Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7941 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:58

[QUOTE]

Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

Материально-техническая база российской экономики — инфраструктура, технологии, оборудование — устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.
Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.
По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.
«И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики», — заявила Голикова.
При нынешнем уровне износа основных фондов увеличить производительность труда в российской промышленности не реально, что гарантирует стагнацию и застой, согласен директора Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.
Российский ВВП - это на 55% потребление, а капвложения - только 20% (против 40% у Китая в период роста), отмечает он.
"Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности", - говорит Остапкович.

http://www.finanz.ru.../schetnaya-p...[/QUOTE]

В наших реалиях, даже если бы нашли 4 трлн руб в год на модернизацию, то почти все ушло бы на повышение уровня роскошной жизни чиновников. Так что, хорошо что их взять неоткуда.

[/QUOTE]

#7942 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:09

[QUOTE]

есть там между строк, намек что в оборудование надо вкладывать, а не воровать... по своему городу могу сказать что лет пять - шесть начали менять оборудование металлургическое советских времен на якобы новое но иностранное, тк нашего просто в природе нет. Якобы новое - это старое европейское отработавшее у них 5-10 лет и уже не годное по их нормам, а для нас нормально...
за свои слова отвечаю - я проектировщик и я устанавливал это оборудование и видел все документы...[/QUOTE]

конечно всё надо и везде менять и перестраивать, но не ударными темпами,а согласно сроку службы, и всё менять. Иначе в один прекрасный момент всё начнёт валиться и рушится[/QUOTE]

дк вот оно и валилось.. поменяли, сейчас 15-20 лет менять не будут...

[/QUOTE]

#7943 ccmelfreak

ccmelfreak

Брокер

• 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:18

конечно всё надо и везде менять и перестраивать, но не ударными темпами,а согласно сроку службы, и всё менять. Иначе в один прекрасный момент всё начнёт валиться и рушится

дк вот оно и валилось.. поменяли сейчас 15-20 лет менять не будут...

в Жигулях вот где стабильность!

http://savepic.ru/12272767.jpg

Показать изображение

#7944 penkas

penkas

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:17

[QUOTE]

Вот по этому поводу. Может кто разъяснит.
Как я понимаю бюджет, это как и по каким статьям будут распределятся деньги. Но разве в бюджет заносится кто и сколько должен внести в бюджет, откуда и сколько поступит в бюджет? Разве в утвержденном бюджете указано конкретно, что ГП должен заплатить 18р дивов? Или, как я думаю, такие дивы -это столько хочет и планирует минфин получить от ГП для исполнения бюджета, но это не указано в бюджете и не является на сегодняшний день законом.[/QUOTE]

Бюджет - это по сути бухгалтерский баланс, сведение дебета с кредитом.
Верстается на основе оценок экспертов. В том числе кем и на какую сумму пополнится.
В части дивов есть ппрф (если я правильно помню) о 50% дивах госкорпораций.
Конечно это планы, основанные на оценке, и не являются 100% гарантией исполнения, однако рычаги воздействия у правительства есть. Другое дело, что Миллер вхож в разные кабинеты, в том числе мы с вами понимаем в какие. И вполне может сложиться ситуация, что свои деньги бюджет-то получит, а вот миноров газика могут и кинуть. Мы же в России живем.

[/QUOTE]

#7945 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:24

[QUOTE]

Вот по этому поводу. Может кто разъяснит.
Как я понимаю бюджет, это как и по каким статьям будут распределятся деньги. Но разве в бюджет заносится кто и сколько должен внести в бюджет, откуда и сколько поступит в бюджет? Разве в утвержденном бюджете указано конкретно, что ГП должен заплатить 18р дивов? Или, как я думаю, такие дивы -это столько хочет и планирует минфин получить от ГП для исполнения бюджета, но это не указано в бюджете и не является на сегодняшний день законом.[/QUOTE]

Бюджет - это по сути бухгалтерский баланс, сведение дебета с кредитом.
Верстается на основе оценок экспертов. В том числе кем и на какую сумму пополнится.
В части дивов есть ппрф (если я правильно помню) о 50% дивах госкорпораций.
Конечно это планы, основанные на оценке, и не являются 100% гарантией исполнения, однако рычаги воздействия у правительства есть. Другое дело, что Миллер вхож в разные кабинеты, в том числе мы с вами понимаем в какие. И вполне может сложиться ситуация, что свои деньги бюджет-то получит, а вот миноров газика могут и кинуть. Мы же в России живем.[/QUOTE]

Спасибо.
Вот это, и то что уже один раз были обмануты, не дает уверенности в получении таких дивов.

[/QUOTE]

#7946 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:26

Из драйверов хорошего роста остается надежда на смягчение политической напряженности с США, а затем как следствие с ЕС (они же марионетки США).

#7947 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:31

[QUOTE]

, тк нашего просто в природе нет.[/QUOTE]

Произошло типичное враждебное поглощение. В 90-е предприятия были сначала акционированы, потом скуплены инорезами и вполне законно, на основании решения большинства акционеров, производство всего, делавшего страну независимой и сильной, прекращено.

[/QUOTE]

#7948 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:45

[QUOTE]

Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

Материально-техническая база российской экономики — инфраструктура, технологии, оборудование — устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.
Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.
По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.
«И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики», — заявила Голикова.
При нынешнем уровне износа основных фондов увеличить производительность труда в российской промышленности не реально, что гарантирует стагнацию и застой, согласен директора Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.
Российский ВВП - это на 55% потребление, а капвложения - только 20% (против 40% у Китая в период роста), отмечает он.
"Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности", - говорит Остапкович.

http://www.finanz.ru.../schetnaya-p...[/QUOTE]

В наших реалиях, даже если бы нашли 4 трлн руб в год на модернизацию, то почти все ушло бы на повышение уровня роскошной жизни чиновников. Так что, хорошо что их взять неоткуда.[/QUOTE]

вопрос не в роскошной жизни чиновников - не хай - больше, чем физиологически можно, не съедят и с собой на тот свет не заберут. Вопрос в том, где они тратят деньги, где покупают предметы этой роскоши. Строят особняки - не плохо, как в особняках дворян потом будут санатории и дома отдыха, например. Они тут останутся, на территории России. И при их возведении дают работу тут, на территории страны (хотя, если гастрарбайтеры возводят, то тоже денежи высылают из страны). Но когда предметы роскоши приобретаются "там" - вот это проблема.

[/QUOTE]

#7949 penkas

penkas

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:49

[QUOTE]

вопрос не в роскошной жизни чиновников - не хай - больше чем положено не съедят и с собой на тот свет не заберут. Вопрос в том, где они тратят деньги, где покупают предметы этой роскоши. Строят особняки - не плохо, как в особняках дворян потом будут санатории и дома отдыха, например. Они тут останутся, на территории России. И при их возведении дают работу тут, на территории страны (хотя, если гастрарбайтеры возводят, то тоже денежи высылают из страны). Но когда предметы росоши приобетаются "там" - вот это проблема.[/QUOTE]

То есть Вы видите проблему не в коррупции как таковой, а в том, что грязные деньги уходят за бугор? Однако...

[/QUOTE]

#7950 vitaSG

vitaSG

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:53

если реально со штатами задружимся и санкции снимут то тогда можно тарить газик на фсю котлету, а пока на нас рейтинг мусорный стоит не одни серьезные длинные деньги из их фондов сюда не пойдут... только мелочевка спекульнуть и смыться... а на внутренних игроках гп далеко ввысь не уедет, нищие мы тут все пока... хотя на депозитах у населения 20трлн они на 99,9% от слова фондовый рынок матом могут только послать, все помнят МММ, ВТБ и т.п.

#7951 penkas

penkas

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:58

[QUOTE]

если реально со штатами задружимся и санкции снимут то тогда можно тарить газик на фсю котлету, а пока на нас рейтинг мусорный стоит не одни серьезные длинные деньги из их фондов сюда не пойдут... только мелочевка спекульнуть и смыться... а на внутренних игроках гп далеко ввысь не уедет, нищие мы тут все пока... хотя на депозитах у населения 20трлн они на 99,9% от слова фондовый рынок матом могут только послать, все помнят МММ, ВТБ и т.п. [/QUOTE]

проблема не в МММ и ВТБ, а в том, что с тех пор качественно не изменилось НИЧЕГО. Государству выгодно кидать отечественных миноров и в целом жить за счет своих граждан. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

[/QUOTE]

#7952 AGW

AGW

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:01

интересная ситуация на срочном рынке, в пятницу физики закрыли 7806 лонгов, юрики 10119 шортов http://moex.com/ru/d...-positions.aspx

#7953 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:10

[QUOTE]

вопрос не в роскошной жизни чиновников - не хай - больше чем положено не съедят и с собой на тот свет не заберут. Вопрос в том, где они тратят деньги, где покупают предметы этой роскоши. Строят особняки - не плохо, как в особняках дворян потом будут санатории и дома отдыха, например. Они тут останутся, на территории России. И при их возведении дают работу тут, на территории страны (хотя, если гастрарбайтеры возводят, то тоже денежи высылают из страны). Но когда предметы росоши приобетаются "там" - вот это проблема.[/QUOTE]

То есть Вы видите проблему не в коррупции как таковой, а в том, что грязные деньги уходят за бугор? Однако...[/QUOTE]

Да. примерно так. На мой взгляд тема коррупции чрезмерно раздута. Если брать просто коррупцию, без учета остального. Да, воровать не хорошо. Но, в конечном итоге, если сумма наворованного остается в стране - не так все катастрофично.

Предположим, что некто незаконно урвал огромный жирный кусок (что не есть хорошо, и я ни в коей мере не одобряю). ч то он дальше с ним делает?

Держит в наших банках, которые инвестируют эти средства у нас в стране, в промышеленность, в дороги и т.п.- не так печально, как если деньги уходят в офшоры.
Тратит на дорогие рестораны тут в стране - но это зарплата повара и др, выручка с/х производителей и тп. Ну, пусть он съест котлету за 5 тыс рублей, которая мне дома обойдется к примеру, в 25 рублей. Все равно это одна котлета.
Он будет посещать спа-салоны тут, в стране - и это заплата массажистов, доход местного арендодателя.
Он будет покупать одежду, которую лично для него будет шить портной. И переплачивать за это по сравнению с прет-а-порте. Пусть. Если это будет наша ткань, наш портной, кутюрье. Этот же портной потом потратит денежку тут же в стране...
то есть произойдет круговорот бабла в природе и все равно так или иначе дойдет до конечных потребителей. Более того, если бабла очень много, начинают думать, как же его сохранить, чтобы давало доход. Возникает тема инвестиций. Вопрос где - тут или там. Так что главный вопрос, на мой взгляд, где тратятся денежки, увеличивают они ВВП нашей страны или другой.

[/QUOTE]

#7954 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:16

[QUOTE]

если реально со штатами задружимся и санкции снимут то тогда можно тарить газик на фсю котлету, а пока на нас рейтинг мусорный стоит не одни серьезные длинные деньги из их фондов сюда не пойдут... только мелочевка спекульнуть и смыться... а на внутренних игроках гп далеко ввысь не уедет, нищие мы тут все пока... хотя на депозитах у населения 20трлн они на 99,9% от слова фондовый рынок матом могут только послать, все помнят МММ, ВТБ и т.п. [/QUOTE]

проблема не в МММ и ВТБ, а в том, что с тех пор качественно не изменилось НИЧЕГО. Государству выгодно кидать отечественных миноров и в целом жить за счет своих граждан. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.[/QUOTE]

А сколько АДР принадлежит нерезам? Да и акций тоже? Они ведь тоже имеют право на дивидендные выплаты. Правильно ли отдавать им часть дохода, если они применяют санкции, ограничивающие инвестиции в акции того же ГП?

Сама держу акции ГП, так что заинтересована в выплате дивов по максимуму. Но с точки зрения гос-ва, если есть возможность выкачать деньги в бжт не делясь с нерезами-вредителями, это было бы вполне логично.

[/QUOTE]

#7955 penkas

penkas

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:32

[QUOTE]

А сколько АДР принадлежит нерезам? Да и акций тоже? Они ведь тоже имеют право на дивидендные выплаты. Правильно ли отдавать им часть дохода, если они применяют санкции?

Сама держу акции ГП, так что заинтересована в выплате дивов по максимуму. Но с точки зрения гос-ва, если есть возможность выкачать деньги в бжт не делясь с нерезами-вредителями, это было бы вполне логично.[/QUOTE]

Конечно имеют. Правильно ли отдавать им часть дохода? Давайте поразмышляем. Все ли инорезы вводили санкции? Наверняка нет. Все ли инорезы являются бенефициарами санкций? Наверняка нет. Правильно ли манипулировать международным и отечественным законодательством в угоду политической конъюктуре? Наверняка нет. Правильно ли ссориться с заметной частью мирового сообщества в угоду политическим амбициям? На мой взгляд нет. Но я никого и не пытаюсь убедить. Как говорится "делай, что должно, и будь, что будет".

[/QUOTE]

#7956 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:41

[QUOTE]

Правильно ли манипулировать международным и отечественным законодательством в угоду политической конъюктуре? Наверняка нет. Правильно ли ссориться с заметной частью мирового сообщества в угоду политическим амбициям? На мой взгляд нет. Но я никого и не пытаюсь убедить. Как говорится "делай, что должно, и будь, что будет".[/QUOTE]

Ну, а мой ответ на эти вопросы "Да". Можно считать это нашими ОТВЕТНЫМИ санкциями.

Кстати, я думаю, что Трампа избрали не просто так - ситуация в отношениях Россия-Америка сложилась патовая, и Клинтонша и те, кто за ней стоит, не могли её разрулить и спустить на тормозах, без потери лица. Вот и доверили другому персонажу. Разрулит, без потери лица ястребами. А они за это время наберутся сил, оперятся, придумают новые каверзы и года через 4 будет новый ахтунг. Чем закончится следующий раунд - вопрос.

Но до этого есть шанс порасти. Причем, вполне допускаю, что не дивы будут драйвером роста цен на акции ГП, а рост цен на ГП, инвестиции тех самых нерезов в акции, будут условием выплаты им дивов. ))) А потому будет рост. Нерезы хотят свои дивы, вкладывают денежку, акция растет, получают дивы, и скидывают акции тем, кто только проснулся и поверил в бесконечный рост ГП. Но тут - новый раунд, новый ахтунг. Как-то так я вижу. ))

[/QUOTE]

#7957 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:59

[QUOTE]

Персонаж.))))))Человек бизнесмен....Таких людей очень мало.Это не семья Бушей которые обеспечивали Гитлера сталью и не подстилка Клинтона при котором Ельцин чуть страну не пропил.ф Куда вкладывают нерезы?))))Когда будет объем по мамбе не меньше 80 ярдов в день тогда о чем то можно говорить этот объем был при баксе 24.

Правильно ли манипулировать международным и отечественным законодательством в угоду политической конъюктуре? Наверняка нет. Правильно ли ссориться с заметной частью мирового сообщества в угоду политическим амбициям? На мой взгляд нет. Но я никого и не пытаюсь убедить. Как говорится "делай, что должно, и будь, что будет".[/QUOTE]

Ну, а мой ответ на эти вопросы "Да". Можно считать это нашими ОТВЕТНЫМИ санкциями.

Кстати, я думаю, что Трампа избрали не просто так - ситуация в отношениях Россия-Америка сложилась патовая, и Клинтонша и те, кто за ней стоит, не могли её разрулить и спустить на тормозах, без потери лица. Вот и доверили другому персонажу. Разрулит, без потери лица ястребами. А они за это время наберутся сил, оперятся, придумают новые каверзы и года через 4 будет новый ахтунг. Чем закончится следующий раунд - вопрос.

Но до этого есть шанс порасти. Причем, вполне допускаю, что не дивы будут драйвером роста цен на акции ГП, а рост цен на ГП, инвестиции тех самых нерезов в акции, будут условием выплаты им дивов. ))) А потому будет рост. Нерезы хотят свои дивы, вкладывают денежку, акция растет, получают дивы, и скидывают акции тем, кто только проснулся и поверил в бесконечный рост ГП. Но тут - новый раунд, новый ахтунг. Как-то так я вижу. ))[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7958 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:04

Покупать нужно сейчас....Но крупных игроков на нашем рынке нет.

#7959 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:05

[QUOTE]

Персонаж.))))))Человек бизнесмен....Таких людей очень мало.Это не семья Бушей которые обеспечивали Гитлера сталью и не подстилка Клинтона при котором Ельцин чуть страну не пропил.ф Куда вкладывают нерезы?))))Когда будет объем по мамбе не меньше 80 ярдов в день тогда о чем то можно говорить этот объем был при баксе 24.[/QUOTE]

Ну да, "матерый человечище"

Я не говорила, что нерезы вкладывают, я сказала, что будут вкладывать. Да, покупать надо сейчас.

[/QUOTE]

#7960 Grizzly40

Grizzly40

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:07

[QUOTE]

Извините не понял.... Будут 100% Когда Америка падала ,наш рынок выкупили на 50 ярдов это сигнал.

Персонаж.))))))Человек бизнесмен....Таких людей очень мало.Это не семья Бушей которые обеспечивали Гитлера сталью и не подстилка Клинтона при котором Ельцин чуть страну не пропил.ф Куда вкладывают нерезы?))))Когда будет объем по мамбе не меньше 80 ярдов в день тогда о чем то можно говорить этот объем был при баксе 24.[/QUOTE][/QUOTE]

[/QUOTE]