Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акции Газпрома (gazp)

Сообщений в теме: 34089

#7101 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:50

[QUOTE]

приветствую! а если взять 13% много волокиты по их возвращению? очень интересует этот вопрос, кто интересовался в налоговой, какие будут камни после? в понедельник хочу иис подключить, определиться не могу до сих пор...[/QUOTE]

Привет! Посмотри, может пригодится.
http://bcs-express.ru/longread/iia[/QUOTE]

спасибо! и все равно не определился... порой бывает выгоднее на доходы срезать..но непонятно как они будут исчисляться и с какой суммы... с другой стороны никакой мороки. положил 400 снял 52 через год... 13% годовых тоже неплохо

[/QUOTE]

#7102 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:51

[QUOTE]

Я выбрал вычет на доход.[/QUOTE]

Это значит что просто не удерживают налог? Сорри, я так до конца и не разобралась в этом, все чет никак[/QUOTE]

Да так и есть, просто по первому варианту бегать нет желания.

[/QUOTE]

#7103 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:54

[QUOTE]

Привет! Посмотри, может пригодится.
http://bcs-express.ru/longread/iia[/QUOTE]

спасибо! и все равно не определился... порой бывает выгоднее на доходы срезать..но непонятно как они будут исчисляться и с какой суммы... с другой стороны никакой мороки. положил 400 снял 52 через год... 13% годовых тоже неплохо [/QUOTE]

Тут уж сам решай.)))
http://bcs-express.r...litika/kak-n...

[/QUOTE]

#7104 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:58

[QUOTE]

Я выбрал вычет на доход.[/QUOTE]

приветствую! а если взять 13% много волокиты по их возвращению? очень интересует этот вопрос, кто интересовался в налоговой, какие будут камни после? в понедельник хочу иис подключить, определиться не могу до сих пор...[/QUOTE]

Я пока не пробовала. Только в январе открыла из-за бестолковости менеджера. можно было в последних числах декабря и тогда уже считалось бы, что год прошел.
По идее для возврата нужно подавать декларацию, в которой указываешь сумму налога уже удержанного с вас в течение года, представляешь подтверждение того, что удержанные суммы были перечисленны в бюджет и заявляешь в декларации льготу.

А если не был удержан и уплачен налог (то есть, если сам платишь), то просто в декларации при расчете налога подлежащего взносу в бюджет, заявляешь льготу и платишь уже за минусом льготы. Только наверняка потребуют подтверждение того, что заявленные в льготу суммы были действительно внесены на ИИС.

[/QUOTE]

#7105 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:04

[QUOTE]

Я пока не пробовала. Только в январе открыла из-за бестолковости менеджера. можно было в последних числах декабря и тогда уже считалось бы, что год прошел.
По идее для возврата нужно подавать декларацию, в которой указываешь сумму налога уже удержанного с вас в течение года, представляешь подтверждение того, что удержанные суммы были перечисленны в бюджет и заявляешь в декларации льготу.

А если не был удержан и уплачен налог (то есть, если сам платишь), то просто в декларации при расчете налога подлежащего взносу в бюджет, заявляешь льготу и платишь уже за минусом льготы. Только наверняка потребуют подтверждение того, что заявленные в льготу суммы были действительно внесены на ИИС.[/QUOTE]

Вы открыли по какому варианту, вычет на взносы или на доход.

[/QUOTE]

#7106 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:07

вот тут расписано как ставить заявки тейк профита. 2 варианта и 3 варианта развития событий, из которых только один выгодный, на мой взгляд.
https://2stocks.ru/2...kak-vystavit...
Обсудим?

В примере актив куплен по 100, активация задана на 120, отступ 2 и защитный спред 1.
В случае, если цена достигла 120, а потом пошла вниз, продажа пройдет по 117. (120 активация, 120-2=118 - выставление, 118-1=117 - продажа).

А вот в случает если отступ -2?
тогда при 120 - активация, при 120-(-2)=122- выставление. При какой цене пойдет продажа? Какой спред при том выставлять?

#7107 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:08

[QUOTE]

спасибо! и все равно не определился... порой бывает выгоднее на доходы срезать..но непонятно как они будут исчисляться и с какой суммы... с другой стороны никакой мороки. положил 400 снял 52 через год... 13% годовых тоже неплохо [/QUOTE]

Тут уж сам решай.)))
http://bcs-express.r...litika/kak-n...[/QUOTE]

что-то я не понял..мне нужно будет тупо купить и сидеть 3 года???
или все же можно акции покупать и продавать? если тупо купить и сидеть ждать когда у тебя акции заберут я не согласен же

[/QUOTE]

#7108 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:08

[QUOTE]

Это значит что просто не удерживают налог? Сорри, я так до конца и не разобралась в этом, все чет никак[/QUOTE]

Да так и есть, просто по первому варианту бегать нет желания.[/QUOTE]

Согласна, я по другому вопросу пробегала в конце прошлого года, мне так не вернули излишее удержанный налог, а теперь переехала когда буду в след раз в городе забегу в налоговую узнаю в чем дело..

[/QUOTE]

#7109 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:11

[QUOTE]

Тут уж сам решай.)))
http://bcs-express.r...litika/kak-n...[/QUOTE]

или все же можно акции покупать и продавать? если тупо купить и сидеть ждать когда у тебя акции заберут я не согласен же [/QUOTE]

покупать и продавать можно, захочешь вывести плати ндфл.

[/QUOTE]

#7110 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:12

[QUOTE]

А если не был удержан и уплачен налог (то есть, если сам платишь), то просто в декларации при расчете налога подлежащего взносу в бюджет, заявляешь льготу и платишь уже за минусом льготы. Только наверняка потребуют подтверждение того, что заявленные в льготу суммы были действительно внесены на ИИС.[/QUOTE]

Вы открыли по какому варианту, вычет на взносы или на доход.[/QUOTE]

я - вычет на взнос. При этом льготируемая сумма равна 400 руб, а налог к возврату из бжта =52 рублям.
Если выбирать льготу на доход, то ещё сначала надо получить доход не менее равного взносу (100% прибыли), чтобы получить из бжта те же 52000. Некоторые люди уже сделали свои 100% и для них второй вариант интереснее. у меня в этом году такого не предвидится - я лишь в октябре завела деньги на ИИС. И за все эти годы 100% прибыли мне не удавалось сделать.
К тому же, если продержать бумагу на ИИС более 3-х лет в дополнении льготы на взнос можно воспользоваться льготой на владении бумагой свыше 3х лет. Т.е. и из бюджета получить возврат (если есть с чего), и не платить налог на прибыль от продажи бумаг (если будет)

[/QUOTE]

#7111 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:13

[QUOTE]

или все же можно акции покупать и продавать? если тупо купить и сидеть ждать когда у тебя акции заберут я не согласен же [/QUOTE]

покупать и продавать можно, захочешь вывести плати ндфл.[/QUOTE]

понятно, а то написали, что нужно купить и держать... а этот счет автоматически пролонгируется? или через 3 года нужно будет закрыть?

[/QUOTE]

#7112 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:15

[QUOTE]

Да так и есть, просто по первому варианту бегать нет желания.[/QUOTE]

Согласна, я по другому вопросу пробегала в конце прошлого года, мне так не вернули излишее удержанный налог, а теперь переехала когда буду в след раз в городе забегу в налоговую узнаю в чем дело..[/QUOTE]

Если есть Личный кабинет, то для экономии времени можно через него выяснить. Они отвечают в установленные сроки.
Кстати, а сроки возврата из бюджета вообще определены? По идее должны бы.

[/QUOTE]

#7113 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:17

[QUOTE]

понятно, а то написали, что нужно купить и держать... а этот счет автоматически пролонгируется? или через 3 года нужно будет закрыть?[/QUOTE]

Да, вот это и мне интересно. Ранее, чем через 3 года - нельзя. А позже? и будет ли позже действовать льгота на взнос?

[/QUOTE]

#7114 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:17

[QUOTE]

понятно, а то написали, что нужно купить и держать... а этот счет автоматически пролонгируется? или через 3 года нужно будет закрыть?[/QUOTE]

не интересовался.

[/QUOTE]

#7115 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:20

[QUOTE]

Согласна, я по другому вопросу пробегала в конце прошлого года, мне так не вернули излишее удержанный налог, а теперь переехала когда буду в след раз в городе забегу в налоговую узнаю в чем дело..[/QUOTE]

Если есть Личный кабинет, то для экономии времени можно через него выяснить. Они отвечают в установленные сроки.
Кстати, а сроки возврата из бюджета вообще определены? По идее должны бы.[/QUOTE]

Что то про полгода говорили вроде. Личный кабинет - я оформляла, дали бумажку какую то, но ни разу не заходила туда, не активировала ничего. Наверное уже не действует пароль, надо будет к ним топать. А лк можно дистанционно оформить наверное? Через госуслуги?

[/QUOTE]

#7116 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:23

[QUOTE]

я - вычет на взнос. При этом льготируемая сумма равна 400 руб, а налог к возврату из бжта =52 рублям.
Если выбирать льготу на доход, то ещё сначала надо получить доход не менее равного взносу (100% прибыли), чтобы получить из бжта те же 52000. Некоторые люди уже сделали свои 100% и для них второй вариант интереснее. у меня в этом году такого не предвидится - я лишь в октябре завела деньги на ИИС. И за все эти годы 100% прибыли мне не удавалось сделать.
К тому же, если продержать бумагу на ИИС более 3-х лет в дополнении льготы на взнос можно воспользоваться льготой на владении бумагой свыше 3х лет. Т.е. и из бюджета получить возврат (если есть с чего), и не платить налог на прибыль от продажи бумаг (если будет)[/QUOTE]

Фрекен, а если счет открыт например в марте этого года, а деньги я заведу сейчас, то вычет за этот год посчитают от марта?

[/QUOTE]

#7117 akvartany1

akvartany1

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:28

[QUOTE]

К тому же, если продержать бумагу на ИИС более 3-х лет в дополнении льготы на взнос можно воспользоваться льготой на владении бумагой свыше 3х лет. Т.е. и из бюджета получить возврат (если есть с чего), и не платить налог на прибыль от продажи бумаг (если будет)[/QUOTE]

Вот эти сроки по владению бумагой постоянно меняются. Я помню, что его вообще отменяли, потом опять ввели. Сейчас точно 3 года? Я видела инфу, недавно искала по этому вопросу, там срок указан 5 лет и не все бумаги подходят.

[/QUOTE]

#7118 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:30

[QUOTE]

Фрекен, а если счет открыт например в марте этого года, а деньги я заведу сейчас, то вычет за этот год посчитают от марта?[/QUOTE]

я так понимаю, что в любом случае считается за год. Я не видела ничего про время взноса. Момент открытия счета имеет значение только для исчисления 3х лет, не ранее которых можно закрыть счет.

Интересно, а после закрытия счета через 3 года можно ли открыть новый? Но до этого ещё дожить нужно. Там и разъяснения и практика применения появятся.

[/QUOTE]

#7119 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:32

[QUOTE]

Вот эти сроки по владению бумагой постоянно меняются. Я помню, что его вообще отменяли, потом опять ввели. Сейчас точно 3 года? Я видела инфу, недавно искала по этому вопросу, там срок указан 5 лет и не все бумаги подходят.[/QUOTE]

было 5 лет. с 2014 сделали 3 года, для i-бумаг - один год. А что значит, что не все бумаги подходят? какие там ограничения?

[/QUOTE]

#7120 ramonqpt

ramonqpt

Брокер

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:33

[QUOTE]

. А лк можно дистанционно оформить наверное? Через госуслуги?[/QUOTE]