Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7121 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:34

[QUOTE]

Вы открыли по какому варианту, вычет на взносы или на доход.[/QUOTE]

я - вычет на взнос. При этом льготируемая сумма равна 400 руб, а налог к возврату из бжта =52 рублям.
Если выбирать льготу на доход, то ещё сначала надо получить доход не менее равного взносу (100% прибыли), чтобы получить из бжта те же 52000. Некоторые люди уже сделали свои 100% и для них второй вариант интереснее. у меня в этом году такого не предвидится - я лишь в октябре завела деньги на ИИС. И за все эти годы 100% прибыли мне не удавалось сделать.
К тому же, если продержать бумагу на ИИС более 3-х лет в дополнении льготы на взнос можно воспользоваться льготой на владении бумагой свыше 3х лет. Т.е. и из бюджета получить возврат (если есть с чего), и не платить налог на прибыль от продажи бумаг (если будет)[/QUOTE]

Нет это не так, по вычету на доход просто не платишь ндфл, бюджет ни при чем.

[/QUOTE]

#7122 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:41

[QUOTE]

Вот эти сроки по владению бумагой постоянно меняются. Я помню, что его вообще отменяли, потом опять ввели. Сейчас точно 3 года? Я видела инфу, недавно искала по этому вопросу, там срок указан 5 лет и не все бумаги подходят.[/QUOTE]

было 5 лет. с 2014 сделали 3 года, для i-бумаг - один год. А что значит, что не все бумаги подходят? какие там ограничения?[/QUOTE]

Я видела что с 11 года, может в 14 что то поменялось, но тогда было 5 лет, только бумаги высокотехнологичных инновационных компаний (список где-то утверждался там) либо компаний акции которых не обращаются на орцб. Вот. Так что голубые фишки и в т ч газпром не подходили под это условие. Что то поменялось? Я тоже поищу инфу..

[/QUOTE]

#7123 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:44

[QUOTE]

Фрекен, а если счет открыт например в марте этого года, а деньги я заведу сейчас, то вычет за этот год посчитают от марта?[/QUOTE]

я так понимаю, что в любом случае считается за год. Я не видела ничего про время взноса. Момент открытия счета имеет значение только для исчисления 3х лет, не ранее которых можно закрыть счет.

Интересно, а после закрытия счета через 3 года можно ли открыть новый? Но до этого ещё дожить нужно. Там и разъяснения и практика применения появятся.[/QUOTE]

О! Прикольно т е можно вернуть все 52 тыс? Надо еще у Пенни уточнить, она говорила, что разобралась и уже что то возврашала в этом году

[/QUOTE]

#7124 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:48

[QUOTE]

. А лк можно дистанционно оформить наверное? Через госуслуги?[/QUOTE]

Нет нельзя. Только в налоговую с паспортом. Там выдадут бумагу с паролем.

[/QUOTE]

#7125 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:57

[QUOTE]

подниму

вот тут расписано как ставить заявки тейк профита. 2 варианта и 3 сценария развития событий, из которых только один выгодный, на мой взгляд.
https://2stocks.ru/2...kak-vystavit...
Обсудим?

В примере актив куплен по 100, активация задана на 120, отступ 2 и защитный спред 1.
В случае, если цена достигла 120, а потом пошла вниз, продажа пройдет по 117. (120 активация, 120-2=118 - выставление, 118-1=117 - продажа).

А вот в случает если отступ -2?
тогда при 120 - активация, при 120-(-2)=122- выставление. При какой цене пойдет продажа? Какой спред при том выставлять?[/QUOTE]

[/QUOTE]

#7126 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:02

[QUOTE]

было 5 лет. с 2014 сделали 3 года, для i-бумаг - один год. А что значит, что не все бумаги подходят? какие там ограничения?[/QUOTE]

Я видела что с 11 года, может в 14 что то поменялось, но тогда было 5 лет, только бумаги высокотехнологичных инновационных компаний (список где-то утверждался там) либо компаний акции которых не обращаются на орцб. Вот. Так что голубые фишки и в т ч газпром не подходили под это условие. Что то поменялось? Я тоже поищу инфу..[/QUOTE]

Да, нашла
Инвестиционный налоговый вычет (ПОПРАВИЛА ССЫЛКУ)
http://www.consultan...ons_doc_LAW_...
Для бумаг, купленных не ранее 2014 года, т е срок еще не настал
Там есть пункт 6, который говорит что на иис он не применяется, там все то, что Вы уже написали, т е совместить эти приятности не получится что логично)

[/QUOTE]

#7127 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:13

[QUOTE]

я - вычет на взнос. При этом льготируемая сумма равна 400 руб, а налог к возврату из бжта =52 рублям.
Если выбирать льготу на доход, то ещё сначала надо получить доход не менее равного взносу (100% прибыли), чтобы получить из бжта те же 52000. Некоторые люди уже сделали свои 100% и для них второй вариант интереснее. у меня в этом году такого не предвидится - я лишь в октябре завела деньги на ИИС. И за все эти годы 100% прибыли мне не удавалось сделать.
К тому же, если продержать бумагу на ИИС более 3-х лет в дополнении льготы на взнос можно воспользоваться льготой на владении бумагой свыше 3х лет. Т.е. и из бюджета получить возврат (если есть с чего), и не платить налог на прибыль от продажи бумаг (если будет)[/QUOTE]

Нет это не так, по вычету на доход просто не платишь ндфл, бюджет ни при чем.[/QUOTE]

а это касается всего счета или все тех же пресловутых 400 тысяч? то есть если я открываю со льготами по налоговым вычетам, то любые средства выведенные со счета не облагаются налогами? или я вообще с этого счета не могу выводить? похоже я сам себя запутал

[/QUOTE]

#7128 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:15

[QUOTE]

Нет это не так, по вычету на доход просто не платишь ндфл, бюджет ни при чем.[/QUOTE]

а это касается всего счета или все тех же пресловутых 400 тысяч? то есть если я открываю со льготами по налоговым вычетам, то любые средства выведенные со счета не облагаются налогами? или я вообще с этого счета не могу выводить? похоже я сам себя запутал [/QUOTE]

В течении 3 лет выводить нельзя или платите налог
400 тыс - максимальная сумма на иис

[/QUOTE]

#7129 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:36

[QUOTE]

Да, брента то козлина.. уже на недельках ее смотрел.. вот вот уже должна развернуться, х знает...[/QUOTE]

Прорвемся.)))[/QUOTE]

nmd, я то за тебя и переживаю.. сам то не дорос еще до этих тем..

[/QUOTE]

#7130 orkidet

orkidet

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:39

[QUOTE]

Всегда хожу со своим ковриком. Спасибо фондовому рынку. Это не реклама.

Хорошо когда есть такой коврик и хозяйка конечно же..[/QUOTE][/QUOTE]

Вот она мудрость..

[/QUOTE]

#7131 nunomcaetano

nunomcaetano

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:49

Все это конечно - интересно, но вернемся к нашим баранам - ГП. Меня терзают сомнения, по поводу роста ГП на след. неделе:
- слухи о дивах от 50%, мне кажется, уже отыграны и пока не дают драйва. Здесь нужно следить за новостями, но пока энтузиазм кончился (самый спорный пункт)
- эйфория от Трампа иссякает, как и выше - надо следить за новостями, но пока тоже не видно драйва,
- ММВБ отскочил от рекордного максимума - скорее пойдет вниз - опять же сильно зависит от Трампа,
- Нефть внизу и пока не видно причин роста - только словесные интервенции арабов.
- юрики, по прежнему, преимущественно в шортах
Так что, прихожу к выводу, что ГП идет на 135-139, ЕСЛИ не будет дружественных нам выступлений Трампа, заявлений Силуанова по дивам, и арабов по сокращению добычи.
Лонг закрыл с профитом, поставил на покупку от 139 - 134 и внимательно слежу за новостями.
Как то - так!
PS: шортить - боюсь.

#7132 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:04

[QUOTE]

Я видела что с 11 года, может в 14 что то поменялось, но тогда было 5 лет, только бумаги высокотехнологичных инновационных компаний (список где-то утверждался там) либо компаний акции которых не обращаются на орцб. Вот. Так что голубые фишки и в т ч газпром не подходили под это условие. Что то поменялось? Я тоже поищу инфу..[/QUOTE]

Да, нашла
Инвестиционный налоговый вычет (ПОПРАВИЛА ССЫЛКУ)
http://www.consultan...ons_doc_LAW_...
Для бумаг, купленных не ранее 2014 года, т е срок еще не настал
Там есть пункт 6, который говорит что на иис он не применяется, там все то, что Вы уже написали, т е совместить эти приятности не получится что логично)[/QUOTE]

да, увы не получится. Так что по-настоящему инвестиционным будет обычный))

[/QUOTE]

#7133 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:05

[QUOTE]

а это касается всего счета или все тех же пресловутых 400 тысяч? то есть если я открываю со льготами по налоговым вычетам, то любые средства выведенные со счета не облагаются налогами? или я вообще с этого счета не могу выводить? похоже я сам себя запутал [/QUOTE]

400 тыс - максимальная сумма на иис[/QUOTE]

интересно получается.. положил 400 тысяч... вывел и бабах...13% забрали смысл вообще тогда всей этой движухи

[/QUOTE]

#7134 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:15

[QUOTE]

400тр в год максимальная сумма на иис, за три года 1200, выводить раньше можно, только верни 13% ндфл.

[/QUOTE]

#7135 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:18

[QUOTE]

Если сам платишь -то да, а если работодатель или брокер удерживает - то к возврату из бжта

[/QUOTE]

#7136 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:20

[QUOTE]

интересно получается.. положил 400 тысяч... вывел и бабах...13% забрали смысл вообще тогда всей этой движухи [/QUOTE]

смысл в том, чтобы вложили и не выводили 3 года, поддерживая рынок.

[/QUOTE]

#7137 kyle.crawford33

kyle.crawford33

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:25

покупайте GAZ, не думайте о краткосроке.. Покупайте GAZ, Rosneft, Magnit, Rosseti, Mechel, Polymetal - и не надо NYSE, London exchange, Xetra, с этим портфелем будет вам профит на веки вечные. Покупайте GAZ основной долей. Фонды рыскают в поисках yield по планете, первый - второй квартал 17 придут те, у кого самые проницательные руководители, супермонстры современного инвестинга, за ними придут потупее. Покупайте пока дёшево!

#7138 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:27

[QUOTE]

интересно получается.. положил 400 тысяч... вывел и бабах...13% забрали смысл вообще тогда всей этой движухи [/QUOTE]

смысл в том, чтобы вложили и не выводили 3 года, поддерживая рынок.[/QUOTE]

дак с тех денег я уже подоходный заплатил..выводя второй раз нахлобучат..смысл вообще вкладывать тогда?

[/QUOTE]

#7139 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:28

[QUOTE]

ели доход не получал и ничего не возмещал, тогда не заберут.
да и зачем его заводить в таком случае.

[/QUOTE]

#7140 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:30

[QUOTE]

покупайте GAZ, не думайте о краткосроке.. Покупайте GAZ, Rosneft, Magnit, Rosseti, Mechel, Polymetal - и не надо NYSE, London exchange, Xetra, с этим портфелем будет вам профит на веки вечные. Покупайте GAZ основной долей. Фонды рыскают в поисках yield по планете, первый - второй квартал 17 придут те, у кого самые проницательные руководители, супермонстры современного инвестинга, за ними придут потупее. Покупайте пока дёшево![/QUOTE]

если прочитать между строк и обратить внимание на названия всех эмитентов, тогда можно пересмотреть позицию по газпрому с держать, до продавать немедленно... пока не пришел 2017 год!

[/QUOTE]