Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7141 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:31

[QUOTE]

Прорвемся.)))[/QUOTE]

nmd, я то за тебя и переживаю.. сам то не дорос еще до этих тем..[/QUOTE]

Спасибо Poko!

[/QUOTE]

#7142 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:33

[QUOTE]

интересно получается.. положил 400 тысяч... вывел и бабах...13% забрали смысл вообще тогда всей этой движухи [/QUOTE]

ели доход не получал и ничего не возмещал, тогда не заберут.
да и зачем его заводить в таком случае.[/QUOTE]

да фиг знает..меня почему то сбербанк всегда при выводе нахлобучивает на 13%... альфа перерасчет делает ежегодно если убыток не берет, если доход высчитывает... а сберу кажется пофиг.. при выводе минус 13%

[/QUOTE]

#7143 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:36

[QUOTE]

Все это конечно - интересно, но вернемся к нашим баранам - ГП. Меня терзают сомнения, по поводу роста ГП на след. неделе:
- слухи о дивах от 50%, мне кажется, уже отыграны и пока не дают драйва. Здесь нужно следить за новостями, но пока энтузиазм кончился (самый спорный пункт)
- эйфория от Трампа иссякает, как и выше - надо следить за новостями, но пока тоже не видно драйва,
- ММВБ отскочил от рекордного максимума - скорее пойдет вниз - опять же сильно зависит от Трампа,
- Нефть внизу и пока не видно причин роста - только словесные интервенции арабов.
- юрики, по прежнему, преимущественно в шортах
Так что, прихожу к выводу, что ГП идет на 135-139, ЕСЛИ не будет дружественных нам выступлений Трампа, заявлений Силуанова по дивам, и арабов по сокращению добычи.
Лонг закрыл с профитом, поставил на покупку от 139 - 134 и внимательно слежу за новостями.
Как то - так!
PS: шортить - боюсь.[/QUOTE]

Ждем в понедельник вторник отчет квартальный.

[/QUOTE]

#7144 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:46

[QUOTE]

смысл в том, чтобы вложили и не выводили 3 года, поддерживая рынок.[/QUOTE]

дак с тех денег я уже подоходный заплатил..выводя второй раз нахлобучат..смысл вообще вкладывать тогда?[/QUOTE]

если льготой не пользовался и не возвращал себе 52 с 400, то ничего с тебя не возьмут. Брокеру справку из налоговй нужно будет предоставить, о том, что льготой не пользовался.

[/QUOTE]

#7145 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:49

[QUOTE]

покупайте GAZ, не думайте о краткосроке.. Покупайте GAZ, Rosneft, Magnit, Rosseti, Mechel, Polymetal - и не надо NYSE, London exchange, Xetra, с этим портфелем будет вам профит на веки вечные. Покупайте GAZ основной долей. Фонды рыскают в поисках yield по планете, первый - второй квартал 17 придут те, у кого самые проницательные руководители, супермонстры современного инвестинга, за ними придут потупее. Покупайте пока дёшево![/QUOTE]

В долгосрок, на свои - да. А если на плечи, то нельзя не думать о краткосроке, нужно следить за рынком внимательно, а то к долгосроку можно остаться без депо.

[/QUOTE]

#7146 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:53

[QUOTE]

В течении 3 лет выводить нельзя или платите налог
400 тыс - максимальная сумма на иис[/QUOTE]

интересно получается.. положил 400 тысяч... вывел и бабах...13% забрали смысл вообще тогда всей этой движухи [/QUOTE]

Там еще % на денежный остаток есть

[/QUOTE]

#7147 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:57

[QUOTE]

покупайте GAZ, не думайте о краткосроке.. Покупайте GAZ, Rosneft, Magnit, Rosseti, Mechel, Polymetal - и не надо NYSE, London exchange, Xetra, с этим портфелем будет вам профит на веки вечные. Покупайте GAZ основной долей. Фонды рыскают в поисках yield по планете, первый - второй квартал 17 придут те, у кого самые проницательные руководители, супермонстры современного инвестинга, за ними придут потупее. Покупайте пока дёшево![/QUOTE]

++++++++++++
Мечел кстати может хорошо корректнуться сейчас, так что кто хотел и проспал ловите момент

[/QUOTE]

#7148 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:59

[QUOTE]

если прочитать между строк и обратить внимание на названия всех эмитентов, тогда можно пересмотреть позицию по газпрому с держать, до продавать немедленно... пока не пришел 2017 год! [/QUOTE]

Продавайте

[/QUOTE]

#7149 Sarz

Sarz

Трейдер

• 50
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:02

Эксперты про трубу пришли к выводу, что в Украине реализуется следующий сценарий:

1. Передача украинской ГТС в управление иностранному инвестору, например, французскому (не продажа! - формально принадлежащие народу трубы никому не нужны), сопровождаемая громогласным "Ура!" и возгласами "Перемога!"
2. Перенос точки продажи российского газа на восточную границу Украины (с 2019 года; глава Газпромэкспорта заявил о такой возможности вполне определённо), сопровождаемый громогласным "Ура!" и возгласами "Перемога!"
3. Приобретение всего объёма транспортируемого к тому времени по нашей трубе российского газа упомянутым выше французским оператором.
4. Перепродажа украинским потребителям российского газа французским оператором, сопровождаемое громогласным "Ура!" и возгласами "Перемога!", поскольку формально это уже не российский газ.
5. Потеря украинской стороной доходов от транзита газа и его реализации украинским потребителям.

http://economy.apost...e/jenergetik...

#7150 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:03

Пожалуй всё, забудьте о дешёвом Газпроме.)))
В понедельник 150+

#7151 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:18

[QUOTE]

В понедельник 150+[/QUOTE]

Ровно год назад, все твердили - наш рынок недооценен, ожидали снятие санкций на фоне потепления отношений с Европой после терактов во Франции, все банки и аналитики предрекали ГП-170-190, Лук 3200-4100.
Я взял Лук по 2500 на все плечи, думал будет расти + дивы в декабре - точно не прогадаю.
В результате Лук падал, падал и упал до 2050. Пришлось под Новый год доносить деньги, что бы избежать маржинкола. Вышел с прибылью в 10% только в феврале, все дивы сьел маржинговый кредит.
А как все были уверены в росте!
Может в этом году и будет так, как все хотят, но я буду настороже и не буду торопиться слепо брать ГП по 150.

[/QUOTE]

#7152 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:27

[QUOTE]

Ровно год назад, все твердили - наш рынок недооценен, ожидали снятие санкций на фоне потепления отношений с Европой после терактов во Франции, все банки и аналитики предрекали ГП-170-190, Лук 3200-4100.
Я взял Лук по 2500 на все плечи, думал будет расти + дивы в декабре - точно не прогадаю.
В результате Лук падал, падал и упал до 2050. Пришлось под Новый год доносить деньги, что бы избежать маржинкола. Вышел с прибылью в 10% только в феврале, все дивы сьел маржинговый кредит.
Может в этом году и будет так, как все хотят, но я буду настороже и не буду торопиться слепо брать ГП по 150.[/QUOTE]

А что не сбылось? Был и гп по 170 и лук по 3200 разве нет? А то, что Вы пишете, означает только то, что плечи - зло.. покупали бы частями средняя была бы 2200-2300 - сказка просто

[/QUOTE]

#7153 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:31

[QUOTE]

Там еще % на денежный остаток есть[/QUOTE]

это не у всех брокеров.

[/QUOTE]

#7154 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:36

[QUOTE]

Может в этом году и будет так, как все хотят, но я буду настороже и не буду торопиться слепо брать ГП по 150.[/QUOTE]

А что не сбылось? Был и гп по 170 и лук по 3200 разве нет? А то, что Вы пишете, означает только то, что плечи - зло.. покупали бы частями средняя была бы 2200-2300 - сказка просто[/QUOTE]

Еще раз, по газпрому согласно та по нескольким индикаторам сразу формируется долгосрочный восходящий тренд. Сюда прибавить фундаментал - у меня, например, сомнений нет вообще но бессмысленно кого-то уговаривать, дело хозяйское, как говорится.. на все плечи входить в сделку это вообще при любом рынке оочень большой риск. Если только короткий стоп, не знаю ..чем выше плечо тем короче стоп получается.. на любителя эта затея..

[/QUOTE]

#7155 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:41

[QUOTE]

Там еще % на денежный остаток есть[/QUOTE]

это не у всех брокеров.[/QUOTE]

Нет? Я думала, это стандартные условия..
вообще, надо бы углубиться в эту тему

[/QUOTE]

#7156 kyle.crawford33

kyle.crawford33

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:42

[QUOTE]

В долгосрок, на свои - да. А если на плечи, то нельзя не думать о краткосроке, нужно следить за рынком внимательно, а то к долгосроку можно остаться без депо.[/QUOTE]

в долгий hold естественно, не для коротких игр. имхо, для народного инвестора оптимальный портфель, плюс все акции торгуются на двух минимум площадках и будет иметь поддержку как внутри страны, так и извне от русских abroad. Gaz - без объяснений, Кинг навечно ( если и будет когда то сплит на трубопроводы добытчика сплитанут что нибудь по недавнему типу Alcoa). Магнит - еда, будут покупать, даже когда перестанут покупать все остальное, Россети - железная тема в будущем, без цикличности с вечнодорожающим предложением, Полиметалл - золото, хэдж на любой случай жизни, любой большой теракт, паники на биржах, Роснефть нефтянка недооценённая с агрессивным руководством и политической поддержкой, прозрачная и понятная структура главных холдеров для иностранных инвесторов, устремления и инвестиции на бездонные рынки Китая и Индии, Мечел - недооценённый промышленный многоотраслевой гигант. Если бы я жил в России без выхода на иностранные рынки, набирал бы этот портфель только, пока все акции на хороших ценовых уровнях.

[/QUOTE]

#7157 Scope

Scope

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:43

[QUOTE]

покупать и продавать можно, захочешь вывести плати ндфл.[/QUOTE]

понятно, а то написали, что нужно купить и держать... а этот счет автоматически пролонгируется? или через 3 года нужно будет закрыть?[/QUOTE]

Закрывать не нужно. Можно держать счёт сколько угодно. Это минимальный срок 3 года, по истечении оного налог не начисляется. Но работать в нашей стране, где каждый год всё меняется, то ещё удовольствие. Как я понимаю, все законы подгоняют под рыночную конъюнктуру. Взять тот же налог на недвижимость. Постоянно его мозолят. Чтобы не платить налог, держать нужно уже не 3 года, а 5 лет. Дальше будет и 7 и 10 лет. Нет стабильности и предсказуемости ни в чём.

[/QUOTE]

#7158 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:44

[QUOTE]

Согласен, пока он болтается в коридоре 130-160 очень рискованно покупать по 150.
И где то недавно попадалось очень интересное мнение, что ГП имеет смысл брать только выше 200.

[/QUOTE]

#7159 ctecsystems

ctecsystems

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:48

УЖ НЕ ЗАМЕТАЮТ ЛИ СЛЕДЫ...

Двадцать человек эвакуированы из горящего здания "дочки" "Газпром нефти" в Томске

http://tass.ru/proisshestviya/3779634

#7160 iammafia

iammafia

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 355 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:50

пофилософил mаненько. ...

заходь