сечины, роттенберги всякие и т.д. госдеп с ес вообще в этом списке на далёком 30-40 месте.
И да, дивы надо платить, в том числе и не резидентам. Там ведь не только ЕС и США, но и Китай, Восточная Азия. А то могут вообще забить на российский рынок. Но, у нашего правительства дальность просчёта ситуации - один день, не более. Поэтому, наверное дивы у Газпрома будут на уровне прошлых лет. А остальное через другие схемы выведут.[/QUOTE]

Мне очень не нравится, когда его называют ботоксным. Ну, нету в нем ботокса. так что это дешёвый прием. Что касается места Госдепа в списке вредителей - это ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право.
Что касается дальности просчета - тоже не согласна.
Согласна только с тем, что если акции не вырастут в цене, то и дивов по 18 не будет, а будет как вы пишете 4-5. Именно в этой последовательности - будут расти акции - будут расти дивы, а не наоборот.

Мне вот интересно, как АДР могут быть переведены в акции? Просто проданы депозитарием, выпустившим расписки, а расписки аннулированы?

[/QUOTE]

#7966 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:23

[QUOTE]

В том что при нем отменят санкции 90% Что он пойдет на диалог с Путиным и что наша Раша станет привлекательной для инвестиций.Первые перед событиями растут энергетики и падают перед обвалом.

я не поняла эту фразу. Что занчит "поставит ударение"?[/QUOTE][/QUOTE]

А, да я тоже думаю, что по крайней мере официально санкции не отменят на 90%. Но это не значит, что деньги не пойдут.
Так что тут я с Вами полностью согласна.

[/QUOTE]

#7967 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:23

Откройте историю акции Газпрома перед дивами росли от силы два раза.Просто запомните это.

#7968 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:25

[QUOTE]

Откройте историю акции Газпрома перед дивами росли от силы два раза.Просто запомните это.[/QUOTE]

Ситуации разные. Сейчас, как я её вижу, это "наш ответ Чемберлену". Могу и ошибаться, но "я так вижу" ))
Тем более, что я полагаю, что не дивы приведут к росту акций, а наоборот.

[/QUOTE]

#7969 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:26

Просто надо держать с переносом через нг...с 20 го декабря объемов вообще не будет.Сказка про ралли не сбывается.. короче увидим.

#7970 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:26

[QUOTE]

есть там между строк, намек что в оборудование надо вкладывать, а не воровать... по своему городу могу сказать что лет пять - шесть начали менять оборудование металлургическое советских времен на якобы новое но иностранное, тк нашего просто в природе нет. Якобы новое - это старое европейское отработавшее у них 5-10 лет и уже не годное по их нормам, а для нас нормально...
за свои слова отвечаю - я проектировщик и я устанавливал это оборудование и видел все документы...[/QUOTE]

Ещё есть такой очень интересный момент, что западное оборудование требует обслуживания, зап. частей. Которые можно купить только у производителя. И в большинстве своём содержит электронные блоки управления. На некотором специфическом оборудовании двойного назначения вообще используют системы привязки и земным координатам того места, где находится станок. Часто оборудование содержит защиту, которая блокирует работу станка после какого-то числа операций. Вполне вероятно, что западные страны смогут легко дистанционно отключать своё оборудование, если их что-то не устроит. Это не сложно - всего-то встроить радиомодуль в станок и послать радиосигнал со спутника. Как, к примеру было с иракскими истребителями Мираж F-1. У которых, во время операции "Буря в пустыне" внезапно начались проблемы с работой РЛС, в частности срыв захвата целей и т.д. РЛС имела скрытые "закладки", которые французы установили при сборке самолётов на продажу. Так что можно накупить станков на западе. Вот только придётся всегда иметь ввиду, что вся промышленность РФ может быть лишена производственных мощностей несколькими радиосигналами. Без собственного станкостроения, наверное, не обойтись. Если уж есть желание строить из себя на мировой арене глобального игрока, а то могут и проучить.

[/QUOTE]

#7971 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:28

[QUOTE]

проблема не в МММ и ВТБ, а в том, что с тех пор качественно не изменилось НИЧЕГО. Государству выгодно кидать отечественных миноров и в целом жить за счет своих граждан. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.[/QUOTE]

Очень немного принадлежит НАСТОЯЩИМ НЕРЕЗАМ, а не нашим пацанчегам в интересах которых их офшоры покупают АДР... ещё раз повторю - стоимость ГП неадекватна именно потому что реальных западных денег нет... а покупать сейчас им пока стремно, трамп ещё не президент и не понятны его действия относительно дружбы с царём

[/QUOTE]

#7972 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

[QUOTE]

Просто надо держать с переносом через нг...с 20 го декабря объемов вообще не будет.Сказка про ралли не сбывается.. короче увидим.[/QUOTE]

Не знаю про 20 декабря, а вот конец ноября, вернее, числа с 21 ноября по 10 декабря, может быть что-то интересное.

PS Это ни чем не обоснованное ожидание.

[/QUOTE]

#7973 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

[QUOTE]

Бабки заканчиваются....ГП задерут и раздадут.Я такое видел на 196 192 несколько месяцев подряд.Щ ас надо быть внимательным.... Хороших выходных

Откройте историю акции Газпрома перед дивами росли от силы два раза.Просто запомните это.[/QUOTE]

Ситуации разные. Сейчас, как я её вижу, это "наш ответ Чемберлену". Могу и ошибаться, но "я так вижу" ))[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7974 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:29

[QUOTE]

есть там между строк, намек что в оборудование надо вкладывать, а не воровать... по своему городу могу сказать что лет пять - шесть начали менять оборудование металлургическое советских времен на якобы новое но иностранное, тк нашего просто в природе нет. Якобы новое - это старое европейское отработавшее у них 5-10 лет и уже не годное по их нормам, а для нас нормально...
за свои слова отвечаю - я проектировщик и я устанавливал это оборудование и видел все документы...[/QUOTE]

Ещё есть такой очень интересный момент, что западное оборудование требует обслуживания, зап. частей. Которые можно купить только у производителя. И в большинстве своём содержит электронные блоки управления. На некотором специфическом оборудовании двойного назначения вообще используют системы привязки и земным координатам того места, где находится станок. Часто оборудование содержит защиту, которая блокирует работу станка после какого-то числа операций. Вполне вероятно, что западные страны смогут легко дистанционно отключать своё оборудование, если их что-то не устроит. Это не сложно - всего-то встроить радиомодуль с станок и послать радиосигнал со спутника. Как, к примеру было с иракскими истребителями Мираж F-1. У которых, во время операции "Буря в пустыне" внезапно начались проблемы с работой РЛС, в частности срыв захвата целей и т.д. РЛС имела скрытые "закладки". Так что можно накупить станков на западе. Вот только придётся всегда иметь ввиду, что вся промышленность РФ может быть лишена производственных мощностей несколькими радиосигналами. Без собственного станкостроения, наверное, не обойтись. Если уж есть желание строить из себя на мировой арене глобального игрока, а то могут и проучить.[/QUOTE]

Жаль, что за один пост можно поставить только один+
поэтому тут:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

[/QUOTE]

#7975 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:32

[QUOTE]

Очень немного принадлежит НАСТОЯЩИМ НЕРЕЗАМ, а не нашим пацанчегам в интересах которых их офшоры покупают АДР... ещё раз повторю - стоимость ГП неадекватна именно потому что реальных западных денег нет... а покупать сейчас им пока стремно, трамп ещё не президент и не понятны его действия относительно дружбы с царём [/QUOTE]

Ну, вот откуда вы знаете, сколько АДР у наших "пацанчиков". Я не спорю, что они есть. Но так вот уверенно утверждать что-то, надо иметь точные сведения. У вас их быть просто не может в отношении этих инвестиций. Так что это просто ваши досужие домыслы. Сколько чего кому принадлежит через офшоры.

[/QUOTE]

#7976 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:33

[QUOTE]

В том что при нем отменят санкции 90% Что он пойдет на диалог с Путиным и что наша Раша станет привлекательной для инвестиций.Первые перед событиями растут энергетики и падают перед обвалом.[/QUOTE]

А, да я тоже думаю, что по крайней мере официально санкции не отменят на 90%. Но это не значит, что деньги не пойдут.
Так что тут я с Вами полностью согласна.[/QUOTE]

Деньги всегда приходят и уходят... но без отмены санкций будут лишь редкие задёрги, как на Трампе газ пробил 150, а сейчас падает, длинные деньги не зайдут, короткие всегда тут

[/QUOTE]

#7977 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:36

[QUOTE]

Деньги всегда приходят и уходят... но без отмены санкций будут лишь редкие задёрги, как на Трампе газ пробил 150, а сейчас падает, длинные деньги не зайдут, короткие всегда тут [/QUOTE]

согласна. вопрос в том, как высоко и когда задернут ))

[/QUOTE]

#7978 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:37

[QUOTE]

НаТрампе первая партия зашла в белом вигваме сидит ещё Обамыч...Когда выйдет снова на свое место на пальме вот тогда и можно будет строить точки выхода с бумаги)))

Деньги всегда приходят и уходят... но без отмены санкций будут лишь редкие задёрги, как на Трампе газ пробил 150, а сейчас падает, длинные деньги не зайдут, короткие всегда тут [/QUOTE]

[/QUOTE]

#7979 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:44

[QUOTE]

Очень немного принадлежит НАСТОЯЩИМ НЕРЕЗАМ, а не нашим пацанчегам в интересах которых их офшоры покупают АДР... ещё раз повторю - стоимость ГП неадекватна именно потому что реальных западных денег нет... а покупать сейчас им пока стремно, трамп ещё не президент и не понятны его действия относительно дружбы с царём [/QUOTE]

Ну, вот откуда вы знаете, сколько АДР у наших "пацанчиков". Я не спорю, что они есть. Но так вот уверенно утверждать что-то, надо иметь точные сведения. У вас их быть просто не может в отношении этих инвестиций. Так что это просто ваши досужие домыслы. Сколько чего кому принадлежит через офшоры.[/QUOTE]

Вы котировки ГП видите, это совсем неадекватная стоимость компании 2$ за бумагу... при такой дивидендной доходности... а в Европе ставки отрицательные ... денег море... просто большой брат сказал всем, кто решит вложится в длинную будет разут и обанкрочен... я не говорю, что знаю на 100%, но на 80% уверен, что денег длинных западных нету, есть пока спекулятивный короткий капитал... а мои русские приятели в Лондоне бумажку держат у себя в портфельчиках да и мне как-то Credit Swiss предлагал сформировать портфель из АДР наших, их менеджер говорил, что только русские покупают сейчас русское

[/QUOTE]

#7980 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:49

[QUOTE]

согласна. вопрос в том, как высоко и когда задернут ))[/QUOTE]

Первый задёрг уже был и на нем все сидельцы, кто хотел с отсечки спрыгнуть - выскочили... теперь вторая серия кино... если Елен повысит ставку - это один сценарий, нет - другой... но танцы вокруг 150 могут до инаугурации и первой встречи с царем продолжаться

[/QUOTE]