Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7161 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:51

[QUOTE]

А что не сбылось? Был и гп по 170 и лук по 3200 разве нет?[/QUOTE]

Сбылось: ГП через полгода, Лук через год!
А на свои - неинтересно.

[/QUOTE]

#7162 Blais

Blais

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:09

Песня Самураев "Дым над водой".

#7163 Scope

Scope

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:21

[QUOTE]

Ровно год назад, все твердили - наш рынок недооценен, ожидали снятие санкций на фоне потепления отношений с Европой после терактов во Франции, все банки и аналитики предрекали ГП-170-190, Лук 3200-4100.
Я взял Лук по 2500 на все плечи, думал будет расти + дивы в декабре - точно не прогадаю.
В результате Лук падал, падал и упал до 2050. Пришлось под Новый год доносить деньги, что бы избежать маржинкола. Вышел с прибылью в 10% только в феврале, все дивы сьел маржинговый кредит.
А как все были уверены в росте!
Может в этом году и будет так, как все хотят, но я буду настороже и не буду торопиться слепо брать ГП по 150.[/QUOTE]

Согласен, пока он болтается в коридоре 130-160 очень рискованно покупать по 150.
И где то недавно попадалось очень интересное мнение, что ГП имеет смысл брать только выше 200.[/QUOTE]

А это ничего, что Газпром с весны 2012 упал с 200 до 130. Так и болтается, выше 170 не растёт. Да и до 170 вырос на слухах. Кто вас учит покупать на хаях? Много кто тогда купил его по 200, теперь не один год сидят, лапу сосут.

[/QUOTE]

#7164 kyle.crawford33

kyle.crawford33

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:24

[QUOTE]

покупайте GAZ, не думайте о краткосроке.. Покупайте GAZ, Rosneft, Magnit, Rosseti, Mechel, Polymetal - и не надо NYSE, London exchange, Xetra, с этим портфелем будет вам профит на веки вечные. Покупайте GAZ основной долей. Фонды рыскают в поисках yield по планете, первый - второй квартал 17 придут те, у кого самые проницательные руководители, супермонстры современного инвестинга, за ними придут потупее. Покупайте пока дёшево![/QUOTE]

если прочитать между строк и обратить внимание на названия всех эмитентов, тогда можно пересмотреть позицию по газпрому с держать, до продавать немедленно... пока не пришел 2017 год! [/QUOTE]

Если у Вас будет в начале 17 свободный кэш в портфеле порядка 0,5-1 mln $, то в принципе почему нет - можно будет войти в любой момент. Слава Богу, я немного набрал позицию по Газпрому на прошлой неделе, увеличив долю GAZ практически в 6 раз, буду покупать и дальше частями, сейчас все таки больше наращиваю долю Мечела. Я ни интрадей торговец, ни ультраинвестор, просто ищу акции в которых, есть потенциал постоянного роста 7-10% годовых и уверенные дивиденды. В Газпроме я уверен, что в конце 2018 будет как минимум удвоение стоимости до 7.5-8€ за ADR, в 2019 - начале 2020 цена может потерять реальность за счёт многократного роста цены нефти, в этом этапе цена будет от 12€ и выше, но она в конце концов вернётся к уровню 14- 16€ к 2025 году ( кончится газ на шельфах Голландии и будет decline в Норвегии, а сжиженный газ тоскать из Израиля или от амеров все же будет дорого)

[/QUOTE]

#7165 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:31

[QUOTE]

Ровно год назад, все твердили - наш рынок недооценен, ожидали снятие санкций на фоне потепления отношений с Европой после терактов во Франции, все банки и аналитики предрекали ГП-170-190, Лук 3200-4100.
Я взял Лук по 2500 на все плечи, думал будет расти + дивы в декабре - точно не прогадаю.
В результате Лук падал, падал и упал до 2050. Пришлось под Новый год доносить деньги, что бы избежать маржинкола. Вышел с прибылью в 10% только в феврале, все дивы сьел маржинговый кредит.
Может в этом году и будет так, как все хотят, но я буду настороже и не буду торопиться слепо брать ГП по 150.[/QUOTE]

Согласен, пока он болтается в коридоре 130-160 очень рискованно покупать по 150.
И где то недавно попадалось очень интересное мнение, что ГП имеет смысл брать только выше 200.[/QUOTE]

то есть никогда в лонг его не брать...

[/QUOTE]

#7166 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:35

[QUOTE]

nmd, я то за тебя и переживаю.. сам то не дорос еще до этих тем..[/QUOTE]

Спасибо Poko![/QUOTE]

)-).. держись.. должны же договориться в ОПЕК..

[/QUOTE]

#7167 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:38

[QUOTE]

Все это конечно - интересно, но вернемся к нашим баранам - ГП. Меня терзают сомнения, по поводу роста ГП на след. неделе:
- слухи о дивах от 50%, мне кажется, уже отыграны и пока не дают драйва. Здесь нужно следить за новостями, но пока энтузиазм кончился (самый спорный пункт)
- эйфория от Трампа иссякает, как и выше - надо следить за новостями, но пока тоже не видно драйва,
- ММВБ отскочил от рекордного максимума - скорее пойдет вниз - опять же сильно зависит от Трампа,
- Нефть внизу и пока не видно причин роста - только словесные интервенции арабов.
- юрики, по прежнему, преимущественно в шортах
Так что, прихожу к выводу, что ГП идет на 135-139, ЕСЛИ не будет дружественных нам выступлений Трампа, заявлений Силуанова по дивам, и арабов по сокращению добычи.
Лонг закрыл с профитом, поставил на покупку от 139 - 134 и внимательно слежу за новостями.
Как то - так!
PS: шортить - боюсь.[/QUOTE]

Ждем в понедельник вторник отчет квартальный.[/QUOTE]

Был же предварительный, говорят с убытком в 3-м квартале как и за 2 последние года.. 3 квартал с убытком..

[/QUOTE]

#7168 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:43

[QUOTE]

Пожалуй всё, забудьте о дешёвом Газпроме.)))
В понедельник 150+[/QUOTE]

Во во El, в прошлом декабре заскочил в него перед дивами на 2400.. так и сидел до февраля, сдал в безубыток и перекрестился, а оно воно как вышло ушел он на 2900 и назад не хочет, сотка в +, сотка в -.. мог бы нормально заработать..

[/QUOTE]

#7169 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:45

[QUOTE]

то есть никогда в лонг его не брать...[/QUOTE]

собрался котлеты лепить, свинина есть, не пойму чего не хватает для свино-говяжего фарша
придется понедельника ждать

[/QUOTE]

#7170 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:47

И где то недавно попадалось очень интересное мнение, что ГП имеет смысл брать только выше 200.

А это ничего, что Газпром с весны 2012 упал с 200 до 130. Так и болтается, выше 170 не растёт. Да и до 170 вырос на слухах. Кто вас учит покупать на хаях? Много кто тогда купил его по 200, теперь не один год сидят, лапу сосут.

Нас ни кто не учит, сами шишки набиваем.
А мнение нестандартное и интересное в том плане, что это выход ГП на новый уровень.
Да и мы с ним два года в обнимку ходим, два раза правда расставались ненадолго.)))

#7171 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:49

И где то недавно попадалось очень интересное мнение, что ГП имеет смысл брать только выше 200.

нет наоборот, закрепимся выше 200, а там новый канал.)))

#7172 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:50

Спасибо Poko!

время жмет.

#7173 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:51

Ждем в понедельник вторник отчет квартальный.

Был же предварительный, говорят с убытком в 3-м квартале как и за 2 последние года.. 3 квартал с убытком..

официального не было.

#7174 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:54

Нас ни кто не учит, сами шишки набиваем.
А мнение нестандартное и интересное в том плане, что это выход ГП на новый уровень.
Да и мы с ним два года в обнимку ходим, два раза правда расставались ненадолго.)))

Угу, у меня тоже за 2 года ГП почти всегда в портфеле.. прошлый год только его и торговал, при том сдавал всегда в +, даже если брал по 148... Правда в 15 году он и ходил по 3-3,5 рубля ежедневно.. а не как сейчас 1р. в лучшем случае

#7175 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:54

собрался котлеты лепить, свинина есть, не пойму чего не хватает для свино-говяжего фарша

Кое как нашел.)))
http://www.oldtower.ru/rec/80/

#7176 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:55

время жмет.

Когда экспирация.?

#7177 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:55

как бы в рецепт медвежатинки не захотели добавить

#7178 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:04

время жмет.

Когда экспирация.?

1.12.2016
опек 28
мк -2$

#7179 micha11

micha11

Эксперт

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:17

нет, я такое не ем, на графиках вроде все в нашу пользу

после новогоднего ралли прольют еще, либо до него. я вижу два варианта, если ГП сейчас пойдет на 160, куда его лить тогда? это будет слишком большой (эмоционально) пролив, он вернется на уровни 130+/-, а оттуда под новый год пойдет опять на 150-160, после НГ корректнется и в гору

#7180 benji1711

benji1711

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:19

нет, я такое не ем, на графиках вроде все в нашу пользу

после новогоднего ралли прольют еще, либо до него. я вижу два варианта, если ГП сейчас пойдет на 160, куда его лить тогда? это будет слишком большой (эмоционально) пролив, он вернется на уровни 130+/-, а оттуда под новый год пойдет опять на 150-160, после НГ корректнется и в гору

я как бы сильно вверх его тоже не жду.. тем более 16.11.16 экспирация по опционам на акции...да и для начала ралли рановато еще...